MINISTÉRIO DA DEFESA

COMANDO DA AERONÁUTICA

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE

AERONÁUTICA

GUARATINGUETÁ - SP, 18 de junho de 2015

BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112

Para conhecimento do pessoal desta OM e devida execução, publico o seguinte:

PRIMEIRA PARTE

SERVIÇOS DIÁRIOS E INSTRUÇÃO

I - UNIFORMES DO DIA

PARA OS DIAS 19, 20, 21 E 22 JUN 2015

INTERNO: 6ºB, 7ºB e 7ºC

EXTERNO: 5ºA, 6ºA, 7ºA

CORPO DE ALUNOS: 7ºB, 10º e 11ºA

BINFA: 7ºB e 10º

EQUIPE DE SERVIÇO: 10º

II - ESCALA DE SERVIÇO

1 - Escala de serviço para o dia 19 JUN 2015

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA GDS MOTA

Sobreaviso à SDS: Cap Dent DE LUCA

Oficial de Dia: 2º Ten QOCON SJU MEDRADO

Oficial de permanência ao CA: 1º Ten QCOA PED KUROCE

Médico de Dia: Asp Med ADIWARDANA

Dentista de Sobreaviso: 1º Ten Dent NATÁLIA

Enfermeiro de Dia: Asp QOCON ENF ANDRESSA

Equipe de enfermagem: 2S QSS SEF KELLY

3S QSS SEF DE MOURA

CB QCB SAU REIS

CB QCB SAU MARCELO

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP YAGO

S2 QSD SAP MASCARINI

Recepcionista do SAME: S2 QSD SAP GABRIEL ALVES

Auxiliar Odontológico: S1 QSD SEF RAIMUNDO

Aux do Of de Cmdo e Controle: SO QSS BFT MONTEIRO

SO de Dia a Subsistência: SO QSS SEF MÔNICA

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SAD MORAES

Sgt de Dia a TRS : 2S QSS SGS FARIAS

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS SEL BAYER

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SGS AUGUSTO

Comandante da Guarda: 3S QSCON TAD CRISTINA

Mecânico de Dia a DAA: 3S QSS BMA BRUNO NIITSU

Sgt de Dia ao CA: 3S QSS SAD JULIANA SANTOS

Eletricista de Sobreaviso : 3S QSCON TEE DOS SANTOS

Auxiliar do Eletricista : S1 QSD SEL PATRÍCIO

Sgt Operador da SOT: 2S QSS BET EDVALDO

Auxiliar de Operador da SOT: S2 QSD SAP ROQUE

S2 QSD SSG SALLA

S2 QSD SAP BAPTISTA

S1 QSD SGS JOÃO

S2 QSD SSG ITALO

S1 QSD BMA GARUFE

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR COSTA

Plantão da residência: TM QTA TCO RODRIGO

Pg 1 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

CB QCB ESPIRITO SANTO

Componente da Patrulha: CB QCB SEF CASTILHO

Cabo da Guarda: CB QCB BLM GABRIEL FERREIRA

Tratamento D'Água: 3S QESA BSP SANDRO

S2 QSD SAP SABINO

S1 QSD SAD BRUNO MARTINS

S2 QSD SAP LEANDRO FARIA

Motorista de Dia A STRS: CB QCB SEL PONTÍFICE

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SAP MIGUEL NUNES

Motorista de Dia ao Hospital: S1 QSD SGS CORDEIRO

Motorista de Dia ao Rancho: S2 QSD SAP SAULO

Cassineiro de Dia HT - SO/SGT:3S QESA BCO MATIAS

Aux do Mec a DAA: S2 QSD SAP PEDRO

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SSG RENAN WESLEY

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP KEVEN

S2 QSD SAP GINO

Sent Ref Paiol: S2 QSD SAP WILLIAM SANTOS

S2 QSD SAP ISMAILEY

S2 QSD SAP DALCIN

Sent Bento Ribeiro 1: S2 QSD SAP SENNA

S2 QSD SAP MULLER

S2 QSD SAP FRANKLIN

Sent Ref Bento Ribeiro 2: S2 QSD SAP SAMUEL

S2 QSD SAP ITALO SOUZA

S2 QSD SAP PABLO FERRAZ

Sent Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP FUAD

S2 QSD SAP RAFAEL SILVA

S2 QSD SAP AMARO

Sent Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP BASTOS

S2 QSD SAP ROMEIRO

S2 QSD SAP NOGUEIRA

Sent Ref Pátio da DAA: S2 QSD SAP LEAL

S2 QSD SAP ORLANDO

S2 QSD SAP LÁZARO

Sent Ref Pátio do BINFA: S2 QSD SAP ANDRÉ

S2 QSD SAP C. HENRIQUE

S2 QSD SAP APARECIDO

Sentinela do Pingo de Ouro: S2 QSD SSG CAPUCHO

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG W. MORAES

S2 QSD SSG LAUDRO

S2 QSD SSG J. AUGUSTO

S2 QSD SSG GUSTAVO

S1 QSD SAD VAGNER

S2 QSD SSG OLIVEIRA BARROS

S2 QSD SSG COQUITO

S2 QSD SSG EDUARDO

S1 QSD SGS FELIPE SILVA

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG THOMAS CASTRO

S2 QSD SSG FABERSON

S2 QSD SSG DAVI ROCHA

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS JUNIOR CESAR

Motorista da Patrulha: S2 QSD SSG D. SILVA

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG FRANÇA

Corneteiro de Dia ao CA: S2 QSD SSG PAULO COSTA

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS VITOR

CB QCB SGS FONDA

S1 QSD SGS VIANNA

S2 QSD SSG CASTRO

S2 QSD SSG LAGOA

S2 QSD SSG RICARDO JUNIOR

Armeiro de Dia: CB QCB SGS CARNEIRO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S2 QDS SSG W. VENERANDO

Escala dos Cassinos

Pg 2 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

Diretor de Dia ao CASOF: 1º Ten QCOA ADM BUGARIN

Auxiliar de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP OLÍCIO

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD JONATAN LUIZ

Diretor de Dia ao CASUSA: 1S QSS BMT MONTEIRO

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S2 QSD SAP AREZO

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB SAD SAIMON

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD MILTON

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD BMA KAYQUE

Fisc. Portão de Dia ao CASOTA:S2 QSD SAP L. QUEIROZ

Permanência de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP L. QUEIROZ

Escala de serviço para o dia 20 JUN 2015

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA GDS MOTA

Sobreaviso à SDS: Cap Dent DE LUCA

Oficial de Dia: 2º Ten QOCON MFM ROSIANE

Oficial de permanência ao CA: 2º Ten QOCON MRM MARCUS

Médico de Dia: Asp Med PEDRO MELLO

Dentista de Sobreaviso: 1º Ten Dent NATÁLIA

Enfermeiro de Dia: Asp QOCON ENF ANDRESSA

Equipe de enfermagem: 3S QSS SEF JANICE

3S QSS SEF BEATRIZ PAIVA

3S QSS SEF CAROLINA ANDRADE

3S QSS SEF MILENE

CB QCB SEF VICENTE

3S QESA SEF IZIDORO

S1 QSD SEF F. SILVA

CB QCB SAU FERRAZ

Recepcionista do Hospital: S1 QSD SAD N. LOPES

S1 QSD SAD T. HENRIQUE

Aux do Of de Cmdo e Controle: SO QSS BFT MONTEIRO

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS BSP ANTUNES

Sgt de Dia a TRS: 2S QSS BSP NEWTON

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS STO S. SILVA

Cmt da Patrulha Motorizada: 1S QSS SMU UEVERSON

Comandante da Guarda: 3S QSS SMU BALBINO

Mecânico de Dia a DAA: 2S QSS BSP L. MORAES

Sgt de Dia ao CA: 3S QSS SGS CELSO

Eletricista de Sobreaviso : 2S QSS SEL FONSECA

Auxiliar do Eletricista : S1 QSD SAD LUCIANO

Sgt Operador da SOT: 3S QSS SAD GOUVÊA

Auxiliar de Operador da SOT: S1 QSD SGS SALES

S2 QSD SSG HENRIQUE

S2 QSD SSG ANDRE LEAL

S2 QSD SAP GUIA

S1 QSD SGS RUAN

S2 QSD SSG COSTA BRAGA

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QSS TAR JUNIOR

Arrumador de dia: S1 QSD SAD JOÃO GABRIEL

S2 QSD SAP AYRES

S2 QSD SAP L.SANTOS

Padeiro de dia: 3S QTA TAR CAMILO

Comissario de dia: S2 QSD SAP ERICK SILVA

Cafeteiro de dia: S2 QSD SAP DE QUEIROZ

Cozinheiro de dia: 2S QTA TCO RESENDE

3s QTA TCO ROCHA

S1 QSD SAD F. CARVALHO

S2 QSD SAP R. SANTOS

Copeiro do hospital: 3S QTA TAR ÁVILA

Plantão da residência: 3S QTA TAR RICARDO

S1 QSD SAD F. MOREIRA

Componente da Patrulha: CB QCB SAD JENKINS

Cabo da Guarda: CB QCB BLM MAICON SANTOS

Pg 3 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

Tratamento D'Água: CB QCB STO COELHO

S1 QSD SAD ALIMATÉIA

S1 QSD SAD BEZERRA

S2 QSD SAP HIGOR

Motorista de Dia A STRS: 3S QSCON TMT CALDERARO

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SAP MATEUS NUNES

Motorista de Dia ao Hospital: S1 QSD SAD BRUNO SILVA

Motorista de Dia ao Rancho: S2 QSD SAP JERONIMO

Cassineiro de Dia HT - SO/SGT:3S QSS BET DÉBORA

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA DA SILVA

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SAP BRENO

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP LESSA

S2 QSD SAP FELIPE GONÇALVES

Sent Paiol: S2 QSD SAP COUTINHO

S2 QSD SAP GIOVANE SANTOS

S2 QSD SAP LUIZ LIMA

Sent Bento Ribeiro 1: S2 QSD SAP M. LOPES

S2 QSD SAP VALTER

S2 QSD SAP OLIVEIRA MOTA

Sent Bento Ribeiro 2: S2 QSD SAP CARLOS JUNIOR

S2 QSD SAP LIMONGI

S2 QSD SAP RIBEIRO

Sent Portão da DAA 2: S2 QSD SAP JOSÉ MIGUEL

S2 QSD SAP CORREA JUNIOR

S2 QSD SAP CLÁUDIO

Sent Portão da DAA: S2 QSD SAP MARCOS JUNIOR

S2 QSD SAP MURILO

S2 QSD SAP RUFINO

Sent Pátio da DAA: S1 QSD SEF RAIMUNDO

S1 QSD SEF BRUNO DE PAULA

S2 QSD SAP GUILHERME

Sent Patio do BINFA: S2 QSD SAP KARIWN

S2 QSD SAP TAVARES

S2 QSD SAP LUCAS

Sentinela do Pingo de Ouro: S2 QSD SSG THALLES

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG BRITO

S2 QSD SSG PAULISTA

S2 QSD SGS MURILO REIS

S2 QSD SSG WALLACE

S2 QSD SSG J. NASCIMENTO

S2 QSD SSG BANDEIRA

S2 QSD SSG EDERSON

S2 QSD SSG MARCIO

S2 QSD SSG MANUEL

Sent da Residência do Cmt: S1 QSD SGS HYAN

S2 QSD SSG DA MATA

S2 QSD SSG SEABRA

Componente da Patrulha: S1 QSD SAD GIOVANELLI

Motorista da Patrulha: S1 QSD SAD PORTES

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG FAUSTO

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS ALVARENGA

S1 QSD SGS P. MACHADO

S1 QSD SGS CARLOS AUGUSTO

S1 QSD SAD FERNANDES

S2 QSD SSG S. SOUZA

S2 QSD SSG LUIZ PEREIRA

Armeiro de Dia: 3S QSS BMB ORTON

Auxiliar do Armeiro de Dia: S1 QSD SGS L. FELIPE

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 1º Ten QOCON Dent MANZINI

Auxiliar de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD H. BEZERRA

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP DE JESUS

Diretor de Dia ao CASUSA: 3S QSS SMU ISAAC

Pg 4 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD ABREU

Diretor de Dia ao CASOTA: 3S QESA SAD RENÊ

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP F. PEREIRA

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD LEANDRO

Fisc. Portão de Dia ao CASOTA:S2 QSD SAP CAMPOS

Permanência de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP CAMPOS

Reservas:

Escala Armada: S2 QSD SAP RAFAEL HENRIQUE

S2 QSD SAP ABNER

S2 QSD SAP SILVA RAMOS

Auxiliar do CASOF: S2 QSD SAP ETTORE

Salva-Vidas do CASOF: S1 QSD SAD JONATAN LUIZ

Auxiliar do CASUSA: S2 QSD SAP AREZO

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP LORENA

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP BRENO SILVA

Aux. do Op. do Trat. D'água: S1 QSD SAD L. HENRIQUE

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SAP BALBINO

Auxiliar de Dia a DAA: S2 QSD SAP KAYO

Escala de serviço para o dia 21 JUN 2015

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA GDS MOTA

Sobreaviso à SDS: Cap Dent DE LUCA

Oficial de Dia: Asp QOCON Dent SIMONE

Oficial de permanência ao CA: 2º Ten QOCON FIS HAROLDO

Médico de Dia: Asp Med ADIWARDANA

Dentista de Sobreaviso: 1º Ten Dent NATÁLIA

Enfermeiro de Dia: Asp QOCON ENF ANDRESSA

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF EDILENE

1S QSS SEF SIMONE RIOS

1S QSS SEF ANA FLÁVIA

3S QSS SEF KEMP

3S QESA SEF FELIZARDO

CB QCB SEF DOUGLAS

S1 QSD SEF DANTAS

S1 QSD SEF RAFAEL GOUVEIA

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP SIMÕES

S1 QSD SAD SAULLO

Aux do Of de Cmdo e Controle: SO QSS BFT MONTEIRO

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SMU ELIEZER

Sgt de Dia a TRS: 3S QSS SAD DANIELE LIMA

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS SEL BAYER

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SEM ADONIRAN

Comandante da Guarda: 3S QSS SIN ALINE SANTOS

Mecânico de Dia a DAA: 2S QSS BMA RALF

Sgt de Dia ao CA: 3S QSS SGS EDUARDO MOTTA

Eletricista de Sobreaviso : 2S QSS SEL GERMANA

Auxiliar do Eletricista : S1 QSD SAD NUNES

Sgt Operador da SOT: 3S QSS SIN PEDRO HENRIQUE

Auxiliar de Operador da SOT: S2 QSD SSG ROMÃO

S2 QSD SSG E SILVA

S2 QSD SSG TALES MOREIRA

S2 QSD SAP CASTILHO

S2 QSD SAP LUCEMIR

S2 QSD SSG LUCAS GOMES

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR HENRIQUE

Arrumador de dia: S2 QSD SAP LEME

S2 QSD SAP ASSIS

S2 QSD SAP PACÍFICO

Padeiro de dia: 3S QTA TAR CAMILO

Pg 5 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

Comissario de dia: S1 QSD SAD ROBERT CRUZ

Cafeteiro de dia: S2 QSD SAP DE QUEIROZ

Cozinheiro de dia: 3S QTA TCO ROGÉRIO

3S QTA TAR ALVIM

S1 QSD SAD OTÁVIO

T2 QTA TCO CASTRO

Copeiro do hospital: S1 QSD SAD S. FERREIRA

Componente da Patrulha: CB QCB SGS RENAN DIAS

Cabo da Guarda: CB QCB SAD MOTA

Tratamento D'Água: CB QCB SOB ALMIR

S2 QSD SAP AZEVEDO

S2 QSD SAP ANDREW

S2 QSD SAP LEANDRO FARIA

Motorista de Dia A STRS: CB QCB SEM RENAN

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SAP SILVÉRIO

Motorista de Dia ao Hospital: S1 QSD SGS AVELINO

Motorista de Dia ao Rancho: S2 QSD SAP FEITOZA

Cassineiro de Dia HT - SO/SGT:3S QSS SAD LEILANE

Aux do Mec a DAA: S2 QSD SAP PEDRO

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SSG RENAN WESLEY

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP RAFAEL

S2 QSD SAP MATEUS SANTOS

Sent Paiol: S2 QSD SAP ADEMIR

S2 QSD SAP BRAIAN

S2 QSD SAP ELIAS

Sent Bento Ribeiro 1: S2 QSD SAP GABRIEL ALVES

S2 QSD SAP PHELIPE

S2 QSD SAP CAIO CASTRO

Sent Bento Ribeiro 2: S2 QSD SAP JUVÊNCIO

S2 QSD SAP WELTON

S2 QSD SAP DE ANDRADE

Sent Portão da DAA 2: S2 QSD SAP VALÉRIO

S2 QSD SAP W. RODRIGUES

S2 QSD SAP PASSOS

Sent Portão da DAA: S2 QSD SAP S. MORAES

S2 QSD SAP MORAES

S2 QSD SAP DANIEL

Sent Pátio da DAA: S2 QSD SAP EDSON RENAN

S1 QSD SAD IAGO

S2 QSD SAP FELIPE SANTOS

Sent Pátio do BINFA: S1 QSD SAD JONATAS

S1 QSD SAD JOSÉ AUGUSTO

S1 QSD SAD ROBERTO

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS P. ROMEIRO

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG PABLO

S2 QSD SSG UZEDA

S2 QSD SSG PAES

S1 QSD SAD CAIO COSTA

S2 QSD SSG FLAUSINO

S2 QSD SSG WINDER

S2 QSD SSG GUILHERME SALES

S1 QSD SEM BROCA

S1 QSD SGS CESAR

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG LEONARDO

S2 QSD SSG FRANCELINO

S2 QSD SSG HONORIO

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS NESIO

Motorista da Patrulha: S2 QSD SSG FARIAS

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG FONSECA

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS NICOLAS SANTOS

S1 QSD SGS ELEUTERIO

S1 QSD SGS CARLOS FELIPE

S2 QSD SGS JHONATTAN

S2 QSD SSG L. OLIVEIRA

S2 QSD SSG FONDA

Pg 6 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

Armeiro de Dia: CB QCB SGS CARNEIRO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S2 QDS SSG W. MARCELINO

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 2º Ten Int LUCAS

Auxiliar de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD LUCAS MENDES

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP CAIO

Diretor de Dia ao CASUSA: 3S QSS SAD VILANOVA

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S2 QSD SAP ÂNGELO

Diretor de Dia ao CASOTA: 3S QTA TAR D. AUGUSTO

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP G. VIEIRA

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD AMORIM

Fisc Portão de Dia ao CASOTA: S1 QSD BMA KAYQUE

Permanência de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP G. VIEIRA

Reservas:

Escala Armada: S2 QSD SAP DIAS

S2 QSD SAP BASTOS

S2 QSD SAP LUCAS GABRIEL

Auxiliar do CASOF: S2 QSD SAP ETTORE

Salva-Vidas do CASOF: S1 QSD SAD JONATAN LUIZ

Auxiliar do CASUSA: S1 QSD SAD KELVIN

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP LORENA

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP BRENO SILVA

Aux. do Op. do Trat. D'água: S1 QSD SAD L. HENRIQUE

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SAP BALBINO

Auxiliar de Dia a DAA: S2 QSD SAP KAYO

Escala de serviço para o dia 22 JUN 2015

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA GDS CLEVER

Sobreaviso à SDS: Cap Dent DE LUCA

Oficial de Dia: 2º Ten QOCON MIM LENIKÉZIA

Oficial de permanência ao CA: 1º Ten QCOA EFI ADRIANO

Médico de Dia: Asp Med RENATO L.

Dentista de Sobreaviso: 1º Ten Dent RENATA FILGUEIRA

Enfermeiro de Dia: 1º Ten QCOA ENF RAÍSSA

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF ELAINE

3S QSS SEF GABRIELLA LIMA

CB QCB SEF CONDE

CB QCB SAU THIAGO SANTOS

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP LORENA

S1 QSD SAU DUTRA

Recepcionista do SAME: S1 QSD SAD IAGO

Auxiliar Odontológico: S1 QSD SEF RAIMUNDO

Aux do Of de Cmdo e Controle: SO QSS STP J. CARVALHO

SO de Dia à Subsistência: SO QSS SEF ELIANE

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SMU DE PAULA

Sgt de Dia a TRS: 3S QSS SEM DIOGO

Sgt de Dia ao BINFA: 1S QSS SMU MIZAEL

Cmt da Patrulha Motorizada: 3S QSS SMU EVERTON

Comandante da Guarda: 3S QSCON TIN CLEITON

Mecânico de Dia a DAA: 3S QSS BEV MURIA

Sgt de Dia ao CA: 3S QSS BET STELLA

Eletricista de Sobreaviso : 3S QSCON TEE MONTEIRO

Auxiliar do Eletricista : S2 QSD SSG W.CASTRO

Sgt Operador da SOT: 2S QSS SEL UNELLO

Auxiliar de Operador da SOT: S1 QSD SAD J. OLIVEIRA

S2 QSD SSG COSTA BRAGA

S1 QSD SGS SIQUEIRA SILVA

S1 QSD SGS SALES

Pg 7 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

S2 QSD SSG FELIPE IUAN

S1 QSD SGS PAULO EUGENIO

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR BRUNO

Plantão da residência: 3S QTA TAR RICARDO

S1 QSD SAD F. MOREIRA

Componente da Patrulha: CB QCB SGS SIDNEY

Cabo da Guarda: CB QCB SAD A. RODRIGO

Tratamento D'Água: 3S QESA SAD CLÁUDIO

S2 QSD SAP DIEGO

S1 QSD SAD FÁBIO

S2 QSD SAP R. GONÇALVES

Motorista de Dia A STRS: CB QCB SEM SANTOS

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SAP LINDOMAR

Motorista de Dia ao Hospital: S1 QSD BMA F. BITTENCOURT

Motorista de Dia ao Rancho: S2 QSD SAP JERONIMO

Cassineiro de Dia HT - SO/SGT:3S QSS SMU TÁSSIA

Aux do Mec a DAA: S2 QSD SAP KAYO

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SAP BALBINO

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP BRENO SILVA

S2 QSD SAP LESSA

Sent Ref Paiol: S2 QSD SAP SAMUEL

S2 QSD SAP EDUARDO SILVA

S2 QSD SSG RAFAEL HENRIQUE

Sent Vila Bento Ribeiro 1: S2 QSD SAP MICHAEL

S2 QSD SAP ABNER

S2 QSD SAP SILVA RAMOS

Sent Ref Vila Bento Ribeiro 2:S1 QSD SAD LUCAS GABRIEL

S2 QSD SAP GERMANO

S2 QSD SAP JOSÉ RENAN

Sent Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP RULLYÃ

S2 QSD SAP LOURENÇO

S2 QSD SAP G. CABRAL

Sent Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP ALEX OLIVEIRA

S2 QSD SAP PEREIRA SANTOS

S2 QSD SAP TAVARES

Sent Ref Pátio da DAA: S2 QSD SAP JONAS

S1 QSD SAD SILVA RIBEIRO

S1 QSD SAD WILLIAM SOUZA

Sent Ref Pátio do BINFA: S1 QSD SAD DELMINDA

S1 QSD SAD COELHO

S2 QSD SAP PABLO FERRAZ

Sentinela do Pingo de Ouro: S2 QSD SSG S. SILVA

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG NICOLAS CAMPOS

S2 QSD SSG MOLLICA

S2 QSD SGS CAPUCHO

S2 QSD SSG ZACCARO

S2 QSD SSG PALANDI

S2 QSD SSG OLIVEIRA SILVA

S1 QSD SGS G. CRUZ

S2 QSD SSG W. MORAES

S2 QSD SSG LAUDRO

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG F. MAGALHÃES

S2 QSD SSG J. AUGUSTO

S2 QSD SSG LUIZ HENRIQUE

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS MATHEUS

Motorista da Patrulha: S1 QSD SGS ALUVINO

Permanência do Paiol: S2 QSD SSG COQUITO

S2 QSD SSG FELIPE SILVA

Permanência da DAA: S2 QSD SSG THOMAS CASTRO

S2 QSD SSG EDUARDO

S2 QSD SSG FABERSON

Permanência no Pingo de Ouro: S2 QSD SSG OLIVEIRA BARROS

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG FRANÇA

Corneteiro de Dia ao CA: S2 QSD SSG FAUSTO

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SAD MAGALHÃES

Pg 8 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

3S QSD SGS IVAN

S1 QSD SGS ARAUJO

S1 QSD SGS VINICIUS TEIXEIRA

S2 QSD SSG NASCIMENTO

S2 QSD SSG RICARDO MELLO

Armeiro de Dia: CB QCB BMB MORAES

Auxiliar do Armeiro de Dia: S2 QDS SSG W. HENRIQUE

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 2º Ten QOCON NUT CYNTHIA DIAS

Auxiliar de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP OLÍCIO

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP DE JESUS

Diretor de Dia ao CASUSA: 2S QSS BET RODRIGO CRUZ

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S2 QSD SAP RABELO

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB SGS LIMA SILVA

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S1 QSD BMA G. COELHO

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S2 QSD SSG JEFERSON

Fisc Portão de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP GABRIEL CASTRO

Permanência de Dia ao CASOTA: S2 QSD SSG JEFERSON

III - INSTRUÇÃO

Sem alteração

SEGUNDA PARTE

PESSOAL

I - MILITAR DA ATIVA

1 - APRESENTAÇÃO - MISSÃO - (6930)

a) Em 09/06/2015, o(a)(s) militar(es) abaixo relacionado(a)(s), por ter retornado de Belém-PA,

COMAR I, onde aplicou Briefing e Prova Escrita do Exame de Admissão ao EAGS para 1° e 2°

Semestre de 2016, no período de 27/05/2015 a 01/06/2015, conforme Ordem Serviço n° 601/SDAS/2015.

Maj Av RODRIGO SANTOS DE FARIA 3051242 (EEAR)

b) Em 09/06/2015, o(a)(s) militar(es) abaixo relacionado(a)(s), por ter retornado de São Paulo-

SP, NuHFASP, onde realizou Cirurgia em Clínica Especializada, no período de 21/05/2015 a

23/05/2015, conforme Ordem de Serviço n° 666/SDS-SAME/2015, de 19/05/2015.

CB QCB SEF THIAGO HENRIQUE RIBEIRO MARINHO 6320856 (EEAR)

c) Em 09/06/2015, o(a)(s) militar(es) abaixo relacionado(a)(s), por ter seguido e retornado de

Brasília-DF, COMAR VI, onde aplicou Briefing e Prova Escrita do Exame de Admissão ao EAGS para

1° e 2° Semestre de 2016, no período de 27/05/2015 a 01/06/2015, conforme Ordem Serviço n°

606/SDAS/2015.

2º Ten QOCON MIM SHEILLA CRISTINA PEREIRA ROCHA DE SOUSA SILVA 6567606

(EEAR)

d) Em 09/06/2015, o(a)(s) militar(es) abaixo relacionado(a)(s), por ter(em) seguido e retornado

do Rio de Janeiro-RJ, CIEAR, onde realizou(aram) o Estágio Básico de Direito Internacional dos

Conflitos Armados e dos Direitos Humanos, no período de 25 a 29 MAIO 2015, conforme Ordem de

Serviço n° 706/CA/2015, de 12/05/2015.

SO QSS SGS FÁBIO TENÓRIO DOS SANTOS 2021056 (EEAR)

SO RR LUIS FELIPE DE ANDRADE NEUMAMM 1541161 (EEAR)

Pg 9 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

2 - COMISSÃO - DESIGNAÇÃO - (7174)

a) Designo o(a)(s) militar(es) abaixo para compor(em) a Comissão de Fiscalização dos Termos

de Credenciamentos dos Prestadores de Serviços de Saúde do FUNSA, da Subdivisão de Saúde (SDS) da

Divisão Administrativa (DA), da Escola de Especialistas de Aeronáutica (EEAR), a contar de 27/04/2015

a 31/12/2015.

Cap Med FLÁVIO GOMES PLACIAS 0096881 (EEAR)

1º Ten QOCON NUT GILMARA EUNICE SILVA DO NASCIMENTO 6372805 (EEAR)

2º Ten QOCON FIS JOSÉ HAROLDO DA SILVA 6567673 (EEAR)

2º Ten QOCON ENF MARTA USSON ELIAS DOS SANTOS 6637809 (EEAR)

AP QOCON DENT CAROLINE COTES MARINHO 6695698 (EEAR)

3S QSCON TAD PATRICIA APARECIDA GALVÃO DE SOUZA 6649351 (EEAR)

3S QSCON TAD CRISTIANE DA ROCHA SIMÕES 6649734 (EEAR)

3 - COMPROMISSO À BANDEIRA NACIONAL - (1332)

a) Prestou(aram) compromisso à Bandeira Nacional, no dia 03/06/2015, de acordo com o

previsto nos artigos 32 e 33 da Lei nº 6.880, de 09 DEZ 1980 (Estatuto dos Militares), o(a)(s) seguinte(s)

militar(es):

GM QSS BET ADEMILSON RODRIGUES LIMA JUNIOR 6668976 (EEAR)

GM QSS SEF ALANA DE OLIVEIRA SILVA 6666698 (EEAR)

GM QSS SEF AMANDA CADILHE 6668380 (EEAR)

GM QSS SEF AMANDA CORREIA DE LUCENA 6667740 (EEAR)

GM QSS SEF ANA LETÍCIA SOARES DA SILVA 6668437 (EEAR)

GM QSS SEF ARIANE DE PAULA SOARES 6668020 (EEAR)

GM QSS SEF ARIANE LUCILENE LUCIANO CANEU 6669247 (EEAR)

GM QSS SEF ARIEL CRISTINE FONSECA DA SILVA 6666779 (EEAR)

GM QSS SIN ARY DE SOUZA E AZEVEDO 6668577 (EEAR)

GM QSS SEF BARBARA DINIZ FREITAS RODRIGUES 6666795 (EEAR)

GM QSS SEF BIANCA DA SILVA RODRIGUES MELO 6668135 (EEAR)

GM QSS BET BRUNA CARLA VILANOVA GALVÃO 6669140 (EEAR)

GM QSS SEF BRUNA MARCELA DE FARIAS VELLOSO 6668763 (EEAR)

GM QSS SEF CAROLINE CASTRO BARBOSA 6668178 (EEAR)

GM QSS SEF DAIENE RODRIGUES DOS SANTOS 6667287 (EEAR)

GM QSS SEF DÉBORA DE MATTOS FERNANDES PINTO 6667929 (EEAR)

GM QSS BET DOUGLAS ADÃO DE JESUS 6667465 (EEAR)

GM QSS SEF DYANA SILVA CAMPOS 6667414 (EEAR)

GM QSS SEF ESTHER AMARAL ATHAYDE 6668062 (EEAR)

GM QSS SIN EWERTON MOTA DOS REIS 6668348 (EEAR)

GM QSS SEF FERNANDA COSTA DA SILVA NUNES 6667180 (EEAR)

GM QSS BET FERNANDA REGIS DE JESUZ 6577008 (EEAR)

GM QSS SIN FLÁVIA CRISTINA DE CAMARGO SILVA 6669301 (EEAR)

GM QSS SIN FLÁVIA FORTUNATO VIEIRA DE SOUZA 6667392 (EEAR)

GM QSS SIN FLAVIA KAROLINE DOS SANTOS 6669670 (EEAR)

GM QSS SEF GABRIELA LOPES FUSCO 6668844 (EEAR)

GM QSS BET GEORGE HENRIQUE FIGUEIREDO REIS 6667821 (EEAR)

GM QSS SEF GISELE BARBOSA GOZZI 6668313 (EEAR)

GM QSS BET GLEITON SILVA DE OLIVEIRA 6668046 (EEAR)

GM QSS BET GUSTAVO BARROS SANTOVAIA 6669093 (EEAR)

GM QSS BET GUSTAVO PEREIRA MARTON 6669646 (EEAR)

GM QSS SEF HENRIQUE DE OLIVEIRA PRATA 6669042 (EEAR)

GM QSS BET ISMAEL ALVES DOS SANTOS FARIA 6666809 (EEAR)

GM QSS SIN JEFERSON DOUGLAS DE SOUZA CAVALCANTI 6668445 (EEAR)

GM QSS SEF JESSICA CARDOSO CESARIO 6667198 (EEAR)

Pg 10 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

GM QSS SEF JESSICA DA SILVA ALVES 6667562 (EEAR)

GM QSS SIN JÉSSICA DE SOUSA VILA NOVA 6669255 (EEAR)

GM QSS SIN JOSÉ AUGUSTO DE ALMEIDA JÚNIOR 6669654 (EEAR)

GM QSS SEF KATHARINE GOMES LUIZ 6669085 (EEAR)

GM QSS SEF KÊNIA EVELYN TAVARES VELOSO 6667546 (EEAR)

GM QSS SIN KEVELYN SANTOS DA SILVA 6668968 (EEAR)

GM QSS SEF LARISSA LEITE DA SILVA 6668402 (EEAR)

GM QSS SEF LEIRY WANDER ROSA GOMES 6668640 (EEAR)

GM QSS BET LEONARDO DOS SANTOS FERNANDES 6667112 (EEAR)

GM QSS SEF LETÍCIA FERNANDES ARANHA DA COSTA 6669026 (EEAR)

GM QSS SEF LETÍCIA LIMA DOS SANTOS FLÔRES 6668836 (EEAR)

GM QSS BET LUCAS ALEXANDRE DIAS 6667325 (EEAR)

GM QSS BET LUCAS DA SILVA PONTES 6668089 (EEAR)

GM QSS SIN LUCAS RACCA NASCIMENTO 6668321 (EEAR)

GM QSS SIN LUCAS VIEIRA DOS SANTOS VASCONCELOS DE SOUZA 6668410 (EEAR)

GM QSS BET LUÍS FELIPE OLIVEIRA 6669557 (EEAR)

GM QSS BET LUIZ GUSTAVO CAVALCANTE PIRES 6668097 (EEAR)

GM QSS SEF LYVIA MARIA FELIX DE ANDRADE 6668291 (EEAR)

GM QSS SIN MARCELO DE ASSIS ANDRADE 6668119 (EEAR)

GM QSS SEF MARIA VICTÓRIA LEONARDO DA COSTA 6667350 (EEAR)

GM QSS SEF MARIANA DANTAS DA COSTA VIANA 6668712 (EEAR)

GM QSS SEF MARIANA MACHADO SILVA RIBEIRO 6667279 (EEAR)

GM QSS BET MARLON ALEX DA SILVA DOS SANTOS 6667716 (EEAR)

GM QSS BET MATEUS LUIS DOS SANTOS 6669468 (EEAR)

GM QSS SIN MATHEUS RODRIGUES PINTO 6669328 (EEAR)

GM QSS BET MIKE DE SOUZA BICHOFF 6669360 (EEAR)

GM QSS BET NATÁLIA FIGUEIREDO LACERDA 6667996 (EEAR)

GM QSS SEF NATALIA VASCONCELOS PAIVA 6667457 (EEAR)

GM QSS SEF NICOLI MIRANDA VIEIRA 6667104 (EEAR)

GM QSS BET NYUELEN MARIANA DA SILVA COSTA 6666817 (EEAR)

GM QSS BET PATRICK LOPES FLOR 6669794 (EEAR)

GM QSS BET PATRICK MIRANDA SOARES 6668160 (EEAR)

GM QSS SIN PEDRO AUGUSTO ALMEIDA DE ANDRADE 6667333 (EEAR)

GM QSS SEF PRISCILLA LOPES SILVA DE OLIVEIRA 6667678 (EEAR)

GM QSS BET RAPHAEL AUGUSTO FAGUNDES GONÇALVES 6669506 (EEAR)

GM QSS SIN RAPHAEL MANHÃES DE CARVALHO SANTOS 6667767 (EEAR)

GM QSS BET RODRIGO DA SILVA DE OLIVEIRA 6667554 (EEAR)

GM QSS BET ROMULO CRISTIANO VIEIRA MOTA 6669409 (EEAR)

GM QSS SIN SABRINA SOARES CAMPOS SILVA COELHO 6669573 (EEAR)

GM QSS SEF SARA HELENA DO NASCIMENTO RAMOS 6668399 (EEAR)

GM QSS SEF SARAH MARIA MACETTI PEREIRA 6690599 (EEAR)

GM QSS BET TATIANE TEIXEIRA DE SOUZA 6668461 (EEAR)

GM QSS BET TAYLANE DE SOUZA 6668550 (EEAR)

GM QSS SEF THAÍS ROZA SANTOS GERALDO 6668984 (EEAR)

GM QSS SIN THAMIRES LOUZADA DE SOUZA 6668992 (EEAR)

GM QSS SEF THATIANE CRISTINA RIBEIRO MARINHO 6669522 (EEAR)

GM QSS BET THAYANE DA SILVA BORGES 6667848 (EEAR)

GM QSS SIN THAYANE GLÓRIA DE SOUZA SANTANA 6666400 (EEAR)

GM QSS SEF THAYS CRISTINA BRANDÃO 6668895 (EEAR)

GM QSS BET VERÔNICA CASTOR FONTES DE LIMA 6668283 (EEAR)

GM QSS BET VINÍCIUS PÔRTO DA SILVA 6668186 (EEAR)

GM QSS SEF WANESSA MIGUÊZ DE MOURA 6667830 (EEAR)

GM QSS SEF YASMIM RODRIGUES BRITO RAMOS 6669069 (EEAR)

GM QSS SIN YURI DE MELO SILVA 6669336 (EEAR)

GM QSS SIN YURI FERNANDES COLARES 6667210 (EEAR)

GS QSS SAD ALEX DA SILVA DE OLIVEIRA 6668690 (EEAR)

Pg 11 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

GS QSS SAD ALINE SCHIMACK FELIPPE 6669310 (EEAR)

GS QSS SEL ALLISON PEREIRA DE OLIVEIRA 6668143 (EEAR)

GS QSS SAD ANA PAULA ILIBIO DA SILVA 6669689 (EEAR)

GS QSS SAD ANDRÉ GUIMARÃES DA COSTA JUNIOR 6667619 (EEAR)

GS QSS SOB ANDREZA CORRÊA RANGEL 6668356 (EEAR)

GS QSS SAD ANNE CAROLINE RECHE DE OLIVEIRA 6669212 (EEAR)

GS QSS SAD BRENO CARLOS SOARES FERNANDES 6667970 (EEAR)

GS QSS SOB BRUNA DOS SANTOS MOTA 6669581 (EEAR)

GS QSS SLB CAMILA JORGE DE ALMEIDA 6667775 (EEAR)

GS QSS SAD CARLA LIMA PEREIRA 6668496 (EEAR)

GS QSS SAD CAROLINE SILVA DOS SANTOS 6667988 (EEAR)

GS QSS SPV DANIELA ARAUJO SANT'ANNA 6667791 (EEAR)

GS QSS SAD DANIELE RAMOS DA SILVA 6667627 (EEAR)

GS QSS SAD DANIELLE DOS SANTOS CARVALHO 6669735 (EEAR)

GS QSS SAD DAYANA XAVIER ROGERIO 6667945 (EEAR)

GS QSS SOB DIEGO BURITI CASTELO BRANCO 6666760 (EEAR)

GS QSS SAD ELISA LIMA CAMPOS 6667899 (EEAR)

GS QSS SAD ELLON SANTANA DA CRUZ 6667368 (EEAR)

GS QSS SAD ELTON DE CARVALHO ALVES 6666418 (EEAR)

GS QSS SAD FLAVIO HENRIQUE GOMES FERREIRA 6668003 (EEAR)

GS QSS SAD GUSTAVO CLARO SILVA 6669727 (EEAR)

GS QSS SLB HELLEN ATAIDE DOS SANTOS 6668470 (EEAR)

GS QSS SAD HERBERT DE OLIVEIRA FIGUEIREDO 6667147 (EEAR)

GS QSS SAD INDIARA SOARES ALVES 6667511 (EEAR)

GS QSS SOB ISABELA DA SILVA FONTINELES 6668224 (EEAR)

GS QSS SAD JESSIANE PAIVA DO NASCIMENTO 6667244 (EEAR)

GS QSS SAD JÉSSICA MARTINS DA SILVA 6668267 (EEAR)

GS QSS SAD JOSÉ FONTINATI CORRÊA JUNIOR 6669107 (EEAR)

GS QSS STP JOSUÉ RIBEIRO DA SILVA 6666647 (EEAR)

GS QSS SAD JOYCE DA SILVA MUNIZ 6667864 (EEAR)

GS QSS SAD JOYCE FRANCISCO SANTOS 6668011 (EEAR)

GS QSS SAD JÚLIA VIANA DA SILVA 6666965 (EEAR)

GS QSS SAD JULIANA PEREIRA CUNHA 6669620 (EEAR)

GS QSS SLB JULLIANE BARBOSA DE MENEZES 6669034 (EEAR)

GS QSS SAD LARISSA LIMA DE OLIVEIRA 6667635 (EEAR)

GS QSS SAD LETÍCIA DAS CHAGAS OLIVEIRA 6667252 (EEAR)

GS QSS SAD LUANNE MACHADO DA SILVA 6668500 (EEAR)

GS QSS SAD LUCIANA DOS SANTOS GOMES 6668038 (EEAR)

GS QSS SEL LUIZ GUSTAVO DE JESUS TRINDADE 6669018 (EEAR)

GS QSS SAD MARCIA LOPES CARLOS MADEIRA 6667724 (EEAR)

GS QSS SAD MARCIA XAVIER CAMELO 6668305 (EEAR)

GS QSS SLB MARIA CLARA PIMENTEL DOS SANTOS 6668615 (EEAR)

GS QSS SEL MARRANI DE SOUZA MENDES 6668100 (EEAR)

GS QSS SLB MAYARA DE OLIVEIRA FERREIRA 6666990 (EEAR)

GS QSS SAD NAHUM MOTTA DA SILVA TEIXEIRA 6667481 (EEAR)

GS QSS SAD NATÁLIA CAVALCANTI SOARES DE SOUZA 6668569 (EEAR)

GS QSS SOB NATHALIA CADILHE 6668216 (EEAR)

GS QSS SAD NATHÁLIA GRAÇA SARAIVA 6668810 (EEAR)

GS QSS SAD NATHALIA PADILHA GERICÓ DA CONCEIÇÃO 6668453 (EEAR)

GS QSS SAD NATHANA RAFAELA FAUSTINO DE MACEDO 6669204 (EEAR)

GS QSS SAD NELSON LOPES JUNIOR 6669565 (EEAR)

GS QSS SEL PRISCILA CAMILO DA FONSECA 6668372 (EEAR)

GS QSS SEL RAFAEL PEREIRA DANTAS 6629083 (EEAR)

GS QSS SAD RAPHAELA FONSECA DE SOUZA FLORINDO SOBRINHO 6667570 (EEAR)

GS QSS SAD RAQUEL DE MORAES VELOSO 6667732 (EEAR)

GS QSS SAD RAYANE BARROS DE SOUSA 6668585 (EEAR)

Pg 12 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

GS QSS SAD RAYANE NASCIMENTO DE OLIVEIRA 6668658 (EEAR)

GS QSS SOB RICARDO AUGUSTO DA SILVA DO NASCIMENTO 6668070 (EEAR)

GS QSS SOB RODRIGO NUNES DA SILVA 6667031 (EEAR)

GS QSS SAD SABRINA BARREIRA PEÇANHA 6667660 (EEAR)

GS QSS SEL SAMARA MORAES DA SILVA 6667473 (EEAR)

GS QSS SEL SERGIO REGINALDO DE ASSIS FILHO 6667317 (EEAR)

GS QSS SEL STEPHANNI TOFANO MARONHAS 6391079 (EEAR)

GS QSS SLB TAISA KARINE SILVA ARAÚJO 6667007 (EEAR)

GS QSS SAD TAMIRES REGINA GALVÃO DO ROSÁRIO 6669417 (EEAR)

GS QSS SAD TAYNÁ DOS SANTOS MARCOS 6667295 (EEAR)

GS QSS SAD THAIANE SILVA ABREU 6667902 (EEAR)

GS QSS SAD THAINÁ HELENA BERNARDES MACEDO 6690602 (EEAR)

GS QSS SAD THAIS FARIAS DA COSTA 6667783 (EEAR)

GS QSS SAD THAIS MOTA DIAS 6667759 (EEAR)

GS QSS SAD THAYANE FERREIRA MIRANDA DOS SANTOS 6667090 (EEAR)

GS QSS SEL WELLINGTON FERREIRA CRISPIM 6666523 (EEAR)

G1 QSS ABNER LEAL MESSIAS DA ROSA 6690815 (EEAR)

G1 QSS BCT ADYELSON FELIX LOUREIRO 6669239 (EEAR)

G1 QSS BMA ALEX EDUARDO DE OLIVEIRA MOURA 6666434 (EEAR)

G1 QSS ALEX FABIANO DA SILVA PINTO JUNIOR 6690696 (EEAR)

G1 QSS BCT ALINE DUARTE DE ALMEIDA COSTA 6668925 (EEAR)

G1 QSS BSP ALINE MICHELLE ZOZIMO MARTINS 6666752 (EEAR)

G1 QSS BCT ALISSON MEDEIROS GOUVEA 6668755 (EEAR)

G1 QSS ALISSON PAES DE MELO 6690955 (EEAR)

G1 QSS BCT AMANDA ARAUJO DA COSTA 6666833 (EEAR)

G1 QSS BCO AMANDA DE MEDEIROS FERNANDES 6667040 (EEAR)

G1 QSS SML AMANDA SEBTON CARVALHO DE OLIVEIRA 6557031 (EEAR)

G1 QSS BCT ANA BEATRIZ CABÓ DIAS DE SOUZA 6480403 (EEAR)

G1 QSS SEM ANA BEATRIZ SANTOS DA SILVA 6690777 (EEAR)

G1 QSS BEP ANA BEATRIZ SOUZA DE CARVALHO 6667260 (EEAR)

G1 QSS SAI ANA CARLA OLIVEIRA DE SOUSA E SILVA 6690742 (EEAR)

G1 QSS BCT ANA CAROLINA GOMES DE ALMEIDA 6668674 (EEAR)

G1 QSS BSP ANA LUCIA CHICARINO DO NASCIMENTO 6669549 (EEAR)

G1 QSS BCT ANA VICTORIA PEREIRA RIBEIRO 6666841 (EEAR)

G1 QSS BMA ANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA 6666680 (EEAR)

G1 QSS BCT ANDERSON HENRIQUE DE OLIVEIRA GALVÃO 6669344 (EEAR)

G1 QSS BMA ANDRE LUIZ CAUPER PEREIRA 6666477 (EEAR)

G1 QSS BMA ANDRE ROBERTO OLIVEIRA DOS SANTOS 6668771 (EEAR)

G1 QSS BCT ANDRESSA RIBEIRO VARGAS 6667643 (EEAR)

G1 QSS SBO ANGÉLICA DA SILVA RECULIANO 6690890 (EEAR)

G1 QSS BMB ANTONI MENEGOTTO DE SOUZA 6666515 (EEAR)

G1 QSS BERNARDO OFELI BENEVENUTO 6690840 (EEAR)

G1 QSS BMT BRENDA CAROLINE VIEIRA 6666906 (EEAR)

G1 QSS BMA BRENDON DA SILVA CUNHA 6667910 (EEAR)

G1 QSS BEI BRENNER MAGNO GONÇALVES 6668666 (EEAR)

G1 QSS SDE BRUNO FIGUEIREDO DE ANDRADE 6667376 (EEAR)

G1 QSS BMA BRUNO GUILHERME DOS SANTOS 6668631 (EEAR)

G1 QSS SGS CAIO AUGUSTO DA SILVA LIRA 6666949 (EEAR)

G1 QSS BCO CAIO VINÍCIUS DA SILVA FRANÇA 6667856 (EEAR)

G1 QSS BCO CAROLINA COSTA DO CARMO 6666825 (EEAR)

G1 QSS BEV CAROLINE CUNHA MELLO 6666710 (EEAR)

G1 QSS SAI CAROLINE DOS SANTOS PHILOT 6669182 (EEAR)

G1 QSS BSP CAROLINE FIGUEIREDO CARVALHO 6669077 (EEAR)

G1 QSS BCT CÁSSIA ALVES DE LIMA 6666850 (EEAR)

G1 QSS CHRISTOPHER CUNHA SILVA 6690939 (EEAR)

G1 QSS BSP CIBELE LIMA DE JESUS 6669433 (EEAR)

Pg 13 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

G1 QSS BCT CÍNTHIA TEIXEIRA ALVES 6668828 (EEAR)

G1 QSS SEM CINTIA HELENA DA COSTA DA SILVEIRA 6690645 (EEAR)

G1 QSS BCT CLAUDIO MARCOS DA SILVA DANTAS JUNIOR 6667937 (EEAR)

G1 QSS SML CRISTIANE SIQUEIRA RABELO DE ARAUJO 6669476 (EEAR)

G1 QSS SML DANIEL CASTELO DE SOUZA 6556183 (EEAR)

G1 QSS BEI DANIEL TOMAZ NIELSEN 6666540 (EEAR)

G1 QSS BMA DAVID LEÔNCIO LOURENÇO 6667708 (EEAR)

G1 QSS BCT DIANA HANNAH RODRIGUES MARQUES 6666876 (EEAR)

G1 QSS BMA DIEGO OLIVEIRA MANSO DE ARAUJO 6556922 (EEAR)

G1 QSS BCT DORGIVANA PASSINHO PEREIRA 6666442 (EEAR)

G1 QSS BCT DRIENE DOLFINI SANTANA 6669662 (EEAR)

G1 QSS BMT EDGAR ALLAN NUNES DE ARAÚJO 6667015 (EEAR)

G1 QSS BEI EDUARDO SOLDI NAVARRO 6666884 (EEAR)

G1 QSS BMA EDWARDS SARAIVA MIRANDA 6669379 (EEAR)

G1 QSS SGS EWERTON VON HEIMBURG 6666450 (EEAR)

G1 QSS FABRÍCIO MARLON LOPES SAVEDRA 6691048 (EEAR)

G1 QSS FABRICIO TENORIO DE ALMEIDA COSTA FILHO 6690858 (EEAR)

G1 QSS BMA FELIPE DOS SANTOS BARRETO 6667406 (EEAR)

G1 QSS BCT FELIPE OLIVEIRA GUIMARAES 6669280 (EEAR)

G1 QSS BMA FELLIPE FERNANDES GOMES 6668429 (EEAR)

G1 QSS BEV FERNANDA PELETTI 6666558 (EEAR)

G1 QSS BCT FERNANDA STOCCO MORAIS 6667066 (EEAR)

G1 QSS BCO GABRIEL ABREU AYRES 6667520 (EEAR)

G1 QSS BCT GABRIEL GUSMÃO SILVINO 6667120 (EEAR)

G1 QSS BCT GABRIEL HENRIQUE JANCAUSKAS DOS SANTOS 6669220 (EEAR)

G1 QSS SGS GABRIEL MELLO BUARQUE LIMA 6668933 (EEAR)

G1 QSS BMB GABRIEL SOARES MENDES 6668259 (EEAR)

G1 QSS BCT GABRIELLA BRITO DE OLIVEIRA 6668720 (EEAR)

G1 QSS BEI GIOVANNI FERREIRA DE CARO 6667430 (EEAR)

G1 QSS SGS GUILHERME RABELO PENA FIRME 6669158 (EEAR)

G1 QSS BEI GUSTAVO PEREIRA SOARES 6669760 (EEAR)

G1 QSS SBO HALESSANDRA SOARES SOUSA 6691056 (EEAR)

G1 QSS BCT HANNA LORENA FREITAS LEAL 6666671 (EEAR)

G1 QSS BMA HEBER GONÇALVES 6666639 (EEAR)

G1 QSS BMA HEITOR SILVA DE SOUZA 6666612 (EEAR)

G1 QSS SGS HENRIQUE DA CRUZ BOUCHUID OLIVEIRA 6668909 (EEAR)

G1 QSS HENRIQUE SILVA GOMES 6690904 (EEAR)

G1 QSS HUGO HEBIS FERNANDES DUTRA 6690793 (EEAR)

G1 QSS BEI IANCA MARIA CAVALCANTE MENEZES 6666892 (EEAR)

G1 QSS IBRAHIM OMAR ZEITOUN 6691013 (EEAR)

G1 QSS BMA ÍCARO FREITAS DA SILVA 6666507 (EEAR)

G1 QSS IGOR GUSTAVO RIBEIRO MIRANDA 6690971 (EEAR)

G1 QSS BEI ILIVAN ANDREAS NISSEN 6666531 (EEAR)

G1 QSS BEI IRENE DAIRA ANDRÉ DE SOUZA 6667155 (EEAR)

G1 QSS ISRAEL DOS SANTOS FERREIRA 6666485 (EEAR)

G1 QSS BCT ÍVIN LETÍCIA SOARES DITTBERNER 6666868 (EEAR)

G1 QSS SAI JAINE TAVARES SILVA 6690963 (EEAR)

G1 QSS BMA JEAN ANDRÉ 6669263 (EEAR)

G1 QSS BEP JEAN BARBOSA DE SOUSA 6554610 (EEAR)

G1 QSS BMA JEAN DO NASCIMENTO DIAS 6668739 (EEAR)

G1 QSS SBO JECIARA ANGELINA MAGRI 6667201 (EEAR)

G1 QSS BMA JEFFERSON YURI DE SOUZA MELO 6667058 (EEAR)

G1 QSS BMA JESSEN MICHEL LIMA DE SOUZA 6666663 (EEAR)

G1 QSS BCT JÉSSICA HANSEN 6628362 (EEAR)

G1 QSS SEM JESSICA TAVARES ROSA 6668127 (EEAR)

G1 QSS JHONAS DE SOUSA MUNIZ CHAGAS 6690718 (EEAR)

Pg 14 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

G1 QSS SBO JHONY BARBOSA NEVES 6667597 (EEAR)

G1 QSS BCT JOÃO GUILHERME PINTO DA SILVA 6666582 (EEAR)

G1 QSS JOÃO PAULO CARDOSO JUSTINO 6691030 (EEAR)

G1 QSS JOÃO PEDRO OLIVEIRA 6691005 (EEAR)

G1 QSS JOÃO SAAD RODRIGUES 6690688 (EEAR)

G1 QSS BCT JONAS LUCAS TENORIO DOS SANTOS 6669590 (EEAR)

G1 QSS BMA JONATAS RODRIGUES ANTUNES 6668240 (EEAR)

G1 QSS SDE JONATHAN BIAM DE CARVALHO SOUZA 6669778 (EEAR)

G1 QSS JONATHAN BRITTO DOS SANTOS 6690785 (EEAR)

G1 QSS BCO JONATHAN ELÍADE PEREIRA LUCENA 6669441 (EEAR)

G1 QSS BCT JONATHAN HUDSON FRANCISCO DA SILVA 6667384 (EEAR)

G1 QSS BMA JORDI DE JESUS VIEIRA 6668798 (EEAR)

G1 QSS BEV JÚLIA PONTIN GLAESER 6666620 (EEAR)

G1 QSS BCT JULIANA DE CASTRO TEIXEIRA LOPES 6668860 (EEAR)

G1 QSS BEP JULIE DOS SANTOS GOMES 6669000 (EEAR)

G1 QSS JÚLIO CÉSAR MOREIRA SANTOS 6690661 (EEAR)

G1 QSS BMB KAIAN DINIZ DOS SANTOS 6669166 (EEAR)

G1 QSS BMB KAIRO CÉSAR DA SILVA SANTOS 6669786 (EEAR)

G1 QSS BEI LARISSA ANDRÉA JERONIMO LOURES 6667309 (EEAR)

G1 QSS BSP LARISSA BARBOSA MARIA 6668364 (EEAR)

G1 QSS BCT LETICIA CRISTINA DA SILVA 6669387 (EEAR)

G1 QSS BSP LIDIANE DE OLIVEIRA VASCONCELOS 6666701 (EEAR)

G1 QSS SAI LIDIANE QUARESMA DE MELO 6667139 (EEAR)

G1 QSS SGS LUAN TEIXEIRA SALÇA 6669123 (EEAR)

G1 QSS LUCAS ALVES PENNA 6690912 (EEAR)

G1 QSS BEP LUCAS DA SILVA CARVALHO 6667490 (EEAR)

G1 QSS SML LUCAS DE TOLEDO SILVA 6669271 (EEAR)

G1 QSS BCT LUCAS FERREIRA CAMPOS 6669700 (EEAR)

G1 QSS LUCAS FRANCISCO SOUZA BOMFIM 6690700 (EEAR)

G1 QSS SGS LUCAS LIMA PEREIRA 6667686 (EEAR)

G1 QSS SGS LUCAS THIAGO DE CARVALHO 6668534 (EEAR)

G1 QSS BMA LUCAS VINICIUS DE SOUZA TRINDADE 6668151 (EEAR)

G1 QSS SGS LUIS CARLOS PEREIRA ABRAHÃO 6666957 (EEAR)

G1 QSS SEM LUIZ CLAUDIO MARTINS DOS SANTOS 6667805 (EEAR)

G1 QSS SEM LUIZA FIGUEIRA VALERIANO 6668208 (EEAR)

G1 QSS SAI LUMA FERREIRA CAMPOS 6669719 (EEAR)

G1 QSS SAI MARCELO REZENDE GONÇALVES 6666655 (EEAR)

G1 QSS BMA MÁRCIO DA SILVA PLÁCIDO 6669816 (EEAR)

G1 QSS BMA MARCOS VINICIUS LUCAS VIDIGAL DE ALMEIDA 6666981 (EEAR)

G1 QSS BMA MARCOS VINÍCIUS SIQUEIRA GUIMARÃES 6667163 (EEAR)

G1 QSS SAI MARIANA VIANA DE SOUZA 6666744 (EEAR)

G1 QSS MARIANO TELLES PENHALVES JUNIOR 6690734 (EEAR)

G1 QSS BMA MATHEUS ANTUNES DE VASCONCELOS 6669425 (EEAR)

G1 QSS BMT MATHEUS AUGUSTO DOS SANTOS 6666736 (EEAR)

G1 QSS BMA MATHEUS BERNARD BERNARDO MILITÃO 6668780 (EEAR)

G1 QSS BSP MATHEUS BRIGIDO CORREA 6669530 (EEAR)

G1 QSS BMA MATHEUS DOS SANTOS MARÇOLA 6669450 (EEAR)

G1 QSS BMA MATHEUS LOBO NASCIMENTO 6669514 (EEAR)

G1 QSS MATHEUS MENEGON TROTT 6690637 (EEAR)

G1 QSS SDE MATHEUS RECH DE MORAES 6669808 (EEAR)

G1 QSS MATHEWS AUGUSTO DE SOUSA ALMEIDA 6690769 (EEAR)

G1 QSS BMA MATTHEUS ALEFE DOS SANTOS SOUZA 6668852 (EEAR)

G1 QSS SBO MAURIAN GONÇALVES RODRIGUES 6667880 (EEAR)

G1 QSS BCT MAYARA CANTALICE FARIAS 6667449 (EEAR)

G1 QSS SML MAYARA PEIXOTO BATISTA 6627960 (EEAR)

G1 QSS SBO MAYARA SANTIAGO SILVA DO ESPIRITO SANTO 6668704 (EEAR)

Pg 15 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

G1 QSS BSP MAYNARA SANT`ANA MAIA 6668275 (EEAR)

G1 QSS BEP MICHEL ALEXANDRE COUTINHO DE ALMEIDA 6668232 (EEAR)

G1 QSS BCT NARAYANA DA SILVA SELLERI 6666973 (EEAR)

G1 QSS BCT NATÃ ARAUJO PEREIRA 6668747 (EEAR)

G1 QSS SDE NATÁLIA BURIOL DE OLIVEIRA 6666590 (EEAR)

G1 QSS BMA NATANAEL BENEDITO SOUZA GONÇALVES 6666574 (EEAR)

G1 QSS BCT NATASHA MARTINS PEREIRA VIANNA LIMA 6668941 (EEAR)

G1 QSS SBO NATHÁLIA DA COSTA BORGES DO NASCIMENTO 6690831 (EEAR)

G1 QSS SBO NATHÁLIA MIKAEL PEIXOTO PEREIRA 6668879 (EEAR)

G1 QSS SML NATHÁLLYA BERTOLLI MARTINS DE OLIVEIRA 6669743 (EEAR)

G1 QSS BEV NAYANE HISAOKA 6669352 (EEAR)

G1 QSS BMT NÍCHOLAS DÁRIO GONÇALVES DE SOUZA 6666469 (EEAR)

G1 QSS BCT NICOLY PEREIRA DA SILVA 6666787 (EEAR)

G1 QSS BEI PAMELA APARECIDA BERNARDINO 6669492 (EEAR)

G1 QSS BCT PAULA CRISTINA CHYCZIY 6667074 (EEAR)

G1 QSS BSP PAULA REIS DO VALLE 6668887 (EEAR)

G1 QSS BMB PAULO HENRIQUE RAMOS MARTINS 6626475 (EEAR)

G1 QSS BMA PAULO RICARDO BARACHO KRUGER PRUDENTE 6667589 (EEAR)

G1 QSS SGS PEDRO HENRIQUE CORRÊA MAIA 6690920 (EEAR)

G1 QSS PEDRO TAVARES DE OLIVEIRA BARBOSA 6690882 (EEAR)

G1 QSS BCT PEDRO THOR MELO DE SOUZA 6669484 (EEAR)

G1 QSS BCT PIERRE OLIVEIRA ALVES 6667503 (EEAR)

G1 QSS SDE POLYANA RITHIELLY SANTA ROSA DA SILVA 6667538 (EEAR)

G1 QSS BCT QUÉSIA CUNHA DE FREITAS 6667600 (EEAR)

G1 QSS BMA RAFAEL CESÁRIO BRAGA 6666728 (EEAR)

G1 QSS SGS RAFAEL RIBEIRO PEREIRA 6669395 (EEAR)

G1 QSS BMA RAFAEL TAVARES FREITAS 6668194 (EEAR)

G1 QSS BEI RAPHAELA DA COSTA ROCHA 6667953 (EEAR)

G1 QSS BMA RAYNAN GONÇALVES VALENTIM 6668542 (EEAR)

G1 QSS BCT REBECA CRISTINE SOUZA CAVALCANTE 6666493 (EEAR)

G1 QSS BCT REBECA DE FÁTIMA PEREIRA VENCESLAU DA SILVA 6669638 (EEAR)

G1 QSS BMA RENAN DE PAULA SILVA 6668518 (EEAR)

G1 QSS BCT RENAN MICHEL SILVA DA SILVA 6666426 (EEAR)

G1 QSS BMA RENAN SANTOS DE SOUZA 6667422 (EEAR)

G1 QSS BMA RIAN DA SILVA MELLO 6667236 (EEAR)

G1 QSS RICARDO RODRIGUES CRUVINEL 6690580 (EEAR)

G1 QSS BMB RODRIGO GALVÃO 6669298 (EEAR)

G1 QSS BCT ROMEU FERREIRA MAGALHÃES 6668950 (EEAR)

G1 QSS RÔMULO DOS REIS 6690750 (EEAR)

G1 QSS ROMULO LOPES FELICIO 6690807 (EEAR)

G1 QSS RÔMULO PIRES CARDOSO SALGADO 6690866 (EEAR)

G1 QSS RUAN MILLER FERREIRA DE JESUS 6690874 (EEAR)

G1 QSS BCT SÂMEQUE PEREIRA DA SILVA 6666930 (EEAR)

G1 QSS BMA SERGIO LEONEL THOMAZ JUNIOR 6668623 (EEAR)

G1 QSS BCT SERGIO RICARDO DE SOUZA LEITÃO JUNIOR 6668607 (EEAR)

G1 QSS SAI SUNAMITA DOS SANTOS SOUZA 6667651 (EEAR)

G1 QSS SEM TAIANE MARCÍLIO 6669131 (EEAR)

G1 QSS SGS TAINAN DE CASTRO OLIVEIRA 6691021 (EEAR)

G1 QSS BCT TAYRONE RODRIGUES GONÇALVES 6666914 (EEAR)

G1 QSS BEI THAÍS LIMA DOS SANTOS 6669115 (EEAR)

G1 QSS BMT THAÍS PEREIRA COELHO 6669751 (EEAR)

G1 QSS BSP THAMIRES BUENO DA SILVA 6669611 (EEAR)

G1 QSS BEI THAMIRES DIAS BRAZ PAIXÃO 6667171 (EEAR)

G1 QSS BSP THAMIRIS GODOI SILVA 6669603 (EEAR)

G1 QSS BCT THAYANE DA SILVEIRA PEREIRA 6667694 (EEAR)

G1 QSS THIAGO CASTRO CONDE ROCHA 6690670 (EEAR)

Pg 16 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

G1 QSS THIAGO DELGADO DA COSTA 6690610 (EEAR)

G1 QSS THIAGO FERREIRA DA SILVA 6690726 (EEAR)

G1 QSS BCT THIELE PATIAS TROMBINI 6666604 (EEAR)

G1 QSS SBO VANESSA RAMOS GIGLIO 6690998 (EEAR)

G1 QSS SGS VICTOR ANTUNES DE BARROS SOUSA 6669050 (EEAR)

G1 QSS VÍCTOR HUGO MARTINS 6690947 (EEAR)

G1 QSS SGS VICTÓRIO DE MELLO BROLL 6666566 (EEAR)

G1 QSS SBO VINICIUS MAGNO DE RESENDE 6667228 (EEAR)

G1 QSS VINÍCIUS MARTINS POZZER 6690629 (EEAR)

G1 QSS BMB VINICIUS ROSA E SILVA 6668488 (EEAR)

G1 QSS BEI VINICIUS SANT´ANNA DOS REIS 6668593 (EEAR)

G1 QSS SGS VINICYUS DE OLIVEIRA MARTINS 6666922 (EEAR)

G1 QSS BSP VÍTOR TADEU FRACAROLI ROCHA 6669190 (EEAR)

G1 QSS BCT VIVIAN LIMA NEGRIN 6667023 (EEAR)

G1 QSS WESLY RAMON DOS SANTOS 6690980 (EEAR)

G1 QSS WILLER BARCELOS FERREIRA 6690823 (EEAR)

G1 QSS BMT YASMIN DE LIMA PIRASOL LINS 6668682 (EEAR)

G1 QSS BEI YURI HENRIQUE CHAVES DA SILVA 6669697 (EEAR)

G1 QSS YURI PIBER CEZAR 6690653 (EEAR)

QSS BSP CATALINA CONCEPCIÓN RESQUIN OJEDA 4963741 (EEAR)

QSS BEV FATIMA NOEMI FARIÑA VARGAS 4963733 (EEAR)

GABRIEL GÓMEZ HERRERA 4963725 (EEAR)

GIANMARCO EDUARDO ROMÁN ROJAS 4963717 (EEAR)

LUCAS ANTÓNIO VOHOLA 4963709 (EEAR)

WALTER DAVID RIOS CARDOZO 4963750 (EEAR)

4 - CONCURSO PÚBLICO - COMUNICAÇÃO - (2296)

a) S1 QSD BMA THIAGO AUGUSTO PEREIRA DA SILVA 6422306 (EEAR)

Comunicou, através de Parte s/nº, de 09/06/2015, que prestará Concurso Público para Soldado da

Polícia Militar do Estado de São Paulo, que será realizado no dia 05/07/2015, de acordo com o(a) item 2

do Aviso nº 1/GC1/16, de 22/09/1999.

b) S2 QSD GABRIEL OLIVEIRA BAPTISTA 6632548 (EEAR)

Comunicou, através de Parte s/nº, de 08/06/2015, que prestará Concurso Público para Soldado da

Polícia Militar do Estado de São Paulo, que será realizado no dia 05/07/2015, de acordo com o(a) item 2

do Aviso nº 1/GC1/16, de 22/09/1999.

5 - CURSO MILITAR - CONCLUSÃO - (1582)

a) Concluiu(íram) com aproveitamento a 4ª série do Curso de Formação de Sargentos (CFS

2/2013), Turma 240, em 18 de junho de 2015, de acordo com o item nº 3.5.1.1 do Capítulo 3 do Plano de

Avaliação da EEAR e de acordo com o item nº 3.3.1, letra 'a' da NOREG/EEAR, aprovada pelo (a)

Portaria DEPENS nº 14/DE-1, de 12 de janeiro de 2015.

A L U N O(S)

PABLO CAMILO XAVIER MEDEIROS 6078052 (EEAR)

Número da matrícula: 6078052

Média Final na série: 9,9350 e Grau final no Curso: 9,7253

Classificação Final: 1º

ARIANE FERREIRA LEONARDELLI TEIXEIRA 6556566 (EEAR)

Número da matrícula: 6556566

Média Final na série: 9,6880 e Grau final no Curso: 9,6518

Classificação Final: 2º

Pg 17 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

ELIÉZER OVIDIO DE LIMA 6554539 (EEAR)

Número da matrícula: 6554539

Média Final na série: 9,9350 e Grau final no Curso: 9,6394

Classificação Final: 3º

BRUNA BORIN 6554431 (EEAR)

Número da matrícula: 6554431

Média Final na série: 9,4980 e Grau final no Curso: 9,5257

Classificação Final: 4º

BRUNO BEDENDO TORRENTE MERLO 6321038 (EEAR)

Número da matrícula: 6321038

Média Final na série: 9,6100 e Grau final no Curso: 9,5186

Classificação Final: 5º

DIOGO SÁ DE OLIVEIRA 6555403 (EEAR)

Número da matrícula: 6555403

Média Final na série: 9,9350 e Grau final no Curso: 9,4969

Classificação Final: 6º

ERIC RICHARD SANTOS LINS 6554890 (EEAR)

Número da matrícula: 6554890

Média Final na série: 9,5400 e Grau final no Curso: 9,4838

Classificação Final: 7º

BEATRIZ MORAES DOS SANTOS 6556892 (EEAR)

Número da matrícula: 6556892

Média Final na série: 9,7475 e Grau final no Curso: 9,4802

Classificação Final: 8º

WILLIAM SILVA DO NASCIMENTO 6100180 (EEAR)

Número da matrícula: 6100180

Média Final na série: 9,2900 e Grau final no Curso: 9,4307

Classificação Final: 9º

MAYARA PINTO GONÇALVES LOURENÇO 6556698 (EEAR)

Número da matrícula: 6556698

Média Final na série: 9,8017 e Grau final no Curso: 9,3907

Classificação Final: 10º

TADEU SOUSA DE OLIVEIRA 6356656 (EEAR)

Número da matrícula: 6356656

Média Final na série: 9,8725 e Grau final no Curso: 9,3824

Classificação Final: 11º

FÁBIO HENRIQUE LOPES DE PAIVA 6321160 (EEAR)

Número da matrícula: 6321160

Média Final na série: 9,5475 e Grau final no Curso: 9,3737

Classificação Final: 12º

MAYARA MEYER DANTAS 6556370 (EEAR)

Número da matrícula: 6556370

Média Final na série: 9,6600 e Grau final no Curso: 9,3692

Classificação Final: 13º

EVANDRO JOSÉ SANTOS BUSTAMANTE 6555705 (EEAR)

Número da matrícula: 6555705

Média Final na série: 9,0225 e Grau final no Curso: 9,3678

Classificação Final: 14º

ALEXANDRE MARCIANO VALENTIM 4035089 (EEAR)

Número da matrícula: 4035089

Média Final na série: 9,2980 e Grau final no Curso: 9,3245

Classificação Final: 15º

ROMARIO GENTILY DA SILVA TORRES 6556213 (EEAR)

Número da matrícula: 6556213

Média Final na série: 9,4700 e Grau final no Curso: 9,3182

Classificação Final: 16º

Pg 18 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

PATRICIA LIMA RIBEIRO DE OLIVEIRA 6556744 (EEAR)

Número da matrícula: 6556744

Média Final na série: 8,9940 e Grau final no Curso: 9,3172

Classificação Final: 17º

WENDELL VICTOR DE ANDRADE SILVA 6557295 (EEAR)

Número da matrícula: 6557295

Média Final na série: 9,4650 e Grau final no Curso: 9,3127

Classificação Final: 18º

ANA CAROLINE DIAS RAMALHO 6555098 (EEAR)

Número da matrícula: 6555098

Média Final na série: 9,4675 e Grau final no Curso: 9,3070

Classificação Final: 19º

PEDRO WELLINGTON DE LIMA RODRIGUES 6146368 (EEAR)

Número da matrícula: 6146368

Média Final na série: 9,7900 e Grau final no Curso: 9,3007

Classificação Final: 20º

ANGÉLICA SILVA NAZARÉ 6556671 (EEAR)

Número da matrícula: 6556671

Média Final na série: 9,4480 e Grau final no Curso: 9,2996

Classificação Final: 21º

FELIPE AUGUSTO SANTOS DE OLIVEIRA COSTA 6557260 (EEAR)

Número da matrícula: 6557260

Média Final na série: 9,3425 e Grau final no Curso: 9,2983

Classificação Final: 22º

JIRÉH ANVERSO DE OLIVEIRA 6194885 (EEAR)

Número da matrícula: 6194885

Média Final na série: 9,5825 e Grau final no Curso: 9,2904

Classificação Final: 23º

ALINE PEDROSO DA COSTA 6555870 (EEAR)

Número da matrícula: 6555870

Média Final na série: 9,4733 e Grau final no Curso: 9,2632

Classificação Final: 24º

ENDYEL MARTINS DOS SANTOS 6554547 (EEAR)

Número da matrícula: 6554547

Média Final na série: 9,1480 e Grau final no Curso: 9,2632

Classificação Final: 25º

LUANNY DO CARMO COELHO DE OLIVEIRA 6555276 (EEAR)

Número da matrícula: 6555276

Média Final na série: 9,1742 e Grau final no Curso: 9,2507

Classificação Final: 26º

CAROLINE SCOVINO DA SILVA 6555764 (EEAR)

Número da matrícula: 6555764

Média Final na série: 9,6525 e Grau final no Curso: 9,2313

Classificação Final: 27º

DANIEL DANTAS SARDINHA 6556051 (EEAR)

Número da matrícula: 6556051

Média Final na série: 9,4992 e Grau final no Curso: 9,2295

Classificação Final: 28º

AMANDA AZEVEDO DOS SANTOS 6556752 (EEAR)

Número da matrícula: 6556752

Média Final na série: 9,5435 e Grau final no Curso: 9,2208

Classificação Final: 29º

FELIPE DE MELO BATISTA 6556108 (EEAR)

Número da matrícula: 6556108

Média Final na série: 9,0980 e Grau final no Curso: 9,2149

Classificação Final: 30º

Pg 19 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

MARCUS ROGÉRIO AGUIAR DE ALBUQUERQUE 6554644 (EEAR)

Número da matrícula: 6554644

Média Final na série: 9,3483 e Grau final no Curso: 9,2148

Classificação Final: 31º

JOSÉ EDSON DA SILVA 4488369 (EEAR)

Número da matrícula: 4488369

Média Final na série: 9,2350 e Grau final no Curso: 9,2001

Classificação Final: 32º

EVELYN SANTOS ROCHA 6554407 (EEAR)

Número da matrícula: 6554407

Média Final na série: 9,6051 e Grau final no Curso: 9,1872

Classificação Final: 33º

TIAGO DEMETRIO DE OLIVEIRA 6095216 (EEAR)

Número da matrícula: 6095216

Média Final na série: 8,9733 e Grau final no Curso: 9,1808

Classificação Final: 34º

RUGERO ANDERSON VAZ BULZING JUNIOR 6556850 (EEAR)

Número da matrícula: 6556850

Média Final na série: 9,5110 e Grau final no Curso: 9,1509

Classificação Final: 35º

ANDRESSA RODRIGUES DINIZ 6555918 (EEAR)

Número da matrícula: 6555918

Média Final na série: 8,9480 e Grau final no Curso: 9,1491

Classificação Final: 36º

GIULIENE FRAZÃO CANTARINO 6555365 (EEAR)

Número da matrícula: 6555365

Média Final na série: 9,6792 e Grau final no Curso: 9,1461

Classificação Final: 37º

JOEL DE OLIVEIRA SANTOS 6554555 (EEAR)

Número da matrícula: 6554555

Média Final na série: 9,3400 e Grau final no Curso: 9,1434

Classificação Final: 38º

ALESSANDRA MARQUES DA CRUZ 6556868 (EEAR)

Número da matrícula: 6556868

Média Final na série: 9,2180 e Grau final no Curso: 9,1411

Classificação Final: 39º

GRAZIELLE MÁRCIA DOS SANTOS 6555470 (EEAR)

Número da matrícula: 6555470

Média Final na série: 9,5459 e Grau final no Curso: 9,1352

Classificação Final: 40º

PETERSON CABRINI ARAUJO 6557155 (EEAR)

Número da matrícula: 6557155

Média Final na série: 9,6850 e Grau final no Curso: 9,1286

Classificação Final: 41º

JONAS LEANDRO PEREIRA SILVA 6555799 (EEAR)

Número da matrícula: 6555799

Média Final na série: 9,3690 e Grau final no Curso: 9,1208

Classificação Final: 42º

CAROLINE NERES DOS SANTOS 6556914 (EEAR)

Número da matrícula: 6556914

Média Final na série: 8,7960 e Grau final no Curso: 9,1190

Classificação Final: 43º

PAULO VINÍCIUS ARAÚJO DA SILVA 6555748 (EEAR)

Número da matrícula: 6555748

Média Final na série: 9,5120 e Grau final no Curso: 9,1110

Classificação Final: 44º

Pg 20 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

RAQUEL ROSA ALONSO FERREIRA 6556167 (EEAR)

Número da matrícula: 6556167

Média Final na série: 9,2075 e Grau final no Curso: 9,1106

Classificação Final: 45º

RICARDO SERAFINI 6188907 (EEAR)

Número da matrícula: 6188907

Média Final na série: 9,1240 e Grau final no Curso: 9,1075

Classificação Final: 46º

JOY LYDIA BACHELLER 6557309 (EEAR)

Número da matrícula: 6557309

Média Final na série: 9,2300 e Grau final no Curso: 9,1034

Classificação Final: 47º

JÉSSICA SILVEIRA ROCHA DE OLIVEIRA SANTOS 6555438 (EEAR)

Número da matrícula: 6555438

Média Final na série: 9,2520 e Grau final no Curso: 9,1022

Classificação Final: 48º

YAN MENEZES CARNEIRO DA SILVA 6556485 (EEAR)

Número da matrícula: 6556485

Média Final na série: 9,3850 e Grau final no Curso: 9,1021

Classificação Final: 49º

BRUNO NERVIS NUNES 6554660 (EEAR)

Número da matrícula: 6554660

Média Final na série: 9,5050 e Grau final no Curso: 9,0999

Classificação Final: 50º

IURY COSTA DA SILVA 6556272 (EEAR)

Número da matrícula: 6556272

Média Final na série: 9,2700 e Grau final no Curso: 9,0963

Classificação Final: 51º

FERNANDA RABELO DA CUNHA RIBEIRO 6554415 (EEAR)

Número da matrícula: 6554415

Média Final na série: 9,4550 e Grau final no Curso: 9,0852

Classificação Final: 52º

FERNANDO ALVES CORREA 6081070 (EEAR)

Número da matrícula: 6081070

Média Final na série: 9,5325 e Grau final no Curso: 9,0678

Classificação Final: 53º

GABRIELA COSTA DA SILVA 6556728 (EEAR)

Número da matrícula: 6556728

Média Final na série: 8,9180 e Grau final no Curso: 9,0662

Classificação Final: 54º

MYLENA RAQUEL VIEIRA DA SILVA 6556736 (EEAR)

Número da matrícula: 6556736

Média Final na série: 9,6940 e Grau final no Curso: 9,0632

Classificação Final: 55º

FREDERICO BERNARDI DINIS 6209416 (EEAR)

Número da matrícula: 6209416

Média Final na série: 9,2042 e Grau final no Curso: 9,0538

Classificação Final: 56º

CAROLINA DA SILVA BAYER LIMA 6561527 (EEAR)

Número da matrícula: 6561527

Média Final na série: 9,2875 e Grau final no Curso: 9,0497

Classificação Final: 57º

PAULO HENRIQUE TORRES DOS SANTOS 6554938 (EEAR)

Número da matrícula: 6554938

Média Final na série: 9,5180 e Grau final no Curso: 9,0458

Classificação Final: 58º

Pg 21 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

PRISCILLA MACEDO DE PINHO 6555543 (EEAR)

Número da matrícula: 6555543

Média Final na série: 9,6575 e Grau final no Curso: 9,0443

Classificação Final: 59º

EMMYDIO PAULO PEREIRA LÉLIS 6555306 (EEAR)

Número da matrícula: 6555306

Média Final na série: 9,5640 e Grau final no Curso: 9,0427

Classificação Final: 60º

CAIO HENRIQUE ABREU AYRES 6555721 (EEAR)

Número da matrícula: 6555721

Média Final na série: 9,5160 e Grau final no Curso: 9,0330

Classificação Final: 61º

ISRAEL DE MELLO FERREIRA 6061486 (EEAR)

Número da matrícula: 6061486

Média Final na série: 9,3100 e Grau final no Curso: 9,0276

Classificação Final: 62º

ANGÉLICA BARBOSA PAIVA 6555594 (EEAR)

Número da matrícula: 6555594

Média Final na série: 9,5775 e Grau final no Curso: 9,0251

Classificação Final: 63º

JÚLIO FÁBIO MALVÃO SANTOS 6557082 (EEAR)

Número da matrícula: 6557082

Média Final na série: 9,0750 e Grau final no Curso: 9,0227

Classificação Final: 64º

IVISSON DE ARAUJO PONTES 4218884 (EEAR)

Número da matrícula: 4218884

Média Final na série: 9,3200 e Grau final no Curso: 9,0223

Classificação Final: 65º

LETÍCIA DE MELLO PIMENTEL 6555250 (EEAR)

Número da matrícula: 6555250

Média Final na série: 8,9775 e Grau final no Curso: 9,0223

Classificação Final: 66º

BERNARDO GONÇALVES DA SILVA 6556353 (EEAR)

Número da matrícula: 6556353

Média Final na série: 9,2960 e Grau final no Curso: 9,0142

Classificação Final: 67º

JOAQUIM DE MELO NETO 6554970 (EEAR)

Número da matrícula: 6554970

Média Final na série: 9,3833 e Grau final no Curso: 9,0129

Classificação Final: 68º

KLEYTON SARAIVA SOUZA 4141920 (EEAR)

Número da matrícula: 4141920

Média Final na série: 8,5440 e Grau final no Curso: 9,0115

Classificação Final: 69º

JULLYANA BRAGA DE ALBUQUERQUE RÊGO 6554946 (EEAR)

Número da matrícula: 6554946

Média Final na série: 8,7175 e Grau final no Curso: 9,0067

Classificação Final: 70º

MARIANA SCALDINI DA SILVA 6555497 (EEAR)

Número da matrícula: 6555497

Média Final na série: 9,3744 e Grau final no Curso: 8,9925

Classificação Final: 71º

RENATO COELHO DE MORAIS 6554776 (EEAR)

Número da matrícula: 6554776

Média Final na série: 9,0175 e Grau final no Curso: 8,9902

Classificação Final: 72º

Pg 22 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

OZIMAEL CHAVES DA CRUZ 4353676 (EEAR)

Número da matrícula: 4353676

Média Final na série: 9,2980 e Grau final no Curso: 8,9867

Classificação Final: 73º

KLEITON RAMOS PEDREIRA 6554423 (EEAR)

Número da matrícula: 6554423

Média Final na série: 9,6619 e Grau final no Curso: 8,9843

Classificação Final: 74º

ISABELA MORAES DE FARIA 6555713 (EEAR)

Número da matrícula: 6555713

Média Final na série: 9,2025 e Grau final no Curso: 8,9767

Classificação Final: 75º

RAFAEL MATOS BRAGA 6556434 (EEAR)

Número da matrícula: 6556434

Média Final na série: 9,5860 e Grau final no Curso: 8,9753

Classificação Final: 76º

WANNINE DIAS DE MELO CORDEIRO 6556639 (EEAR)

Número da matrícula: 6556639

Média Final na série: 9,0275 e Grau final no Curso: 8,9744

Classificação Final: 77º

TAWNI ARAGÃO CRISSAFF 6555624 (EEAR)

Número da matrícula: 6555624

Média Final na série: 9,3350 e Grau final no Curso: 8,9664

Classificação Final: 78º

MATHEUS SCHEIBLER DE OLIVEIRA 6554490 (EEAR)

Número da matrícula: 6554490

Média Final na série: 9,4225 e Grau final no Curso: 8,9646

Classificação Final: 79º

CAMILA NUNES MAXIMO 6557180 (EEAR)

Número da matrícula: 6557180

Média Final na série: 9,5396 e Grau final no Curso: 8,9543

Classificação Final: 80º

CAMILO ALENCAR FECHINE BARBOSA 6554849 (EEAR)

Número da matrícula: 6554849

Média Final na série: 9,3875 e Grau final no Curso: 8,9535

Classificação Final: 81º

AMANDA DINIZ LOPES 6557171 (EEAR)

Número da matrícula: 6557171

Média Final na série: 9,7100 e Grau final no Curso: 8,9456

Classificação Final: 82º

DABIANE MICAELLY DE SOUZA FAUSTINO 6554628 (EEAR)

Número da matrícula: 6554628

Média Final na série: 9,4325 e Grau final no Curso: 8,9393

Classificação Final: 83º

THABATA LOPES VELTRI 6556787 (EEAR)

Número da matrícula: 6556787

Média Final na série: 9,2900 e Grau final no Curso: 8,9376

Classificação Final: 84º

GABRIELE MARA RIBEIRO DE BRITO 6557210 (EEAR)

Número da matrícula: 6557210

Média Final na série: 9,5700 e Grau final no Curso: 8,9314

Classificação Final: 85º

FILIPE ALENCAR DANTAS 6555020 (EEAR)

Número da matrícula: 6555020

Média Final na série: 8,8425 e Grau final no Curso: 8,9260

Classificação Final: 86º

Pg 23 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

GABRIEL GUIMARÃES MONTEIRO MOREIRA 6556817 (EEAR)

Número da matrícula: 6556817

Média Final na série: 9,3325 e Grau final no Curso: 8,9179

Classificação Final: 87º

PHELIPE CORDEIRO PEDROSA 6556477 (EEAR)

Número da matrícula: 6556477

Média Final na série: 9,6720 e Grau final no Curso: 8,9141

Classificação Final: 88º

MICHELLE ALVES TOMÁZ DE MATTOS 6555225 (EEAR)

Número da matrícula: 6555225

Média Final na série: 8,9200 e Grau final no Curso: 8,9136

Classificação Final: 89º

SUELLEN DA SILVA SEREJO SANTOS 6555551 (EEAR)

Número da matrícula: 6555551

Média Final na série: 8,9920 e Grau final no Curso: 8,9127

Classificação Final: 90º

LEANDRO SOUZA FERREIRA 6555608 (EEAR)

Número da matrícula: 6555608

Média Final na série: 9,4540 e Grau final no Curso: 8,9059

Classificação Final: 91º

MARCOS ROBERTO SEICEIRA ALCANTARA 6557040 (EEAR)

Número da matrícula: 6557040

Média Final na série: 9,1050 e Grau final no Curso: 8,9020

Classificação Final: 92º

GILBERTO GOMES DE ARAUJO JUNIOR 6556035 (EEAR)

Número da matrícula: 6556035

Média Final na série: 9,1325 e Grau final no Curso: 8,8991

Classificação Final: 93º

KAMILLA REZENDE SOBRINHO 6556620 (EEAR)

Número da matrícula: 6556620

Média Final na série: 8,9300 e Grau final no Curso: 8,8961

Classificação Final: 94º

AMANDA LIMA DA SILVA 6556710 (EEAR)

Número da matrícula: 6556710

Média Final na série: 9,2850 e Grau final no Curso: 8,8895

Classificação Final: 95º

STEPHAN MEIRELES DOMINGUES 6554385 (EEAR)

Número da matrícula: 6554385

Média Final na série: 9,3200 e Grau final no Curso: 8,8871

Classificação Final: 96º

RODRIGO DO NASCIMENTO CAMPOS 6556469 (EEAR)

Número da matrícula: 6556469

Média Final na série: 9,4750 e Grau final no Curso: 8,8831

Classificação Final: 97º

LÍVIA BRITO DA SILVA 6555810 (EEAR)

Número da matrícula: 6555810

Média Final na série: 8,9900 e Grau final no Curso: 8,8758

Classificação Final: 98º

SHELLEY DINIZ AMBROSIO 6556655 (EEAR)

Número da matrícula: 6556655

Média Final na série: 9,4950 e Grau final no Curso: 8,8749

Classificação Final: 99º

RAMON OLIVEIRA DIAS DE SOUZA 6555802 (EEAR)

Número da matrícula: 6555802

Média Final na série: 9,3183 e Grau final no Curso: 8,8736

Classificação Final: 100º

Pg 24 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

ALINE ALVES CLARO OZAVA 6555284 (EEAR)

Número da matrícula: 6555284

Média Final na série: 9,1575 e Grau final no Curso: 8,8696

Classificação Final: 101º

EDUARDO LÔBO DE ARAUJO 6555128 (EEAR)

Número da matrícula: 6555128

Média Final na série: 8,9325 e Grau final no Curso: 8,8671

Classificação Final: 102º

ANDRÉ FELIPE RODRIGUES LIMA 6557376 (EEAR)

Número da matrícula: 6557376

Média Final na série: 9,1880 e Grau final no Curso: 8,8661

Classificação Final: 103º

ELIZANGELA FARIA FERREIRA 6556086 (EEAR)

Número da matrícula: 6556086

Média Final na série: 9,3325 e Grau final no Curso: 8,8610

Classificação Final: 104º

FÁBIO AUGUSTO APARECIDO PEREIRA DANIEL 6557228 (EEAR)

Número da matrícula: 6557228

Média Final na série: 8,6350 e Grau final no Curso: 8,8589

Classificação Final: 105º

HENRIQUE VALTER BOFF JUNIOR 6109837 (EEAR)

Número da matrícula: 6109837

Média Final na série: 9,1280 e Grau final no Curso: 8,8553

Classificação Final: 106º

TARCILA CLARA PORTES MOTA 6555411 (EEAR)

Número da matrícula: 6555411

Média Final na série: 9,6050 e Grau final no Curso: 8,8537

Classificação Final: 107º

ILCA BUENO DE SOUZA MOREIRA 6556833 (EEAR)

Número da matrícula: 6556833

Média Final na série: 9,1475 e Grau final no Curso: 8,8531

Classificação Final: 108º

JULIO CESAR VIDAL DO NASCIMENTO FILHO 6554857 (EEAR)

Número da matrícula: 6554857

Média Final na série: 9,4125 e Grau final no Curso: 8,8394

Classificação Final: 109º

JOÃO VICTOR DE ARRUDA COSTA 6555179 (EEAR)

Número da matrícula: 6555179

Média Final na série: 9,5300 e Grau final no Curso: 8,8264

Classificação Final: 110º

BRUNO DA COSTA FERREIRA 3690369 (EEAR)

Número da matrícula: 3690369

Média Final na série: 8,6980 e Grau final no Curso: 8,8226

Classificação Final: 111º

VANESSA CRISTINA MOREIRA 6555195 (EEAR)

Número da matrícula: 6555195

Média Final na série: 9,3028 e Grau final no Curso: 8,8201

Classificação Final: 112º

HAYANE MARIA PINTO BRASIL 6554822 (EEAR)

Número da matrícula: 6554822

Média Final na série: 9,3725 e Grau final no Curso: 8,8200

Classificação Final: 113º

YGOR VINÍCIUS RIBEIRO 6555101 (EEAR)

Número da matrícula: 6555101

Média Final na série: 9,4080 e Grau final no Curso: 8,8192

Classificação Final: 114º

Pg 25 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

MATHEUS NASCIMENTO MELO 6554458 (EEAR)

Número da matrícula: 6554458

Média Final na série: 9,0960 e Grau final no Curso: 8,8183

Classificação Final: 115º

PRISCILA NOSINI 6554393 (EEAR)

Número da matrícula: 6554393

Média Final na série: 9,5475 e Grau final no Curso: 8,8139

Classificação Final: 116º

ROBERTO BRENDO MAIA GESUINO DA SILVA 6556337 (EEAR)

Número da matrícula: 6556337

Média Final na série: 9,0040 e Grau final no Curso: 8,8135

Classificação Final: 117º

EZEQUIAS DE SOUZA SANTOS 6554830 (EEAR)

Número da matrícula: 6554830

Média Final na série: 9,0520 e Grau final no Curso: 8,8115

Classificação Final: 118º

KALLEB AMBRÓSIO BALBINO DE SOUZA 6554768 (EEAR)

Número da matrícula: 6554768

Média Final na série: 8,9875 e Grau final no Curso: 8,8021

Classificação Final: 119º

JORGE LOBO NASCIMENTO 6557198 (EEAR)

Número da matrícula: 6557198

Média Final na série: 9,4225 e Grau final no Curso: 8,8011

Classificação Final: 120º

VIVIANE VIEIRA DE SOUZA 6556906 (EEAR)

Número da matrícula: 6556906

Média Final na série: 9,6217 e Grau final no Curso: 8,8005

Classificação Final: 121º

CAMYLLA CLAUDINO DA SILVA 6554997 (EEAR)

Número da matrícula: 6554997

Média Final na série: 9,4335 e Grau final no Curso: 8,7995

Classificação Final: 122º

THALITA DE SANT'ANNA VIEIRA 6555578 (EEAR)

Número da matrícula: 6555578

Média Final na série: 8,7540 e Grau final no Curso: 8,7907

Classificação Final: 123º

JÉSSICA DA SILVA MACHADO 6557341 (EEAR)

Número da matrícula: 6557341

Média Final na série: 8,8200 e Grau final no Curso: 8,7877

Classificação Final: 124º

GUILHERME ALVES TINOCO 6557244 (EEAR)

Número da matrícula: 6557244

Média Final na série: 9,3375 e Grau final no Curso: 8,7872

Classificação Final: 125º

TALES ARAÚJO LEÔNIDAS 6555241 (EEAR)

Número da matrícula: 6555241

Média Final na série: 8,8250 e Grau final no Curso: 8,7835

Classificação Final: 126º

RODRIGO BARBOSA DOS ANJOS ALVES 6554792 (EEAR)

Número da matrícula: 6554792

Média Final na série: 9,3300 e Grau final no Curso: 8,7745

Classificação Final: 127º

ALLYSON ARAÚJO MUNIZ 6554962 (EEAR)

Número da matrícula: 6554962

Média Final na série: 9,5320 e Grau final no Curso: 8,7663

Classificação Final: 128º

Pg 26 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

LARISSA BARBOZA DE FRANÇA 6555489 (EEAR)

Número da matrícula: 6555489

Média Final na série: 9,2575 e Grau final no Curso: 8,7649

Classificação Final: 129º

LARISSE FERREIRA DOS SANTOS 6556426 (EEAR)

Número da matrícula: 6556426

Média Final na série: 8,8650 e Grau final no Curso: 8,7638

Classificação Final: 130º

JÚLIA MOREIRA BARBOSA 6556558 (EEAR)

Número da matrícula: 6556558

Média Final na série: 8,8175 e Grau final no Curso: 8,7635

Classificação Final: 131º

MARIANA DE CASTRO SARTORI 6557104 (EEAR)

Número da matrícula: 6557104

Média Final na série: 9,1875 e Grau final no Curso: 8,7604

Classificação Final: 132º

RAMON CARLOS GALASSO MATHIAS 6554903 (EEAR)

Número da matrícula: 6554903

Média Final na série: 8,4890 e Grau final no Curso: 8,7540

Classificação Final: 133º

CARLA FERREIRA DE ABREU 6555535 (EEAR)

Número da matrícula: 6555535

Média Final na série: 9,3000 e Grau final no Curso: 8,7500

Classificação Final: 134º

JEAN DE OLIVEIRA CHAVES 6561535 (EEAR)

Número da matrícula: 6561535

Média Final na série: 8,8517 e Grau final no Curso: 8,7459

Classificação Final: 135º

STHEFANNI LORRAINE ALCÂNTARA REIS 6561446 (EEAR)

Número da matrícula: 6561446

Média Final na série: 8,9133 e Grau final no Curso: 8,7426

Classificação Final: 136º

RICARDO SANTOS VIANNA 6556930 (EEAR)

Número da matrícula: 6556930

Média Final na série: 9,3660 e Grau final no Curso: 8,7420

Classificação Final: 137º

GUILHERME COUTINHO TELLES CORREA 6556876 (EEAR)

Número da matrícula: 6556876

Média Final na série: 9,1750 e Grau final no Curso: 8,7405

Classificação Final: 138º

ERICK FRUTUOSO DA SILVA 4161505 (EEAR)

Número da matrícula: 4161505

Média Final na série: 9,0125 e Grau final no Curso: 8,7389

Classificação Final: 139º

LUÍDER PAIVA ELIAS 6554679 (EEAR)

Número da matrícula: 6554679

Média Final na série: 9,3080 e Grau final no Curso: 8,7356

Classificação Final: 140º

BELCHIOR CÂNDIDO FILHO 6555314 (EEAR)

Número da matrícula: 6555314

Média Final na série: 9,2540 e Grau final no Curso: 8,7289

Classificação Final: 141º

MARCELO RODRIGUES SILVEIRA JÚNIOR 6556647 (EEAR)

Número da matrícula: 6556647

Média Final na série: 8,9700 e Grau final no Curso: 8,7227

Classificação Final: 142º

Pg 27 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

FELIPE BARBOSA ARAUJO 6557058 (EEAR)

Número da matrícula: 6557058

Média Final na série: 9,3000 e Grau final no Curso: 8,7219

Classificação Final: 143º

JULIANA COUTINHO LUIZ MENDES 6556043 (EEAR)

Número da matrícula: 6556043

Média Final na série: 8,9325 e Grau final no Curso: 8,7051

Classificação Final: 144º

ANA LUIZA PEREIRA DA SILVA 6556000 (EEAR)

Número da matrícula: 6556000

Média Final na série: 9,4400 e Grau final no Curso: 8,7027

Classificação Final: 145º

RÔMULO DE ALMEIDA SANTOS 6441785 (EEAR)

Número da matrícula: 6441785

Média Final na série: 9,0708 e Grau final no Curso: 8,7019

Classificação Final: 146º

LUCAS ARRUDA CIPRIANO 6554474 (EEAR)

Número da matrícula: 6554474

Média Final na série: 9,0320 e Grau final no Curso: 8,7010

Classificação Final: 147º

DIEGO MANGUEIRA DINIZ 4474554 (EEAR)

Número da matrícula: 4474554

Média Final na série: 8,6017 e Grau final no Curso: 8,7007

Classificação Final: 148º

ANDRESSA SERPA CALDAS 6556884 (EEAR)

Número da matrícula: 6556884

Média Final na série: 8,7940 e Grau final no Curso: 8,6931

Classificação Final: 149º

IGOR RODRIGUES DE OLIVEIRA 4495144 (EEAR)

Número da matrícula: 4495144

Média Final na série: 9,0658 e Grau final no Curso: 8,6922

Classificação Final: 150º

WILSON ANDRADE BRAGA LIMA JUNIOR 6555063 (EEAR)

Número da matrícula: 6555063

Média Final na série: 8,8380 e Grau final no Curso: 8,6811

Classificação Final: 151º

FELIPE MARCELO DE FARIA BARROS 6557112 (EEAR)

Número da matrícula: 6557112

Média Final na série: 8,9440 e Grau final no Curso: 8,6748

Classificação Final: 152º

GABRIEL MATHEUS DE CARVALHO FERNANDES 6556442 (EEAR)

Número da matrícula: 6556442

Média Final na série: 8,3280 e Grau final no Curso: 8,6747

Classificação Final: 153º

ALEXSANDRA SOUZA BERNARDO 6555233 (EEAR)

Número da matrícula: 6555233

Média Final na série: 8,9650 e Grau final no Curso: 8,6746

Classificação Final: 154º

INGRID PISANI DO NASCIMENTO 6557252 (EEAR)

Número da matrícula: 6557252

Média Final na série: 9,4458 e Grau final no Curso: 8,6647

Classificação Final: 155º

EDUARDO SALES ROCHA 6000010 (EEAR)

Número da matrícula: 6000010

Média Final na série: 8,7760 e Grau final no Curso: 8,6621

Classificação Final: 156º

Pg 28 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

LEANDRO CARLOS DE SOUSA SILVA 4344588 (EEAR)

Número da matrícula: 4344588

Média Final na série: 8,4980 e Grau final no Curso: 8,6607

Classificação Final: 157º

MATHEUS AUGUSTO DA SILVA 6557333 (EEAR)

Número da matrícula: 6557333

Média Final na série: 9,0675 e Grau final no Curso: 8,6557

Classificação Final: 158º

PEDRO AUGUSTO CÉSAR CAMARGO LAMPARELLI 6557007 (EEAR)

Número da matrícula: 6557007

Média Final na série: 8,6540 e Grau final no Curso: 8,6553

Classificação Final: 159º

FABÍOLA RAMIRES DE FREITAS 6555934 (EEAR)

Número da matrícula: 6555934

Média Final na série: 8,0360 e Grau final no Curso: 8,6482

Classificação Final: 160º

EVELLYN GRASIELI RODRIGUES 6554989 (EEAR)

Número da matrícula: 6554989

Média Final na série: 9,4265 e Grau final no Curso: 8,6373

Classificação Final: 161º

LEONARDO SILVA DE LIMA 6556612 (EEAR)

Número da matrícula: 6556612

Média Final na série: 8,6033 e Grau final no Curso: 8,6358

Classificação Final: 162º

MARCOS ANTONIO DE ANDRADE LIMA 6040730 (EEAR)

Número da matrícula: 6040730

Média Final na série: 8,9180 e Grau final no Curso: 8,6268

Classificação Final: 163º

JONAS GOMES DAS NEVES 6561438 (EEAR)

Número da matrícula: 6561438

Média Final na série: 9,1400 e Grau final no Curso: 8,6210

Classificação Final: 164º

ANDERSON THIAGO ANGELIM MATOS 4298250 (EEAR)

Número da matrícula: 4298250

Média Final na série: 8,4020 e Grau final no Curso: 8,6174

Classificação Final: 165º

EVILASIO FERNANDO BARBOSA BARROS 6554784 (EEAR)

Número da matrícula: 6554784

Média Final na série: 8,5492 e Grau final no Curso: 8,6157

Classificação Final: 166º

LEANDRO SILAS LIMA SILVA 6556280 (EEAR)

Número da matrícula: 6556280

Média Final na série: 8,4450 e Grau final no Curso: 8,6150

Classificação Final: 167º

TAMIRYS QUIRINO DOS SANTOS 6556060 (EEAR)

Número da matrícula: 6556060

Média Final na série: 9,2450 e Grau final no Curso: 8,6064

Classificação Final: 168º

STEPHANIE PAULA SOUZA SILVA 6556116 (EEAR)

Número da matrícula: 6556116

Média Final na série: 9,0650 e Grau final no Curso: 8,6012

Classificação Final: 169º

LUISA DELFINO FERRAZ 6556590 (EEAR)

Número da matrícula: 6556590

Média Final na série: 9,1075 e Grau final no Curso: 8,5945

Classificação Final: 170º

Pg 29 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

PEDRO JUNIOR GUILARDUCCI 6555322 (EEAR)

Número da matrícula: 6555322

Média Final na série: 9,2200 e Grau final no Curso: 8,5921

Classificação Final: 171º

MATHEUS MENDES PIMENTA 6234992 (EEAR)

Número da matrícula: 6234992

Média Final na série: 8,8500 e Grau final no Curso: 8,5916

Classificação Final: 172º

GABRIEL RAMOS DO NASCIMENTO 6329233 (EEAR)

Número da matrícula: 6329233

Média Final na série: 8,8357 e Grau final no Curso: 8,5903

Classificação Final: 173º

ELIOMAR DA SILVA ELISON JUNIOR 6556264 (EEAR)

Número da matrícula: 6556264

Média Final na série: 7,9620 e Grau final no Curso: 8,5891

Classificação Final: 174º

RUAN VEGNER SCALCON 6302394 (EEAR)

Número da matrícula: 6302394

Média Final na série: 8,5033 e Grau final no Curso: 8,5871

Classificação Final: 175º

MARINA MOREIRA DA SILVA FRANCISCO 6555144 (EEAR)

Número da matrícula: 6555144

Média Final na série: 9,3475 e Grau final no Curso: 8,5870

Classificação Final: 176º

HOSANA JACINTO DA SILVA 6556450 (EEAR)

Número da matrícula: 6556450

Média Final na série: 8,8350 e Grau final no Curso: 8,5823

Classificação Final: 177º

JHONATAN CARLOS DE OLIVEIRA 6555845 (EEAR)

Número da matrícula: 6555845

Média Final na série: 8,5750 e Grau final no Curso: 8,5774

Classificação Final: 178º

DIEGO NUNES RODRIGUES 6555985 (EEAR)

Número da matrícula: 6555985

Média Final na série: 8,6900 e Grau final no Curso: 8,5754

Classificação Final: 179º

MORGANA EMANUELLY FERREIRA VERÇOSA 6556795 (EEAR)

Número da matrícula: 6556795

Média Final na série: 9,1250 e Grau final no Curso: 8,5703

Classificação Final: 180º

HUGO PALERMO DO NASCIMENTO 6556680 (EEAR)

Número da matrícula: 6556680

Média Final na série: 8,5200 e Grau final no Curso: 8,5680

Classificação Final: 181º

PEDRO HENRIQUE BEZERRA DUARTE 6315879 (EEAR)

Número da matrícula: 6315879

Média Final na série: 8,7420 e Grau final no Curso: 8,5616

Classificação Final: 182º

LEANDRO ROBERTO DIAS 6556990 (EEAR)

Número da matrícula: 6556990

Média Final na série: 8,5767 e Grau final no Curso: 8,5606

Classificação Final: 183º

PABLO SILVEIRA DE OLIVEIRA 6556396 (EEAR)

Número da matrícula: 6556396

Média Final na série: 9,1400 e Grau final no Curso: 8,5573

Classificação Final: 184º

Pg 30 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

BRUNA DE SOUZA PESSANHA 6554750 (EEAR)

Número da matrícula: 6554750

Média Final na série: 9,1160 e Grau final no Curso: 8,5461

Classificação Final: 185º

LOHANA FREITAS ROCHA 6555373 (EEAR)

Número da matrícula: 6555373

Média Final na série: 8,9983 e Grau final no Curso: 8,5457

Classificação Final: 186º

RAONI LUIZ MONTEIRO DA SILVA 6555071 (EEAR)

Número da matrícula: 6555071

Média Final na série: 8,7725 e Grau final no Curso: 8,5452

Classificação Final: 187º

ALBERLENE NOGUEIRA GONÇALVES 6554954 (EEAR)

Número da matrícula: 6554954

Média Final na série: 8,9225 e Grau final no Curso: 8,5390

Classificação Final: 188º

FELIPE AUGUSTO BARBOZA MARENGO 6557090 (EEAR)

Número da matrícula: 6557090

Média Final na série: 8,3920 e Grau final no Curso: 8,5372

Classificação Final: 189º

ISABELA CHIPOLESCH DE ALMEIDA 6555357 (EEAR)

Número da matrícula: 6555357

Média Final na série: 8,6667 e Grau final no Curso: 8,5357

Classificação Final: 190º

JÉSSICA LANÇONI 6556965 (EEAR)

Número da matrícula: 6556965

Média Final na série: 8,8800 e Grau final no Curso: 8,5356

Classificação Final: 191º

ALEF DOS SANTOS MARTINS 6554873 (EEAR)

Número da matrícula: 6554873

Média Final na série: 8,9980 e Grau final no Curso: 8,5332

Classificação Final: 192º

YURY RAMMON COSTA TEIXEIRA 6554695 (EEAR)

Número da matrícula: 6554695

Média Final na série: 8,6575 e Grau final no Curso: 8,5308

Classificação Final: 193º

RODRIGO JUSTINO DA SILVA 6556248 (EEAR)

Número da matrícula: 6556248

Média Final na série: 8,8758 e Grau final no Curso: 8,5290

Classificação Final: 194º

TATIANE RODRIGUES DOS SANTOS 6555187 (EEAR)

Número da matrícula: 6555187

Média Final na série: 8,9825 e Grau final no Curso: 8,5170

Classificação Final: 195º

ORIEL CARLOS CRUZ JÚNIOR 6555136 (EEAR)

Número da matrícula: 6555136

Média Final na série: 8,8430 e Grau final no Curso: 8,5090

Classificação Final: 196º

MICHELLE TELLES FIALHO 6556574 (EEAR)

Número da matrícula: 6556574

Média Final na série: 8,7542 e Grau final no Curso: 8,5048

Classificação Final: 197º

DANIELLA HELENA VIANA 6556540 (EEAR)

Número da matrícula: 6556540

Média Final na série: 8,7700 e Grau final no Curso: 8,5042

Classificação Final: 198º

Pg 31 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

ERIC MARTINS VITERBINO 6556531 (EEAR)

Número da matrícula: 6556531

Média Final na série: 8,3875 e Grau final no Curso: 8,5030

Classificação Final: 199º

RAFAEL FERREIRA INOCENCIO SILVA 6556361 (EEAR)

Número da matrícula: 6556361

Média Final na série: 8,7225 e Grau final no Curso: 8,5013

Classificação Final: 200º

RODRIGO HINNCANDS DE OLIVEIRA 3446395 (EEAR)

Número da matrícula: 3446395

Média Final na série: 8,4220 e Grau final no Curso: 8,4916

Classificação Final: 201º

HERIC HERCULANO SOUSA 6554920 (EEAR)

Número da matrícula: 6554920

Média Final na série: 8,9500 e Grau final no Curso: 8,4860

Classificação Final: 202º

TAWANI DA SILVA ALVES 6556663 (EEAR)

Número da matrícula: 6556663

Média Final na série: 8,6625 e Grau final no Curso: 8,4845

Classificação Final: 203º

PAOLA ALMEIDA COSTA 6557350 (EEAR)

Número da matrícula: 6557350

Média Final na série: 8,8000 e Grau final no Curso: 8,4803

Classificação Final: 204º

CAROLINE TOLENTINO CARDOSO 6555780 (EEAR)

Número da matrícula: 6555780

Média Final na série: 8,7450 e Grau final no Curso: 8,4763

Classificação Final: 205º

ANA LUISA DURUY TEIXEIRA 6556329 (EEAR)

Número da matrícula: 6556329

Média Final na série: 9,1725 e Grau final no Curso: 8,4581

Classificação Final: 206º

JULYA DINIZ GONÇALVES REY 6556949 (EEAR)

Número da matrícula: 6556949

Média Final na série: 8,7560 e Grau final no Curso: 8,4521

Classificação Final: 207º

SHIRLEY COELHO MAGALHÃES 6554733 (EEAR)

Número da matrícula: 6554733

Média Final na série: 8,6717 e Grau final no Curso: 8,4469

Classificação Final: 208º

HEVELIN DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE 6556302 (EEAR)

Número da matrícula: 6556302

Média Final na série: 8,6060 e Grau final no Curso: 8,4449

Classificação Final: 209º

EVANDRO CORDEIRO JUNIOR 6557163 (EEAR)

Número da matrícula: 6557163

Média Final na série: 9,0280 e Grau final no Curso: 8,4442

Classificação Final: 210º

PÂMELA CARDOSO 6556973 (EEAR)

Número da matrícula: 6556973

Média Final na série: 8,8275 e Grau final no Curso: 8,4436

Classificação Final: 211º

RICARDO FERNANDO SILVA RIBEIRO 6554377 (EEAR)

Número da matrícula: 6554377

Média Final na série: 8,7258 e Grau final no Curso: 8,4373

Classificação Final: 212º

Pg 32 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

LUIZ HENRIQUE DIAS FERRARI ANGELI 6555616 (EEAR)

Número da matrícula: 6555616

Média Final na série: 9,0025 e Grau final no Curso: 8,4314

Classificação Final: 213º

LUIZ GUSTAVO PEREIRA SILVA 6554636 (EEAR)

Número da matrícula: 6554636

Média Final na série: 8,6400 e Grau final no Curso: 8,4248

Classificação Final: 214º

JONATHAN FARIA LOUREIRO 6556493 (EEAR)

Número da matrícula: 6556493

Média Final na série: 8,1420 e Grau final no Curso: 8,4219

Classificação Final: 215º

EDLLENNON BATISTA DE MEDEIROS 3484289 (EEAR)

Número da matrícula: 3484289

Média Final na série: 8,0920 e Grau final no Curso: 8,4176

Classificação Final: 216º

PEDRO HENRIQUE UEDLIH RIOS 6555446 (EEAR)

Número da matrícula: 6555446

Média Final na série: 8,4580 e Grau final no Curso: 8,4126

Classificação Final: 217º

MARIA CAROLINA BOVE RIBEIRO 6555209 (EEAR)

Número da matrícula: 6555209

Média Final na série: 8,6875 e Grau final no Curso: 8,4107

Classificação Final: 218º

ANDREZA ANTUNES DE OLIVEIRA 6554652 (EEAR)

Número da matrícula: 6554652

Média Final na série: 9,4650 e Grau final no Curso: 8,4012

Classificação Final: 219º

ANDRÉ PORFÍRIO LIMA VIEIRA 6555454 (EEAR)

Número da matrícula: 6555454

Média Final na série: 8,6220 e Grau final no Curso: 8,3900

Classificação Final: 220º

MATHEUS VASCONCELOS LUIZ 6554580 (EEAR)

Número da matrícula: 6554580

Média Final na série: 8,7525 e Grau final no Curso: 8,3873

Classificação Final: 221º

INGRID MORAES SILVA 6557120 (EEAR)

Número da matrícula: 6557120

Média Final na série: 8,7525 e Grau final no Curso: 8,3862

Classificação Final: 222º

LUANA DOS SANTOS COELHO 6556221 (EEAR)

Número da matrícula: 6556221

Média Final na série: 9,0240 e Grau final no Curso: 8,3825

Classificação Final: 223º

MARIANNA DA SILVA PINHEIRO 6556388 (EEAR)

Número da matrícula: 6556388

Média Final na série: 8,8350 e Grau final no Curso: 8,3824

Classificação Final: 224º

RONALDO DA SILVA LIMA 6555861 (EEAR)

Número da matrícula: 6555861

Média Final na série: 8,8020 e Grau final no Curso: 8,3815

Classificação Final: 225º

CAROLLINE DE LIMA SOUZA 6555381 (EEAR)

Número da matrícula: 6555381

Média Final na série: 8,0367 e Grau final no Curso: 8,3727

Classificação Final: 226º

Pg 33 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

POLLYANA DE PAULA QUEIROZ 6557287 (EEAR)

Número da matrícula: 6557287

Média Final na série: 9,5100 e Grau final no Curso: 8,3706

Classificação Final: 227º

MAYARA COELHO MEDEIROS PINTO 6556701 (EEAR)

Número da matrícula: 6556701

Média Final na série: 8,6575 e Grau final no Curso: 8,3550

Classificação Final: 228º

MONICA SILVA DOS SANTOS 6557015 (EEAR)

Número da matrícula: 6557015

Média Final na série: 8,9125 e Grau final no Curso: 8,3485

Classificação Final: 229º

LUANA ALVES DA SILVA 6555160 (EEAR)

Número da matrícula: 6555160

Média Final na série: 7,6400 e Grau final no Curso: 8,3467

Classificação Final: 230º

IGOR CÉSAR DA SILVA FRANÇA 6555004 (EEAR)

Número da matrícula: 6555004

Média Final na série: 8,8175 e Grau final no Curso: 8,3334

Classificação Final: 231º

LUCAS TEIXEIRA LELES 6555667 (EEAR)

Número da matrícula: 6555667

Média Final na série: 8,8575 e Grau final no Curso: 8,3250

Classificação Final: 232º

JOÃO PEDRO SIMÕES 6557236 (EEAR)

Número da matrícula: 6557236

Média Final na série: 8,6080 e Grau final no Curso: 8,3191

Classificação Final: 233º

JEFERSON FRADE ARAÚJO 6555586 (EEAR)

Número da matrícula: 6555586

Média Final na série: 8,2992 e Grau final no Curso: 8,3180

Classificação Final: 234º

ALMIR MARTINS LEITE JUNIOR 6556205 (EEAR)

Número da matrícula: 6556205

Média Final na série: 8,6025 e Grau final no Curso: 8,3179

Classificação Final: 235º

MARIANA MEIRA DOS SANTOS 6557147 (EEAR)

Número da matrícula: 6557147

Média Final na série: 8,2692 e Grau final no Curso: 8,3170

Classificação Final: 236º

DOUGLAS FRANCO DE ARRUDA 6554717 (EEAR)

Número da matrícula: 6554717

Média Final na série: 7,9800 e Grau final no Curso: 8,3020

Classificação Final: 237º

MARCELO TEIXEIRA DO CARMO 6555500 (EEAR)

Número da matrícula: 6555500

Média Final na série: 8,0840 e Grau final no Curso: 8,2983

Classificação Final: 238º

IAGO PACHECO DE REZENDE SANTOS 6555853 (EEAR)

Número da matrícula: 6555853

Média Final na série: 8,4850 e Grau final no Curso: 8,2829

Classificação Final: 239º

VÍTOR HUGO DE FREITAS LIMA DO NASCIMENTO 6555969 (EEAR)

Número da matrícula: 6555969

Média Final na série: 8,9780 e Grau final no Curso: 8,2749

Classificação Final: 240º

Pg 34 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

RICARDO BATISTA DE SOUZA 6554504 (EEAR)

Número da matrícula: 6554504

Média Final na série: 8,5940 e Grau final no Curso: 8,2744

Classificação Final: 241º

DÉBORA BAPTISTA PACÍFICO 6555390 (EEAR)

Número da matrícula: 6555390

Média Final na série: 8,9400 e Grau final no Curso: 8,2713

Classificação Final: 242º

IGOR MOREIRA ABREU 6556256 (EEAR)

Número da matrícula: 6556256

Média Final na série: 8,4250 e Grau final no Curso: 8,2706

Classificação Final: 243º

BIANCA ROBERTO DE OLIVEIRA 6555039 (EEAR)

Número da matrícula: 6555039

Média Final na série: 8,9558 e Grau final no Curso: 8,2701

Classificação Final: 244º

MOISÉS VITÓRIO CREMONÊS 6554741 (EEAR)

Número da matrícula: 6554741

Média Final na série: 8,4917 e Grau final no Curso: 8,2695

Classificação Final: 245º

GEZIANO DAS DORES VIANA DA SILVA 6147860 (EEAR)

Número da matrícula: 6147860

Média Final na série: 8,3940 e Grau final no Curso: 8,2670

Classificação Final: 246º

PRISCILLA PEREIRA DOS ANJOS 6555292 (EEAR)

Número da matrícula: 6555292

Média Final na série: 8,2900 e Grau final no Curso: 8,2603

Classificação Final: 247º

DAVI FREIRE DE OLIVEIRA FERNANDES 6555977 (EEAR)

Número da matrícula: 6555977

Média Final na série: 8,5580 e Grau final no Curso: 8,2550

Classificação Final: 248º

ADRIANA DOS SANTOS BARROS 6557384 (EEAR)

Número da matrícula: 6557384

Média Final na série: 9,0925 e Grau final no Curso: 8,2517

Classificação Final: 249º

MARCELA MARTINS PEREIRA 6556825 (EEAR)

Número da matrícula: 6556825

Média Final na série: 9,1200 e Grau final no Curso: 8,2509

Classificação Final: 250º

ANDRESSA TAVARES DE PAIVA 6557074 (EEAR)

Número da matrícula: 6557074

Média Final na série: 7,5920 e Grau final no Curso: 8,2457

Classificação Final: 251º

ÁDAME TOMAZ DE OLIVEIRA FILHO 6555560 (EEAR)

Número da matrícula: 6555560

Média Final na série: 7,6840 e Grau final no Curso: 8,2456

Classificação Final: 252º

ISALELYSON GLEYDSON ALMERINDO DA COSTA 6555659 (EEAR)

Número da matrícula: 6555659

Média Final na série: 8,9725 e Grau final no Curso: 8,2440

Classificação Final: 253º

ALAN RUZENE SILVA 6557023 (EEAR)

Número da matrícula: 6557023

Média Final na série: 9,0050 e Grau final no Curso: 8,2396

Classificação Final: 254º

Pg 35 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

ALLAN JORGE MENEZES NOGUEIRA 6555683 (EEAR)

Número da matrícula: 6555683

Média Final na série: 8,7580 e Grau final no Curso: 8,2299

Classificação Final: 255º

NATHALIA QUIRINO DE SOUSA 6555519 (EEAR)

Número da matrícula: 6555519

Média Final na série: 8,7360 e Grau final no Curso: 8,2100

Classificação Final: 256º

CARLOS EDUARDO RODRIGUES ARCANJO 6556078 (EEAR)

Número da matrícula: 6556078

Média Final na série: 8,5680 e Grau final no Curso: 8,2018

Classificação Final: 257º

HUGO YULZET KON 6556981 (EEAR)

Número da matrícula: 6556981

Média Final na série: 8,4675 e Grau final no Curso: 8,1957

Classificação Final: 258º

AMANDA JAHN DA SILVA MOTTA 6554563 (EEAR)

Número da matrícula: 6554563

Média Final na série: 8,8950 e Grau final no Curso: 8,1947

Classificação Final: 259º

GABRIELLA FERREIRA SANTOS 6556175 (EEAR)

Número da matrícula: 6556175

Média Final na série: 8,7050 e Grau final no Curso: 8,1899

Classificação Final: 260º

ISABELLE FAIS TEIXEIRA 6557279 (EEAR)

Número da matrícula: 6557279

Média Final na série: 8,4025 e Grau final no Curso: 8,1835

Classificação Final: 261º

LENNON DE PAULA DA SILVA 6556760 (EEAR)

Número da matrícula: 6556760

Média Final na série: 8,3900 e Grau final no Curso: 8,1817

Classificação Final: 262º

BRUNO MELO PALMA DOS SANTOS 6556019 (EEAR)

Número da matrícula: 6556019

Média Final na série: 8,3450 e Grau final no Curso: 8,1633

Classificação Final: 263º

BORIS BENJAMIM DE PAULA 6555055 (EEAR)

Número da matrícula: 6555055

Média Final na série: 8,8960 e Grau final no Curso: 8,1541

Classificação Final: 264º

BRENNA DOS SANTOS VENENO 6554466 (EEAR)

Número da matrícula: 6554466

Média Final na série: 8,5900 e Grau final no Curso: 8,1479

Classificação Final: 265º

LEONARDO NUNES 6554482 (EEAR)

Número da matrícula: 6554482

Média Final na série: 8,6660 e Grau final no Curso: 8,1474

Classificação Final: 266º

NATALIA PRATES MAICÁ 6561420 (EEAR)

Número da matrícula: 6561420

Média Final na série: 8,4608 e Grau final no Curso: 8,1429

Classificação Final: 267º

ISOFÂNIA APARECIDA BRAUN 6555837 (EEAR)

Número da matrícula: 6555837

Média Final na série: 8,8225 e Grau final no Curso: 8,1395

Classificação Final: 268º

Pg 36 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

THAIS TRISTÃO TEGLAS 6555730 (EEAR)

Número da matrícula: 6555730

Média Final na série: 8,1825 e Grau final no Curso: 8,1394

Classificação Final: 269º

SAMANTHA BIZERRA DE ALMEIDA 6557201 (EEAR)

Número da matrícula: 6557201

Média Final na série: 9,1625 e Grau final no Curso: 8,1389

Classificação Final: 270º

SAULO EDUARDO PINTO DA SILVA 6561551 (EEAR)

Número da matrícula: 6561551

Média Final na série: 8,1325 e Grau final no Curso: 8,1373

Classificação Final: 271º

EDUARDO DE OLIVEIRA SILVA CRESPO 6555420 (EEAR)

Número da matrícula: 6555420

Média Final na série: 8,8600 e Grau final no Curso: 8,1296

Classificação Final: 272º

BIANCA GONÇALVES DE ARAUJO 6555888 (EEAR)

Número da matrícula: 6555888

Média Final na série: 8,4650 e Grau final no Curso: 8,1257

Classificação Final: 273º

TAÍS MENDONÇA XAVIER 6557139 (EEAR)

Número da matrícula: 6557139

Média Final na série: 7,8180 e Grau final no Curso: 8,1256

Classificação Final: 274º

GABRIELA DE PINHO COELHO 6556159 (EEAR)

Número da matrícula: 6556159

Média Final na série: 8,5425 e Grau final no Curso: 8,1097

Classificação Final: 275º

LEONARDO VICTOR DAMASCENO DE ARAÚJO 6557317 (EEAR)

Número da matrícula: 6557317

Média Final na série: 8,4150 e Grau final no Curso: 8,1018

Classificação Final: 276º

VITOR SILVEIRA DA SILVA 6555640 (EEAR)

Número da matrícula: 6555640

Média Final na série: 9,1200 e Grau final no Curso: 8,0979

Classificação Final: 277º

JOÃO VITOR SANCHES DA SILVA 6556779 (EEAR)

Número da matrícula: 6556779

Média Final na série: 8,2383 e Grau final no Curso: 8,0934

Classificação Final: 278º

SÉRGIO LUIZ SOARES DE PAULA JUNIOR 6554814 (EEAR)

Número da matrícula: 6554814

Média Final na série: 8,5240 e Grau final no Curso: 8,0913

Classificação Final: 279º

NATHAN DIAS GAMA 6556132 (EEAR)

Número da matrícula: 6556132

Média Final na série: 8,9520 e Grau final no Curso: 8,0854

Classificação Final: 280º

RYAN DE OLIVEIRA E SILVA 6556124 (EEAR)

Número da matrícula: 6556124

Média Final na série: 8,8260 e Grau final no Curso: 8,0754

Classificação Final: 281º

POLLYANA TRINDADE ALVES 6555349 (EEAR)

Número da matrícula: 6555349

Média Final na série: 8,8600 e Grau final no Curso: 8,0707

Classificação Final: 282º

Pg 37 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

MÁRCIO RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA 6557368 (EEAR)

Número da matrícula: 6557368

Média Final na série: 8,5633 e Grau final no Curso: 8,0603

Classificação Final: 283º

JOSÉ DEYSON DA SILVA 6555080 (EEAR)

Número da matrícula: 6555080

Média Final na série: 8,4460 e Grau final no Curso: 8,0599

Classificação Final: 284º

ALCIDES GARCIA DE SOUZA JUNIOR 3730808 (EEAR)

Número da matrícula: 3730808

Média Final na série: 8,0500 e Grau final no Curso: 8,0534

Classificação Final: 285º

JOÃO CARLOS MELO DE SOUSA PEREIRA 6561560 (EEAR)

Número da matrícula: 6561560

Média Final na série: 7,9325 e Grau final no Curso: 8,0416

Classificação Final: 286º

NORIVAL DUTRA CARDOSO NETO 6561500 (EEAR)

Número da matrícula: 6561500

Média Final na série: 8,2008 e Grau final no Curso: 8,0335

Classificação Final: 287º

DENISE SANTOS LINHARES 6561454 (EEAR)

Número da matrícula: 6561454

Média Final na série: 7,5942 e Grau final no Curso: 8,0151

Classificação Final: 288º

LORRANA CARVALHO MUSSURI 6556507 (EEAR)

Número da matrícula: 6556507

Média Final na série: 8,2850 e Grau final no Curso: 8,0086

Classificação Final: 289º

THIAGO DIAS NASCIMENTO VASCONCELLOS 6555632 (EEAR)

Número da matrícula: 6555632

Média Final na série: 8,8200 e Grau final no Curso: 8,0053

Classificação Final: 290º

JHÉSSICA LUMA FURTADO DE SOUSA 6555900 (EEAR)

Número da matrícula: 6555900

Média Final na série: 8,5900 e Grau final no Curso: 7,9911

Classificação Final: 291º

MAYSE CORREIA FERREIRA 6556957 (EEAR)

Número da matrícula: 6556957

Média Final na série: 7,9580 e Grau final no Curso: 7,9872

Classificação Final: 292º

VINNICIUS BARBOSA OZORIO DA SILVA 6555896 (EEAR)

Número da matrícula: 6555896

Média Final na série: 9,2780 e Grau final no Curso: 7,9797

Classificação Final: 293º

MYLLENA DA COSTA SILVEIRA 6554687 (EEAR)

Número da matrícula: 6554687

Média Final na série: 8,0267 e Grau final no Curso: 7,9761

Classificação Final: 294º

ELIS TÁSSIA VIEIRA DE ARAÚJO 6555217 (EEAR)

Número da matrícula: 6555217

Média Final na série: 8,2025 e Grau final no Curso: 7,9253

Classificação Final: 295º

DAVID ALEXANDRE MARQUES 6556230 (EEAR)

Número da matrícula: 6556230

Média Final na série: 8,6320 e Grau final no Curso: 7,8979

Classificação Final: 296º

Pg 38 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

LUANA DOS REIS FERNANDES 6555950 (EEAR)

Número da matrícula: 6555950

Média Final na série: 8,5375 e Grau final no Curso: 7,8972

Classificação Final: 297º

LUAN LEONÇO NUNES DE SOUZA 6556523 (EEAR)

Número da matrícula: 6556523

Média Final na série: 8,2160 e Grau final no Curso: 7,8913

Classificação Final: 298º

VINÍCIUS FERREIRA DE OLIVEIRA 6554709 (EEAR)

Número da matrícula: 6554709

Média Final na série: 8,7900 e Grau final no Curso: 7,8905

Classificação Final: 299º

VINICIUS TERRA GANDRA DA SILVA 6555829 (EEAR)

Número da matrícula: 6555829

Média Final na série: 7,4733 e Grau final no Curso: 7,8563

Classificação Final: 300º

JÉSSICA BRAUN SCASSA 6555993 (EEAR)

Número da matrícula: 6555993

Média Final na série: 8,6400 e Grau final no Curso: 7,8559

Classificação Final: 301º

MATHEUS LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA 6556191 (EEAR)

Número da matrícula: 6556191

Média Final na série: 8,6460 e Grau final no Curso: 7,8450

Classificação Final: 302º

DARLLEN DE PAULA MAGNO CORRÊA SOARES 6554911 (EEAR)

Número da matrícula: 6554911

Média Final na série: 8,5750 e Grau final no Curso: 7,8450

Classificação Final: 303º

MIGUEL LUCIO TIBURCIO JOSÉ MIGUEL 6556400 (EEAR)

Número da matrícula: 6556400

Média Final na série: 7,9000 e Grau final no Curso: 7,8041

Classificação Final: 304º

RONALD ANDRADE MENDONÇA DA SILVA 6555462 (EEAR)

Número da matrícula: 6555462

Média Final na série: 8,5725 e Grau final no Curso: 7,7995

Classificação Final: 305º

ALAN PATRICK DA SILVA SANTIAGO 6561497 (EEAR)

Número da matrícula: 6561497

Média Final na série: 7,8975 e Grau final no Curso: 7,7809

Classificação Final: 306º

LUCAS IENSEN DA SILVA 6078354 (EEAR)

Número da matrícula: 6078354

Média Final na série: 7,5300 e Grau final no Curso: 7,7579

Classificação Final: 307º

FELIPE ANDERSON ARAUJO DA SILVA 6554806 (EEAR)

Número da matrícula: 6554806

Média Final na série: 7,9620 e Grau final no Curso: 7,7287

Classificação Final: 308º

HYAGO CORRÊA DA SILVA 6554512 (EEAR)

Número da matrícula: 6554512

Média Final na série: 8,2000 e Grau final no Curso: 7,6514

Classificação Final: 309º

CAIO BARBOSA BARTHOLOMEI 6557325 (EEAR)

Número da matrícula: 6557325

Média Final na série: 8,2083 e Grau final no Curso: 7,6405

Classificação Final: 310º

Pg 39 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

LUIZ EDUARDO SANTOS VIEIRA 6554571 (EEAR)

Número da matrícula: 6554571

Média Final na série: 8,6040 e Grau final no Curso: 7,6203

Classificação Final: 311º

GILBERTO DA SILVA RIBEIRO JUNIOR 6556515 (EEAR)

Número da matrícula: 6556515

Média Final na série: 8,2840 e Grau final no Curso: 7,6087

Classificação Final: 312º

LUCAS QUEIROZ RODRIGUES 6556841 (EEAR)

Número da matrícula: 6556841

Média Final na série: 7,3820 e Grau final no Curso: 7,5999

Classificação Final: 313º

CAROLINE DA SILVA TEMOTEO 6555527 (EEAR)

Número da matrícula: 6555527

Média Final na série: 7,8650 e Grau final no Curso: 7,5241

Classificação Final: 314º

DORALICE ANGÉLICA GOMES DOS SANTOS 6554440 (EEAR)

Número da matrícula: 6554440

Média Final na série: 7,0475 e Grau final no Curso: 7,4922

Classificação Final: 315º

GUILHERME DA SILVA LEONI GOMES 6555772 (EEAR)

Número da matrícula: 6555772

Média Final na série: 6,8242 e Grau final no Curso: 7,4450

Classificação Final: 316º

JESSICA AMANDA GOMES TAVARES 6557066 (EEAR)

Número da matrícula: 6557066

Média Final na série: 7,7550 e Grau final no Curso: 7,4166

Classificação Final: 317º

RAFAEL TAVARES LESSA OLIVEIRA 6555691 (EEAR)

Número da matrícula: 6555691

Média Final na série: 7,4180 e Grau final no Curso: 7,3913

Classificação Final: 318º

WASHINGTON DE MOURA SANTOS 6556604 (EEAR)

Número da matrícula: 6556604

Média Final na série: 7,0958 e Grau final no Curso: 7,3088

Classificação Final: 319º

SILVIO NEPOMUCENO DE OLIVEIRA 6561470 (EEAR)

Número da matrícula: 6561470

Média Final na série: 7,0450 e Grau final no Curso: 7,1870

Classificação Final: 320º

CAMILA DE CARVALHO GOMES 6555926 (EEAR)

Número da matrícula: 6555926

Média Final na série: 8,0100 e Grau final no Curso: 7,1864

Classificação Final: 321º

NATALIA DOMINGOS CALIXTO 6561489 (EEAR)

Número da matrícula: 6561489

Média Final na série: 6,7008 e Grau final no Curso: 7,1020

Classificação Final: 322º

6 - DESIGNAÇÃO DE MILITAR - (8178)

a) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Adjunto ao Administrador de

conjunto habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 01), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016.

Item 6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

3S QESA SGS BENEDITO KLÉBER PIVOTO 1826352 (EEAR)

Pg 40 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

b) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Adjunto ao Administrador de

conjunto habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 05), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016.

Item 6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS SEF ANA FLÁVIA FRANÇA OLIVEIRA 3371980 (EEAR)

c) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Adjunto ao Administrador de

conjunto habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 06), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016.

Item 6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

2S QSS BCT LEONARDO SANT'ANA DE OLIVEIRA 4095898 (EEAR)

d) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Adjunto ao Administrador de

conjunto habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 07), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016.

Item 6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

3S QSS SEF MILENE LUIZ VELOSO SIQUEIRA 6206166 (EEAR)

e) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Adjunto ao Administrador de

conjunto habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 08), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016.

Item 6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS SEF ELAINE RODRIGUES MARMELO 3063224 (EEAR)

f) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Adjunto ao Administrador de

conjunto habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 09), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016.

Item 6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS SMU MARCOS UCHOAS 3296598 (EEAR)

g) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Administrador de conjunto

habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 01), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016. Item

6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

2S QSS SPV TATIANE FRAGA DE JESUS 3724794 (EEAR)

h) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Administrador de conjunto

habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 05), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016. Item

6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS SMU FLAVIO CESAR DE JESUS 2558971 (EEAR)

i) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Administrador de conjunto

habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 06), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016. Item

6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS SMU MARCOS VINICIUS LOPES DOS SANTOS 3236595 (EEAR)

j) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Administrador de conjunto

habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 07), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016. Item

6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS BMA GERALDO DE SOUZA CONCEIÇÃO 3130215 (EEAR)

k) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Administrador de conjunto

habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 08), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016. Item

6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

SO QSS BCO ROBSON JOSE AGUIAR DE CAMPOS 2017130 (DTCEA-GW)

l) Designado(a)(s), em 01/07/2015, para exercer atividades como Administrador de conjunto

habitacional jurisdicionado à PAGW (Bloco 09), no período de 01 JUL 2015 a 30 JUN 2016. Item

Pg 41 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

6.6.1.1 e 6.6.1.2 da ICA 12-20, de 27 FEV 2012.

1S QSS SMU JEDIAEL PEREIRA DA SILVA 3178307 (EEAR)

7 - DISPENSA DO SERVIÇO - CONCESSÃO - (7652)

a) Dispenso do serviço, por 1 dia(s), no período de 09/06/2015 a 09/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 610/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

S2 QSD NE ÁLAN FELLIPE ANTUNES PEDROSO 6632483 (EEAR)

b) Dispenso do serviço, por 15 dia(s), no período de 03/06/2015 a 17/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 611/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

3S QSS SGS ROGÉRIO CUNHA DIAS 4070240 (EEAR)

c) Dispenso do serviço, por 15 dia(s), no período de 09/06/2015 a 23/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 614/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

3S QTA TAR JÔNATAS ELIEZER DE OLIVEIRA SANTOS 6153020 (EEAR)

d) Dispenso do serviço, por 2 dia(s), no período de 08/06/2015 a 09/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 608/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

S2 QSD NE RAFAEL RODRIGUES BIZERRA 6527388 (EEAR)

e) Dispenso do serviço, por 2 dia(s), no período de 08/06/2015 a 09/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 609/2015/Posto Médico do CA, conforme o (a) Inciso III do

Art. 304 e Art. 308 do RISAER.

2º Ten QOCON SJU CÍNTIA MEDRADO DE AGUIAR 6638368 (EEAR)

f) Dispenso do serviço, por 3 dia(s), no período de 08/06/2015 a 10/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 604/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

3S QESA SGS BENEDITO KLÉBER PIVOTO 1826352 (EEAR)

g) Dispenso do serviço, por 3 dia(s), no período de 09/06/2015 a 11/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 613/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

3S QSS SEF RICARDO GUIMARÃES 3261425 (EEAR)

h) Dispenso do serviço, por 3 dia(s), no período de 09/06/2015 a 11/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 617/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

2S QTA TAR JOSÉ ORTIZ DE GODOY JUNIOR 2263068 (EEAR)

i) Dispenso do serviço, por 5 dia(s), no período de 08/06/2015 a 12/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 605/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

S2 QSD NE ETTORE AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDA 6602746 (EEAR)

j) Dispenso do serviço, por 7 dia(s), no período de 03/06/2015 a 09/06/2015, por prescrição

Pg 42 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

médica, de acordo com Atestado Médico nº 603/2015/Médico de Dia, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

3S QSCON TIN CANÍDIA DA SILVA ARAÚJO SANTOS 6649289 (EEAR)

k) Dispenso do serviço, por 7 dia(s), no período de 09/06/2015 a 15/06/2015, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 618/2015/Clínica Médica, conforme o (a) Inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

3S QSCON TIN CANÍDIA DA SILVA ARAÚJO SANTOS 6649289 (EEAR)

8 - DISPENSA MÉDICA - CONCESSÃO - (7749)

a) CB QCB SEF THIAGO HENRIQUE RIBEIRO MARINHO 6320856 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 14 dia(s) de dispensa de educação física, escalas de serviço e esforço físico

em geral, por prescrição médica, a contar de 08/06/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme

Atestado Médico nº 607/2015/Ortopedia, do (a) EEAR.

b) S1 QSD SAD LUCAS MENDES DE OLIVEIRA 6321470 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 14 dia(s) de dispensa de fazer barba em dias alternados, por prescrição

médica, a contar de 09/06/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme Atestado Médico nº

612/2015/Médico de Dia, do (a) EEAR.

c) S2 QSD JOSÉ LUIZ DOS PASSOS DA COSTA 6422144 (PAGW)

Seja(m) concedido(s) 5 dia(s) de dispensa de escala de serviço, formaturas e esforço físico, por

prescrição médica, a contar de 07/06/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme Atestado

Médico nº 616/2015/Médico de Dia, do (a) EEAR.

d) 1S QSS SMU ALEXANDER LOUBACK DA SILVA 3164438 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 10 dia(s) de dispensa de educação física, formaturas e escalas, por

prescrição médica, a contar de 09/06/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme Atestado

Médico nº 619/2015/Médico de Dia, do (a) EEAR.

e) 2S QSS SAD FABIO CORDEIRO VASCONCELOS DOS ANJOS 3287556 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 14 dia(s) de dispensa de educação física e formatura, por prescrição

médica, a contar de 08/06/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme Atestado Médico nº

615/2015/Médico de Dia, do (a) EEAR.

f) 2S QSS SEL BRUNO HENRIQUE SANTOS JULIO 4314506 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 2 dia(s) de dispensa de serviços, formaturas e atividades físicas, por

prescrição médica, a contar de 02/06/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme Atestado

Médico nº 606/2015/Odontologia, do (a) EEAR.

g) 3S QSCON TAD EDNA LADEIRA DE CAMPOS 6649181 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 15 dia(s) de dispensa de escala de serviço armado e comando de tropa, por

prescrição médica, a contar de 26/05/2015, de acordo com o (a) parecer médico, conforme Atestado

Médico nº 620/2015/Clínica Médica, do (a) EEAR.

9 - ETAPA DE FÉRIAS - PRAÇA INFERIOR A TERCEIRO SARGENTO - MILITAR ATIVO -

ANULAÇÃO - (2803)

a) Anulação referente ao Auxílio-Alimentação, concedido à(s) praça(s) inferior(es) a Terceiro-

Sargento por entrar em gozo de férias e não ser(em) alimentada(s) pela União, em virtude de o(a)(s)

Pg 43 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

militar(es) relacionado(a)(s) ter(em) recebido o referido benefício em desacordo com o art. 69 do Decreto

nº 4.307, de 18 JUL 2002 e letra "c" da Tabela III do Anexo IV da Medida Provisória nº 2.215-10, de 31

AGO 2001.

S2 QSD NE MATEUS SILVÉRIO MIGUEL 6466192 (EEAR)

Em consequência:

a) seja providenciada a despesa a anular no valor de uma vez a etapa comum, referente ao

período aquisitivo de 01/08/2013 a 31/07/2014, recebido(s) em desacordo com o previsto na legislação

vigente, em 01 parcela(s).

10 - ETAPA DE FÉRIAS - PRAÇA INFERIOR A TERCEIRO SARGENTO - MILITAR ATIVO -

CONCESSÃO - (2802)

a) A(s) referida(s) praça(s) inferior(es) a Terceiro-Sargento faz(em) jus ao Auxílio-alimentação,

conforme o art. 69 do Decreto nº 4.307, de 18 JUL 2002 e letra "c" da Tabela III do Anexo IV da Medida

Provisória nº 2.215-10, de 31 AGO 2001, por entrar em gozo de férias e não ser(em) alimentada(s) pela

União, em 01/07/2015.

S2 QSD NE GUILHERME JOSÉ MIGUEL 6527523 (EEAR)

Em consequência:

a) seja concedido o Auxílio-Alimentação no valor de uma vez a etapa comum, correspondente a

30(trinta) dias de férias regulamentares, referente ao período aquisitivo de 01/03/2014 a 28/02/2015.

11 - FÉRIAS - ALTERAÇÃO DE PERÍODO - (9699)

a) 1º Ten QCOA MLI LAÍS ALVES COSTA MONTEIRO 4454251 (EEAR)

Seja alterado o seu período de férias relativas ao período aquisitivo de 28/01/2014 a 27/01/2015,

de 01/07/2015 a 30/07/2015, publicado no(a) Boletim Interno Ostensivo nº 90, de 15/05/2015 do(a)

EEAR, para 06/07/2015 a 04/08/2015, conforme Parte s/nº, protocolo COMAER nº 67540.013649/2015-

49, de 27/05/2015.

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

12 - FÉRIAS - ANULAÇÃO - (1533)

a) Anulada a publicação contida no Boletim Interno Ostensivo nº 90, de 15/05/2015, conforme

Plano de Férias, do(a) EEAR, referente à concessão de férias do(a)(s) militar(es) abaixo:

2º Ten QOCON MIM LENIKÉZIA ALVES DE ANDRADE DA SILVA 6567614 (EEAR)

- Período Concedido: 13/07/2015 a 22/07/2015

b) Anulada a publicação contida no Boletim Interno Ostensivo nº 90, de 15/05/2015, em virtude

de o militar não ter interesse em continuar nas fileiras da Força Aérea Brasileira, cujo tempo de serviço

se encerra em 30/06/2015, do(a) EEAR, referente à concessão de férias do(a)(s) militar(es) abaixo:

S2 QSD NE MATEUS SILVÉRIO MIGUEL 6466192 (EEAR)

- Período Concedido: 01/07/2015 a 30/07/2015

Em consequência:

a) seja descontado, por meio de despesa a anular, o Adicional de Férias correspondente ao valor

de 1/3 da remuneração de 06/ 2015, em 01 parcela(s);

b) seja restituído, o Auxílio-Transporte no valor correspondente a R$250,80, referente a 22

Pg 44 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

dia(s); e

c) seja efetuado o desconto da cota-parte do Auxílio-Transporte, restituído, correspondente a 22

dia(s).

c) Anulada a publicação contida no Boletim Interno Ostensivo nº 90, de 15/05/2015, em virtude

de ter sido transferido para a reserva remunerada, conforme publicado no BCA nº 106, de 10/06/2015,

do(a) EEAR, referente à concessão de férias do(a)(s) militar(es) abaixo:

3S QESA SEF PAULO HENRIQUE DA CONCEIÇÃO 2019353 (EEAR)

- Período Concedido: 01/07/2015 a 30/07/2015

Em consequência:

a) seja descontado, por meio de despesa a anular, o Adicional de Férias correspondente ao valor

de 1/3 da remuneração de 06/ 2015, em 01 parcela(s);

b) seja restituído, o Auxílio-Transporte no valor correspondente a R$250,80, referente a 22

dia(s); e

c) seja efetuado o desconto da cota-parte do Auxílio-Transporte, restituído, correspondente a 22

dia(s).

13 - FÉRIAS - APRESENTAÇÃO (INÍCIO/TÉRMINO) - (2933)

a) Apresentação em 09/06/2015, por término de 30 (trinta) dias de férias regulamentares,

concedidos no período de 05/05/2015 a 03/06/2015, conforme Art. 285 do RISAER, ao(à)(s) militar(es)

relacionado(a)(s), relativas ao período aquisitivo declarado:

S2 QSD NE SAMUEL BATISTA DO NASCIMENTO 6602290 (EEAR)

Período Aquisitivo: 01/03/2014 a 28/02/2015

14 - FÉRIAS - AUTORIZAÇÃO PARA GOZO NO EXTERIOR - (4542)

a) 3S QSS SGS ROGÉRIO CUNHA DIAS 4070240 (EEAR)

Autorizado(a) a gozar 07 dias de férias relativas ao período aquisitivo de 01/08/2014 a

31/07/2015 no exterior, Buenos Aires (Argentina), no período de 20/08/2015 a 26/08/2015, de acordo

com o(a) parágrafo 2º e inciso I do art. 304 do RCA 34-1, de 03 NOV 2005 (RISAER).

Em conseqüência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

15 - FÉRIAS - CONCESSÃO - (2828)

a) Concedidos 30 (trinta) dias de férias, referente(s) ao(s) período(s) aquisitivo(s) declarado(s)

abaixo de seu(s) nome(s), no período de 01/07/2015 a 30/07/2015, de acordo com o(a) art. 285 do

RISAER (RCA 34-1), ao(à)(s) militar(es).

S2 QSD NE GUILHERME JOSÉ MIGUEL 6527523 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 01/03/2014 a 28/02/2015

Em consequência:

a) seja concedido o Adicional de Férias no valor correspondente a 1/3 da remuneração, de acordo

com a letra "d" do item II do art. 2º da Medida Provisória nº 2.215-10, de 31 AGO 2001 e art. 80 do

Decreto nº 4.307, de 18 JUL 2002;

b) seja suspenso o pagamento mensal do Auxílio-Transporte, referente ao(s) período(s)

declarado(s), em virtude de o(a)(s) beneficiário(a)(s) ter(em) se afastado do serviço por motivo de férias,

Pg 45 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

conforme o item 5.2 da ICA 161-14, de 22 OUT 2014; e

c) seja suspenso, temporariamente, o desconto mensal da cota-parte do Auxílio-Transporte,

referente ao(s) período(s) declarado(s), em virtude de o(a)(s) beneficiário(a)(s) ter(em) se afastado do

serviço por motivo de férias, conforme o item 5.2 da ICA 161-14, de 22 OUT 2014.

16 - FÉRIAS - DISPENSA PARA DESCONTO - APRESENTAÇÃO - (INÍCIO/TÉRMINO) - (3498)

a) 1º Ten QCOA ENF RAÍSSA ALMEIDA RAMOS 6327451 (EEAR)

Apresentação em 09/06/2015, por término de 10 dia(s) de dispensa total do serviço para

desconto em férias, concedidas no período de 25/05/2015 a 03/06/2015, relativas ao período aquisitivo

de 30/05/2014 a 29/05/2015.

b) 2S QSS SEF KELLY CRISTINA NOVAES PRUDENTE CORRÊA 4411218 (EEAR)

Apresentação em 09/06/2015, por término de 10 dia(s) de dispensa total do serviço para

desconto em férias, concedidas no período de 25/05/2015 a 03/06/2015, relativas ao período aquisitivo

de 04/06/2014 a 03/06/2015.

c) 2S QSS SEL MARIA LETICIA APARECIDA DOS SANTOS 4411528 (EEAR)

Apresentação em 09/06/2015, por término de 10 dia(s) de dispensa total do serviço para

desconto em férias, concedidas no período de 25/05/2015 a 03/06/2015, relativas ao período aquisitivo

de 04/06/2014 a 03/06/2015.

d) 3S QSS BEV MARCELA DE MIRANDA PASCHOAL 4237595 (EEAR)

Apresentação em 10/06/2015, por início de 20 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto

em férias, concedidas no período de 11/06/2015 a 30/06/2015, relativas ao período aquisitivo de

04/07/2013 a 03/07/2014.

17 - FÉRIAS - DISPENSA PARA DESCONTO EM FÉRIAS - CONCESSÃO - (1398)

a) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 03/08/2015 a 12/08/2015, de

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.011871/2015-15, de 07/05/2015, ao(à)(s) militar(es).

3S QSS BCO RAPHAEL DE CASTRO BORGES 6329977 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 07/07/2014 a 06/07/2015

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente.

b) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 03/08/2015 a 12/08/2015, de

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.013210/2015-16, de 18/05/2015, ao(à)(s) militar(es).

3S QSS BMA DANIEL RANGEL FRANÇA SILVA 4325664 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 03/07/2014 a 02/07/2015

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente.

c) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 03/08/2015 a 12/08/2015, de

Pg 46 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.013918/2015-77, de 29/05/2015, ao(à)(s) militar(es).

2S QSS BSP ANTONIO CARLOS GONÇALVES 3052281 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 04/03/2015 a 03/03/2016

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente; e

b) seja descontado, por meio de despesa a anular, o valor pago a título de Auxílio-Transporte

correspondente a R$ 227,20, referente a 08 dia(s), em virtude de o(a)(s) beneficiário(a)(s) ter(em) se

afastado do serviço por motivo de férias, conforme o item 5.2 da ICA 161-14, de 22 OUT 2014.

d) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 10/08/2015 a 19/08/2015, de

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.012951/2015-80, de 19/05/2015, ao(à)(s) militar(es).

3S QTA TCO CLAYTON VIEIRA 4263499 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 22/08/2014 a 21/08/2015

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente.

e) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 17/08/2015 a 26/08/2015, de

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.012531/2015-01, de 14/05/2015, ao(à)(s) militar(es).

Cap Farm JULIANA DE OLIVEIRA SCHIAVON 4409043 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 02/05/2014 a 01/05/2015

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente.

f) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 19/08/2015 a 28/08/2015, de

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.013109/2015-65, de 20/05/2015, ao(à)(s) militar(es).

3S QSS SGS ROGÉRIO CUNHA DIAS 4070240 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 01/08/2014 a 31/07/2015

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente.

18 - FÉRIAS PARCELADAS - ALTERAÇÃO DE PERÍODO - (9813)

a) SO QSS BMB ARTHUR MAURO DIAS BAPTISTA 2599856 (EEAR)

Seja alterado o seu período de 10 dias de férias, 3ª parcela, relativas ao período aquisitivo de

30/07/2013 a 29/07/2014, de 01/07/2015 a 10/07/2015, publicado no Boletim Interno Ostensivo n° 90, de

15/05/2015 do(a) EEAR, para 11/06/2015 a 20/06/2015, conforme Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.014741/2015-26, de 09/06/2015.

Em conseqüência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

Pg 47 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

19 - FÉRIAS PARCELADAS - APRESENTAÇÃO (INÍCIO/TÉRMINO) - (3213)

a) Apresentação em 10/06/2015, por início de 10 dia(s), referentes à 3ª parcela das férias

regulamentares, concedidos no período de 11/06/2015 a 20/06/2015, ao(à)(s) militar(es)

relacionado(a)(s), relativas ao período aquisitivo declarado:

SO QSS BMB ARTHUR MAURO DIAS BAPTISTA 2599856 (EEAR)

Período Aquisitivo: 30/07/2013 a 29/07/2014

20 - FÉRIAS PARCELADAS - CONCESSÃO - (2638)

a) Concedidos 10 dia(s) de férias, 2ª parcela, referentes ao período aquisitivo abaixo de seu(s)

nome(s) declarado(s), a serem gozados no período de 13/07/2015 a 22/07/2015, de acordo com art. 285

do RISAER (RCA 34-1).

2º Ten QOCON MIM LENIKÉZIA ALVES DE ANDRADE DA SILVA 6567614 (EEAR)

Período Aquisitivo: 21/10/2013 a 20/10/2014

Em consequência:

a) resta(m)-lhe mais 01 parcela(s) de férias a ser(em) gozada(s) posteriormente.

21 - FÉRIAS RESTANTES - APRESENTAÇÃO (INÍCIO/TÉRMINO) - (3212)

a) Apresentação em 09/06/2015, por início de 15 dia(s) de férias restantes, concedidas no

período de 11/06/2015 a 25/06/2015, ao(à)(s) militar(es) relacionado(a)(s), relativas ao período aquisitivo

declarado:

CB QCB SEF TIAGO CÉSAR DE OLIVEIRA 4405927 (EEAR)

Período Aquisitivo: 01/03/2014 a 28/02/2015

22 - INSPEÇÃO DE SAÚDE - ORDEM - (8866)

a) Seja(m) inspecionado(a)(s) pela JES/JRS do(a) EEAR, para fins da letra "h" do subitem 2.1

das IRIS/2002, MOD 2, devendo comparecer à Subdivisão de Saúde (SDS), para o devido agendamento,

até o dia 30 JUN 2015 e o resultado ser encaminhado à Seção de Inteligência (SI), até o dia 31 JUL 2015,

para publicação em Boletim de Informações Pessoais.

Maj Int MICHAEL SILVA DA CUNHA 2828693 (PAGW)

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

23 - NUMERÁRIO - AJUDA DE CUSTO - CONCESSÃO - (1379)

a) Seja concedida a Ajuda de Custo, no(s) valor(s) declarado(s), prevista na letra "e" da situação

"c" da tabela I do anexo IV da Medida Provisória n° 2.215-10, de 31 AGO 2001, regulamentada pelo

Decreto n° 4.307, de 18 JUL 2002, combinado com o Decreto nº 6.907, de 21 JUL 2009, por término

de(o) comissionamento para realizar o Curso de Hélice da Aeronave C-130 (CHELC130) no Parque de

Material Aeronáutico do Galeão (PAMA-GL), Rio de Janeiro-RJ, no período de 26 de abril a 05 de junho

de 2015, motivo para saque 7013, conforme Portaria EEAR nº 87/SECSDTE, de 17/04/2015.

3S QSS BMA BRUNO CESAR NIITSU BRIGIDO 4325540 (EEAR)

Valor: 0,5 remuneração(ões) do mês de de junho de 2015.

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

Pg 48 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

24 - NÚPCIAS - APRESENTAÇÃO - (9933)

a) 3S QSS SGS RAFAEL AYRES DA MOTA ROSA 6134505 (EEAR)

Em 10/06/2015, por entrar em gozo de oito dias de afastamento total do serviço por motivo de

núpcias, a contar de 12/06/2015.

25 - PORTARIA - TRANSCRIÇÃO - (9836)

a) PORTARIA COMGAP N° 057-T/1EM, DE 25/05/2015.

Encerra o ?Curso de Atividade Alfandegária (CAALF)? e

dá outras providências.

O CHEFE DO ESTADO-MAIOR DO COMANDO-GERAL DE APOIO, no uso de suas

atribuições, que lhe confere, por delegação de competência emanada pelo Exmo. Sr. Comandante-Geral

de Apoio, publicada no Boletim Interno Ostensivo nº 50, de 12 de dezembro 2014, do COMGAP, e

considerando o disposto no Inciso IX, do Art. 9º do Regulamento do Comando-Geral de Apoio,

aprovado pela Portaria nº 2.133/GC3, de 29 de novembro de 2013, resolve:

Art. 1º Encerrar o "Curso de Atividade Alfandegária (CAALF)", realizado no ILA, no período de

04 a 08 MAIO 2015, sob responsabilidade do ILA, ativado por meio da Portaria COMGAP n° 235/1EM,

de 03 NOV 2014, publicada no BCA Ostensivo n° 214, de 12 NOV 2014.

Art.2º Aprovar, por ter concluído com aproveitamento, o militar abaixo relacionado:

1S QSS BSP LUIS CLAUDIO ABREU NOGUEIRA - EEAR - 2868717

(Ref. BCA nº 104, de 08 JUN 2015)

1S QSS BSP LUIS CLAUDIO ABREU NOGUEIRA 2868717 (EEAR)

26 - REQUERIMENTO - DESPACHO - (2719)

a) Em 03/06/2015

Processo nº 67540.011498/2015-94 - SO QSS BCT JORGE LUIZ GONÇALVES - 1904850

(EEAR) do efetivo do(a) EEAR, referente ao requerimento no qual solicitou folhas de alterações do 1º

semestre de 1988 ao 2º semestre de 1997. "DEFERIDO, forneça-se o que constar nesta Diretoria, de

acordo com a Portaria DIRAP nº 5563/2HI1, de 8 OUT 2013, publicada no BCA nº 198, de 14 OUT

2013".

(Ref. BCA nº 104, de 08/06/2015)

27 - REQUERIMENTO INTERNO - DEFERIMENTO PARA ASSISTÊNCIA PRÉ-ESCOLAR -

(8034)

a) S2 QSD MATHEUS HENRIQUE DA SILVA DE TOLEDO 6562426 (EEAR) - Data de

Praça: 01/08/2013

Deferido o requerimento, datado de 28/05/2015, em que o(a) militar solicitou a concessão do

benefício da Assistência Pré-Escolar, na modalidade de assistência indireta, tendo em vista o nascimento

de seu dependente, Manuella Francis Brito de Toledo, filha, nascida em 07 ABR 2015, atendendo ao

disposto na letra "a" do subitem 2.1 da ICA 161-11, aprovada pela Portaria SDEE nº 21/1EE1-1/SDEE,

Pg 49 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

de 24 JUN 2013, devendo ser concedido o pagamento do benefício da assistência Pré-Escolar a contar de

28/05/2015.

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

b) 3S QSS BET RAPHAELA APARECIDA FIDELIS MARIANO REHM 4360567 (EEAR) -

Data de Praça: 22/01/2007

Deferido o requerimento, datado de 21/04/2015, em que o(a) militar solicitou a concessão do

benefício da Assistência Pré-Escolar, na modalidade de assistência indireta, tendo em vista o nascimento

de sua dependente, Lucca Mariano Rehm, filho, nascido em 13 ABR 2015, atendendo ao disposto na

letra "a" do subitem 2.1 da ICA 161-11, aprovada pela Portaria SDEE nº 21/1EE1-1/SDEE, de 24 JUN

2013, devendo ser concedido o pagamento do benefício da assistência Pré-Escolar a contar de

21/04/2015.

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

28 - TRANSCRIÇÃO DE PUBLICAÇÃO - (3167)

a) SO QSS BMA ANTONIO FLAVIO MARCIANO SANTOS 1594311 (EEAR)

ADIÇÃO

PORTARIA DIRAP Nº 3.218/DSM, DE 27 DE MAIO DE 2015.

O CHEFE DA DIVISÃO DO SERVIÇO MILITAR, no uso da delegação de competência

estabelecida no art. 5º, inciso I, alínea "a", da Portaria DIRAP nº 2.262/SECDIR, de 16 ABR 2015, em

conformidade com o art. 184, inciso I, do Regimento Interno da DIRAP, aprovado pela Portaria

COMGEP nº 366/DLE, de 23 MAR 2015, resolve:

Adir, com a finalidade de mobilização, justiça e disciplina, ao Comando Aéreo Regional abaixo

discriminado e vincular à Organização Militar assinalada, com vistas à percepção de proventos, de

acordo com o item 3.2.7, da ICA 33-19, aprovada pela Portaria DIRAP nº 2.707/DSM, de 30 de maio de

2008, o militar acima mencionado.

ADIÇÃO: COMAR 4

VINCULAÇÃO: EEAR

(Ref. BCA nº 100, de 29 MAIO 2015)

b) 3S QESA SAD SANDRO CEZAR CAETANO DE MATTOS 1753908 (ICEA)

ADIÇÃO

PORTARIA DIRAP Nº 3.218/DSM, DE 27 DE MAIO DE 2015.

O CHEFE DA DIVISÃO DO SERVIÇO MILITAR, no uso da delegação de competência

estabelecida no art. 5º, inciso I, alínea "a", da Portaria DIRAP nº 2.262/SECDIR, de 16 ABR 2015, em

conformidade com o art. 184, inciso I, do Regimento Interno da DIRAP, aprovado pela Portaria

COMGEP nº 366/DLE, de 23 MAR 2015, resolve:

Adir, com a finalidade de mobilização, justiça e disciplina, ao Comando Aéreo Regional abaixo

discriminado e vincular à Organização Militar assinalada, com vistas à percepção de proventos, de

acordo com o item 3.2.7, da ICA 33-19, aprovada pela Portaria DIRAP nº 2.707/DSM, de 30 de maio de

2008, o militar acima mencionado.

ADIÇÃO: COMAR 4

VINCULAÇÃO: EEAR

(Ref. BCA nº 100, de 29 MAIO 2015)

Pg 50 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

29 - TRANSCRIÇÃO DE PUBLICAÇÃO - (4011)

a) AP Int ALEXANDRE PRADO FERNANDES 6010644 (EEAR)

Seja dada Ordem de Matrícula ao militar abaixo relacionado, no Estágio de Intendência

Operacional (EIOP 2015), Módulo II, a realizar-se na área de acampamento jurisdicionada à Base Aérea

de Santos (BAST), na cidade do Santos-SP, no período de 14 de junho a 03 de julho de 2015, em

conformidade com o disposto na TCA 37-14/2015 - COMGEP.

PLANEJADORES LOGÍSTICOS DE UCI ? MÓDULO II

ASP INT ALEXANDRE PRADO FERNANDES - EEAR - 6010644

(Ref. BCA nº 105, de 09 JUN 2015)

b) CB QCB SAD PAULO SÉRGIO ANDRADE TEIXEIRA JUNIOR 6248624 (EEAR)

ESTÁGIO DE INTENDÊNCIA OPERACIONAL 2015 - ORDEM DE MATRÍCULA

Seja dada Ordem de Matrícula ao militar abaixo relacionado, no Estágio de Intendência

Operacional (EIOP 2015), Módulo I, a realizar-se na área de acampamento jurisdicionada à Base Aérea

de Santos (BAST), na cidade de Santos-SP, no período de 21 de junho a 03 de julho de 2015, em

conformidade com o disposto na TCA 37-14/2015 - COMGEP.

OPERADOR LOGÍSTICO DE UCI ? MÓDULO I

CB QCB SAD PAULO SÉRGIO ANDRADE TEIXEIRA JUNIOR - EEAR - 6248624

(Ref. BCA nº 105, de 09 JUN 2015)

c) SO QSS SGS FÁBIO TENÓRIO DOS SANTOS 2021056 (EEAR)

EBDICADH/2015 - CONCLUSÃO

Concluiu com aproveitamento o Estágio Básico de Direito Internacional dos Conflitos Armados

e dos Direitos Humanos (EBDICADH/2015), do Centro de Instrução Especializada da Aeronáutica

(CIEAR), em 29 de maio de 2015, o militar abaixo relacionado.

A presente conclusão está de acordo com o inciso X do Art. 8° do Cap. IV do Regulamento do

CIEAR, aprovado pela Portaria n° 868/GC3, de 21 de dezembro de 2007.

SO QSS SGS FÁBIO TENÓRIO DOS SANTOS - EEAR - 2021056

(Ref. BCA nº 104, de 08 JUN 2015)

d) 3S QTA TAR MARCELO AUGUSTO CARVALHO DE ANDRADE 3977749 (EEAR)

ESTÁGIO DE INTENDÊNCIA OPERACIONAL 2015 - ORDEM DE MATRÍCULA

Seja dada Ordem de Matrícula ao militar abaixo relacionado, no Estágio de Intendência

Operacional (EIOP 2015), Módulo I, a realizar-se na área de acampamento jurisdicionada à Base Aérea

de Santos (BAST), na cidade de Santos-SP, no período de 21 de junho a 03 de julho de 2015, em

conformidade com o disposto na TCA 37-14/2015 - COMGEP.

OPERADOR LOGÍSTICO DE UCI ? MÓDULO I

3S QTA TAR MARCELO AUGUSTO CARVALHO DE ANDRADE -EEAR - 3977749

(Ref. BCA nº 105, de 09 JUN 2015)

II - MILITAR DA RESERVA E REFORMADO

Pg 51 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

1 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - REGISTRO DE PROCESSOS - (9757)

a) 1S RF SALVANDIR HERMENEGILDO 0794708 ()

Deu entrada nesta Organização, em 02/06/2015, requerimento do(a) militar pleiteando, por

despesa de Exercícios Anteriores, o pagamento da diferença de proventos de Suboficial para Segundo-

Tenente, que deixou de lhe ser pago no período de 14 de maio a 31 de dezembro de 2014, bem como a

diferença do Adicional Natalino proporcional ao período citado, de acordo com o Título de Proventos na

Inatividade nº 0573/15. (Proc. n° 67540.014206/2015-75).

2 - REQUERIMENTO - DESPACHO (9073)

a) No(s) requerimento(s), datado(s) de 10/06/2015, em que o(a)(s) militar(es) abaixo

relacionado(a)(s), solicitou(aram) inspeção de saúde para fins de isenção do Imposto de Renda (Lei nº

7.713/1988, alterada pelas Leis nº 8.541/1992 e nº 9.250/1995), conforme solicitação da DIRSA, por

meio do 2º Despacho nº 289/SECJSS/2549, de 20 MAR 2015, foi(ram) exarado(s) o(s) seguinte(s)

despacho(s) pelo(a) Chefe da SDP, por delegação de competência estabelecida na Portaria EEAR nº 195-

T/SECDA, de 07 OUT 2014, publicada no Boletim Interno Ostensivo nº 194, de 10 OUT 2014:

"DEFERIDO, seja inspecionado para fins da letra "o" do subitem 2.1 do item 2 das IRIS/02 - MOD 1".

1º Ten RF JOÃO JURANDIR GIOVANELLI 0791512 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

3 - TÍTULO DE PROVENTOS NA INATIVIDADE - RECEBIMENTO - (1428)

a) Foi(ram) recebido(s) no(a) EEAR o(s) Título(s) de Proventos na Inatividade do(a)(s)

militar(es) abaixo.

SO RR QUÉLMER MAGALHÃES VALE 1589326 ()

Título n°: T0011/15

Em consequência, o(a) Seção de Finanças tome(m) conhecimento e providências julgadas

necessárias.

4 - TRANSCRIÇÃO DE PUBLICAÇÃO - (3167)

a) Cap R1 JÓSIMO PERDONATI DA SILVA 1674242 ()

VINCULAÇÃO - TRANSFERE

PORTARIA DIRAP Nº 3.315/DSM, DE 1 DE JUNHO DE 2015.

O CHEFE DA DIVISÃO DO SERVIÇO MILITAR, no uso da delegação de competência

estabelecida no art. 5º, inciso I, alínea "b", da Portaria DIRAP nº 2.262/SECDIR, de 16 ABR 2015, em

conformidade com o art. 184, inciso I, do Regimento Interno da DIRAP, aprovado pela Portaria

COMGEP nº 366/DLE, de 23 MAR 2015, resolve:

Transferir a vinculação, com vistas à percepção de proventos do CAP R/1 JÓSIMO

PERDONATI DA SILVA (Nr Ord 1674242), do Grupamento de Infraestrutura e Apoio de São José dos

Campos para a Escola de Especialistas de Aeronáutica, em virtude de mudança de domicílio, sem alterar

sua adição ao Quarto Comando Aéreo Regional, de acordo com o item 3.3.3, da ICA 33-19, aprovada

pela Portaria DIRAP nº 2.707/DSM, de 30 MAIO 2008.

(Ref. BCA nº 102, de 02 JUN 2015)

b) Cel R1 EDSON BRANDÃO GUIMARÃES JUNIOR 0141801 ()

Pg 52 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

REFORMA

PORTARIA DIRAP Nº 3.062/3HI1, DE 21 DE MAIO DE 2015.

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DO PESSOAL, no uso da subdelegação de competência

estabelecida no art. 4º, inciso III, da Portaria COMGEP nº 564/DLE, de 23 ABR 2015, e considerando o

processo nº 67540.024928/2014-57, resolve:

Reformar o Cel Med R/1 EDSON BRANDÃO GUIMARÃES JUNIOR (Nr Ord 0141801), nos

termos do art. 104, inciso II, art. 106, inciso II, art. 108, inciso V, e seu parágrafo 2º, da Lei nº 6.880, de

09 DEZ 1980, a contar de 14 AGO 2014, em virtude de ter, naquela data, sido julgado incapaz

definitivamente para o serviço militar, não estando impossibilitado total e permanentemente para

qualquer trabalho, conforme parecer da Junta Superior de Saúde do Comando da Aeronáutica, Sessão nº

013, de 09 MAR 2015.

(Ref. BCA nº 101, de 01 JUN 2015)

5 - TRANSCRIÇÃO DE PUBLICAÇÃO - (4011)

a) SO RF JARBAS COSTA DE PAULA 0793116 ()

PORTARIA DIRAP Nº 3.259/3HI1, DE 28 DE MAIO DE 2015.

O SUBDIRETOR DE PESSOAL MILITAR, no uso da subdelegação de competência

estabelecida no art. 2º, inciso VI, da Portaria DIRAP nº 2.262/SECDIR, de 16 ABR 2015, e considerando

o processo nº 67540.015991/2014-01, resolve:

Conceder ao SO SGS Refm JARBAS COSTA DE PAULA (Nr Ord 0793116) os benefícios

previstos no art. 110, § 1º e § 2º, alínea "a", combinado com o art. 108, inciso V, e o art. 107, parágrafo

único, da Lei nº 6.880, de 09 DEZ 1980, e de acordo com a Informação nº 548/COJAER/2002, a contar

de 29 DEZ 2010, em virtude de ter, naquela data, sido julgado incapaz definitivamente para o serviço

militar, impossibilitado total e permanentemente para qualquer trabalho, conforme parecer da Junta

Superior de Saúde do Comando da Aeronáutica, Sessão nº 15, de 27 MAR 2015.

(Ref. BCA nº 101, de 01 JUN 2015)

b) SO RR LUIS FELIPE DE ANDRADE NEUMAMM 1541161 (EEAR)

EBDICADH/2015 - CONCLUSÃO

Concluiu com aproveitamento o Estágio Básico de Direito Internacional dos Conflitos Armados

e dos Direitos Humanos (EBDICADH/2015), do Centro de Instrução Especializada da Aeronáutica

(CIEAR), em 29 de maio de 2015, o militar abaixo relacionado.

A presente conclusão está de acordo com o inciso X do Art. 8° do Cap. IV do Regulamento do

CIEAR, aprovado pela Portaria n° 868/GC3, de 21 de dezembro de 2007.

SO RR SGS LUIS FELIPE DE ANDRADE NEUMAMM - EEAR - 1541161

(Ref. BCA nº 104, de 08 JUN 2015)

c) 1S RF JOSÉ MARIA SAMPAIO 0793434 ()

PORTARIA DIRAP Nº 3.256/3HI3, DE 28 DE MAIO DE 2015.

O SUBDIRETOR DE PESSOAL MILITAR, no uso da subdelegação de competência

estabelecida no art. 2º, inciso VI, da Portaria DIRAP nº 2.262/SECDIR, de 16 ABR 2015, e considerando

o processo nº 67540.019955/2014-16, resolve:

Conceder ao 1S BMT Refm JOSÉ MARIA SAMPAIO (Nr Ord 0793434) os benefícios

previstos no art. 110, § 1º e § 2º, alínea "b", combinado com o art. 108, inciso V, e o art. 107, parágrafo

único, da Lei nº 6.880, de 09 DEZ 1980, e de acordo com a Informação nº 548/COJAER/2002, a contar

Pg 53 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

de 27 JUN 2014, em virtude de ter, naquela data, sido julgado incapaz definitivamente para o serviço

militar, impossibilitado total e permanentemente para qualquer trabalho, conforme parecer da Junta

Superior de Saúde do Comando da Aeronáutica, Sessão nº 015, de 27 MAR 2015.

(Ref. BCA nº 101, de 01 JUN 2015)

III - CIVIL

1 - APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTO - (4169)

a) 4748360 (EEAR) DOUGLAS D ANGELO, PROFESSOR ENS BASICO TECN

TECNOLOGIC, CMEBT707001, NS, classe "D", nível 302, matrícula SIAPE nº 1487671

Apresentou na Seção de Pessoal Civil da Subdivisão de Pessoal da EEAR, em 09/06/2015, para

fins de averbação em seus assentamentos funcionais, cópia da Ata de Defesa da Dissertação de Mestrado

em Linguística Aplicada intitulada Um sexto sentido maior que a razão: um olhar bakhtiniano sobre o

universo feminino na obra de Rita Lee, datada de 16/04/2015; cópia da Declaração de conclusão do

Curso, datada de 16/04/2015; e do Histórico Escolar, datado de 27/05/2015, do(a) Programa de Pósgraduação

em Linguística Aplicada, em nível de Mestrado, expedido pela Universidade de Taubaté -

UNITAU, Taubaté - SP, no qual consta ter sido aprovado.

2 - REQUERIMENTO - (4129)

a) 4554450 (EEAR) DENISE DE FATIMA BUZZATTO DE LIMA NEVES, PROFESSOR

ENS BASICO TECN TECNOLOGIC, CMEBT707001, NS, classe "D", nível 401, matrícula SIAPE nº

1250060

Deu entrada nesta OM, em 08/06/2015, o Requerimento Externo (Protocolo COMAER

67540.014538/2015-50) do(a) servidor(a) público(a) acima citado(a), de 08/06/2015, no qual requer

Licença por motivo de doença em pessoa da família.

IV - CIVIL APOSENTADO

Sem alteração

V - PENSIONISTA

1 - TRANSCRIÇÃO DE PUBLICAÇÃO - (2975)

a) Pens. Mil. ELENI SEVERINO GOMES PINTO - 4082052 ()

PORTARIA DIRAP Nº 3.164/3HI.GT, DE 25 DE MAIO DE 2015.

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DO PESSOAL, no uso da competência estabelecida no

art. 23, inciso I, do Regulamento de Promoções de Graduados da Aeronáutica, aprovado pelo Decreto nº

881, de 23 JUL 1993, em observância ao disposto na Lei nº 12.158, de 28 DEZ 2009, publicada no

Diário Oficial da União nº 248, de 29 DEZ 2009, regulamentada pelo Decreto nº 7.188, de 27 MAIO

2010, e considerando o processo nº 67540.005125/2010-70, resolve:

Conceder o acesso, na inatividade, à graduação de Suboficial, ao TM QTA TAR JOSÉ

ROBERTO PINTO (Nr Ord 0815055), nos termos do art. 4º; do art. 5º, inciso V; e art. 8º parágrafo

único, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Assegurar à Sra. ELENI SEVERINO GOMES PINTO (Nr Ord 4082052), pensionista do

referido militar, a melhoria de pensão decorrente do acesso à graduação de Suboficial, nos termos dos

art. 6º e 7º, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Pg 54 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

Tornar sem efeito, em consequência, a Portaria DIRAP nº 7.446/3HI1, de 19 OUT 2010,

publicada no BCA nº 199, de 26 OUT 2010.

(Ref. BCA nº 098, de 27 MAIO 2015)

b) Pens. Mil. LUZIA MARIA DA SILVA NOGUEIRA - 8509549 ()

PORTARIA DIRAP Nº 3.238/3HI.GT, DE 27 DE MAIO DE 2015.

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DO PESSOAL, no uso da competência estabelecida no

art. 23, inciso I, do Regulamento de Promoções de Graduados da Aeronáutica, aprovado pelo Decreto nº

881, de 23 JUL 1993, em observância ao disposto na Lei nº 12.158, de 28 DEZ 2009, publicada no

Diário Oficial da União nº 248, de 29 DEZ 2009, regulamentada pelo Decreto nº 7.188, de 27 MAIO

2010, e considerando o processo nº 67540.005299/2010-32, resolve:

Conceder o acesso, na inatividade, à graduação de Suboficial, ao TM QTA TCO JOSÉ

GERMANO DE CASTRO NOGUEIRA (Nr Ord 0814989), nos termos do art. 4º; do art. 5º, inciso V; e

art. 8º parágrafo único, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Assegurar à Sra. LUZIA MARIA DA SILVA NOGUEIRA (Nr Ord 8509549), pensionista do

referido militar, a melhoria de pensão decorrente do acesso à graduação de Suboficial, nos termos dos

art. 6º e 7º, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Tornar sem efeito, em consequência, a Portaria DIRAP nº 4.994/3HI1, de 09 AGO 2010,

publicada no BCA nº 148, de 11 AGO 2010.

(Ref. BCA nº 101, de 01 JUN 2015)

c) Pens. Mil. MARIA DE JESUS PEREIRA BONIFACIO - 8511314 ()

PORTARIA DIRAP Nº 3.246/3HI.GT, DE 27 DE MAIO DE 2015.

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DO PESSOAL, no uso da competência estabelecida no

art. 23, inciso I, do Regulamento de Promoções de Graduados da Aeronáutica, aprovado pelo Decreto nº

881, de 23 JUL 1993, em observância ao disposto na Lei nº 12.158, de 28 DEZ 2009, publicada no

Diário Oficial da União nº 248, de 29 DEZ 2009, regulamentada pelo Decreto nº 7.188, de 27 MAIO

2010, e considerando o processo nº 67540.005300/2010-29, resolve:

Conceder o acesso, na inatividade, à graduação de Suboficial, ao TM QTA TAR DARIO DE

BRITO BONIFACIO (Nr Ord 0813885), nos termos do art. 4º; do art. 5º, inciso V; e art. 8º parágrafo

único, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Assegurar à Sra. MARIA DE JESUS PEREIRA BONIFACIO (Nr Ord 8511314), pensionista do

referido militar, a melhoria de pensão decorrente do acesso à graduação de Suboficial, nos termos dos

art. 6º e 7º, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Tornar sem efeito, em consequência, a Portaria DIRAP nº 6.747/3HI1, de 28 SET 2010,

publicada no BCA nº 184, de 01 OUT 2010.

(Ref. BCA nº 101, de 01 JUN 2015)

d) Pens. Mil. YARA LAURINDA NOGUEIRA BAHIA - 3882217 ()

PORTARIA DIRAP Nº 3.228/3HI.GT, DE 27 DE MAIO DE 2015.

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DO PESSOAL, no uso da competência estabelecida no

art. 23, inciso I, do Regulamento de Promoções de Graduados da Aeronáutica, aprovado pelo Decreto nº

881, de 23 JUL 1993, em observância ao disposto na Lei nº 12.158, de 28 DEZ 2009, publicada no

Diário Oficial da União nº 248, de 29 DEZ 2009, regulamentada pelo Decreto nº 7.188, de 27 MAIO

2010, e considerando o processo nº 67540.005139/2010-93, resolve:

Conceder o acesso, na inatividade, à graduação de Suboficial, ao TM QTA TAR MANOEL

ALVES BAHIA (Nr Ord 0814369), nos termos do art. 4º; do art. 5º, inciso V; e art. 8º parágrafo único,

Pg 55 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Assegurar à Sra. YARA LAURINDA NOGUEIRA BAHIA (Nr Ord 3882217), pensionista do

referido militar, a melhoria de pensão decorrente do acesso à graduação de Suboficial, nos termos dos

art. 6º e 7º, do Decreto nº 7.188, de 27 MAIO 2010.

Tornar sem efeito, em consequência, a Portaria DIRAP nº 5.575/3HI1, de 27 AGO 2010,

publicada no BCA Nº 163, de 01 SET 2010.

(Ref. BCA nº 100, de 22 MAIO 2015)

TERCEIRA PARTE

ASSUNTOS GERAIS E DE ADMINISTRAÇÃO

1 - COTEJAMENTO - RESULTADO - (9866)

a) Aos vinte e nove dias do mês de maio de 2015, dá-se por concluso o processo de cotejamento

de pagamento de pessoal referente ao mês de janeiro/2015, realizado pela comissão designada por meio

dos Boletins Interno nº 29/EEAR, de 12 de fevereiro de 2015 e nº 46/EEAR, de 11 março de 2015.

O processo em questão possuiu como escopo a análise do pagamento mensal da EEAR no mês

considerado, realizada a partir das seguintes verificações:

a) se os documentos apresentados são compatíveis com as justificativas/providências apontadas

pelos Setores de Pessoal, Finanças e Corpo de Alunos com as discrepâncias apontadas no Relatório de

Cotejamento para SIGPES/ACANTUS (tela 2162 do SIGPES);

b) se há compatibilidade entre o valor de cada remuneração e o nível hierárquico ou categoria

funcional de cada militar ou servidor civil;

c) se há adequação de cada remuneração à média da respectiva remuneração correspondente ao

nível hierárquico ou categoria funcional(militar ou civil);

d) se todas as alterações, ocorridas na folha de pagamento do mês, foram objeto de transcrição

no Extrato de Alterações Financeiras de Pessoal;

e) se todas as publicações constantes dos EAFP foram processadas na folha de pagamento,

respeitando-se o calendário administrativo interno da EEAR;

f) se a UPAG realizou a suspensão do pagamento (Banco00), referente aos casos de não

apresentação anual, relativos ao mês de referência ( Tela 2024 do SIGPES); e

g) se existe militar, civil ou pensionista com recebimento indevido de mais de um pagamento ou

pensão.

Com base nas discrepâncias detectadas pela comissão, por meio do Relatório de Cotejamento,

e nas correspondentes justificativas e/ou providências apresentadas pelos Setores de Pessoal, Finanças e

Corpo de alunos, por meio dos respectivos Relatórios de Resposta, foi apresentado o seguinte resultado:

1) Os Setores de Pessoal e Finanças adotem as medidas pertinentes para a solução das

discrepâncias pendentes resultantes do cotejamento de janeiro/2015, identificadas por ?conformidade

com restrição?, constantes do correspondente Relatório Conclusivo.

2) O Setor de Controle Interno fiscalize os procedimentos adotados pelos Setores de Pessoal,

Finanças e Corpo de Alunos.

3) Publique-se.

Brig Ar OMAR JUAN WARA

CMT da EEAR

2 - PRÓPRIO NACIONAL - RELAÇÃO DE CANDIDATOS - (2416)

a) O(A) Prefeitura de Aeronáutica de Guaratinguetá em cumprimento ao que preceitua o(a) ICA

12-20, de 27/02/2012, publica a relação abaixo relativa ao 2º trimestre de 2015, para conhecimento dos

candidatos à ocupação de Próprio Nacional Residencial (PNR), pelo critério de Ordem hierárquica e

cronológica.

FILAS DE INSCRIÇÃO POR ORDEM HIERÁRQUICA

OFICIAIS SUPERIORES

Pg 56 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

1 MAJ MED LUIZ FERNANDO DA FONSECA

2 MAJ AV RODRIGO DOS SANTOS FARIA

3 MAJ MED YASUO YOSHIDA

4 MAJ INF PEDRO ANTONIO GARCEZ

5 MAJ QOEFOT EDIMAR DE CARVALHO GUIMARÃES

OFICIAIS INTERMEDIÁRIOS/ SUBALTERNOS

1 CAP INT JOSÉ MAURICIO JUSTO DA SILVA JUNIOR

2 CAP INF GIOVANNI DE OLIVEIRA CORRÊA

3 CAP AV LUCAS ZAGO BARRETO

4 CAP QOEAV GERSON DE SOUZA CARVALHO

5 CAP AQOEA COM RILSON VALÉRIO VITAL RAMOS

SUBOFICIAIS E SARGENTOS

1 1S SAD WANDERLEI RAMALHO DE FIGUEIREDO

2 1S BSP JOÃO PEREIRA MACIEL

3 1S SCF RODRIGO VIEIRA BERNARDES

4 1S SMU EVANDRO JOSÉ VIEIRA

5 1S SAD ANDRÉ FERREIRA CHAVES

6 1S SOB ONÉSIO TORRES FILHO

7 1S BET MARCELO ALVES ANDRADE

8 1S SEF AUGUSTO CÉSAR PINTO PUREZA

9 2S BSP LUIS CLAUDIO ABREU NOGUEIRA

10 2S BCT ROBERTO JOSÉ MOREIRA NETO

11 2S BET ENDERSON LUIZ PEREIRA JUNIOR

12 2S SMU RODRIGO GOMES DE AQUINO

13 2S BET NILTON CARLOS DE OLIVEIRA

14 2S SGS LUIZ GUSTAVO DE SOUZA DIAS

15 2S SEF FERNANDO MARTINS DA SILVA JÚNIOR

16 2S SAD JOSÉ MARIA NORONHA ROSA JÚNIOR

17 2S BET EDUARDO BARBOSA LIBANORO

18 2S SGS PEDRO LUIZ GONÇALVES DA SILVA

19 2S BFT LUIS DA SILVA OLIVEIRA

20 2S SAD VLADIMIR LACERDA DOS SANTOS

21 2S BET ALINE SANTANA VASATA DE MORAIS

22 2S STO VINÍCIUS DE SOUZA E SILVA

23 2S BMA MURILO RALF DA SILVA

24 2S SAI LUCIANY DA SILVA RAMOS DE MENDONÇA

25 2S BCT RENATO MACEDO PACHECO

26 2S SAI ANA BEATRIZ LEITE MACEDO LEOTE

27 2S SAD MARCO ANTONIO RODRIGUES

28 2S SDE MARCELO GARCIA MARTINS

29 2S BFT FELIPE AMERICO AMARAL CORADESQUE

30 2S SGS ERIC DA COSTA FARIAS

31 2S BCT BRUNO TERRA GOMES

32 2S BMB TIAGO CLAUDINO MARCELO

33 2S BSP CARLOS EDUARDO DAMACENO

34 2S SGS EDERJONES BRAGA FARIAS

35 2S SGS FABIO HENRIQUE DE ALVARENGA BITTENCOURT

36 2S BCT RENATA CRISTINA TERTULIANO G. DA SILVA

37 2S SEF GISELE MONTEIRO DE OLIVEIRA SOUZA

38 2S BCT FRANQUELENE DUARTE PEREIRA GROBERIO

39 2S SGS GIVALDO RAFAEL LADISLAU BARROS

40 2S SAD FÁBIO CORDEIRO VASCONCELOS DOS ANJOS

41 2S SMU ALESSANDRO BERNARDO DA SILVA

42 2S SMU GIOVANNI VIEIRA DE MATOS

43 3S BMT HELGA NATÁLIA NUNES FERRAZ

44 2S BMA LEANDRO LEME

45 2S BMB FILIPE FERREIRA CHAVES

46 2S BCO JOSÉ EDUARDO LIMA

Pg 57 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

47 2S SGS LUIZ GUSTAVO RAMOS E SOUZA

48 2S BCT RAFAEL AUGUSTO DE OLIVEIRA REIS

49 2S BEI GLÁUCIA LOPES BELO ABDO DE OLIVEIRA

50 2S BCT BRUNO RENAN PAZ DA SILVA

51 2S SEL LUCIANA CLÁUDIA DE CASTRO ALMEIDA GASPAR

52 2S SAD TIAGO DE CARVALHO

53 2S SEF KELLY CRISTINA NOVAES PRUDENTE CORRÊA

54 2S SRD KELE DE JESUS ALMEIDA TAVARES

55 2S SAD RENATA PERPETUA GONÇALVES DA SILVA

56 3S SGS ALZENIR EDUARDO HERINGER

57 3S SGS LEONARDO PADILHA LEOTE

58 3S BET TOMÁS DE BARROS CALDAS

59 3S SAD ALEXANDRE CALIXTO NOGUEIRA

60 3S SMU LEIDIANA MARA MEDEIROS DE MELO

61 3S SAD CLARA TAINA DA SILVA

62 3S SEL AMAURI JOSÉ BARBOSA JÚNIOR

63 3S SGS MARCIO LOPES VICENTE

64 3S SEM DIOGO HENRIQUE DA SILVA BARBOSA

65 3S BCT FABÍULA NOGUEIRA DOS SANTOS

66 3S SEL SILVIA DE SOUZA OLIVEIRA

67 3S BET BIANCA FERNANDES SOUZA DOS SANTOS

68 3S SDE TÁLITA LOURENÇO XAVIER

69 3S SCF CARLOS EDUARDO ASSIS EMIDIO

70 3S SEM EDILSON ALVES

71 3S BFT RODRIGO LUQUIS GOMES

72 3S SEF JANICE RODRIGUES MANIERI BARBOSA

73 3S BSP FILIPE MODESTO SENA PEREIRA

74 3S SAD CAMILA SOARES DOS SANTOS DE LEMOS

75 3S SIN CHRYSTIE MOREIRA DO EGITO

76 3S BSP BRUNA DE OLIVEIRA COUTINHO

77 3S SGS RAFAEL ELIZEU DA SILVA

78 3S SMU TAYSON CÉSAR DOS SANTOS FREIRE

79 3S SAD LUIZ ANTONIO ZUCARELLI JÚNIOR

80 3S SMU RENAN LAURE MÜLLER CEDRO CARDOSO

81 3S SAD INGRID MAYARA RODRIGUES FERNANDES

82 3S SIN PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA

83 3S SGS CELSO DE OLIVEIRA RIBEIRO FILHO

84 3S BFT DANIEL FERREIRA

85 3S SGS ROGÉRIO CUNHA DIAS

86 3S SAD RAPHAEL ACACIO MOREIRA DA SILVA

87 3S SRD TAMIRES DANIELE LINO DE OLIVEIRA

88 3S SLB RODRIGO GONÇALVES ROCHA

89 3S BET FELIPE DO NASCIMENTO PIRES BARBOSA

90 3S SIN CARLOS DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS

91 3S SMU ISAAC PEREIRA

92 3S SRD RAFAEL VILANOVA MELLO

93 3S SLB RUANE MARQUES MARTINS SANTOS

94 3S BCO RAPHAEL DE CASTRO BORGES

95 3S SLB CAROLINE LUZES DE ARAUJO ZITO

96 3S SAD ANISIO FERREIRA BEZERRA JUNIOR

97 3S SEF JOSISMILTON PIRES RODRIGUES JUNIOR

98 3S SMU BRUNO HENRIQUE BALBINO

99 3S SBO PAULO HENRIQUE ANDRADE DE PAULA

100 3S SEF CYNTHIA DA SILVA NEPOMUCENO

SARGENTOS QESA/QTA

1 3S TAR DANIEL DA SILVA SANTOS

2 3S TCO MARIO FERNANDES VILLELA PINTO

3 3S TCO ERIVALDO GABRIEL SANTOS SILVA

4 3S TAR BRUNO MAIA

5 3S TAR DANILO DE CAMPOS ALVES

6 3S TCO JEAN DIEGO DOS SANTOS

Pg 58 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

7 3S TAR TIAGO PAULO PEREIRA MARIANO

8 3S TCO BRUNO CESAR OLIVEIRA DE CARLI

9 3S TAR ALAN MAGNO BARBOSA MATIAS

10 3S TCO URION BITTENCOURT DA SILVA

11 3S TAR EDERALDO CAMARGO DA FONSECA

12 3S TAR BENEDITO TEODORO DOS SANTOS NETO

13 3S SAD JOSÉ CLÁUDIO DOROTÉA

14 3S SEF PAULO HENRIQUE DA CONCEIÇÃO

15 3S BSP ANTONIO DE PÁDUA MOURA MARTINS

16 3S BSP SANDRO RICARDO REIS

17 3S TAR IGOR AUGUSTO DA SILVA VILA NOVA

18 3S TAR CHAN WILLIAN GODOI

19 3S TAR MAURICIO ANDRÉ DE LIMA

20 3S TAR CARLOS HENRIQUE MARTINS DE OLIVEIRA

21 3S TAR ANDERSON FABIO DOS S. GONÇALVES

22 3S TAR DANILO AUGUSTO PEREIRA

23 3S SAD MARCO ANTONIO FERRAZ

24 3S SAD RENÊ ESPÍNDOLA

25 3S SAD ANTONIO C. GONÇALVES DE OLIVEIRA

26 3S SGS HÉLIO SANDRO DOS SANTOS

27 3S BSP UBIRAJARA DE JESUS JUNIOR

28 3S SGS MARCOS ANTONIO DA SILVA

29 3S BCO CARLOS ALBERTO DE FREITAS

30 3S BCO CARLOS CESAR DO PRADO SANTOS

31 3S SEF MARCOS DENILSON MARTINS IZIDORO

32 3S BMB VALDIR BASTOS CAMPOS

CABOS

1 CB SST DARIEL ANTONIO BONIFÁCIO

2 CB BEI RONEI DE FRANÇA MOTA DA SILVA

3 CB SAD GENILSON ALEXANDRE ELOY

4 CB SGS RENATO LIMA DA SILVA DOS SANTOS

5 CB SOB ALMIR ROGÉRIO DA COSTA

6 CB SEF DENILSON DA SILVA BRAGA

7 TM TCO EDVALDO DE AMORIM NUNES

8 T1 TCO RODRIGO ROBSON ROSA DOS SANTOS

FILAS DE INSCRIÇÃO POR ORDEM CRONOLÓGICA

OFICIAIS SUPERIORES

1 MAJ MED YASUO YOSHIDA

2 MAJ INF PEDRO ANTONIO GARCEZ

3 MAJ QOEFOT EDIMAR DE CARVALHO GUIMARÃES

4 MAJ AV RODRIGO DOS SANTOS FARIA

5 MAJ MED LUIZ FERNANDO DA FONSECA

OFICIAIS INTERMEDIÁRIOS/ SUBALTERNOS

1 CAP AV LUCAS ZAGO BARRETO

2 CAP QOEAV GERSON DE SOUZA CARVALHO

3 CAP QOEA COM RILSON VALÉRIO VITAL RAMOS

4 CAP INF GIOVANNI DE OLIVEIRA CORRÊA

5 CAP INT JOSÉ MAURICIO JUSTO DA SILVA JUNIOR

SUBOFICIAIS E SARGENTOS

1 2S SGS EDERJONES BRAGA FARIAS

2 3S BCO JOSÉ EDUARDO DE LIMA

3 2S SMU ALESSANDRO BERNARDO DA SILVA

4 3S BSP BRUNA DE OLIVIEIRA COUTINHO

5 2S SGS PEDRO LUIZ GONÇALVES DA SILVA

Pg 59 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

6 2S SAI LUCIANY DA SILVA RAMOS DE MENDONÇA

7 3S SAD CAMILA SOARES DOS SANTOS DE LEMOS

8 3S BET FELIPE DO NASCIMENTO PIRES BARBOSA

9 3S SMU ISAAC PEREIRA

10 3S BFT DANIEL FERREIRA

11 1S SAD ANDRÉ FERREIRA CHAVES

12 3S SAD RAPHAEL ACACIO MOREIRA DA SILVA

13 3S BMB FILIPE FERREIRA CHAVES

14 3S SGS CELSO DE OLIVEIRA RIBEIRO FILHO

15 2S SAD MARCO ANTONIO RODRIGUES

16 2S SEF FERNANDO MARTINS DA SILVA JÚNIOR

17 3S SCF CARLOS EDUARDO ASSIS EMIDIO

18 3S SIN PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA

19 1S SMU EVANDRO JOSÉ VIEIRA

20 2S SDE MARCELO GARCIA MARTINS

21 2S BSP LUIS CLAUDIO ABREU NOGUEIRA

22 2S BCT RAFAEL AUGUSTO DE OLIVEIRA REIS

23 2S SEF KELLY CRISTINA NOVAES PRUDENTE CORRÊA

24 2S BMA MURILO RALF DA SILVA

25 2S BSP CARLOS EDUARDO DAMACENO

26 3S SAD RAFAEL VILANOVA MELO

27 3S SEM DIOGO HENRIQUE DA SILVA BARBOSA

28 3S SAD ALEXANDRE CALIXTO NOGUEIRA

29 3S SGS RAFAEL ELISEU DA SILVA

30 2S BET EDUARDO BARBOSA LIBANORO

31 3S SEF JANICE RODRIGUES MANIERI BARBOSA

32 2S BCT ROBERTO JOSÉ MOREIRA NETO

33 2S BCT RENATA CRISTINA TERTULIANO G. DA SILVA

34 2S STO VINÍCIUS DE SOUZA E SILVA

35 2S BEI GLÁUCIA LOPES BELO ABDO DE OLIVEIRA

36 1S SOB ONÉSIO TORRES FILHO

37 2S BET NILTON CARLOS DE OLIVEIRA

38 SO SEM CLAUDINEI JOSÉ PINTO RODRIGUES

39 3S SLB RODRIGO GONÇALVES ROCHA

40 1S SAD WANDERLEI RAMALHO DE FIGUEIREDO

41 3S SEL AMAURI JOSÉ BARBOSA JUNIOR

42 3S SRD TAMIRES DANIELE LINO DE OLIVEIRA

43 SO BSP SIDNEI ANTONIO GONCALVES

44 SO SML RICHARD ALEXANDRE MACHADO

45 1S BSP JOÃO PEREIRA MACIEL

46 3S SDE TÁLITA LOURENÇO XAVIER

47 3S BMA LEANDRO LEME

48 3S SAD ANISIO FERREIRA BEZERRA JUNIOR

49 2S SAD FÁBIO CORDEIRO VASCONCELOS DOS ANJOS

50 1S BET MARCELO ALVES ANDRADE

51 3S SLB RUANE MARQUES MARTINS SANTOS

52 3S SMU LEIDIANA MARA MEDEIROS DE MELO

53 2S SAD TIAGO DE CARVALHO

54 2S SRD KELE DE JESUS ALMEIDA TAVARES

55 2S BFT FELIPE AMERICO AMARAL CORADESQUE

56 2S SAD VLADIMIR LACERDA DOS SANTOS

57 3S BFT RODRIGO LUQUIS GOMES

58 2S SAD JOSÉ MARIA NORONHA ROSA JÚNIOR

59 2S BCT BRUNO RENAN PAZ DA SILVA

60 2S BFT LUIS DA SILVA OLIVEIRA

61 2S SGS FÁBIO HENRIQUE DE ALVARENGA BITTENCOURT

62 3S SEL SÍLVIA DE SOUZA OLIVEIRA

63 3S SGS LEONARDO PADILHA LEOTE

64 2S SGS ERIC DA COSTA FARIAS

65 2S BMB TIAGO CLAUDINO MARCELO

66 3S SGS MARCIO LOPES VICENTE

67 3S SEF JOSISMILTON PIRES RODRIGUES JUNIOR

68 2S SGS GIVALDO RAFAEL LADISLAU BARROS

Pg 60 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

69 3S SIN CARLOS DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS

70 3S SLB CAROLINE LUZES DE ARAUJO ZITO

71 3S SGS ALZENIR EDUARDO HERINGER

72 2S SAI ANA BEATRIZ LEITE MACEDO LEOTE

73 2S SMU RODRIGO GOMES DE AQUINO

74 3S BCO HELGA NATALIA NUNES FERRAZ

75 2S SGS LUIZ GUSTAVO DE SOUZA DIAS

76 3S BET TOMÁS DE BARROS CALDAS

77 3S SAD LUIZ ANTONIO ZUCARELLI JÚNIOR

78 S0 SGS VAGNER MANGIA MOREIRA

79 2S BCT RENATO MACEDO PACHECO

80 3S BET BIANCA FERNANDES SOUZA DOS SANTOS

81 3S BCT FABÍULA NOGUEIRA DOS SANTOS

82 2S SEL LUCIANA CLÁUDIA DE CASTRO A. GASPAR

83 2S BET ENDERSON LUIZ PEREIRA JUNIOR

84 2S BET ALINE SANTANA VASATA DE MORAIS

85 3S BCO RAPHAEL DE CASTRO BORGES

86 2S SMU GIOVANNI VIEIRA DE MATOS

87 3S BSP FILIPE MODESTO SENA PEREIRA

88 1S SEF AUGUSTO CESAR PINTO PUREZA

89 3S SMU RENAN LAURE MÜLLER CEDRO CARDOSO

90 2S BCT BRUNO TERRA GOMES

91 1S SCF RODRIGO VIEIRA BERNARDES

92 3S SIN CHRYSTIE MOREIRA DO EGITO

93 2S SAD RENATA PERPETUA GONÇALVES DA SILVA

94 3S SMU BRUNO HENRIQUE BALBINO

95 3S SAD CLARA TAINA DA SILVA

96 2S BCT FRANQUELENE DUARTE PEREIRA GROBERIO

97 3S SGS LUIZ GUSTAVO RAMOS E SOUZA

98 3S SAD INGRID MAYARA RODRIGUES FERNANDES

99 S0 BMA EDSON FERNANDES MONTEIRO

100 3S SBO PAULO HENRIQUE ANDRADE DE PAULA

101 3S SMU TAYSON CÉSAR DOS SANTOS FREIRE

102 2S SEF GISELE MONTEIRO DE OLIVEIRA SOUZA

103 3S SEF CYNTHIA DA SILVA NEPOMUCENO

104 3S SGS ROGÉRIO CUNHA DIAS

105 SO SGS GLAUCIO GONZAGA MARTINS

106 S0 SMU SEVERINO JOSÉ DE SANTANA FILHO

107 2S SAD FABIANA CRISTINA DA SILVA VALIANTE

108 2S SMU DOUGLAS SOARES DO CARMO OLIVEIRA

109 3S BCT NATALIA CASSIA TENORIO VASCONCELOS DE SOUZA

110 3S SMU WISLLAN SIMÕES DE CASTILHO

111 3S BMA CAIO AUGUSTO PEREIRA DOS SANTOS

112 3S SAD LEILANE LEMES DA SILVA MELLO

SARGENTOS QESA/ QTA

1 3S TCO ERIVALDO GABRIEL SANTOS SILVA

2 3S TAR DANILO DE CAMPOS ALVES

3 3S TAR TIAGO PAULO PEREIRA MARIANO

4 3S TCO MÁRIO FERNANDES VILLELA PINTO

5 3S TAR BRUNO MAIA

6 3S SAD JOSÉ CLÁUDIO DOROTÉA

7 3S SEF PAULO HENRIQUE DA CONCEIÇÃO

8 3S BSP ANTONIO DE PÁDUA MOURA MARTINS

9 3S TCO BRUNO CESAR OLIVEIRA DE CARLI

10 3S BSP SANDRO RICARDO REIS

11 3S TAR ALAN MAGNO BARBOSA MATIAS

12 3S TAR BENEDITO TEODORO DOS SANTOS NETO

13 3S TAR EDERALDO CAMARGO DA FONSECA

14 3S TAR DANIEL DA SILVA SANTOS

15 3S SAD MARCO ANTONIO FERRAZ

16 3S SAD RENÊ ESPÍNDOLA

Pg 61 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

17 3S SAD ANTONIO C. GONÇALVES DE OLIVEIRA

18 3S SGS HÉLIO SANDRO DOS SANTOS

19 3S BSP UBIRAJARA DE JESUS JUNIOR

20 3S SGS MARCOS ANTONIO DA SILVA

21 3S BCO CARLOS ALBERTO DE FREITAS

22 3S BCO CARLOS CESAR DO PRADO SANTOS

23 3S SEF MARCOS DENILSON MARTINS IZIDORO

24 3S BMB VALDIR BASTOS CAMPOS

25 3S TAR MAURICIO ANDRE DE LIMA

26 3S TAR CHAN WILLIAN GODOI

27 3S TAR DANILO AUGUSTO PEREIRA

28 3S TAR IGOR AUGUSTO DA SILVA VILA NOVA

29 3S TAR ANDERSON FABIO DOS S. GONÇALVES

30 3S TAR CARLOS HENRIQUE MARTINS DE OLIVEIRA

31 3S SMU JOSÉ ANTONIO DE SOUZA COSTA

32 3S SAD CARLOS ALBERTO FABIANO

33 2S TCO DERBLEY ALVES RIBEIRO

34 3S TCO JEAN DIEGO DOS SANTOS

35 TM TCO EDVALDO DE AMORIM NUNES

36 3S TCO URION BITTENCOURT DA SILVA

37 3S TAR CLEBER DA SILVA FERREIRA

CABOS

1 CB BEI RONEI DE FRANÇA MOTA DA SILVA

2 CB SST DARIEL ANTONIO BONIFÁCIO

3 CB SOB ALMIR ROGÉRIO DA COSTA

4 CB SEF DENILSON DA SILVA BRAGA

5 T1 TCO RODRIGO ROBSON ROSA DOS SANTOS

6 CB SGS RENATO LIMA DA SILVA DOS SANTOS

7 CB SAD GENILSON ALEXANDRE ELOY

8 TM TCO EDVALDO DE AMORIM NUNES

QUARTA PARTE

JUSTIÇA E DISCIPLINA

Sem alteração

Brig Ar OMAR JUAN WARA

CMT do(a) EEAR

Pg 62 de 62

Emitido em 19/06/2015 às 08 h 25 min 26 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 112, de 18 JUN 15, do(a) EEAR)

 
 

Links de Interesse:

Galeria de Honra aos Nosos Antigões com mais de cinquenta anos de graduados - Atualização: 03 /2018

Mais Livros e Material para Pesquisa Acadêmica, clique aqui

Galerias de Fotos e Algumas Relações de Formandos

III Viagem de Trabalho e Estudos da ASTA - 08 a 18 de Agosto de 2016 - Relatório

Entrevistas com nossos Antigões e Colegas mais Famosos que nos concederam um momento

NOSSOS ANTIGÕES: Galeria de Honra dos Veteranos Especialistas - Agosto/2016

GALERIA DE COMANDANTES DA EEAR, DE 1941 AO DIA DE HOJE

Turmas em Dados: Quantidade de Formandos, Data de Formatura e Primeiro Colocado

Associe-se à ASTRA - Associação dos Ex-Alunos Especialistas (EEAer Ponta do Galeão; ETAv; EEAR; CIGAR, CIIAR) Clique aqui para ir ao Formulário

TRAJETÓRIA DE HONRA – De Sargento a Brigadeiro - Uma Vida de Amor à Força Aérea Brasileira - Walacir Cheriegate e Diolásia de Lima Cheriegate (uma resenha)

Documentos e Teses Para Pesquisa Acadêmica

Turmas Já Arroladas pelo Nome Completo de cada Componente: 129, 140, 145, 147, 157, 170, 171 e 173 - ARROLE TAMBÉM A SUA!

Canções Patrióticas - Nossas Canções

Pratique a Canção do Especialista e os Toques de Corneta. Clique aqui

Gincana proposta pelo PIONEIRO Especialista Mais Antigo Vivo: teste seus conhecimentos sobre a Bandeira Nacional