Todos os Formandos da 147ª Turma de Sargentos

1965 - 1967

(JUBILEU DE OURO EM 2017)

Flâmulas

 
Localizados (os sublinhados estão com link para perfis pessoais ou páginas na Internet)

Adahyl Candido Junior

Ado Rogério Albino

Agenor Virgínio de Oliveira

Alberto Durans de Araújo

Alcindo Soares

Antonio Celente Videira

Antonio Celso de Souza

Carlos Alberto de Oliveira

Delmo Mauro

Durval Balzani Júnior

Eli Castilho

Enio Silveira Madruga

Francisco Ramos Rosa

Francisco Rodrigues de Souza

Gentil Ribeiro Barbosa

Geraldo D'Giovanni

Geraldo Gonzaga Filho

Heleno Ribeiro Simões

Hélio Custódio

Hermes Fernandes Rocha

Ivo Costa Dutra

Ivo Francisco de Paula

Jair Corrêa da Silva

João Antonio Rodrigues Ventura

João Aparecido Ribeiro

João Beleza dos Santos

João Carlos Gomes da Silva

João Reina Tonassi

Joaquim Pessoni Coutinho

Jorge dos Passos Carreiro

José Antônio Marques de Aguiar

José Benedito Renó

José Hermínio Muniz

José Luiz da Silva

José Mello Beda

Jurandir da Silva Elias

Luiz Carlos Ferreira Leite

Marco Aurélio de Benevides

Marcos Moreira

Mário Cândido da Silva

Mário Renó Faria

Miyatoyohiko Oku

Nilson Gomes da Silva

Odewaldo Massaro

Odilson Massaro

Oscar Pacheco Filho

Osmar Machado da Silva

Paulo Roberto Vieira Cavalcante

Pedro Roberto Raffs Machado

Raimundo Emanuel do Nascimento Gama

Reginaldo Marcelino da Silva

Renato de Oliveira Mecca

Rene Carlos de Oliveira

Ricardo César Queiroz de Aquino

Rosnei Eduardo de Andrade Novak

Sader Maciel

Valdir Taveiros

Valério Weber

Valter Sanches Martins

Walmir Lopes

Walter Filho Cestari

Walter Manhães

 

   
Convite de Formatura Digitalizado

(Clique sobre a Imagem para visualizar)

Cortesia: Cortesia: Tenente Coronel Especialista em Avião e Ex-Aluno 65-688 - Valério Weber - Turma 147 - Vermelha - 18/07/67 - Q AV

 
   
   
   

TURMA 147

(JUBILEU DE OURO EM 2017)

Aluno 65-087 - Waney Geraldo Manso de Almeida - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT VI

Aluno 65-368 - Jurandir da Silva Elias - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO

Aluno 65-380 - José Odesto Padilha - Turma 147 - 18/07/67 – Q AT SE

Aluno 65-399 - Jorge dos Passos Carreiro - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-409 - Valter Sanches Martins - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT CM

Aluno 65-410 - Humberto Ferreira de Souza - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MF

Aluno 65-416 - Neuriomar Francisco - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MF

Aluno 65-418 - Antonio Carlos Maia Sampayo - Turma 147 - 18/07/67 – Q AV

Aluno 65-420 - Delmo Mauro - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO

Aluno 65-422 - Nilton da Paixão - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

Aluno 65-426 - Marco Aurélio de Benevides - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

Aluno 65-431 - José Campos D’Ávila - Turma 147 – 20/12/67 - Q AT MAV

Aluno 65-434 - Miyatoyohiko Oku - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT IT

Aluno 65-435 - Raimundo Emanuel Nascimento Gama - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO


 

Aluno 65-443 - Walter Cestari Filho - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO

Aluno 65-451 - José Sérgio Pastor Macedo - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT IT

Aluno 65-462 - Edinilson Almeida Medina - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-465 - Edson Azevedo Patrício - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-479 - José Avelino Sobreira - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-482 - Edmilson Cutrim da Silva - Turma 147 - 18/07/67 – Q AT PA

Aluno 65-486 - José Higino de Souza - Turma 147 – 20/12/67 - Q AT MO

Aluno 65-488 - Walmir Lopes - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO

Aluno 65-490 - João Beleza dos Santos - Turma 147 - 18/07/1967 - Q AT RA MR

Aluno 65-494 - Reginaldo Marcelino da Silva - Turma 147 - 18/07/67 – Q AT HE

Aluno 65-519 - Arilton Alves Ferreira - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT SE

Aluno 65-525 - José Mauro Toledo Pinto - Turma 147 - 18/07/67 - Q AR

Aluno 65-534 - Paulo Roberto Vieira Cavalcante - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT IT

 

Aluno 65-544 - Marcos Moreira - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-549 - Eli Castilho - Turma 147 - 18/07/67 – Q AT MAV

Aluno 65-564 - Luís Carlos Trípoli Telles - Turma 147 – 20/12/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-566 - Hélio Custódio - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-567 - Altamiro Duarte Moreira - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-586 - José do Carmo Almeida - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

Aluno 65-590 - João Reina Tonassi - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT DI

Aluno 65-607 - Sader Maciel - Turma 147 - 18/07/67 - Q AR

Aluno 65-613 - Licínio Lemos - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT IT

Aluno 65-620 - Valter Alves - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT IT

Aluno 65-636 - Gentil Ribeiro Barbosa - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-638 - Francisco Ramos Rosa - Turma 147 - 18/07/67 - Q AV

Aluno 65-642 - Oscar Pacheco Filho - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT HE

Aluno 65-652 - Valdir Taveiros - Turma 147 - 18/07/67 - QA T MT

Aluno 65-656 - Ivo Costa Dutra - Turma 147 - 18/07/67 - Q TR VO

Aluno 65-662 - Alberto Bittar Leitão - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-665 - José Benedito Renó - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

 


 

Aluno 65-672 - Amaury Alcantara - Turma 147 - 18/07/67 - Q AV

Aluno 65-676 - Ivo Francisco de Paula - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-686 - Marconi dos Santos Albuquerque - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT SH

Aluno 65-688 - Valério Weber - Turma 147 - Vermelha - 18/07/67 - Q AV

Aluno 65-689 - Milton Mambelli - Turma 147 - 18/07/67 – Q AT CV

Aluno 65-698 - Helio de Oliveira Carvalho - Turma 147 - 18/07/67 - Q AV

Aluno 65-700 - Geraldo Gonzaga Filho - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-709- Jair Correa da Silva - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT CV

Aluno 65-710 - Renato de Oliveira Mecca - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-715 - Rosnei Eduardo de Andrade Novak - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO

Aluno 65-720 - Antonio Celso de Souza - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65 - 733 - Duílio Celso Anderlini - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT CV

Aluno 65-735 - Antônio Celente Videira - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

Aluno 65-741 - Ailton Teixeira - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-747 - Floriano de Oliveira Marriel - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT HE

Aluno 65-748 - Moisés Lopes dos Santos Neto - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-751 - Cesar Rocha - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MF


Aluno 65-758 - Carlos Alberto Araujo da Silva - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-760 - Lourinaldo José da Silva - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-771 - Carlos Alberto de Oliveira - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-774 - Enio Silveira Madruga - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT VO

Aluno 65-779 – Mario Cândido da Silva - Turma 147 - 18/07/67 - Q AV

Aluno 65-780 - Dagoberto César Reis da Silva - Turma 147 - 18/07/67 - Q RT TE

Aluno 65-786 - Luiz Carlos Ferreira Leite - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT RA MR

Aluno 65-797 - Pedro Roberto Raffs Machado - Turma 147 - 18/07/67 - Q AR

Aluno 65-806 - Humberto Martins - Turma 147 – 20/12/67 - Q AT MAV

Aluno 65-816 - Ado Rogério Albino - Turma 147 - 18/07/67 - Q AV

Aluno 65-822 - Alcindo Soares - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT CV

Aluno 65-826 - Mário Renó Faria - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

Aluno 65-844 - Roberto José Vaz - Turma 147 – 20/12/67 - Q AT ES

Aluno 65-847 - Joaquim Firmino de Souto Neto - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT MAV

Aluno 65-850 - Jorge Zeferino Pereira - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT CV

Aluno 65-851 - Joaquim Pessoni Coutinho - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT IT

Aluno 65-856 - João Antônio Rodrigues Ventura - Turma 147 - 18/07/67 - Q AT DI

 
 
   
Estamos Procurando

 

Mnt Rep de Ap de Radio 1 Adahyl Candido Junior
Mnt de Motor e Avião Ademir J. Ferreira
Mnt Rep de Ap de Radio 3 Adolfo Serpa
Mnt Rep de Motor Agenor Rodrigues de Macedo
Radiotegrafista de Terra-VE Agostinho Maia
Controlador de Vôo-VE Ailton Cunha da Silva
Radiotegrafista de Terra Ailton Teixeira de Souza
Radiotegrafista de Terra-VE Airton Farias
Radiotegrafista de Terra-VE Aladário Cabral Costa
Radiotegrafista de Terra Alberto Bittar Leitão
Controlador de Vôo-VE Alfredo Pereira da Costa
Mnt Rep de Ap de Radio 2 Almir Ribeiro de Queiroz
Mnt Rep de Motor Altair Lauro Bazeth
Mnt Rep de Para-quedas Altair Sant'Ana da Rosa
Telemecanógrafo Altamir Correia de Sá
Mnt Rep de Ap de Radio 2 Altamiro Duarte Moreira
Mecânico de Avião Amaury Amorim Alcantara
Radiotegrafista de Terra Américo de Matos Modesto
Observador Meteorologista Anísio de Souza
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Antonio Abdo Neto
Radiotegrafista de Terra-VE Antonio Bernardo do Nascimento
Mecânico de Avião Antonio Carlos Maia de Sampayo
 
Mnt Rep de Viaturas Antonio Eduardo Bianco
Eletricista de Aeroporto Antonio Marinho de Souza
Máquinas e Ferramentas Antonio Neves Ferreira
Mnt de Sistemas Elétricos Antonio Soares do Rosário Filho
Chapas de Metal Aparecido Ribeiro da Fonseca
Mecânico de Avião Ari Parreira Miranda
Mnt de Sistemas Elétricos Arilton Alves Ferreira
Mecânico de Avião Arisson do Nascimento Santos
Mnt de Sistemas Elétricos Arli Cunha Ribeiro
Mnt Rep Sist Hidráulicos Armando Daiki Hiraoka
Mnt Rep de Motor Arnaldo Caetano da Silva
Mnt Rep Sist Hidráulicos Arnaldo Ribeiro Filho
Mnt Rep de Motor Athayde Linhares de Deus
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Austérnio João de Morais Junior
Observador Meteorologista-VE Ayrton Bezerra de Mello
Mnt Rep de Ap de Radio 3 Benedito Maria da Silva
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Benjamim Vignoli de Mello
Controlador de Vôo-VE Benoni Rodrigues
Mnt Rep de Ap de Radio 3 Carlos Alberto Araújo da Silva
Radiotegrafista de Terra Carlos Alberto Camacho Pereira
Mnt Rep de Hélice Carlos Alberto Gomes Pereira
Mnt Rep de Motor Carlos Alberto Marques Cardoso
Chapas de Metal Carlos Alberto Ponce Knese
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Carlos Alberto Tavares
Armamento Carlos Antonio da Costa
Radiotegrafista de Terra Carlos Augusto de Araújo
Mecânico de Avião Cassiano José Ribeiro
Mnt de Motor e Avião Cecílio Amaral Tupinambá
Radiotegrafista de Terra-VE Célio Cidade
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Cesar da Silva Pereira
Controlador de Vôo Cesar de Oliveira Dias
Máquinas e Ferramentas Cesar Rocha
Radiotegrafista de Terra Cid Padilha Barros
Mnt Rep de Ap de Radio 4 Cleber Pereira Escobar
Mnt de Motor e Avião Cleodon Gomes da Silva
Desenhista Clerinaldo Gomes de Salles
Observador Meteorologista Clóvis Primeiro de Lira Moura
Radiotegrafista de Terra Dagoberto César Reis da Silva
Mecânico de Avião Damião Manoel de Araújo
Mnt de Motor e Avião Daut Galvão de França
Observador Meteorologista David da Silva
Eletricista de Aeroporto Delmar Gomes Neto
Mnt Rep de Ap de Radio 4 Dilmar Antonio Vieira
Mnt Rep de Para-quedas Dirceu Bernardino de Sena
Radiotegrafista de Terra-VE Divanil Rodrigues
Observador Meteorologista Domingos Jorge Mendes
Radiotegrafista de Terra Dorinaldo Gomes de Souza
Controlador de Vôo Duílio Sérgio Anderlini
Controlador de Vôo Edalmir Parziale Pinto
Observador Meteorologista Edilson Andrade de Menezes
Mecânico de Avião Edilson Pereira de Souza
Chapas de Metal Edilson Queiróz de Oliveira
Radiotegrafista de Terra Edinilson Almeida Medina
Mnt Rep de Hélice Edison Alves de Aguiar
Mnt Rep de Para-quedas Edmilson Cutrim da Silva
Armamento Edsom Faria Mizerani
Radiotegrafista de Terra Edson Azevedo Patrício
Mnt Rep de Ap de Radio 2 Edson dos Santos
Mnt de Motor e Avião Edson Frederico Steiner
Mnt Rep de Ap de Radio 2 Edson Lino Brandão
Mnt Rep de Ap de Radio 2 Edson Pedro da Cruz
Radiotegrafista de Terra Edson Rodrigues e Silva
Controlador de Vôo-VE Eduardo Marques dos Santos
Eletricista de Aeroporto Eduardo Moura Leite Rego Filho
Mecânico de Avião Edvaldo Monteiro de Almeida
Mnt Rep de Para-quedas Elber Barbosa Correia
Desenhista Eli Sepulveda
Mnt de Motor e Avião Ely Carlos Farias
Mnt de Motor e Avião Emídio Gonçalves de Souza
Mnt Rep Sist Hidráulicos Enaldo Silva Cavalcante
Mnt Rep de Motor Enemar de Albuquerque
Telemecanógrafo Erval Belizario Gonçalves
Mnt Rep de Para-quedas Evaristo Seguins Gomes
Radiotegrafista de Terra Ezio Barbosa Braga
Mnt de Sistemas Elétricos Fausto Wilson Fernandes
Telemecanógrafo Fernando Antonio Pereira
Mnt de Motor e Avião Fernando Gomes Faria
Observador Meteorologista-VE Fernando Souza de Sant'Anna
Mnt de Motor e Avião Flávio Colombo
Máquinas e Ferramentas Floriano Adriano de Oliveira
Mnt Rep de Hélice Floriano de Oliveira Marriel
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Francisco Coriolano de Lima
Mnt de Motor e Avião Francisco de Assis Dantas
Observador Meteorologista Francisco de Assis R de Souza
Observador Meteorologista Francisco de Oliveira
Radiotegrafista de Terra Francisco João de Azevedo
Controlador de Vôo-VE Francisco José de Queiroz
Radiotegrafista de Terra Francisco Moraes dos Santos
Desenhista Franklin de Alcantara Leite
Mnt Rep de Viaturas Franklin Pinto de Moraes
Mnt de Sistemas Elétricos Genil Carneiro Cabral
Armamento Geraldo Gonçalves da Silva
Mnt Rep Sist Hidráulicos Gerson Corrêa dos Santos
Mnt de Motor e Avião Getúlio Praxedes da Silva
Máquinas e Ferramentas Gilberto Gonçalves Abdala
Radiotegrafista de Terra-VE Gilberto Gonçalves de Sá
Radiotegrafista de Terra-VE Guilherme Dias da Motta
Radiotegrafista de Terra Hamilton Rodrigues de Miranda
Mnt de Motor e Avião Heitor Azevedo Antunes
Mecânico de Avião Hélio de Oliveira Carvalho
Desenhista Humberto Beltrão da Silva
Mecânico de Avião Humberto de Moraes
Máquinas e Ferramentas Humberto Ferreira de Souza
Radiotegrafista de Terra Irair Santos Santana
Mnt de Sistemas Elétricos Irnaval da Paz Rodrigues
Mnt de Motor e Avião Isaías de Moura Carvalho
Radiotegrafista de Terra-VE Israel Fernandes dos Santos
Armamento Itamar de Souza
Mecânico de Avião Itsuo Saito
Radiotegrafista de Terra-VE Ivair Cruz
Mnt de Motor e Avião Ivaldo Florentino Ferreira
Radiotegrafista de Terra Ivan Alves dos Santos
Máquinas e Ferramentas Ivan da Rocha Gonçalves
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Ivo Delmar Dornelles
Radiotegrafista de Terra Jaime Luiz de Arruda
Mecânico de Avião Jaime Martins Fontes
Controlador de Vôo  
Mnt Rep de Para-quedas Jair de Lira Ribeiro
Telemecanógrafo Jair Garcia de Souza
Controlador de Vôo-VE Jair Valdomiro Corrêa
Mecânico de Avião Jairo Silveira Beal
Radiotegrafista de Terra Jeronimo dos Santos
Radiotegrafista de Terra João Alves dos Santos Filho
Eletricista de Aeroporto João Antonio de Paula
Observador Meteorologista João Batista da Silva
Controlador de Vôo João Batista de Lemos
Observador Meteorologista-VE João Batista Ferreira
Controlador de Vôo-VE João Bosco de Assis Rocha
Eletricista de Aeroporto João Braz Ferreira
Observador Meteorologista João Carlos dos Santos Moreira
Radiotegrafista de Terra-VE João Carlos Vieira Benjamin
Controlador de Vôo-VE João de Souza Pinheiro
Radiotegrafista de Terra-VE João Ferreira Paes
Mnt de Sistemas Elétricos João Ivan Leal Silva
Radiotegrafista de Terra João José Dias
Armamento João Mateus da Costa Neto
Mnt Rep de Ap de Radio 2 João Ocimar de Souza Martins Adão 
Observador Meteorologista João Vicente Lucato
Radiotegrafista de Terra-VE Joaquim Elias Mattar
Mnt de Motor e Avião Joaquim Firmino de Souto Neto
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Joaquim Marques Machado
Máquinas e Ferramentas Joaquim Paulino de Medeiros Filho
Mnt Rep de Hélice Joerdelein Jorge de Lima
Chapas de Metal Jonas Pereira da Silva
Mnt de Sistemas Elétricos Jorge Augusto Bittencourt
Chapas de Metal Jorge José Miguel
Mnt de Motor e Avião Jorge Maia da Fonseca
Controlador de Vôo Jorge Martins de Moura
Mnt Rep de Hélice Jorge Velasco
Controlador de Vôo Jorge Zeferino Pereira
Mnt de Sistemas Elétricos Josafat Souto
Mnt Rep de Instrumentos de Avião José Alves Camelo
Mecânico de Avião José Antonio de Oliveira
Mnt de Sistemas Elétricos José Antonio Neves de Matos
Mnt de Sistemas Elétricos José Arnaldo Santos
Mnt Rep de Ap de Radio 1 José Avelino Sobreira
Controlador de Vôo José Benedito de Carvalho Neto
Radiotegrafista de Terra-VE José Borges
Mnt Rep de Para-quedas José Carlos da Costa
Mnt de Motor e Avião José Carlos de Oliveira Santos
Desenhista José da Silva
Mnt de Sistemas Elétricos José de Souza Ferraz
Radiotegrafista de Terra José do Carmo Almeida
Mnt de Motor e Avião José Geraldo Antunes de Oliveira
Mnt de Motor e Avião José Gomes da Silva Filho
Mnt Rep de Viaturas José Inácio da Silva
Chapas de Metal José Luiz de Souza
Mnt Rep de Ap de Radio 2 José Luiz Freire
Radiotegrafista de Terra José Luiz Gomes
Radiotegrafista de Terra José Manoel Vieira
Radiotegrafista de Terra José Maria Aragão de Souza
Radiotegrafista de Terra-VE José Maria da Silva
Armamento José Mauro Toledo Pinto
Mnt de Sistemas Elétricos José Odesto Padilha
Desenhista José Onofre da Silva
Mnt de Motor e Avião José Patrocínio Nieman
Mnt Rep de Motor José Pedro Daniel
Radiotegrafista de Terra José Ribamar Cosmo do Nascimento
Mnt Rep de Viaturas José Roberto Diogo
Mnt Rep de Instrumentos de Avião José Sérgio Pastor Macedo
Observador Meteorologista-VE José Soares Lima
Mecânico de Avião José Staut Gonçalves
Radiotegrafista de Terra José Ubirajara Moreira da Silva
Mnt Rep Sist Hidráulicos José Zambon de Carvalho
Mnt de Motor e Avião Josemar Nina da Silva
Radiotegrafista de Terra Júlio César do Espírito Santo
Chapas de Metal Julio José de Oliveira Néto
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Juvenal Macedo Celestino
Radiotegrafista de Terra-VE Laurênio Albuquerque da Silveira
Desenhista Lazaro Teixeira
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Licínio Lemos
Telemecanógrafo Lourenço Roberto da Silva
Radiotegrafista de Terra Lourinaldo José da Silva
Mnt Rep Sist Hidráulicos Lourival Azevedo de Melo
Observador Meteorologista-VE Lourival Dea
Mnt de Motor e Avião Lourival Félix da Silva
Mnt de Sistemas Elétricos Lucas Diniz de Oliveira
Eletricista de Aeroporto Lucival Guimarães da Costa
Mnt Rep de Ap de Radio 4 Luiz Augusto de Melo
Radiotegrafista de Terra-VE Luiz Caetano
Radiotegrafista de Terra Luiz Carlos Pereira Camargo
Mnt de Motor e Avião Luiz de Deus e Silva
Mnt Rep de Motor Luiz de Moraes
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Luiz de Souza Gomes
Máquinas e Ferramentas Luiz de Souza Silva
Radiotegrafista de Terra-VE Luiz Fernandes de Menezes
Radiotegrafista de Terra Luiz Jorge Werneck
Eletricista de Aeroporto Luiz Miecznikowski 
Observador Meteorologista Luiz Paulo da Silva
Observador Meteorologista-VE Luracy Farias do Valle
Radiotegrafista de Terra-VE Manoel de Almeida
Radiotegrafista de Terra-VE Manoel de Souza
Controlador de Vôo Márcio Antonio Milagre
Radiotegrafista de Terra Marco Antonio Guimarães Pereira
Mnt Rep Sist Hidráulicos Marconi dos Santos Albuquerque
Desenhista Marcos Antonio Serpa Coelho
Mecânico de Avião Marcos Batista Silva
Mecânico de Avião Marcos de Paula Freire
Mnt Rep de Motor Marcos Tadeu Salmi
Controlador de Vôo Marino Castro da Silva
Radiotegrafista de Terra-VE Mário Benício Viana A. Guimarães
Eletricista de Aeroporto Mário Fernando Dias de Castro
Mecânico de Avião Martinho Fukuoka
Mnt Rep Sist Hidráulicos Mauri Januário de Assis
Mnt de Sistemas Elétricos Mauro José Fernandes
Mnt Rep Sist Hidráulicos Miguel Archanjo da Silva
Mnt de Motor e Avião Milton José Tavares
Controlador de Vôo Milton Mambelli
Mnt Rep Sist Hidráulicos Milton Primo
Mnt de Motor e Avião Mitomu Egashira
Mnt de Motor e Avião Moacir de Oliveira Santos
Mnt de Motor e Avião Moacir Neves de Almeida
Mnt Rep de Motor Moisés Elias Alves
Radiotegrafista de Terra Moisés Lopes dos Santos Neto
Radiotegrafista de Terra-VE Monoel Riburni Gonçalves
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Nelson Ribeiro de Andrade
Mnt Rep Sist Hidráulicos Nelson Rodrigues
Controlador de Vôo-VE Nelson Rodrigues Naves
Máquinas e Ferramentas Neuriomar Francisco
Mecânico de Avião Ney Guimarães
Controlador de Vôo-VE Nilo Bortolotti
Máquinas e Ferramentas Nilo Sérgio Araújo de Oliveira
Máquinas e Ferramentas Nilton Alves de Souza
Mnt de Motor e Avião Nilton da Paixão
Observador Meteorologista-VE Nobel Raymundo da Silva
Máquinas e Ferramentas Noel Lourenço
Mnt de Motor e Avião Norival da Cunha Faria
Mecânico de Avião Odair Manoel Pereira
Controlador de Vôo-VE Ody Costa Ferreira
Mnt Rep de Hélice Olavo Carneiro
Observador Meteorologista Olavo Serafim Santos
Mnt Rep de Motor Olimpio Edvaldo dos Santos Rocha
Mnt Rep de Ap de Radio 2 Orlando Pagano Filho
Radiotegrafista de Terra-VE Osmar Caetano Antunes
Mnt Rep de Para-quedas Osvaldo de Oliveira Gil
Mnt Rep de Motor Oswaldo de Lima Mesquita Filho
Radiotegrafista de Terra-VE Oswaldo Gaetner
Mnt Rep de Motor Oswaldo Pereira
Radiotegrafista de Terra Otil do Carmo Ferreira
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Paulo César Barros Gismonti
Mnt de Sistemas Elétricos Paulo Roberto Martins Teixeira
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Paulo Roberto Vieira Cavalcante
Armamento Paulo Sérgio da Silva
Mnt Rep de Ap de Radio 4 Paulo Tavares Mariano
Mecânico de Avião Paulo Urukava
Desenhista Pedro Biosa de Almeida
Mnt de Sistemas Elétricos Pedro Gomes Jorge
Radiotegrafista de Terra-VE Pedro Messias da Rocha
Chapas de Metal Pedro Rosa de Andrade
Chapas de Metal Penoel Francisco de Assis
Mnt Rep de Hélice Plácido Goiana Leal
Observador Meteorologista Raimundo Armindo Lisboa de Souza
Radiotegrafista de Terra-VE Raimundo Batista de Paula
Controlador de Vôo Raimundo Carlos de Jesus Duarte
Mnt de Motor e Avião Raimundo Ferreira Campos
Chapas de Metal Raimundo Ferreira Reis
Eletricista de Aeroporto Raimundo Gomes Pereira
Radiotegrafista de Terra Ramon Samper Del Horno
Radiotegrafista de Terra Rivail Viecili
Radiotegrafista de Terra Roberto Bernardo de Azevedo
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Rodolfo Ademar Mangrich
Mnt de Sistemas Elétricos Rodolfo Rodrigues Barcellos
Radiotegrafista de Terra-VE Romeu Corrêa de Mello
Observador Meteorologista Ronaldo Gomes Brandão
Controlador de Vôo-VE Rubem Abreu Machado
Observador Meteorologista Rubens Abejdid
Desenhista Ruy Barbosa Cardozo
Desenhista Salvador Soares Filho
Armamento Sebastião de Oliveira Rangel
Mnt Rep de Motor Sebastião Sérgio de Oliveira
Radiotegrafista de Terra Sebastião Silvério da Silva
Mnt Rep de Para-quedas Sebastião Vicente
Armamento Sérgio Rocha de Pinho
Mnt Rep de Motor Setsuo Miyahira
Mnt Rep de Ap de Radio 3 Severino Batista Sobrinho
Armamento Shirney Geraldo Velloso Machado
Radiotegrafista de Terra Silze Silveira
Mnt de Sistemas Elétricos Sinésio Peixoto de Almeida Junior
Controlador de Vôo Sotero Sanches
Mnt de Motor e Avião Suimar Antônio Girelli Zauza
Mnt Rep de Para-quedas Teodoro José da Silva
Radiotegrafista de Terra Tharso de Macedo Barros
Mnt de Motor e Avião Ubirajara Cavalcante de Araújo
Eletricista de Aeroporto Ubiratan Costa
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Valdemar Ferreira de Moraes
Eletricista de Aeroporto Valdevino José Pinheiro Neto
Mnt de Sistemas Elétricos Valdir Barbosa Correia
Eletricista de Aeroporto Valdo Barbosa de Deus
Mecânico de Avião Valdo Peixoto
Radiotegrafista de Terra Valmir Eugênio Schmidt
Radiotegrafista de Terra-VE Valquir Pio de Souza
Mnt Rep de Hélice Valter Albino Moreira
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Valter Alves
Controlador de Vôo Vanderlei de Moraes
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Vanderlei Fernandes da Silva
Mnt de Motor e Avião Vicente Aleri de Almeida
Mnt Rep de Instrumentos de Avião Vicente Antonio Alves de França
Mecânico de Avião Vicente Gonçalves da Silva
Mnt Rep de Viaturas Vicente Vitorino Feitosa
Radiotegrafista de Terra Waldemar Ortiz
Radiotegrafista de Terra-VE Waldir Pinheiro
Mnt Rep de Viaturas Walmir Ribeiro
Mnt Rep de Viaturas Waney Geraldo Manso de Almeida
Mecânico de Avião Wilson Elias do Prado
Observador Meteorologista Wilson Fidelis da Silva
Mnt Rep de Viaturas Wilson José Pinto da Silva
Radiotegrafista de Terra Wilson Salviano da Silva
Mnt Rep de Viaturas Wilson Teixeira de Moraes
Controlador de Vôo-VE Zeiner Araújo Gontijo
 
 

 

   

IN MEMORIAM

Abel Santa Ana Maia

Altair Sezar Drugos

Amauri Sampaio Teixeira

Antonino Vanelli Caliocane

Cláudio da Silva

Danilo Lima Silva

Edinor Gomes Bitencourt

Expedito do Nascimento Nunes

Faustino Barbosa

Geraldo Maria das Graças

Gilberto Liberato Mendes

Gilberto Monsores Machado

Herval Pacheco Silva

Hildo Afonso Miecznikowski

Hiran Whites dos Santos Figueiredo

Ilson Keller

Ismael Carvalho do Pinho

João Nazareno Matos Siqueira

João Pires Vieira

José Alexandre Viana

José dos Santos

José Fernandes de Menezes

José Mariano Vasconcelos de Araújo

José Roberto Pereira Ramos

Jovelino José Bispo Filho

Juracy Nunes Almeida

Mário Azevêdo de Góis

Miguel Salomão

Nilo Lima Costa

Norcy José Machado

Palmireno Costa Prates

Paulo César Corrêa

Reginaldo Machado dos Santos

Rubens dos Anjos Costa

Sebastião de Moura Silva

Valdir Veneziani

Vicente Resende

 
 

 

Nosso Grupo no Facebook

https://www.facebook.com/groups/910865978973679/

 

Críticas, Sugestões, Adesões de Endereços na Internet, Retificações a fazer, clique aqui para entrar em contato com o Encarregado Técnico!