Todos os Formandos da 148ª Turma de Sargentos

1967 - 2017

(50 Anos de Formatura - Jubileu de Ouro)

 

TURMA 148

(JUBILEU DE OURO EM 2017)

Aluno 66- 005 - Roger Lira de Santana - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT MAV

Aluno 66-009 - Celso Ramiro Rodrigues Pontes - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT MT

Aluno 66-012 - Jeter Guimarães Pinto - Turma 1488 - 20/12/67 - Q AT SE

Aluno 66-038 - Nilson Gomes da Silva - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT IT

Aluno 66-069 - Olmiro Velasque Muller - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT RA  MR

Aluno 66-088 - José do Carmo Almeida - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT DI

Aluno 66-108 - Antonio Carlos dos Santos - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT IT

Aluno 66-136 - Acyr Onofre Aguiar - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE

Aluno 66-188 - José Newton Ciraudo Nicolau Jorge - Turma 148 - 20/12/1967 - Q AT MAV 

Aluno 66-189 - Gilson Neves Campos - Turma 148 - 20/12/67 - Q FT

Aluno 66-199 - Pedro Fernando Dos Santos - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE 

Aluno 66-200 - Roberto Videira (Celente) - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE 

 


Aluno 66-204 - Claudio Jose Seibel - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE 

Aluno 66-212 - Sérgio Martins - Turma 148 - Q RT TE

Aluno 66-243 - Valdinei Carrinho - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE

Aluno 66-261 - Davidson Pinto de Oliveira - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT IT

Aluno 66-336 - Luiz de Jesus Carvalho - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE

Aluno 66-345 - Ariosmar Duarte - Turma 148 - 20/07/67 - Q FT

Aluno 66-412 - Jose Benedito Rufino da Silva - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT MF

Aluno 66-483 - Nelson Mortoni da Silva - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT RA MR

Aluno 66-508 - Antonio Sá Araújo Filho - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT RA MR 

 Aluno 66-519 - Jorge Campos Alves - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT MO 

Aluno 65-844 - Roberto José Vaz - Turma 148 - 20/12/67 - Q EA ES 

Aluno 66-XXX - Antonio Carlos de Godoy - Turma 148 - Q RT CV

Aluno 66-XXX - Antonio Carlos de Oliveira Moreira - Turma 148 - 20/12/67 - Q AT CV

Aluno 66-XXX - Vitory Eny - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE

 


ESCREVENTE - Q EA ES

Acácio Gonçalves de Freitas
Ademir Isidorio da Silva
Adilson da Silva Alves
Adilson Domingues
Adrovano Machado da Silveira
Alailson Chagas Fernandes
Alvaro Teixeira
Aloísio Ferreira de Albuquerque
Amauri de Oliveira Soares
Amúlio Martinelli Filho
Antonio Andrade dos Reis
Antônio Carlos Duarte
Antônio Estolano Pires da Silva
Antônio José da Silva
Antônio Gracindo de Oliveira
Arnaldo Martins de Mello
Antônio Pedro Vidal Neto
Antônio Viana de Azevedo
Aquino Rodrigues dos Santos
Ascimir Torres
Assis Zacharias Borges
Belmiro Pina Romeiro 
Carlos Pereira Mendes
Cézar Maranhão
Cézar Santos
Edgar Rodrigues de Lima
Edson Carlos Capitaneo Machado
Fidelis Antônio da Silva
Ernesto Vaz de Souza
Eudésio Nunes da Silva
Francisco José Ramalho Baptista
Franklin Magno de Melo Veras
Geraldo Teotoneo Brandão
Gilberto Kaye
Hélcio Bento
Heitor de Carvalho Carneiro
Ivis Conceição Cerveira
IIldemar Barbosa Peixoto
Ivan Vasconcelos da Trindade
Jaci dos Santos
João Batista Ranzato
João Gomes de Oliveira
João Manoel da Silva
Jorge Tadeu Winther de Castro
José Campos D'Avila
José Elias Jamil Pedro
José Evaristo de Bastos
José Machado
Juvenal Monteiro Lopes
Luis Vicente Ferreira
Luis Amilton Oliveira
Manoel de Souza Filho
Manoel Tavares da Silva Neto
Márcio Caldas Restier Gonçalves
Marco Luis Canutilho
Mário Botino
Mario Sérgio dos Santos Camargo
Milton Pereira
Paulo José da Silva
Paulo Sérgio da Silva Pinho (Falecido, segundo informa
José Newton Ciraudo Nicolau Jorge)
Pedro Simão Neto
Petrúcio Rodrigues da Silva
Raimundo Helierson Oeiras Maia
Roberto Cagni
Roberto José Vaz
Roque Mengual
Roseval Alves do Nascimento
Thadeu José Barbosa
Valdemir Vesaro
Waldemar César
Waldemar de Lima Filho
Wanderley Carlos da Costa Neves
Wilson Rodrigues da Silva


OBSERVADOR METEOROLOGISTA - Q AT MT

Alberto Andiracê Freitas Lobão
Alberto Gonçalves Quintela
Álvaro do Nascimento Maia
Carlos Alberto Monteiro
Celso Ramiro Rodrigues Pontes
Evanir José da Silva
Gilberto Doriqui
Fernando Coelho da Rocha
Heraldo da Silva Couto
Moacyr Silveira
Nivaldo Pereira de Souza
Ornélio de Miranda
Paulo de Barros Pereira
Valdemar Lopes Rabelo
Valdemir de Souza
Washington Ferreira da Cunha Júnior


RADIOTELEGRAFISTA DE TERRA - Q RT TE

Acyr Onofre Aguiar
Adilson Fonseca
Adilson José Biancovilli Mansoldo (Falecido, segundo informação de  Luiz De Jesus Carvalho)
Afonso Moreira
Aldo de Arruda Franco
Almindo Maria Ferreira
Antônio Carlos Bonneau (VE)
Antônio de Oliveira Lucena (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
Antônio Francisco de Oliveira
Carlos Alberto Pereira
Carlos Erony Marques (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
Carlos Eugênio Visentini
Carlos Roberto Kindlmann
Celço Rodrigues
Cláudio José Seibel
Darci Ruzene
Darcy Travia
Dirceu Antunes da Silva
Edson de Souza Lopes (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
Edson José Caetano
Evandro de Arruda
Evandro Leão Correa de Araújo
Geraldo Hildebrando Gomes (VE)
Humberto Ricardo Marzullo
Ildebrando Testoni
Ivanildo Milanês Gomes
João Alfredo Ziegler
João Béquima de Oliveira (VE) (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
João José Dias
João Silveira
José Francisco de Campos Filho
José Francisco dos Santos Vieira
José Javas da Silva Vasconcelos
José Maria Humberto Rosa (VE)
José Maria Leal
José Mário Galvão (VE)
José Nogueira Lima (VE)
José Ribeiro Leal Filho (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
Josemar Lourenço da Silva
Luis Gonzaga Adão (VE)
Luiz Carlos Garcia Mota
Luiz Carlos Horst
Luiz de Jesus Carvalho
Mário Yataka Guenka (VE)
Mauro Vieira Prioste (VE)
Moacyr Cavacalcante da Silva
Nilon Erling (VE)
Paulo Elias Campos (VE)
Paulo Sérgio Correa Miranda
Pedro Fernando dos Santos
Renato Pedro Barbosa Cordeiro
Reynaldo Teixeira de Barros (VE)
Roberto Celente Videira
Sebastião Henrique dos Santos
Sérgio Carlos Machado
Sérgio de Castro
Sérgio Martins
Valdinei Nazareno Carrinho
Válter Lemkuhl
Victor Eny Farias Guimarães

 

RADIOTELEGRAFISTA DE VÔO - Q RT VO

Erlon Rolo da Cunha
Ivan Vieira
José Leucimar Bezerra
Luiz Raimundo Faria
Paulo Estevam de Oliveira Ribeiro (f)
Rui Tinoco de Figueiredo
Vicente Rocha Pinto
Wanderley Antônio Carvalheiro
Wanderley dos Santos
Wilson Flor


TELEMECANÓGRAFO - Q AT TG

Adalberto Ferreira (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
Adauto de Farias
Alcirlei de Oliveira
Eduardo Ostrowski
Fernando Mikio Fujihara
Jaime Nunes Filho
Joaquim Cursino de Oliveira
José Manoel do Carmo
Onofre Luis Peixoto Machado
Richard Davies
Valdir Etor Meneghello
Valdy Dias de Lucena


MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE HÉLICE - Q AT HE

Antônio Américo Pinto Ribeiro
Bauldino Natal Rosa
Francisco dos Santos Chaves Júnior
Getúlio Antônio de Souza
José Carlos Estrázulas de Assis
José Martins de Carvalho
Jurandir Oliveira Pascoal
Luis Carlos de Carvalho
Luis Carlos Ribeiro
Luiz Pradines de Menezes
Miguel Mendez (Bolívia)
Ronaldo Alves Fortes
Sílvio Eduardo Cavalheiro
Zito José Cardoso


MANUTENÇÃO DE MOTOR E AVIÃO - Q AT MAV

Alexandrino de Souza Brandão
Antônio Severo de Oliveira
Aracimir Nogueira Leite
Carlos César Losso
Carlos Roberto Ignácio dos Santos
Cláudio Antônio Kodel
Diogo Sant'Ana Costa
Dionísio Vieira Brito
Edemir Golfi Andreazi
Edson Tosetto
Eloi de Freitas Ribeiro Filho
Elói Sérgio Ignácio
Florival Grillo
Francisco Gentil de Oliveira Pereira
Franklin Sampietro de Carvalho
Geraldo Guedes dos Santos
Herthiley Guimarães de Azevedo
Hideki Takahashi
Humberto Martins
Joaquim Gonçalves de Medeiros
José Ezequiel Sobrinho
José Newton Ciraudo Nicolau Jorge
Lourival de Miranda Filho
Luis Antônio Nunes de Barros
Mauro Domingos
Mauro Teixeira
Miguel Barros da Silva
Nibel Ximenes
Paulo Correa Cruz
Pedro Martins
Roger Lira de Santana
Sebastião Macário dos Santos
Sérgio Rodrigues
Valdelito Monteiro de Jesus
Wanderley Martins de Oliveira
Wilfrido Augusto Marques


MECÂNICO DE AVIÃO - Q AV

Adílson de Oliveira
Antônio Alvici Padilha
Antônio Carlos Portela Ortiz
Antônio Floriano Borges
Carlos Alberto Pires Garcia
Daltro Spier
Daniel Vieira Ternes
Denis Mário Mazucanti
Dorival Lopes Medina
Edson Pais Ferrão
Felisberto Jesus de Souza Veríssimo
Francionil Alves do Amaral
Gabriel Anselmo dos Santos
Gessê Batista Gonçalves
Gilberto Pereira Lyra
Gilberto Rudolf
Ivan da Silva Pereira
Inocêncio Manoel Carvalhal Martins
João Batista Moreira
João Luis Gonçalves Alves
João Sussumu Yoshizawa
José Carlos Maciel da Silva
Kazuo Ishikawa
Landoaldo Gomes Côrtes
Luis Alberto Riemenschneider
Luis Carlos Nunes
Mário Mituro Harami
Martiniano Dias Branco
Miguel Ribeiro da Mota
Osmar Gadelha do Nascimento
Renato Schenkel
Sebastião Nunes Baptista
Victor Hugo Nunes Bezerra


CONTROLADOR DE VÔO - Q AT CV

André de Araújo Collectinha
Antônio Américo Teixeira
Antônio Carlos de Godói
Antônio Carlos de Oliveira Moreira
Carlos Celso Portella de Moraes
Carlos Rodrigues
Edilson de Souza Ellisch
Francisco Tourinho de Assis (VE)
Hélio de Andrade Silva
João Alberto Lacurte
José Carlos Vieira Moreira
Noel Fernando Sales da Silva
Valdir Figueira Gonçalves Ferreira


MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE APARELHOS DE RÁDIO - Q AT RA MR

Almir Naves
Andrés Ortiz Moreira (Panamá)
Antônio Patrício dos Santos
Antônio Sá Araújo Filho
Carlos Eugênio Campelo de Oliveira
Dielson Antão de Amorim
Eurides Pantoja de Oliveira
Fernando Marques Côrtes
Geraldo Benedito do Couto
Geraldo Osório
Gilvan Guanabara de Souza
Hélio Ribeiro Dantas
Iltony Gonçalves Nunes
Izaltino do Nascimento
João Benedito Barbosa Lemes
João Estevão Ferreira de Castro
José Amaro de Vasconcelos
José Lino Fruet
José Luis Lopes
Júlio César Codagan de Oliveira
Luis Carlos Trípoli Telles
Manoel Vital Severino
Marcos César Carvalho
Maurílio Dória Silva
Narcy Fernandes
Nelson Galarza Charar (Bolívia)
Nelson Mortoni da Silva
Nélson Santos de Oliveira
Nilton Ferreira da Costa
Olmiro Velasque Müller
Osni Lourenço Cruz
Paulo Seiji Nakaia
Paulo Vinicius Christmann
Ricardo do Nascimento Viana
Ubirajara Moreira dos Santos


ALMOXARIFE - Q EA AL

Antônio Cláudio Abreu Silva
Ary Sobrinho
Carlos Augusto Guimarães de Sá
Carlos da Silva
Carmélio Simões
Clareolindo Pereira Luz
Cristóvão Piva
Del Santo Gugelmin
Edison Marques dos Santos
Edson José Campos da Silva
Everaldo Rodrigues de Lima
Eleu Sandin Lopes
Francisco Rodrigues Spera Júnior
Hildebrando José Corrêa
Homero Ricardo de Souza
Jarbas Inokuti
João Batista da Silva
José Alberto Nardin Menezes
José Alves das Virgens
José Alves dos Santos
José Carlos Gonçalves
José Ferreira Perdigão
José Rocha da Silva
Leonardo Medeiros
Luiz Carlos Gomes Ramos
Maurício Ruiz de Melo
Paulo César Félix
Roque Estevão Henry
Vicente Luis Côlvero
Volme Nunes Braga
Walney Bernardes
Walmir Rosner
Wilde Valença


MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE SISTEMAS HIDRÁULICOS - Q AT SH

Cleudeir de Azevedo
João Batista Martins Pereira
Jairo Loreti Carrascoza
Jorge Vieira da Silva
Luis Amatlier Castro (Bolívia)
Manoel Iraman Teixeira
Moacyr Pereira da Silva
Paulo Barbosa de Carvalho
Paulo Emílio Oliveira Niederauer
Roberto da Silva Pereira
Roberto França da Silva
Ubiratan Firme de Faria
Valdei Dias Nascimento


MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE INSTRUMENTOS DE AVIÃO - Q AT IT

Airton de Oliveira
Alberto Ferreira da Silva
Antônio Carlos dos Santos
Antônio Costa Xavier
Davidson Pinto de Oliveira
Edson Almeida Gaspar
Jorge da Silva Santos
Jorge Ferreira
José Evalde Duarte
José Fernandes
José Genuino da Silva
Leonel Teixeira Rodrigues
Levi de Almeida Nunes
Lúcio Ricardo Lopes dos Santos
Manoel Cândido Ferreira
Marcos Antônio Léo de Souza
Nilson Gomes da Silva
Neudir Arruda da Conceição
Paulo Celso Goulart
Paulo Cirilo Silveira Verlindo
Péricles Pereira Couto
Renato Seiji Ono
Roberto Lavrador Nunes
Vanderlei Altair Friedrich
Wellington Pinto das Chagas


MANUTENÇÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS - Q AT SE

Antônio Popiel
Djalma Gomes
Domingos Barbosa
Domingos Ferreira Miguel
Francisco de Canindé Nunes
Hélio Magajewski
Ivan Weber
Jeter Guimarães Pinto
João Elias da Costa Lima
José André de Oliveira
José Carlos A. Piagentini da Cunha
José dos Santos
José Humberto Monteiro
José Roberto Fagundes Lima
Luis Carlos Chaves Pinheiro
Lars Packness
Nelson Matheus Filho
Nilton Sperb Vieira
Sadi Natalino Marques Carvalho
Samoel Vieira de Souza
Sérgio Marcondes Prado
Sidney Hein
Vanderlei Nicolau Perrella
Vilmar de Souza
Waldir Schiochet


MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE MOTORES - Q AT MO

Agostinho Sérvolo Rodrigues da Rocha
Angel Lazarte (Bolívia)
Antônio da Silva Pinto
Argeu Mílton Vaz de Lima
Darcy Hanique Bieda
Eloir Sermoud
Epifânio Camargo de Freitas
Genivaldo Braz Cavalcanti
Getúlio Fukuda
Jorge Campos Alves
Joel Alves de Deus
José Cardozo de Paiva
José Eustáquio Conegundes
José Higino de Souza
Luis Carlos Azevedo Costa
Luiz Freitas de Alcântara
Milton Osvaldo Kerber
Paulo Sérgio Vieira (Falecido, segundo informação de 
Luiz De Jesus Carvalho)
Raul Inagaki
Sebastião Freitas da Silva
Tiguen Sinzato
Vicente Sacramento


MÁQUINAS E FERRAMENTAS - Q AT MF

Ataliba Corrêa Leite
Germano Augusto Bastos
João Carlos Baptista da Silva
Jorge de Oliveira Simões
José Benedito Rufino da Silva
Otacílio Soares Pinto


ENFERMEIRO - Q EF

Adílson Pacheco
Ângelo Fornazari
Arlindo Fagundes Silva
Carlos de Souza Manso
Dagoberto Earle Pereira
Dirceu Albino dos Santos
Eugênio Emílio Ribeiro
Francisco Rodrigues da Silva
Hélio Martins Ramos
Jamerson de Souza Almeida
Jorge Percu
José Duarte
José Nicolau Milhome
Manoel Justino Cardoso
Mílton Ferreira Fernandes
Olavo Augusto Bergmann
Onésio Otaviano da Silva Filho
Paulo Gomes Coelho
Renato Carlos da Costa
Santo dos Santos
Yoshio Matune
Wilson de Oliveira


RADIOTELEGRAFISTAS DE VOO  - Q RT VO


Carlos Alberto Medina
Clóvis Soares Borges
Euler Caldeira Brandt
Geraldo Joaquim (f)
Guaraci Abrantes
Iolando Honorato dos Santos
José Fernando Batalha de Lima
José Ilton Leite
José Maria Barbosa Evangelista
Ney Pires
Pedro Paulo Barbosa
Ruy Álvares Diniz (f)




CHAPAS DE METAL - Q AT CM

Almir Schmidt Marques
Antonio Augusto Nereu
Antônio Lima Santos
Dirceu Fígaro Michelato
Eduardo Lima
Ezequiel Ribas dos Santos
Ivo Alexandre de Arruda
Jaime Santa Rosa Lobato
João Evangelista dos Santos
Márcio Jacintho de Oliveira
Maurício Fontes Patto
Moacyr Jungles


DESENHISTA - Q AT DI

Adílson de Oliveira Cordeiro
Celso Calixtro
Denis Santos Souza
Enéas Capobianco
Flávio Liberato Mendes
Gildo Pereira Nunes
José do Carmo Almeida
Mauro de Cerqueira Branco
Paulo Roberto de Oliveira e Silva
Rivaldo Gonçalves Brandão
Waldecy de Abreu Ferreira


FOTÓGRAFO - Q FT

Ariosmar Duarte
Cosmo Neves de Oliveira
Dijacir Corrêa
Francisco Augusto Bezerra Neto
Gílson Neves Campos
Hélcio Antônio Maciel
José da Silva Aranha
Mário Nakamura
Odair de Freitas
Zenilton Gomes Rabelo


MECÂNICO DE ARMAMENTO - Q AR

Adalberto Lourenço Alves
Anderson Barbosa
Bracchark Nogueira de Queiroz
Carlos Alberto Pacheco da Silva
Délio Mendes Machado
Luiz Vanderlei Noccioli
Mário Pereira Filho
Nélson Rizzuto
Sérgio Luiz Martins Jáber
Rubens Andrade Machado


MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE VIATURAS - Q AT VI

Ariovaldo Marino Duarte
Jayro Rocha
José Afonso Martins
José da Silva Cardoso
Juvenal Aires Bueno Vieira
Khefhren da Silva Paiva
Luis Carlos Rodrigues Mariz Sarmento
Rogério Rodrigues Mariz Sarmento
Vilson Ferreira Duarte


ELETRICISTA - Q AT EL

Antônio Luciano Fernandes
Antônio Ubiratan de Souza
Daniel Constantino de Oliveira
Enilson Paz das Neves
Everaldo de Jesus
Helvécio de Souza Rezende
Jayme Rodrigues Pereira
Odorce Bento da Cunha
René Caballero Orellana (Bolívia)
Ubirajara Santos

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE PARA-QUEDAS - Q AT PA

Carlos Alberto Medina
Clóvis Soares Borges
Euler Caldeira Brandt
Geraldo Joaquim (f)
Guaraci Abrantes
Iolando Honorato dos Santos
José Fernando Batalha de Lima
José Ilton Leite
José Maria Barbosa Evangelista
Ney Pires
Pedro Paulo Barbosa
Ruy Álvares Diniz (f)

IN MEMORIAM (segundo informação de  Olmiro Velazque Muller) )

ESCREVENTE   -    Q EA ES

Belmiro Pina Romeiro  (f)

Márcio Caldas Restier Gonçalves  (f)

 

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE MOTORES  -  Q AT MO

Agostinho Sérvolo Rodrigues da Rocha (f)

 

RADIOTELEGRAFISTA DE TERRA   -   Q RT TE

Antônio Carlos Bonneau (VE)  (f)

Reynaldo Teixeira de Barros (VE) (f)

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE APARELHOS DE RÁDIO  -  Q AT RA MR

Antônio Patrício dos Santos  (f)

Geraldo Osório  (f)

Nélson Santos de Oliveira (f)

Paulo Vinicius Christmann (f)

 

MANUTENÇÃO DE MOTOR E AVIÃO   -   Q AT MAV

Elói Sérgio Ignácio  (f)

Mauro Teixeira  (f)

 

MECÂNICO DE AVIÃO    -     Q AV

Antônio Floriano Borges (f)

Daltro Spier  (f)

Daniel Vieira Ternes

Francionil Alves do Amaral  (f)

Luis Alberto Riemenschneider  (f)

Renato Schenkel (f)

 

ENFERMEIRO      -      Q EF

Arlindo Fagundes Silva

Francisco Rodrigues da Silva  (f)

Jorge Percu (f)

Wilson de Oliveira  (f)

 

MANUTENÇÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS   -   Q AT SE

Francisco de Canindé Nunes (f)

Ivan Weber  (f)

Helio Magajewski (f)

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE INSTRUMENTOS DE AVIÃO  -  Q AT IT

Airton de Oliveira (f)

José Fernandes (f)

Paulo Celso Goulart (f)

Paulo Cirilo Silveira Verlindo  (f)

Roberto Lavrador Nunes (f)

 

OBSERVADOR METEOROLOGISTA    -    Q AT MT

Alberto Andiracê Freitas Lobão (f)

 

ELETRICISTA     -     Q AT EL

Ubirajara Santos (f)

 

ALMOXARIFE    -     Q EA AL

Carmélio Simões  (f)

Homero Ricardo de Souza  (f)

Walmir Rosner  (f)

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE SISTEMAS HIDRÁULICOS  -  Q AT SH

Manoel Iraman Teixeira  (f)

 

CONTROLADOR DE VÔO    -    Q AT CV

Edilson de Souza Ellisch (f)

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE VIATURAS    -    Q AT VI

Ariovaldo Marino Duarte (f)

 

CHAPAS DE METAL     -    Q AT CM

Antonio Augusto Nereu (f)

Jaime Santa Rosa Lobato (f)

 

TELEMECANÓGRAFO     -     Q AT TG

Eduardo Ostrowski  (f)

 

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE PARA-QUEDAS   -   Q AT PA

Geraldo Joaquim  (f)

Ruy Álvares Diniz (f)

 

RADIOTELEGRAFISTA DE VÔO    -    Q RT VO

Paulo Estevam de Oliveira Ribeiro (f)

 

FOTÓGRAFO          -          Q FT

Dijacir Corrêa (f)

 

MECÂNICO DE ARMAMENTO    -     Q AR

Adalberto Lourenço Alves (f)

Anderson Barbosa  (f)

 

 
Convite de Formatura da Turma 148

Cortesia: Aluno 66-199 - Pedro Fernando Dos Santos - Turma 148 - 20/12/67 - Q RT TE

Clique aqui para baixar a versão em PDF (9 Mb)

 

 
EEAR Turma 148 - AZUL Mar66/Dez67  (Jubileu de Ouro em 2017)

Nosso Grupo no Facebook

https://www.facebook.com/groups/azul148/  

 

Críticas, Sugestões, Adesões de Endereços na Internet, Retificações a fazer, clique aqui para entrar em contato com o Encarregado Técnico!