MINISTÉRIO DA DEFESA

COMANDO DA AERONÁUTICA

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE

AERONÁUTICA

GUARATINGUETÁ - SP, 17 de junho de 14

BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114

Para conhecimento do pessoal desta OM e devida execução, publico o seguinte:

PRIMEIRA PARTE

SERVIÇOS DIÁRIOS E INSTRUÇÃO

I - UNIFORMES DO DIA

PARA OS DIAS 18, 19, 20, 21, 22 E 23 JUN 2014

INTERNO: 6ºB, 7ºB e 7ºC

EXTERNO: 5ºA, 6ºA, 7ºA

CORPO DE ALUNOS: 7ºB, 10º e 11ºA

BINFA: 7ºB e 10º

EQUIPE DE SERVIÇO: 10º

II - ESCALA DE SERVIÇO

a) Escala de serviço para o dia 18 JUN 2014

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA COM MARCOS LOPES

Sobreaviso à SDS: Cap Méd IRACILDA

Oficial de Dia: 1º Ten QOCON DENT MANZINI

Oficial de permanência ao CA: 2º Ten QOCON CIV ANDERSON

Médico de Dia: 2º Ten Méd SHIROMA

Dentista de Sobreaviso: 1º Ten QOCON DENT DI SORA

Enfermeiro de Dia: 2º Ten QCOA ENF RAISSA

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF SIMONE RIOS

3S QSS SEF JANICE

3S QESA SEF FELIZARDO

S1 QSD SEF ALYSON

Recepcionista do Hospital: S1 QSD SAD OLIVEIRA

S1 QSD SAD N. LOPES

Supervisor da Guarda: SO QSS SGS MANGIA

SO de Dia a Subsistência: SO QSS SGS RICARDO RIBEIRO

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SAD SASSI

Sgt de Dia a TRS : 2S QSS BET GABRIELA

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS STO S. SILVA

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SGS LADISLAU

Cmt Gd Vila Cel Bento Ribeiro:3S QSS SDE TARCISIO

Comandante da Guarda: 3S QSS SAD ANISIO

Mecânico de Dia a DAA: 2S QSS BMA DARCIO

Sgt de Dia a DAA: 3S QSS SAD DANIELI

Sgt de Dia ao CA: 3S QSS SGS RENATO

Eletricista de Sobreaviso: 2S QSS SEL FONSECA

Sgt Operador da SOT: 2S QSS SIN TEIXEIRA

Aux do Operador da SOT: S2 QSD SSG F. OLIVEIRA

S1 QSD SGS A. RODRIGO

S2 QSD SSG DE SOUSA

S2 QSD SSG IZALTINO

S2 QSD SSG SENECHAL

Pg 1 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

S2 QSD SSG HENRIQUE

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR ALVIN

3S QTA TAR DIEGO

Plantão da Residência do CMT: 2S QTA TAR RESENDE

CB QCB SEM ESPIRITO SANTO

Componente da Patrulha: CB QCB SMU JANDERSON

Cabo da Guarda: CB QCB SAD CRISTIANO

Tratamento D'Água: CB QCB BEI RONEI

S1 QSD SAD SOBRINHO

S2 QSD SAP SOARES

S1 QSD BMA KAYQUE

Motorista de Dia: 3S QESA SGS BUENO

Motorista do Hospital: S1 QSD SAD C. NOGUEIRA

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SAP R. BIZERRA

Motorista de Dia ao Rancho: S1 QSD SAD M. BRUNO

Recep do HT dos SO/SGT: S1 QSD SAD OLIVEIRA

S2 QSD SAP L. HENRIQUE

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA MARCOS

Motorista de Dia a DAA: S2 QSD SGS RENAN WESLEY

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP BRENO SILVA

S2 QSD SAP J. SANTOS

Sent de Ref do Pátio do BINFA:S1 QSD SGS J. SILVA

S2 QSD SSG ELIAS

S2 QSD SSG ELLIGTON

Sent de Ref Pátio da DAA: S2 QSD SAP D. NUNES

S2 QSD SAP VALENTIM

S1 QSD SAD L. FERNANDO

Sent de Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP SILVA RIBEIRO

S2 QSD SAP MEIRELES

S2 QSD SAP JESUS

Sent de Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP GUILHERME

S2 QSD SAP KARIWN

S2 QSD SAP FELIPE GONÇALVES

Sent de Reforço à TRS: S1 QSD BEP HOLANDA

S1 QSD SAD MAMEDE

S1 QSD SAD GUSTAVO PEREIRA

Sentinelas de Ref ao PCI: S2 QSD SAP MISAEL

S2 QSD SAP MAURICIO

S2 QSD SAP C. HENRIQUE

Sent de Ref Paiol: S2 QSD SAP D. LOURENÇO

S2 QSD SAP JEFERSON

S2 QSD SAP L. AUGUSTO

Sent Ref Vila Bento Ribeiro: S2 QSD SAP W. MORAES

S2 QSD SAP ROMEIRO

S2 QSD SAP VICTOR CESAR

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS COSTA

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG DAIRON

S2 QSD SSG JEDIEL

S2 QSD SSG W. HENRIQUE

S2 QSD SGS JENKINS

S2 QSD SGS FAGUNDES

S2 QSD SSG PRESLEY

S2 QSD SSG JUNIOR CESAR

S2 QSD SSG CARRIEL

S2 QSD SSG LUIS LOPES

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG FARIAS

S2 QSD SSG FELIPE SILVA

S2 QSD SSG UZEDA

Componente da Patrulha: S2 QSD SSG GIOVANELLI

Motorista da Patrulha: S2 QSD SSG F. ALMEIDA

Fisc Vila Cel Bento Ribeiro 1:S2 QSD SSG JONAS

Pg 2 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

S2 QSD SSG JOÃO MARCOS

S2 QSD SSG LINIKER

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS NICOLAS

S1 QSD SGS P. MACHADO

S1 QSD SGS VIANNA

S1 QSD SAD VINICIUS TEIXEIRA

S2 QSD SSG S. SOUZA

S2 QSD SSG NASCIMENTO

S2 QSD SSG LAGOA

Equipe de Sobreaviso ao PCI: CB QCB SGS PIRES

CB QCB SGS FILIPINI

S1 QSD SEF ALEIXO

S2 QSD SSG C. FELIPE

S1 QSD SGS CASTRO

S2 QSD SSG L. OLIVEIRA

S2 QSD SSG RICARDO MELLO

S2 QSD SSG MARQUES

Armeiro de Dia: CB QCB BMB CARNEIRO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S1 QSD SGS JOÃO FERNANDO

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG DI PADUAN

Corneteiro de Dia ao CA: S1 QSD SMU PEDRO PAULO

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 2º Ten QOCON FARM SILVEIRA

Auxiliar de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD LUCAS MENDES

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP DE JESUS

Diretor de Dia ao CASUSA: 1S QSS BET MARCELO SIQUEIRA

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD LEMES

Salva-Vidas de Dia ao CASUSA: S1 QSD BMA G. COELHO

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB SAD FERREIRA

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S1 QSD SGS GONÇALVES

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD LEITE

Permanência de Dia ao CASOTA: S1 QSD SEL D. SANTOS

Escala de serviço para o dia 19 JUN 2014

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA COM MARCOS LOPES

Sobreaviso à SDS: Cap Méd IRACILDA

Oficial de Dia: 1º Ten QOCON GABRIELA NAHAS

Oficial de permanência ao CA: 1º Ten QCOA FIS NARA

Médico de Dia: 2º Ten Méd FEITOSA

Dentista de Sobreaviso: 2º Ten QOCON DI SORA

Enfermeiro de Dia: 2º Ten QOCON ENF ERIKA MACHADO

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF ITTALO

1S QSS SEF ANA FLÁVIA

2S QSS SEF FERNANDO

3S QSS SEF GUIMARÃES

CB QCB SEF FELIPE

CB QCB SEF VICENTE

S1 QSD SEF F. SILVA

S1 QSD SEF DANTAS

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP ANDERSON SILVA

S2 QSD SAP MASCARINI

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SMU BATALHA

Sgt de Dia a TRS: 2S QSS BSP RAFAELLA

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS SAD LACERDA

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SMU MAXIMO

Pg 3 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Cmt Gd Vila Cel Bento Ribeiro:3S QSS SAD INGRID

Comandante da Guarda: 3S QSS SOB SANDI ALVES

Mecânico de Dia a DAA: 2S QSS BEP HENRIQUE

Sgt de Dia a DAA: 3S QSS SAD CLARA

Sgt de Dia ao CA: 2S QSS SAD RITA

Eletricista de Sobreaviso: 2S QSS SEL JULIO

Sgt Operador da SOT: 2S QSS SGS UNELLO

Aux do Operador da SOT: S1 QSD BMA GARUFE

S2 QSD SSG TAVARES

S1 QSD SGS KELVIN

S2 QSD SSG FREDERICO

S2 QSD SSG HERMANTINO

S2 QSD SSG ROQUE

Fiscal de Dia a Subsistência: 2S QTA TAR PAULO PEREIRA

2S QTA TAR FERNANDO

Arrumador de Dia: S2 QSD SSG CORREA

S2 QSD SSG FERMINO

S2 QSD SSG CARLOS EDUARDO

Despenseiro de Dia: S2 QSD SSG DOS REIS

Cafeteiro de Dia: 3S QTA TAR DE CARLI

Cozinheiro de Dia: 3S QTA TCO PEREIRA

T1 QTA TCO LIMA

S1 QSD SAD GUIDO

S1 QSD SAD OTÁVIO

Plantão da Residência do CMT: T1 QTA TAR RODRIGO

S1 QSD SAD MORAES JUNIOR

Copeiro do Hospital: 3S QTA TAR AVILA

Componente da Patrulha: CB QCB SAD ROBBY

Cabo da Guarda: CB QCB SAD FILHO

Tratamento D'Água: CB QCB SOB ALMIR

S1 QSD SAD GIOVANI

S1 QSD STO SANTANA

S2 QSD SSG L. CASTRO

Motorista de Dia: CB QCB BET CALDAS

Motorista do Hospital: S1 QSD SEM VITOR HUGO

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SSG LINDOMAR

Motorista de Dia ao Rancho: S2 QSD SSG AVELINO

Recep do HT dos SO/SGT: S1 QSD SOB WALTERS

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA ALESSANDRO

Motorista de Dia a DAA: CB QCB BMA DE MORAES

Telefonista de Dia: S1 QSD SAD RUAN

S2 QSD SAP NEREU

Sent de Ref do Pátio do BINFA:S2 QSD SAP APARECIDO

S2 QSD SAP D. LEMES

S2 QSD SAP TEODORO

Sent de Ref Pátio da DAA: S1 QSD SAD LEANDRO

S1 QSD SAD ROBERTO

S2 QSD SSG F. AUGUSTO

Sent de Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP DELMINDA

S2 QSD SAP WILLIAM SOUZA

S2 QSD SAP FERNANDO HENRIQUE

Sent de Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP S. MORAES

S2 QSD SAP RUFINO

S2 QSD SAP PASSOS

Sent de Reforço à TRS: S1 QSD SGS ALBERTO

S1 QSD BMA CRISTIAN

S1 QSD STO SLOVAC

Sentinelas de Ref ao PCI: S2 QSD SAP DOUGLAS

S2 QSD SAP LIMONGI

S2 QSD SAP CARLOS ALBERTO

Sent de Ref Paiol: S2 QSD SAP ORLANDO

Pg 4 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

S2 QSD SAP HÉRICO

S2 QSD SAP R. GONÇALVES

Sent Ref Vila Bento Ribeiro: S2 QSD SAP RULLIÃ

S2 QSD SAP GINO

S2 QSD SAP JOSÉ MIGUEL

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS BROCA

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG HERITON

S2 QSD SSG CUNHA

S2 QSD SSG L. FERREIRA

S2 QSD SSG CAIO COSTA

S2 QSD SSG F. MAGALHÃES

S2 QSD SSG S. SILVA

S2 QSD SSG CAPUCHO

S2 QSD SSG LAUDRO

S2 QSD SSG MATHEUS

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG OLIVEIRA SILVA

S2 QSD SSG R. CASTRO

S2 QSD SSG GABRIEL SILVA

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS WAGNER

Motorista da Patrulha: S1 QSD SGS JOÃO VITOR

Fisc Vila Cel Bento Ribeiro 1:S2 QSD SSG GABRIEL SOUZA

S1 QSD SGS T. RIBEIRO

S2 QSD SSG MAXIMILIANO

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS PIRES

CB QCB SGS FILIPINI

S1 QSD SEF ALEIXO

S2 QSD SSG C. FELIPE

S1 QSD SGS CASTRO

S2 QSD SSG L. OLIVEIRA

S2 QSD SSG RICARDO MELLO

S2 QSD SSG MARQUES

Equipe de Sobreaviso ao PCI: CB QCB SGS LISBOA

CB QCB SGS MAXWEL

S1 QSD SGS CARLOS AUGUSTO

S1 QSD SGS MAGALHÃES

S1 QSD SGS FERNANDES

S2 QSD SSG ARANTES

S2 QSD SSG LUIZ PEREIRA

Armeiro de Dia: 2S QSS BMB CASTRO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S2 QSD SSG FAUSTINO

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG BRUNO FREITAS

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 1º Ten QCOA PED ANDREA LIMA

Auxiliar de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP WALLAN

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP CAIO

Diretor de Dia ao CASUSA: 3S QSS SAD VANESSA

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD GUILHERME AUGUSTO

Salva-Vidas de Dia ao CASUSA: S2 QSD SAP PATRICK

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB SEM BRITO

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD CARDOSO

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD BMA LUIS GUILHERME

Permanência de Dia ao CASOTA: S1 QSD BMA DAMACENO

Escala de serviço para o dia 20 JUN 2014

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA COM MARCOS LOPES

Sobreaviso à SDS: Cap Méd IRACILDA

Pg 5 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Oficial de Dia: 2º Ten QOCON MFM PRISCILA

Oficial de permanência ao CA: 1º Ten QOCON DENT ALINE

Médico de Dia: 2º Ten Méd SCHALCH

Dentista de Sobreaviso: 1º Ten QOCON DENT DI SORA

Enfermeiro de Dia: 2º Ten QOCON ENF ERIKA MACHADO

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF ITTALO

3S QSS SEF GUIMARÃES

3S QSS SEF DE MOURA

3S QSS SEF TATIANE OLIVEIRA

CB QCB SEF TIAGO CESAR

CB QCB SEF DOUGLAS

S1 QSD SEF RAFAEL GOUVEIA

S1 QSD SEF FRANCISCO

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP LORENA

S2 QSD SAP SAULLO

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS BMB P. AUGUSTO

Sgt de Dia a TRS: 2S QSS SEM DIOGENES

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS BFT LUIS

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SMU J. ALMEIDA

Cmt Gd Vila Cel Bento Ribeiro:3S QSS SEL JOSÉ BARBOSA

Comandante da Guarda: 3S QSS SAD VILANOVA

Mecânico de Dia a DAA: 1S QSS BMA ALEX

Sgt de Dia a DAA: 3S QSS BET STELLA

Sgt de Dia ao CA: 2S QSS BET LIBANORO

Eletricista de Sobreaviso: 2S QSS SEL FELICIO

Sgt Operador da SOT: 1S QSS SGS MAGNO

Aux do Operador da SOT: S2 QSD SSG MARTINS

S2 QSD SSG TALES MOREIRA

S2 QSD SSG SEABRA

S2 QSD SSG LUCAS GOMES

S1 QSD SAD H. BEZERRA

S2 QSD SAP AUGUSTO SILVA

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR ANDERSON

3S QTA TAR HENRIQUE

Arrumador de Dia: S2 QSD SSG R. SOUZA

S2 QSD SSG AFONSO

S2 QSD SSG W. SILVA

Despenseiro de Dia: S2 QSD SSG MARCO ANTONIO

Cafeteiro de Dia: S2 QSD SSG DE QUEIROZ

Cozinheiro de Dia: 3S QTA TCO MANTOVANI

3S QTA TCO VIEIRA

S2 QSD SSG MARCEL

S2 QSD SSG M. CABRAL

Plantão da Residência do CMT: 2S QTA TAR RESENDE

CB QCB SEM ESPIRITO SANTO

Copeiro do Hospital: CB QCB SST DARIEL

Componente da Patrulha: CB QCB SEF CASTILHO

Cabo da Guarda: CB QCB SAD NOBREGA

Tratamento D'Água: CB QCB SOB PACHECO

S1 QSD SAD CASTRO

S1 QSD SAD AMORIM

S2 QSD SAP LIRA

Motorista de Dia: CB QCB SEM CORDEIRO

Motorista do Hospital: S1 QSD SEM F. BITTENCOURT

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SAP SAULO

Motorista de Dia ao Rancho: CB QCB SEM VILELA

Recep do HT dos SO/SGT: S1 QSD SAD OLIVEIRA

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA DA SILVA

Motorista de Dia a DAA: CB QCB BMA DE MORAES

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP KELVEN

S2 QSD SAP SABINO

Pg 6 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Sent de Ref do Pátio do BINFA:S2 QSD SAP L. QUEIROZ

S2 QSD SSG AMINADABI

S1 QSD SAD RENAN HENRIQUE

Sent de Ref Pátio da DAA: S2 QSD SAP AMÉRICO

S2 QSD SAP NETO

S2 QSD SAP BRUNO MARTINS

Sent de Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP ASSIS

S2 QSD SAP VALTER

S2 QSD SAP SILVA RIBEIRO

Sent de Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP RUAN

S2 QSD SAP KAYO

S1 QSD STO BRUNO DE PAULA

Sent de Reforço à TRS: S1 QSD SAD SOUSA

S1 QSD SGS JOSUE

S1 QSD SAD ADRIANO

Sentinelas de Ref ao PCI: S2 QSD SAP VENTURA

S2 QSD SAP BRENO

S1 QSD SEF RAIMUNDO

Sent de Ref Paiol: S2 QSD SAP J. JESUS

S2 QSD SAP GREGÓRIO

S2 QSD SAP ITALO SOUZA

Sent Ref Vila Bento Ribeiro: S2 QSD SAP LAZARO

S2 QSD SAP W. CASTRO

S2 QSD SAP DE TOLEDO

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS NATANAEL

Fisc Portão Entrada/Saída: S1 QSD SGS CUSTÓDIO

S2 QSD SSG ANTONIO

S2 QSD SSG PAULO CASTRO

S2 QSD SSG S. CASTRO

S2 QSD SSG MARCELINO

S2 QSD SSG CLAUDIO

S2 QSD SSG L. ROCHA

S2 QSD SSG THALLES

S2 QSD SSG SALVADOR

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG CESAR SANTOS

S2 QSD SSG CLAUDINO

S2 QSD SSG MILTON

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS JUSTINIANO

Motorista da Patrulha: S1 QSD SGS RICARDO P.

Fisc Vila Cel Bento Ribeiro 1:S2 QSD SSG JOÃO MARCOS

S2 QSD SSG QUEIROZ

S1 QSD SGS HYAN

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS LISBOA

CB QCB SGS MAXWEL

S1 QSD SGS CARLOS AUGUSTO

S1 QSD SGS MAGALHÃES

S1 QSD SGS FERNANDES

S1 QSD SGS VINICIUS TEIXEIRA

S2 QSD SSG LUIZ PEREIRA

Equipe de Sobreaviso ao PCI: CB QCB SGS SIDNEY

3S QESA SGS MARCOS

S1 QSD SGS BRUNO ABREU

S1 QSD SGS ARAUJO

S2 QSD SSG JHONATHAN

S2 QSD SSG SANTANA

S2 QSD SSG THOMAS

Armeiro de Dia: CB QCB BMB TOURINHO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S1 QSD SGS L. FELIPE

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG WASHINGTON

Pg 7 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 1º Ten QCOA REP DENISE

Auxiliar de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP RESENDE

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP DAVI

Diretor de Dia ao CASUSA: 3S QESA SAD ORLANDO

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD BRAGA

Salva-Vidas de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD REIS

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB BSP TOURINHO

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP G. VIEIRA

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD SEL D. SANTOS

Permanência de Dia ao CASOTA: S1 QSD SGS ALVES

Escala de serviço para o dia 21 JUN 2014

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA COM MARCOS LOPES

Sobreaviso à SDS: Cap Méd IRACILDA

Oficial de Dia: 2º Ten QOCON NUT MARIA JULIANA

Oficial de permanência ao CA: 2º Ten QOCON FON CLARA

Médico de Dia: 2º Ten Méd SERRANO

Dentista de Sobreaviso: 2º Ten QOCON RAFAEL KIS

Enfermeiro de Dia: 2º Ten QOCON ENF ERIKA MACHADO

Equipe de enfermagem: 3S QSS SEF JANICE

2S QSS SEF GISELE

3S QSS SEF DE MOURA

1S QSS SEF SIMONE RIOS

CB QCB SEF DOUGLAS

CB QCB SEF DENILSON

S1 QSD SEF SAMUEL LIMA

S1 QSD SEF DA CONCEIÇÃO

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP GUILHERME VAZ

S2 QSD SAP FERNANDO SANTOS

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SML ARANTES

Sgt de Dia a TRS: 3S QSS SEM DIOGO

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS SEL HIGOR

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SMU FELIX

Cmt Gd Vila Cel Bento Ribeiro:3S QSS SCF EDUARDO

Comandante da Guarda: 3S QSS SAD ANTONIO

Mecânico de Dia a DAA: 1S QSS BMA BONFIM

Sgt de Dia a DAA: 3S QSS SEL SILVIA

Sgt de Dia ao CA: 2S QSS SGS PEDRO

Eletricista de Sobreaviso: 2S QSS SEL TEIXEIRA

Sgt Operador da SOT: 1S QSS BET REIS

Aux do Operador da SOT: S2 QSD SGS F. OLIVEIRA

S1 QSD SGS A. RODRIGO

S2 QSD SSG JEFERSON

S2 QSD SSG SALES

S2 QSD SSG IZALTINO

S2 QSD SAD SENECHAL

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR BRUNO

3S QTA TAR GODOI

Arrumador de Dia: T1 QTA TAR COLLETA

S2 QSD SSG MENDES

S2 QSD SSG L. PEREIRA

Despenseiro de Dia: S1 QSD SAD ROBERT CRUZ

Cafeteiro de Dia: S1 QSD SAD SALVADOR

Cozinheiro de Dia: 3S QTA TCO DANILO

3S QTA TCO URION

S2 QSD SSG MEDEIROS

S2 QSD SSG REGINALDO

Pg 8 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Plantão da Residência do CMT: T1 QTA TAR RODRIGO

S1 QSD SAD MORAES JUNIOR

Copeiro do Hospital: S2 QSD SSG GALVÃO

Componente da Patrulha: CB QCB SAD MAURO

Cabo da Guarda: CB QCB SAD VELLOSO

Tratamento D'Água: CB QCB BSP ERICK

S1 QSD SAD SOBRINHO

S1 QSD SAD L. AUGUSTO

S1 QSD STO SANTANA

Motorista de Dia: 2S QSS SMU ISMAEL

Motorista do Hospital: S1 QSD SEM BRUNO SILVA

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SSG JERONIMO

Motorista de Dia ao Rancho: S1 QSD SEM RUZENE

Recep do HT dos SO/SGT: S1 QSD BMA GABRIEL FERREIRA

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA SILVONEI

Motorista de Dia a DAA: CB QSD SEM NETO

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP PEDRO

S2 QSD SAP RAFAEL

Sent de Ref do Pátio do BINFA:S2 QSD SAP JULIO

S2 QSD SAP CAMPOS

S2 QSD SAP MARCOS JUNIOR

Sent de Ref Pátio da DAA: S2 QSD SAP PAULO

S2 QSD SAP D. NUNES

S2 QSD SAP MOREIRA

Sent de Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP DANIEL

S2 QSD SAP TOLEDO

S2 QSD SAP MEIRELLES

Sent de Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP FABIO

S2 QSD SAP FELIPE SANTOS

S2 QSD SAP HENRIQUE MOREIRA

Sent de Reforço à TRS: S1 QSD BMA CRISTIAN

S1 QSD SAD GUSMÃO

S1 QSD SAD THIAGO SANTOS

Sentinelas de Ref ao PCI: S2 QSD SAP LOURENÇO

S2 QSD SAP RAFAEL HENRIQUE

S2 QSD SAP OLIVEIRA MOTA

Sent de Ref Paiol: S2 QSD SAP FUAD

S2 QSD SAP RAFAEL SILVA

S2 QSD SAP PAULO HENRIQUE

Sent Ref Vila Bento Ribeiro: S2 QSD SAP ABNER

S2 QSD SAP LEANDRO FARIA

S2 QSD SAP EDUARDO SILVA

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS GIOVANELLI

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG FAGUNDES

S2 QSD SSG PRESLEY

S2 QSD SSG JENKINS

S2 QSD SSG LUIZ AUGUSTO

S2 QSD SSG JEDIEL

S2 QSD SSG PABLO

S2 QSD SSG UZEDA

S2 QSD SSG FRANCELINO

S2 QSD SSG W. HENRIQUE

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG GOMES

S2 QSD SSG FELIPE SILVA

S2 QSD SSG GUILHERME SALES

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS CRUZ

Motorista da Patrulha: S1 QSD SGS JOÃO VITOR

Fisc Vila Cel Bento Ribeiro 1:S2 QSD SSG SERAFIM

S2 QSD SSG COSTA BRAGA

S2 QSD SSG LINIKER

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS SIDNEY

Pg 9 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

3S QESA SGS MARCOS

S1 QSD SGS BRUNO ABREU

S1 QSD SGS ARAUJO

S2 QSD SSG JHONATHAN

S2 QSD SSG SANTANA

S2 QSD SSG THOMAS

Equipe de Sobreaviso ao PCI: CB QCB SGS ALEX

S1 QSD SGS D. VIEIRA

S1 QSD SGS VIANNA

S2 QSD SSG ARANTES

S2 QSD SSG S. SOUZA

S2 QSD SSG NASCIMENTO

S2 QSD SSG LAGOA

Armeiro de Dia: 2S QSS BMB CASTRO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S1 QSD SGS J. SILVA

Corneteiro de Dia à Escola: S1 QSD SMU PEDRO PAULO

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 2º Ten QOCON PED JOAQUIM

Auxiliar de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD JHONATAN LUIZ

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP DE JESUS

Diretor de Dia ao CASUSA: 3S QSS SAD FELIPE

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S2 QSD SAP CONRADO

Salva-Vidas de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD NUNES

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB SEL ELTON

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP WENDEL

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD IGOR

Permanência de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP WENDEL

Escala de serviço para o dia 22 JUN 2014

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA QOEA MARCOS LOPES

Sobreaviso à SDS: Cap Méd IRACILDA

Oficial de Dia: 1º Ten QOEMET AUGUSTO

Oficial de permanência ao CA: 2º Ten QOCON FON KARINA

Médico de Dia: 2º Ten Méd HUNGRIA

Dentista de Sobreaviso: 2º Ten QOCON DENT RAFAEL KIS

Enfermeiro de Dia: 2º Ten QOCON ENF ERIKA MACHADO

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF ROBERTA

2S QSS SEF BRITO

3S QSS SEF GUIMARÃES

1S QSS SEF ANA FLÁVIA

3S QESA SEF IZIDORO

3S QESA SEF FELIZARDO

S1 QSD SEF MONTEIRO

S1 QSD SEF SANTANA

Recepcionista do Hospital: S1 QSD SAD T. HENRIQUE

S1 QSD SAD N. LOPES

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS BEP SIQUEIRA

Sgt de Dia a TRS: 1S QSS BET LIGIERO

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS SMU LINHARES

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SGS FARIAS

Cmt Gd Vila Cel Bento Ribeiro:3S QSS SAD ZUCARELLI

Comandante da Guarda: 3S QSS BFT CAIO

Mecânico de Dia a DAA: 1S QSS BEP WILLIAN

Sgt de Dia a DAA: 3S QSS SMU LEIDIANA

Sgt de Dia ao CA: 3S QSS SGS CUNHA

Eletricista de Sobreaviso: 2S QSS SEL BAYER

Sgt Operador da SOT: 1S QSS BET ZACCARO

Pg 10 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Aux do Operador da SOT: S2 QSD SSG DE SOUSA

S1 QSD SGS BETTONI

S2 QSD SSG ROQIE

S2 QSD SSG TAVARES

S1 QSD SGS KELVIN

S2 QSD SAD AUGUSTO SILVA

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR JUNIOR

3S QTA TAR CAXIAS

Arrumador de Dia: S1 QSD SSG MOREIRA DA SILVA

S2 QSD SSG ALEXANDER

S2 QSD SSG M. FERNANDES

Despenseiro de Dia: S2 QSD SSG G. GODOY

Cafeteiro de Dia: S1 QSD SAD SALVADOR

Cozinheiro de Dia: 3S QTA TCO ALVES

T1 QTA TCO AMORIM

S1 QSD SGS MARCONDES

T2 QTA TCO QUEIROZ

T2 QTA TCO R. SANTOS

Copeiro do Hospital: 3S QTA TAR DONOZETTI

Componente da Patrulha: CB QCB SAD RANIERI

Cabo da Guarda: CB QCB SAD SILVA LIMA

Tratamento D'Água: CB QCB BEI RONEI

S1 QSD SAD ALIMATEIA

S1 QSD BMA KAIQUE

S1 QSD SAD BEZERRA

Motorista de Dia: CB QCB SST LIMA SILVA

Motorista do Hospital: CB QCB SEM LUAN

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SSG R. BIZERRA

Motorista de Dia ao Rancho: S2 QSD SSG FEITOSA

Recep do HT dos SO/SGT: S2 QSD SAP L. HENRIQUE

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA MAICON

Motorista de Dia a DAA: CB QCB SEM NETO

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP ANGELO

S2 QSD SAP LESSA

Sent de Ref do Pátio do BINFA:S2 QSD SAP CARVALHO

S2 QSD SAP BALBINO

S2 QSD SAP SILVA RAMOS

Sent de Ref Pátio da DAA: S2 QSD SAP VALENTIM

S2 QSD SAP ADRIEL

S2 QSD SAP L. FERNANDO

Sent de Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP CORTEZ

S2 QSD SAP JONATAS

S2 QSD SAP EDSON RENAN

Sent de Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP KARIWN

S2 QSD SAP LUCAS

S2 QSD SAP SCHALL

Sent de Reforço à TRS: S1 QSD BEP HOLANDA

S1 QSD SAD GABRIEL

S1 QSD SAD GUSTAVO PEREIRA

Sentinelas de Ref ao PCI: S2 QSD SAP MADRI

S2 QSD SAP MISAEL

S2 QSD SAP W. RODRIGUES

Sent de Ref Paiol: S2 QSD SAP AMARO

S2 QSD SAP BASTOS

S2 QSD SAP MARIANO

Sent Ref Vila Bento Ribeiro: S2 QSD SAP W. MORAES

S2 QSD SAP VICTOR CÉSAR

S2 QSD SAP MATEUS NUNES

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS MATOS

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG GARCIA

S2 QSD SSG PAULO ALBERTO

Pg 11 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

S2 QSD SSG G. CRUZ

S2 QSD SSG NICOLAS CAMPOS

S2 QSD SSG J. AUGUSTO

S2 QSD SSG MARCIO

S1 QSD SGS D. SILVA

S2 QSD SSG OLIVEIRA SILVA

S2 QSD SSG R. CASTRO

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG OLIVEIRA BARROS

S2 QSD SSG PAULO EUGÊNIO

S2 QSD SSG M. LOPES

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS R. SILVA

Motorista da Patrulha: S1 QSD SGS GUEDES

Fisc Vila Cel Bento Ribeiro 1:S2 QSD SSG BANDEIRA

S1 QSD SGS FELIPPE

S2 QSD SSG AIRES

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS ALEX

S1 QSD SGS D. VIEIRA

S1 QSD SGS VIANNA

S2 QSD SSG ARANTES

S2 QSD SSG S. SOUZA

S2 QSD SSG NASCIMENTO

S2 QSD SSG LAGOA

Equipe de Sobreaviso ao PCI: CB QCB SGS GOUVEA

CB QCB SGS NICOLAS SANTOS

S1 QSD SAD D. VIEIRA

CB QCB SGS CABRAL

S1 QSD SEF ALEIXO

S1 QSD SGS C. FELIPE

S1 QSD SGS CASTRO

S2 QSD SSG R. OLIVEIRA

S2 QSD SSG RICARDO MELO

S2 QSD SSG MARQUES

Armeiro de Dia: 3S QESA BMB BASTOS

Auxiliar do Armeiro de Dia: S1 QSD SGS JOÃO FERNANDO

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG DI PADUAN

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 2º Ten QOCON MRM SILVIA NOGUEIRA

Auxiliar de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD COELHO

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP F. PEREIRA

Diretor de Dia ao CASUSA: 3S QESA BMB D. FIGUEIREDO

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD LEMES

Salva-Vidas de Dia ao CASUSA: S1 QSD BMA G. COELHO

Diretor de Dia ao CASOTA: CB QCB SGS MULLER

Salva-Vidas de Dia ao CASOTA: S1 QSD SGS GONÇALVES

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S2 QSD SAP LENON

Permanência de Dia ao CASOTA: S1 QSD SGS GONÇALVES

Escala de serviço para o dia 23 JUN 2014

Oficial de Comando e Controle:Cap QOEA SVH ALVARENGA

Oficial de Dia: 1º Ten QCOA PED MYRIAN

Oficial de permanência ao CA: 2º Ten QOCON MFM ROBSON

Médico de Dia: 2º Ten Méd ALBERTI

Dentista de Sobreaviso: ASP QOCON DENT NAIARA

Enfermeiro de Dia: 2º Ten QOCON ENF ERIKA MACHADO

Equipe de enfermagem: 1S QSS SEF ELAINE

3S QSS SEF DE MOURA

Pg 12 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

CB QCB SEF DENILSON

S1 QSD SEF F. SILVA

Recepcionista do Hospital: S2 QSD SAP JOSÉ RENAN

S2 QSD SAP YAGO

Supervisor da Guarda: SO QSS BFT MONTEIRO

SO de Dia a Subsistência: SO QSS SMU ELIEL

Adjunto ao Oficial de Dia: 1S QSS SMU LOPES

Sgt de Dia a TRS : 1S QSS SMU TAVARES

Sgt de Dia ao BINFA: 2S QSS SMU AQUINO

Cmt da Patrulha Motorizada: 2S QSS SMU MAXIMO

Cmt Gd Vila Cel Bento Ribeiro:3S QSS SOB PAULO ROBERTO

Comandante da Guarda: 3S QSS SMU BALBINO

Mecânico de Dia a DAA: 3S QSS BMA LEME

Sgt de Dia a DAA: 3S QSS SIN TERESA CRISTINA

Sgt de Dia ao CA: 2S QSS SGS WALLS

Eletricista de Sobreaviso: 3S QSS SEL GERMANA

Sgt Operador da SOT: 2S QSS BET LUCAS

Aux do Operador da SOT: S1 QSD SAD H. BEZERRA

S2 QSD SSG SALLA

S2 QSD SSG G. CABRAL

S2 QSD SSG MARTINS

S2 QSD SSG TALES MOREIRA

S2 QSD SSG ROMÃO

Fiscal de Dia a Subsistência: 3S QTA TAR BRUNO

3S QTA TAR CAMILO

Plantão da Residência do CMT: T1 QTA TAR RODRIGO

S1 QSD SAD MORAES JUNIOR

Componente da Patrulha: CB QCB SAD JENKINS

Cabo da Guarda: CB QCB SAD YAMANAKA

Tratamento D'Água: 3S QESA BSP JUNIOR

S1 QSD SAD SOBRINHO

S2 QSD SAP JUNQUEIRA

S2 QSD SSG L. CASTRO

Motorista de Dia: CB QCB SEM CORDEIRO

Motorista do Hospital: S1 QSD SEM MOREIRA

Motorista do Oficial de Dia: S2 QSD SSG SAULO

Motorista de Dia ao Rancho: CB QCB SEM VILELA

Recep do HT dos SO/SGT: S2 QSD SAP RABELO

Aux do Mec a DAA: S1 QSD BMA DA SILVA

Motorista de Dia a DAA: S1 QSD SAD MOTA

Telefonista de Dia: S2 QSD SAP SABINO

S2 QSD SAP KEVEN

Sent de Ref do Pátio do BINFA:S2 QSD SAP APARECIDO

S2 QSD SAP L. QUEIROZ

S2 QSD SAP D. LEMES

Sent de Ref Pátio da DAA: S1 QSD SGS DIOGO

S1 QSD BMA KANEMI

S1 QSD SAD ROMARIO

Sent de Ref Portão da DAA: S2 QSD SAP WILLIAM SOUZA

S2 QSD SAP BERNARDO

S2 QSD SAP FERNANDO HENRIQUE

Sent de Ref Portão da DAA 2: S2 QSD SAP LUCAS

S2 QSD SAP BRENDO

S2 QSD SAP W. MORAES

Sent de Reforço à TRS: S1 QSD BMA CRISTIAN

S1 QSD SAD ADRIANO

S1 QSD SGS ALBERTO

Sentinelas de Ref ao PCI: S2 QSD SAP DOUGLAS

S2 QSD SAP LIMONGI

S2 QSD SAP M. MONTEIRO

Sent de Ref Paiol: S2 QSD SAP J. JESUS

Pg 13 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

S2 QSD SAP ANDRÉ

S2 QSD SAP GREGÓRIO

Sent Ref Vila Bento Ribeiro: S2 QSD SAP GERMANO

S2 QSD SAP SILVA BARROS

S2 QSD SAP LEANDRO FARIA

Sentinela do Pingo de Ouro: S1 QSD SGS CUSTÓDIO

Fisc Portão Entrada/Saída: S2 QSD SSG DUTRA

S2 QSD SSG DOMINGOS

S1 QSD SGS PORTES

S2 QSD SSG WENDER

S2 QSD SSG L. ROCHA

S2 QSD SSG MILTON

S2 QSD SSG THALLES

S2 QSD SSG SIQUEIRA SILVA

S2 QSD SSG CLAUDINO

Sent da Residência do Cmt: S2 QSD SSG MANUEL

S2 QSD SSG JOSÉ AUGUSTO

S2 QSD SSG ANTONIO

Componente da Patrulha: S1 QSD SGS JUSTINIANO

Motorista da Patrulha: S1 QSD SGS RICARDO P.

Fisc Vila Cel Bento Ribeiro 1:S2 QSD SSG QUEIROZ

S2 QSD SSG JONAS

S1 QSD SGS HYAN

Permanência do Paiol: S2 QSD SSG PAULO CASTRO

S2 QSD SSG ALEX OLIVEIRA

Permanência da DAA: S2 QSD SSG MARCELINO

S2 QSD SSG S. CASTRO

S2 QSD SSG RICK

Permanência do BINFA: S1 QSD SGS SAVIO

S1 QSD SGS P. ROMEIRO

Permanência do Pingo de Ouro: S2 QSD SSG CARRIEL

Equipe Contra Incêndio: CB QCB SGS GOUVEA

CB QCB SGS NICOLAS SANTOS

S1 QSD SAD D. VIEIRA

CB QCB SGS CABRAL

S1 QSD SGS ALEIXO

S1 QSD SGS C. FELIPE

S1 QSD SGS CASTRO

S2 QSD SSG R. OLIVEIRA

S2 QSD SSG RICARDO MELO

S2 QSD SSG MARQUES

Equipe de Sobreaviso ao PCI: CB QCB SGS DE CARVALHO

CB QCB SAD THIAGO

S1 QSD SGS ELEUTÉRIO

CB QCB BET BRENO SILVA

S1 QSD SGS CARLOS AUGUSTO

S1 QSD SGS MAGALHÃES

S1 QSD SGS FERNANDES

S2 QSD SSG ARANTES

S2 QSD SSG LUIZ PEREIRA

Armeiro de Dia: 1S QSS BMB MARCIO

Auxiliar do Armeiro de Dia: S1 QSD SGS L. FELIPE

Corneteiro de Dia à Escola: S2 QSD SSG WASHINGTON

Escala dos Cassinos

Diretor de Dia ao CASOF: 2º Ten QCOA ASS KEILA OLIVEIRA

Auxiliar de Dia ao CASOF: S2 QSD SAP WALLAN

Salva-Vidas de Dia ao CASOF: S1 QSD SAD MAX

Diretor de Dia ao CASUSA: 1S QSS SMU J. PAULO

Auxiliar de Dia ao CASUSA: S1 QSD SAD GUILHERME AUGUSTO

Pg 14 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Salva-Vidas de Dia ao CASUSA: S2 QSD SAP PATRICK

Diretor de Dia ao CASOTA: 3S QESA BSP PADUA

Auxiliar de Dia ao CASOTA: S1 QSD BMA DAMACENO

Permanência de Dia ao CASOTA: S1 QSD SAD LEITE

III - INSTRUÇÃO

Sem alteração

SEGUNDA PARTE

PESSOAL

I - MILITAR DA ATIVA

1 - ADICIONAL DE COMPENSAÇÃO ORGÂNICA - CONCESSÃO - (1939)

a) Concedo o Adicional de Compensação Orgânica no período de 01/04/2014 a 31/03/2015,

correspondente a 10% do soldo de ASPIRANTE-A-OFICIAL, conforme estabelecido na letra "d" do

item II do Art. 1º, no item V do Art. 3º, e na tabela V do anexo II, tudo da Medida Provisória nº 2.215, de

31 de agosto de 2001, regulamentada pelo Decreto nº 4.307, de 18 de julho de 2002, por ter(em) passado

a exercer a atividade prevista na tabela V do anexo II da Medida Provisória nº 2.215, de 31 de agosto

2001 e publicação contida no Boletim do Comando da Aeronáutica nº 106, de 06 JUN 2014.

AP QOCON DENT ROBERTA GOMES DE SOUTELLO BUSNARDO 6574297 (EEAR)

AP QOCON DENT NAIARA JORDÃO SOUZA PARTEIRA 6574475 (EEAR)

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

b) Concedo o Adicional de Compensação Orgânica no período de 14/04/2014 a 13/03/2015,

correspondente a 10% do soldo de ASPIRANTE-A-OFICIAL, conforme estabelecido na letra "d" do

item II do Art. 1º, no item V do Art. 3º, e na tabela V do anexo II, tudo da Medida Provisória nº 2.215, de

31 de agosto de 2001, regulamentada pelo Decreto nº 4.307, de 18 de julho de 2002, por ter(em) passado

a exercer a atividade prevista na tabela V do anexo II da Medida Provisória nº 2.215, de 31 de agosto

2001 e publicação contida no Boletim do Comando da Aeronáutica nº 106, de 06 JUN 2014.

AP QOCON DENT ANTONIO HENRIQUE BELLINI CABRERA 6574211 (EEAR)

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

2 - ASSISTÊNCIA PRÉ-ESCOLAR - EXCLUSÃO - INDIRETA - (8023)

a) CB QCB SST MARCUS VINICIUS DE LIMA SILVA 3046567 (EEAR) - Data de Praça:

04/03/1996

Dependente: Manuela de Lima (filha) - Nascimento: 20/05/2008

Certidão datada de 23/05/2008

Data da ficha de cadastro: 12/04/2012

Seja excluído(a) da Assistência Pré-Escolar indireta, o(a) dependente do(a) militar acima, por ter

atingido a idade limite para a concessão do benefício, conforme o disposto no inciso V da letra "a" do

subitem 7.2 da ICA 161- 11, aprovada pela Portaria SDEE nº 21/1EE1-1/SDEE, de 24 JUN 2013, a

contar de junho de 2014.

b) SO QSS BCT JEFERSON VANILSON SALMI 2221330 (EEAR) - Data de Praça:

01/02/1988

Dependente: Camille Vitória Pereira Salmi (filha) - Nascimento: 22/05/2008

Pg 15 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Certidão datada de 26/05/2008

Data da ficha de cadastro: 15/05/2012

Seja excluído(a) da Assistência Pré-Escolar indireta, o(a) dependente do(a) militar acima, por ter

atingido a idade limite para a concessão do benefício, conforme o disposto no inciso V da letra "a" do

subitem 7.2 da ICA 161- 11, aprovada pela Portaria SDEE nº 21/1EE1-1/SDEE, de 24 JUN 2013, a

contar de junho de 2014.

c) 1º Ten QOCON DENT FABIANA CORRADI BRUSCATO FALCÃO DE ABREU 6074081

(EEAR) - Data de Praça: 02/02/2009

Dependente: Valentina Bruscato Falcão de Abreu (filha) - Nascimento: 30/05/2008

Certidão datada de 30/05/2008

Data da ficha de cadastro: 15/08/2013

Seja excluído(a) da Assistência Pré-Escolar indireta, o(a) dependente do(a) militar acima, por ter

atingido a idade limite para a concessão do benefício, conforme o disposto no inciso V da letra "a" do

subitem 7.2 da ICA 161- 11, aprovada pela Portaria SDEE nº 21/1EE1-1/SDEE, de 24 JUN 2013, a

contar de junho de 2014.

d) 3S QTA TCO MAURINO FONSECA DE LIMA ROCHA VIEIRA 4260767 (EEAR) - Data

de Praça: 22/08/2005

Dependente: Miguel Rodrigues Rocha Vieira (filho) - Nascimento: 13/05/2008

Certidão datada de 16/05/2008

Data da ficha de cadastro: 09/09/2013

Seja excluído(a) da Assistência Pré-Escolar indireta, o(a) dependente do(a) militar acima, por ter

atingido a idade limite para a concessão do benefício, conforme o disposto no inciso V da letra "a" do

subitem 7.2 da ICA 161- 11, aprovada pela Portaria SDEE nº 21/1EE1-1/SDEE, de 24 JUN 2013, a

contar de junho de 2014.

3 - CARGO - DISPENSA - (1139)

a) 1º Ten QCOA PED ALESSANDRA MACIEL DE CARVALHO 6206026 (EEAR)

Seja dispensado(a) de exercer o cargo de Chefe do(a) Seção de Apoio (SAPI) da Subdivisão de

Cursos e Estágios de Pós-Formação (SDEP), do(a) EEAR, com carga a passar, a contar da data da

publicação, devendo observar o prazo de dez dias úteis para a elaboração do Termo de Passagem e

Recebimento de Cargo, conforme o art. 61 do RCA 12-1/2004 (RADA).

b) 1º Ten QCOA PED ALESSANDRA MACIEL DE CARVALHO 6206026 (EEAR)

Seja dispensado(a) de exercer o cargo de Chefe do(a) Seção de Atualização (SEAT) da

Subdivisão de Cursos e Estágios de Pós-Formação (SDEP), do(a) EEAR, sem carga a passar, a contar da

data da publicação, devendo observar o prazo de oito dias úteis para a elaboração do Termo de Passagem

e Recebimento de Cargo, conforme o art. 61 do RCA 12-1/2004 (RADA).

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

4 - COMISSÃO - DESIGNAÇÃO - (8440)

a) Seja(m) designado(a)(s) o(a)(s) militar(es) abaixo para compor(em) a Comissão de Funeral,

pelo período de seis meses, a contar de 16 JUN 2014, conforme preconizado na NPA 156 DA 28.

3S QESA BSP UBIRAJARA DE JESUS JUNIOR 2019094 (EEAR)

Membro

3S QESA SGS ROBERTO GIMENO RÉDUA 2019124 (EEAR)

Membro

3S QESA SEF ADILSON MOURETE FELIZARDO DE MELLO 2018845 (EEAR)

Membro

3S QESA BSP SIRLEY ALVES BARBOSA 2019086 (EEAR)

Pg 16 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Membro

3S QESA SGS JOÃO MARCIO IVO 2018250 (EEAR)

Membro

b) Seja(m) designado(a)(s) o(a)(s) militar(es) abaixo para compor(em) a Comissão de Funeral,

pelo período de seis meses, a contar de 16 JUN 2014, conforme preconizado na NPA 156DA 28.

3S QESA SAD RENÊ ESPINDOLA 2019477 (EEAR)

Membro

c) Seja(m) designado(a)(s) o(a)(s) militar(es) abaixo para compor(em) a Comissão de

Recebimento de Material de Consumo da Seção de Serviços Gerais da SDIE, conforme Art. nº 91, 92 e

93 do RADA.

2º Ten QOEA SVE MARCOS PIRES DOS SANTOS 2413140 (EEAR)

Presidente

2S QSS SEL MARCELO DOS SANTOS TEIXEIRA 3089320 (EEAR)

membro

2S QSS SOB LEANDRO TIBIRISSÁ CHEFFER 3138542 (PAGW)

membro

d) Seja(m) designado(a)(s) o(a)(s) militar(es) abaixo para compor(em) a Comissão de Seleção

Interna (CSI), do Quadro de Oficiais Temporários (QOCon/2014), conforme PORTARIA COMGEP N°

533 - T/DPL, DE 27 DE MARÇO DE 2014, no período compreendido de 07 de abril de 2014 a 01 de

setembro de 2014, militar supracitado, pertecente ao Efetivo da Assessoria Jurídica do IV COMAR.

2S QTA TAR PAULO HENRIQUE LAUREANO FREIRE 2242290 (IV COMAR)

Avaliador em Grau de Recurso para Área Jurídica

5 - COMISSÃO DE RECEBIMENTO DE MATERIAL - DESIGNAÇÃO - (8911)

a) Seja(m) designado(a)(s) o(a)(s) militar(es) abaixo para compor(em) a Comissão de Exame e

Recebimento de Material Permanente e de Consumo de Uso Duradouro destinado ao CASOTA, para o

ano de 2014.

2º Ten QOCON MRM SILVIA APARECIDA NOGUEIRA DE OLIVEIRA 6567070 (EEAR)

Presidente

3S QSS SDE HELEN SANTANA DOS SANTOS 6380611 (EEAR)

Membro

3S QSS SGS LEONARDO PADILHA LEOTE 3707903 (EEAR)

Membro

3S QSS SIN CARLOS DANIEL OLIVEIRA DOS SANTOS 3279936 (EEAR)

Membro

6 - CÔMPUTO DE TEMPO DE SERVIÇO PARA PAGAMENTO DO ADICIONAL DE TEMPO

DE SERVIÇO - REPUBLICAÇÃO - (2717)

a) 1S QSS SMU ROMILDO VICENTE 1753681 (EEAR)

Aprovo o cômputo de tempo de serviço para pagamento do Adicional de Tempo de Serviço, de

acordo com os itens 2.2.1, 2.2.1.1, 2.2.1.2 e 2.2.1.4 da ICA 177-32/2001, da DIRINT.

Tempo de Serviço: cômputo até 29 DEZ 2000:

- Data de Praça: 01.08.1985 a 29.12.2000 (FAB) = 15 anos, 5 meses e 5 dias.

Tempo de Efetivo Serviço: 15 anos, 5 meses e 5 dias.

Pg 17 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

- Licenças especiais não gozadas, até 29 DEZ 2000, contadas em dobro:

NADA CONSTA.

- Férias não gozadas, até 29 DEZ 2000, contadas em dobro:

NADA CONSTA.

- Curso Acadêmico:

NADA CONSTA.

- Serviço Público Averbado:

NADA CONSTA.

CÔMPUTO TOTAL: 15 anos, 5 meses e 5 dias = 15 anos.

Em conseqüência, seja alterado o Adicional de tempo de serviço de 16% para 15%, a contar de

01.01.2001, em virtude de ter sido computado em dobro, incorretamente, trinta dias de férias relativas ao

ano de 2000.

(Republicado por haver saído com incorreção no Aditamento ao Boletim Interno Ostensivo

EEAR n° 120, de 28/06/2001)

7 - CURSO MILITAR - CONCLUSÃO - (1582)

a) Concluiu(íram) com aproveitamento a 4ª série do Curso de Formação de Sargentos (CFS

2/2012), Turma 238, em 17 de junho de 2014, de acordo com o item nº 3.5.1.1 do Capítulo 3 do Plano de

Avaliação da EEAR e de acordo com o item nº 3.3.1, letra "a" da NOREG/EEAR, aprovada pelo (a)

Portaria DEPENS nº 107/DE-1, de 20 de março de 2014.

A L U N O(S)

GABRIELA ROSA DOS SANTOS 6448640 (EEAR)

Número da matrícula: 6448640

Média Final na série: 9,4700 e Grau final no Curso: 9,5872

Classificação Final: 1º

TANIA MARA DE CARVALHO LIMA FARIA 6448828 (EEAR)

Número da matrícula: 6448828

Média Final na série: 9,6100 e Grau final no Curso: 9,5861

Classificação Final: 2º

BRENDA CAROLINE COMODO DE MELO 6449182 (EEAR)

Número da matrícula: 6449182

Média Final na série: 9,5312 e Grau final no Curso: 9,4366

Classificação Final: 3º

EDÉRSON MARTINS REVELLI 6193161 (EEAR)

Número da matrícula: 6193161

Média Final na série: 9,4750 e Grau final no Curso: 9,4167

Classificação Final: 4º

GUILHERME FORTUNATO CASTRO 6446698 (EEAR)

Número da matrícula: 6446698

Média Final na série: 9,6332 e Grau final no Curso: 9,4129

Classificação Final: 5º

DIANA GUIMARÃES PORTELA 6446256 (EEAR)

Número da matrícula: 6446256

Média Final na série: 9,8125 e Grau final no Curso: 9,4042

Classificação Final: 6º

BRUNO ALEXANDRE DIAS DE LIMA 6174930 (EEAR)

Número da matrícula: 6174930

Média Final na série: 9,7000 e Grau final no Curso: 9,3914

Classificação Final: 7º

Pg 18 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

BEATRIZ PERES DE ARAUJO 6448615 (EEAR)

Número da matrícula: 6448615

Média Final na série: 9,0400 e Grau final no Curso: 9,3881

Classificação Final: 8º

ANA CAROLINA MANHÃES DOS SANTOS 6448542 (EEAR)

Número da matrícula: 6448542

Média Final na série: 9,8912 e Grau final no Curso: 9,3665

Classificação Final: 9º

PAULA CRISTINA ROCHA SANTOS 6447414 (EEAR)

Número da matrícula: 6447414

Média Final na série: 9,1100 e Grau final no Curso: 9,3624

Classificação Final: 10º

FERNANDO THALMA ALVES DE OLIVEIRA 6446272 (EEAR)

Número da matrícula: 6446272

Média Final na série: 9,4811 e Grau final no Curso: 9,3334

Classificação Final: 11º

LUCAS GUILHERME SANTOS SILVA 6449166 (EEAR)

Número da matrícula: 6449166

Média Final na série: 9,7500 e Grau final no Curso: 9,3169

Classificação Final: 12º

BÁRBARA NUNES TEIXEIRA 6446167 (EEAR)

Número da matrícula: 6446167

Média Final na série: 9,3400 e Grau final no Curso: 9,3007

Classificação Final: 13º

GABRIEL REZENDE SÁ FREIRE 6447872 (EEAR)

Número da matrícula: 6447872

Média Final na série: 9,4981 e Grau final no Curso: 9,2966

Classificação Final: 14º

FELIPE LUIZ RODRIGUES DA CONCEIÇÃO 6448402 (EEAR)

Número da matrícula: 6448402

Média Final na série: 9,3960 e Grau final no Curso: 9,2933

Classificação Final: 15º

LUANA DINIZ DE PONTES 6448488 (EEAR)

Número da matrícula: 6448488

Média Final na série: 9,0073 e Grau final no Curso: 9,2907

Classificação Final: 16º

BRUNO MEIRELLES DO VALLE 6028047 (EEAR)

Número da matrícula: 6028047

Média Final na série: 9,6083 e Grau final no Curso: 9,2793

Classificação Final: 17º

ANDRÉ LUIS COSTA PRIZON 6446531 (EEAR)

Número da matrícula: 6446531

Média Final na série: 9,5856 e Grau final no Curso: 9,2759

Classificação Final: 18º

WILLIAM BRAGA CLASS DE SOUZA 6447333 (EEAR)

Número da matrícula: 6447333

Média Final na série: 9,6000 e Grau final no Curso: 9,2716

Classificação Final: 19º

LUÍS EDUARDO FRANÇA DA SILVA 6115969 (EEAR)

Número da matrícula: 6115969

Média Final na série: 9,1408 e Grau final no Curso: 9,2548

Classificação Final: 20º

VIVIAN DE OLIVEIRA MARQUES 6447716 (EEAR)

Número da matrícula: 6447716

Média Final na série: 9,6268 e Grau final no Curso: 9,2533

Classificação Final: 21º

Pg 19 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

ALINE DO SACRAMENTO BARROS 6445942 (EEAR)

Número da matrícula: 6445942

Média Final na série: 9,5915 e Grau final no Curso: 9,2458

Classificação Final: 22º

THAIS ESTANILHA MARCOS MENDONÇA 6447864 (EEAR)

Número da matrícula: 6447864

Média Final na série: 8,9300 e Grau final no Curso: 9,2414

Classificação Final: 23º

RAISSA CORREIA DA SILVA 6448720 (EEAR)

Número da matrícula: 6448720

Média Final na série: 9,4864 e Grau final no Curso: 9,2281

Classificação Final: 24º

LETÍCIA MARTINS ROSA 6447155 (EEAR)

Número da matrícula: 6447155

Média Final na série: 9,7067 e Grau final no Curso: 9,2250

Classificação Final: 25º

MURILO BORTHOLIN ZANCHETTA 6448976 (EEAR)

Número da matrícula: 6448976

Média Final na série: 9,3489 e Grau final no Curso: 9,2150

Classificação Final: 26º

THAMIRES CECILIO TORQUATO 6448925 (EEAR)

Número da matrícula: 6448925

Média Final na série: 9,4783 e Grau final no Curso: 9,1961

Classificação Final: 27º

GABRIEL GREGORY GRANCHE VENTURA 6449140 (EEAR)

Número da matrícula: 6449140

Média Final na série: 9,0080 e Grau final no Curso: 9,1891

Classificação Final: 28º

ANDRESSA BRITO DA LUZ 6445721 (EEAR)

Número da matrícula: 6445721

Média Final na série: 9,5644 e Grau final no Curso: 9,1880

Classificação Final: 29º

FERNANDO NADER SEELIG 6446680 (EEAR)

Número da matrícula: 6446680

Média Final na série: 8,9676 e Grau final no Curso: 9,1872

Classificação Final: 30º

LORENA DE CASTRO CARVALHO 6448399 (EEAR)

Número da matrícula: 6448399

Média Final na série: 8,8750 e Grau final no Curso: 9,1828

Classificação Final: 31º

HELLEN JESSICA CAMPOS DE SOUZA 6446892 (EEAR)

Número da matrícula: 6446892

Média Final na série: 9,2916 e Grau final no Curso: 9,1810

Classificação Final: 32º

ALDIVAN SOARES BARBOSA 6446671 (EEAR)

Número da matrícula: 6446671

Média Final na série: 9,4000 e Grau final no Curso: 9,1782

Classificação Final: 33º

ANDRESSA DE OLIVEIRA GARCIA 6448682 (EEAR)

Número da matrícula: 6448682

Média Final na série: 9,2323 e Grau final no Curso: 9,1579

Classificação Final: 34º

KLEITON RUAN DA ROCHA COSTA 6445810 (EEAR)

Número da matrícula: 6445810

Média Final na série: 9,5500 e Grau final no Curso: 9,1572

Classificação Final: 35º

Pg 20 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

RAFAELA DA COSTA FERRARI 6445900 (EEAR)

Número da matrícula: 6445900

Média Final na série: 9,6149 e Grau final no Curso: 9,1559

Classificação Final: 36º

PRISCILA GUERRA DE ALMEIDA 6449123 (EEAR)

Número da matrícula: 6449123

Média Final na série: 9,4478 e Grau final no Curso: 9,1533

Classificação Final: 37º

CAMILA DAMASCENO DOS SANTOS 6448607 (EEAR)

Número da matrícula: 6448607

Média Final na série: 9,0942 e Grau final no Curso: 9,1515

Classificação Final: 38º

ANDERSON MUSSOLINE MARTINS DE SOUSA E SILVA 6446329 (EEAR)

Número da matrícula: 6446329

Média Final na série: 9,6208 e Grau final no Curso: 9,1364

Classificação Final: 39º

DOUGLAS AGUIAR OCHS 6445918 (EEAR)

Número da matrícula: 6445918

Média Final na série: 9,2000 e Grau final no Curso: 9,1291

Classificação Final: 40º

LÍVIA RIBEIRO PEREIRA 6447376 (EEAR)

Número da matrícula: 6447376

Média Final na série: 9,5242 e Grau final no Curso: 9,1225

Classificação Final: 41º

THIAGO DIAS DE SOUZA 6447783 (EEAR)

Número da matrícula: 6447783

Média Final na série: 9,5333 e Grau final no Curso: 9,1206

Classificação Final: 42º

RAFAEL FREITAS BARROS 4474791 (EEAR)

Número da matrícula: 4474791

Média Final na série: 9,1750 e Grau final no Curso: 9,1162

Classificação Final: 43º

JESSÉ ALMEIDA MARTINS 6446302 (EEAR)

Número da matrícula: 6446302

Média Final na série: 9,8308 e Grau final no Curso: 9,1052

Classificação Final: 44º

GABRIELA TAVARES DA FONSECA 6446310 (EEAR)

Número da matrícula: 6446310

Média Final na série: 9,7034 e Grau final no Curso: 9,1039

Classificação Final: 45º

DAPHYNE SCHIFFER GONZAGA 6447074 (EEAR)

Número da matrícula: 6447074

Média Final na série: 9,2113 e Grau final no Curso: 9,0965

Classificação Final: 46º

GABRIELLA DAEMON DE OLIVEIRA ANTUNES 6268463 (EEAR)

Número da matrícula: 6268463

Média Final na série: 9,4040 e Grau final no Curso: 9,0925

Classificação Final: 47º

THAÍS MAGALHÃES DE GODOY 6449069 (EEAR)

Número da matrícula: 6449069

Média Final na série: 9,5583 e Grau final no Curso: 9,0911

Classificação Final: 48º

JOÃO LUIZ DA SILVA BEZERRA COSTA 6446825 (EEAR)

Número da matrícula: 6446825

Média Final na série: 9,6977 e Grau final no Curso: 9,0835

Classificação Final: 49º

Pg 21 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

LARISSA TACIANE DE AZEVEDO MONTEIRO 6448550 (EEAR)

Número da matrícula: 6448550

Média Final na série: 9,3180 e Grau final no Curso: 9,0814

Classificação Final: 50º

JEAN DE NATIVIDADE FIGUEIREDO 6447678 (EEAR)

Número da matrícula: 6447678

Média Final na série: 9,7340 e Grau final no Curso: 9,0805

Classificação Final: 51º

ERICK VILEMBERG ISERHARD 6448992 (EEAR)

Número da matrícula: 6448992

Média Final na série: 9,1010 e Grau final no Curso: 9,0770

Classificação Final: 52º

LUIS FERNANDO PEREIRA MAIA 4395867 (EEAR)

Número da matrícula: 4395867

Média Final na série: 9,2800 e Grau final no Curso: 9,0697

Classificação Final: 53º

GABRYELLE ALVES SOUTO DE SOUZA 6446523 (EEAR)

Número da matrícula: 6446523

Média Final na série: 9,3499 e Grau final no Curso: 9,0620

Classificação Final: 54º

VIVIAN DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA 6446930 (EEAR)

Número da matrícula: 6446930

Média Final na série: 8,8750 e Grau final no Curso: 9,0531

Classificação Final: 55º

SHEILA SILVA DUARTE 6446515 (EEAR)

Número da matrícula: 6446515

Média Final na série: 9,6995 e Grau final no Curso: 9,0524

Classificação Final: 56º

ADRIANA SOUSA DOS SANTOS 6446000 (EEAR)

Número da matrícula: 6446000

Média Final na série: 9,4639 e Grau final no Curso: 9,0512

Classificação Final: 57º

VITOR BEZERRA VANCINI 6447236 (EEAR)

Número da matrícula: 6447236

Média Final na série: 9,0500 e Grau final no Curso: 9,0477

Classificação Final: 58º

FERNANDA CRISTINA CHAGAS 6448810 (EEAR)

Número da matrícula: 6448810

Média Final na série: 8,6450 e Grau final no Curso: 9,0463

Classificação Final: 59º

ALINE FERREIRA DE OLIVEIRA 6446205 (EEAR)

Número da matrícula: 6446205

Média Final na série: 9,3216 e Grau final no Curso: 9,0422

Classificação Final: 60º

BRUNO FERNANDES BENDER 6445829 (EEAR)

Número da matrícula: 6445829

Média Final na série: 9,4275 e Grau final no Curso: 9,0404

Classificação Final: 61º

DAYNA COELHO DO NASCIMENTO 6447570 (EEAR)

Número da matrícula: 6447570

Média Final na série: 9,5204 e Grau final no Curso: 9,0390

Classificação Final: 62º

JULIANA SOUZA DA ROCHA 6448259 (EEAR)

Número da matrícula: 6448259

Média Final na série: 8,5100 e Grau final no Curso: 9,0377

Classificação Final: 63º

Pg 22 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

STÉPHANIE GOMES MARTINS FERREIRA 6446779 (EEAR)

Número da matrícula: 6446779

Média Final na série: 9,4815 e Grau final no Curso: 9,0313

Classificação Final: 64º

MARIANE BRAVIM LONGO 6474209 (EEAR)

Número da matrícula: 6474209

Média Final na série: 9,2642 e Grau final no Curso: 9,0260

Classificação Final: 65º

CARLOS ANDRÉ DE SOUZA COURBASSIER 6449158 (EEAR)

Número da matrícula: 6449158

Média Final na série: 9,1242 e Grau final no Curso: 9,0255

Classificação Final: 66º

VINÍCIUS DA SILVA DIAS 6446590 (EEAR)

Número da matrícula: 6446590

Média Final na série: 9,1267 e Grau final no Curso: 9,0222

Classificação Final: 67º

MARIANE PEREIRA DE ASSIS 6447082 (EEAR)

Número da matrícula: 6447082

Média Final na série: 9,2880 e Grau final no Curso: 9,0192

Classificação Final: 68º

CAROLINE TOLEDO 6446191 (EEAR)

Número da matrícula: 6446191

Média Final na série: 9,1970 e Grau final no Curso: 9,0190

Classificação Final: 69º

LAION MAZURIK BLOEDOW 4489217 (EEAR)

Número da matrícula: 4489217

Média Final na série: 9,0333 e Grau final no Curso: 9,0189

Classificação Final: 70º

DIOGO DE FREITAS RODRIGUES 6119964 (EEAR)

Número da matrícula: 6119964

Média Final na série: 9,1250 e Grau final no Curso: 9,0133

Classificação Final: 71º

LUCIENE REZENDE LUZ 6448763 (EEAR)

Número da matrícula: 6448763

Média Final na série: 9,6817 e Grau final no Curso: 9,0088

Classificação Final: 72º

THIAGO MEIRELES DO NASCIMENTO 6447392 (EEAR)

Número da matrícula: 6447392

Média Final na série: 9,1972 e Grau final no Curso: 9,0022

Classificação Final: 73º

DANIEL OLIVEIRA DE GOES 6447317 (EEAR)

Número da matrícula: 6447317

Média Final na série: 8,8897 e Grau final no Curso: 8,9969

Classificação Final: 74º

JOSELINE CAROLINA FERREIRA GOMES 6447023 (EEAR)

Número da matrícula: 6447023

Média Final na série: 9,3528 e Grau final no Curso: 8,9934

Classificação Final: 75º

BRUNO MACEDO CRUZ 6448941 (EEAR)

Número da matrícula: 6448941

Média Final na série: 8,8378 e Grau final no Curso: 8,9910

Classificação Final: 76º

ANDRÉ LEAL MARTINS 6449107 (EEAR)

Número da matrícula: 6449107

Média Final na série: 9,3767 e Grau final no Curso: 8,9902

Classificação Final: 77º

Pg 23 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

THOMAS JEFFERSON SILVA DOS REIS 6448003 (EEAR)

Número da matrícula: 6448003

Média Final na série: 9,7000 e Grau final no Curso: 8,9872

Classificação Final: 78º

MIDIÃ CUSTODIO DA SILVA 6447422 (EEAR)

Número da matrícula: 6447422

Média Final na série: 9,1860 e Grau final no Curso: 8,9800

Classificação Final: 79º

MIKAEL PIRES MIRANDA 6446183 (EEAR)

Número da matrícula: 6446183

Média Final na série: 8,5757 e Grau final no Curso: 8,9773

Classificação Final: 80º

MARCO ANTONIO DE SOUZA LIMA 6447902 (EEAR)

Número da matrícula: 6447902

Média Final na série: 8,8167 e Grau final no Curso: 8,9762

Classificação Final: 81º

ALINE LEAL PEREIRA 6447171 (EEAR)

Número da matrícula: 6447171

Média Final na série: 9,1342 e Grau final no Curso: 8,9739

Classificação Final: 82º

THIAGO HENRIQUE DE ÁVILA 6446841 (EEAR)

Número da matrícula: 6446841

Média Final na série: 9,0600 e Grau final no Curso: 8,9687

Classificação Final: 83º

CÉCILY DE ASSIS SANTOS 6449018 (EEAR)

Número da matrícula: 6449018

Média Final na série: 9,4583 e Grau final no Curso: 8,9666

Classificação Final: 84º

FABRÍCIO PALAZON MUELLERLEILY 6446566 (EEAR)

Número da matrícula: 6446566

Média Final na série: 9,6300 e Grau final no Curso: 8,9624

Classificação Final: 85º

CESAR AUGUSTO OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA 6115942 (EEAR)

Número da matrícula: 6115942

Média Final na série: 9,3417 e Grau final no Curso: 8,9606

Classificação Final: 86º

WALLACE PEREIRA DA SILVA 6447473 (EEAR)

Número da matrícula: 6447473

Média Final na série: 9,5273 e Grau final no Curso: 8,9590

Classificação Final: 87º

AMANDA VIEIRA MARQUES 6448267 (EEAR)

Número da matrícula: 6448267

Média Final na série: 9,4240 e Grau final no Curso: 8,9542

Classificação Final: 88º

NATHÁLIA CHRISTINE DOS SANTOS MIRANDA 6447961 (EEAR)

Número da matrícula: 6447961

Média Final na série: 9,2556 e Grau final no Curso: 8,9541

Classificação Final: 89º

JACKSON JÚNIO FERREIRA BATISTA 6446248 (EEAR)

Número da matrícula: 6446248

Média Final na série: 9,2800 e Grau final no Curso: 8,9437

Classificação Final: 90º

CELSO PEDRO DE LIMA JÚNIOR 6446540 (EEAR)

Número da matrícula: 6446540

Média Final na série: 8,8614 e Grau final no Curso: 8,9430

Classificação Final: 91º

Pg 24 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

DJONATAN FERREIRA SCHMITZ 6445993 (EEAR)

Número da matrícula: 6445993

Média Final na série: 9,2000 e Grau final no Curso: 8,9415

Classificação Final: 92º

OTÁVIO AUGUSTO DIAS DE ARAUJO 6448321 (EEAR)

Número da matrícula: 6448321

Média Final na série: 9,2153 e Grau final no Curso: 8,9407

Classificação Final: 93º

LEONARDO DE AZEVEDO GASPAR 6448224 (EEAR)

Número da matrícula: 6448224

Média Final na série: 9,6075 e Grau final no Curso: 8,9405

Classificação Final: 94º

BRUNO FLÔRES DOS SANTOS 6446116 (EEAR)

Número da matrícula: 6446116

Média Final na série: 9,1700 e Grau final no Curso: 8,9349

Classificação Final: 95º

BRUNA SEVERO GARCIA 6445977 (EEAR)

Número da matrícula: 6445977

Média Final na série: 9,6340 e Grau final no Curso: 8,9340

Classificação Final: 96º

CHARLES JONATHAN DA SILVA ALVES 6474195 (EEAR)

Número da matrícula: 6474195

Média Final na série: 9,2067 e Grau final no Curso: 8,9333

Classificação Final: 97º

BÁRBARA CAMPOLINA RANGEL 6446485 (EEAR)

Número da matrícula: 6446485

Média Final na série: 9,2717 e Grau final no Curso: 8,9325

Classificação Final: 98º

AURI MORAES FLORIANO FILHO 6446345 (EEAR)

Número da matrícula: 6446345

Média Final na série: 9,0875 e Grau final no Curso: 8,9244

Classificação Final: 99º

RAISA PENHA ROSA BATISTA 6448577 (EEAR)

Número da matrícula: 6448577

Média Final na série: 8,3700 e Grau final no Curso: 8,9243

Classificação Final: 100º

HENRIQUE AZEVEDO GOES 6446353 (EEAR)

Número da matrícula: 6446353

Média Final na série: 9,3940 e Grau final no Curso: 8,9106

Classificação Final: 101º

CAMILA LARISSA DE CASTRO AVILA 6447449 (EEAR)

Número da matrícula: 6447449

Média Final na série: 9,3620 e Grau final no Curso: 8,8872

Classificação Final: 102º

BRUNO CONDE MACIEL DE ALMEIDA 6095020 (EEAR)

Número da matrícula: 6095020

Média Final na série: 9,2993 e Grau final no Curso: 8,8728

Classificação Final: 103º

JÚLIO CÉSAR BORGES DE OLIVEIRA 6111017 (EEAR)

Número da matrícula: 6111017

Média Final na série: 9,5667 e Grau final no Curso: 8,8648

Classificação Final: 104º

TIAGO LEOTE 6446019 (EEAR)

Número da matrícula: 6446019

Média Final na série: 9,3978 e Grau final no Curso: 8,8626

Classificação Final: 105º

Pg 25 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

DAVI EMANUEL COELHO VIEIRA 6447481 (EEAR)

Número da matrícula: 6447481

Média Final na série: 9,7000 e Grau final no Curso: 8,8541

Classificação Final: 106º

RODRIGO ANDRADE PAES 6447996 (EEAR)

Número da matrícula: 6447996

Média Final na série: 9,1767 e Grau final no Curso: 8,8538

Classificação Final: 107º

CAMILA MATTEDI LIMA 6448470 (EEAR)

Número da matrícula: 6448470

Média Final na série: 9,3242 e Grau final no Curso: 8,8524

Classificação Final: 108º

JULIANA VILLELA COSTA 6446582 (EEAR)

Número da matrícula: 6446582

Média Final na série: 9,3167 e Grau final no Curso: 8,8439

Classificação Final: 109º

RENATA CARDOSO PARTITA RODRIGUES 6447686 (EEAR)

Número da matrícula: 6447686

Média Final na série: 8,9100 e Grau final no Curso: 8,8438

Classificação Final: 110º

JÉSSICA MONIQUE ROSSETTI 6449093 (EEAR)

Número da matrícula: 6449093

Média Final na série: 8,7650 e Grau final no Curso: 8,8405

Classificação Final: 111º

RANNER BARBOSA DE PAULA 6448151 (EEAR)

Número da matrícula: 6448151

Média Final na série: 9,2131 e Grau final no Curso: 8,8343

Classificação Final: 112º

BRENDA SANT'ANA DE MACEDO 6448410 (EEAR)

Número da matrícula: 6448410

Média Final na série: 8,9350 e Grau final no Curso: 8,8340

Classificação Final: 113º

DERIK ADAN DO NASCIMENTO MAIA 6449220 (EEAR)

Número da matrícula: 6449220

Média Final na série: 9,1513 e Grau final no Curso: 8,8302

Classificação Final: 114º

DANIEL BARRETO DOS SANTOS 6447643 (EEAR)

Número da matrícula: 6447643

Média Final na série: 9,3500 e Grau final no Curso: 8,8287

Classificação Final: 115º

ARTHUR DA SILVA MOREIRA 6448038 (EEAR)

Número da matrícula: 6448038

Média Final na série: 9,1225 e Grau final no Curso: 8,8230

Classificação Final: 116º

GUILHERME SALDANHA PESAMOSCA 6446140 (EEAR)

Número da matrícula: 6446140

Média Final na série: 9,4100 e Grau final no Curso: 8,8161

Classificação Final: 117º

MATEUS RAMOS DA SILVA 6449174 (EEAR)

Número da matrícula: 6449174

Média Final na série: 8,8761 e Grau final no Curso: 8,8157

Classificação Final: 118º

GLÁUCIO RIBEIRO DOS SANTOS 6447090 (EEAR)

Número da matrícula: 6447090

Média Final na série: 8,8600 e Grau final no Curso: 8,8132

Classificação Final: 119º

Pg 26 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

JEFFERSON MOREIRA DE SOUZA 6339549 (EEAR)

Número da matrícula: 6339549

Média Final na série: 9,0190 e Grau final no Curso: 8,8128

Classificação Final: 120º

KIM POHLMANN DE MELLO 6445861 (EEAR)

Número da matrícula: 6445861

Média Final na série: 9,0300 e Grau final no Curso: 8,8045

Classificação Final: 121º

ANA LUISA PEREIRA DE MORAIS 6448984 (EEAR)

Número da matrícula: 6448984

Média Final na série: 9,3409 e Grau final no Curso: 8,8032

Classificação Final: 122º

STEPHÂNIA ROCHA DA SILVA 6446817 (EEAR)

Número da matrícula: 6446817

Média Final na série: 9,4690 e Grau final no Curso: 8,8027

Classificação Final: 123º

TARCÍSIO ALEXANDRE BARBOSA DE ARAUJO 6446728 (EEAR)

Número da matrícula: 6446728

Média Final na série: 8,9857 e Grau final no Curso: 8,7999

Classificação Final: 124º

ISABELE PINHEIRO BRITO 6448135 (EEAR)

Número da matrícula: 6448135

Média Final na série: 9,0313 e Grau final no Curso: 8,7982

Classificação Final: 125º

ANNE CAROLINE ALVES DA SILVA ARAUJO 6446957 (EEAR)

Número da matrícula: 6446957

Média Final na série: 9,2040 e Grau final no Curso: 8,7965

Classificação Final: 126º

THIAGO COSME BARBOSA DAS CHAGAS 6449050 (EEAR)

Número da matrícula: 6449050

Média Final na série: 9,1800 e Grau final no Curso: 8,7947

Classificação Final: 127º

ANDRÉ LUIS BORBA DA CUNHA 6474098 (EEAR)

Número da matrícula: 6474098

Média Final na série: 9,3300 e Grau final no Curso: 8,7925

Classificação Final: 128º

ANDERSON EMIDIO DO NASCIMENTO 6448780 (EEAR)

Número da matrícula: 6448780

Média Final na série: 8,7050 e Grau final no Curso: 8,7869

Classificação Final: 129º

ANA KAROLINNI GOMES FERREIRA 6445640 (EEAR)

Número da matrícula: 6445640

Média Final na série: 8,9563 e Grau final no Curso: 8,7802

Classificação Final: 130º

ANA DALVA ROCHA DE OLIVEIRA 6472915 (EEAR)

Número da matrícula: 6472915

Média Final na série: 9,5703 e Grau final no Curso: 8,7733

Classificação Final: 131º

LORRAN DA SILVA MAIA 6447724 (EEAR)

Número da matrícula: 6447724

Média Final na série: 9,1208 e Grau final no Curso: 8,7731

Classificação Final: 132º

RENAN ALMEIDA ATHAIDE DA SILVA 6445845 (EEAR)

Número da matrícula: 6445845

Média Final na série: 9,3895 e Grau final no Curso: 8,7705

Classificação Final: 133º

Pg 27 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

LEONARDO DA SILVA GAMA LIMA 6446426 (EEAR)

Número da matrícula: 6446426

Média Final na série: 9,4380 e Grau final no Curso: 8,7680

Classificação Final: 134º

SUZANA ALVES CEDRO DE LIMA 6474241 (EEAR)

Número da matrícula: 6474241

Média Final na série: 9,2958 e Grau final no Curso: 8,7668

Classificação Final: 135º

LUANA COSTA FRANÇA PORTELA 6449239 (EEAR)

Número da matrícula: 6449239

Média Final na série: 9,1792 e Grau final no Curso: 8,7663

Classificação Final: 136º

RUAN FELIPE LEMOS DE MELO SANTOS 6448704 (EEAR)

Número da matrícula: 6448704

Média Final na série: 9,3375 e Grau final no Curso: 8,7660

Classificação Final: 137º

ANA LAURA SPAGNOLO CHELOTTI 6448844 (EEAR)

Número da matrícula: 6448844

Média Final na série: 8,9060 e Grau final no Curso: 8,7610

Classificação Final: 138º

RICARDO BRUNO ALEXANDRINO CAVALCANTE 6446078 (EEAR)

Número da matrícula: 6446078

Média Final na série: 9,3260 e Grau final no Curso: 8,7541

Classificação Final: 139º

ELIÉZER DE MELO BARBOSA PIRES 6446558 (EEAR)

Número da matrícula: 6446558

Média Final na série: 8,9630 e Grau final no Curso: 8,7536

Classificação Final: 140º

FRANCIELI GOULART CASTRO 6445985 (EEAR)

Número da matrícula: 6445985

Média Final na série: 8,3307 e Grau final no Curso: 8,7523

Classificação Final: 141º

DIEGO DA SILVA MUNIZ 6447503 (EEAR)

Número da matrícula: 6447503

Média Final na série: 9,3500 e Grau final no Curso: 8,7501

Classificação Final: 142º

CHRYSTAL SALES GELLI 6448380 (EEAR)

Número da matrícula: 6448380

Média Final na série: 9,3853 e Grau final no Curso: 8,7459

Classificação Final: 143º

ESTEVÃO CESÁRIO DA SILVA 6474136 (EEAR)

Número da matrícula: 6474136

Média Final na série: 9,1983 e Grau final no Curso: 8,7425

Classificação Final: 144º

CAMILA MARIA CORRÊA VIANA 6445683 (EEAR)

Número da matrícula: 6445683

Média Final na série: 9,2027 e Grau final no Curso: 8,7365

Classificação Final: 145º

GABRIELA JULIENE FERREIRA DA COSTA 6446868 (EEAR)

Número da matrícula: 6446868

Média Final na série: 8,4950 e Grau final no Curso: 8,7323

Classificação Final: 146º

THIAGO PHELLIP GOMES DE OLIVEIRA 6448585 (EEAR)

Número da matrícula: 6448585

Média Final na série: 9,5140 e Grau final no Curso: 8,7296

Classificação Final: 147º

Pg 28 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

JÉSSICA TEODORO GARCIA 6447104 (EEAR)

Número da matrícula: 6447104

Média Final na série: 9,1580 e Grau final no Curso: 8,7261

Classificação Final: 148º

FELIPE CASSIANO MUQUEM 6446159 (EEAR)

Número da matrícula: 6446159

Média Final na série: 8,8267 e Grau final no Curso: 8,7257

Classificação Final: 149º

TAÍZA RODRIGUES BETTERVIDE 6445934 (EEAR)

Número da matrícula: 6445934

Média Final na série: 9,1606 e Grau final no Curso: 8,7245

Classificação Final: 150º

LUCAS FERNANDES CRUZ 6447775 (EEAR)

Número da matrícula: 6447775

Média Final na série: 8,1920 e Grau final no Curso: 8,7240

Classificação Final: 151º

THAIS VENTURA DUARTE 6448364 (EEAR)

Número da matrícula: 6448364

Média Final na série: 9,4661 e Grau final no Curso: 8,7237

Classificação Final: 152º

ISADORA CORA ZANIM 6446655 (EEAR)

Número da matrícula: 6446655

Média Final na série: 8,9117 e Grau final no Curso: 8,7233

Classificação Final: 153º

JULIO RAFAEL DE FARIAS VIEIRA 6448186 (EEAR)

Número da matrícula: 6448186

Média Final na série: 8,7080 e Grau final no Curso: 8,7089

Classificação Final: 154º

GABRIEL JUNG DA ROCHA 6446175 (EEAR)

Número da matrícula: 6446175

Média Final na série: 9,3800 e Grau final no Curso: 8,7086

Classificação Final: 155º

ELBER VASCONCELOS CAVALCANTTI BARBOSA 6446400 (EEAR)

Número da matrícula: 6446400

Média Final na série: 9,0960 e Grau final no Curso: 8,6964

Classificação Final: 156º

GIOVANI VIANA DISCACCIATI 6446477 (EEAR)

Número da matrícula: 6446477

Média Final na série: 9,1625 e Grau final no Curso: 8,6911

Classificação Final: 157º

MATHEUS MÉLLO COLOMBO HOCH 6445926 (EEAR)

Número da matrícula: 6445926

Média Final na série: 9,2361 e Grau final no Curso: 8,6888

Classificação Final: 158º

MARINA MEDEIROS MARQUES 6448429 (EEAR)

Número da matrícula: 6448429

Média Final na série: 9,4060 e Grau final no Curso: 8,6880

Classificação Final: 159º

JULIANA SILVA DOS SANTOS 6445799 (EEAR)

Número da matrícula: 6445799

Média Final na série: 8,9243 e Grau final no Curso: 8,6880

Classificação Final: 160º

GABRIELE DE PAULA HARTMANN 6448518 (EEAR)

Número da matrícula: 6448518

Média Final na série: 9,0985 e Grau final no Curso: 8,6857

Classificação Final: 161º

Pg 29 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

IGOR RAMOS JULIANO 6448160 (EEAR)

Número da matrícula: 6448160

Média Final na série: 9,0130 e Grau final no Curso: 8,6835

Classificação Final: 162º

MICHEL DA SILVA THEODORO 6448194 (EEAR)

Número da matrícula: 6448194

Média Final na série: 9,4427 e Grau final no Curso: 8,6824

Classificação Final: 163º

VÍTOR MATOS MAGNANI 6448283 (EEAR)

Número da matrícula: 6448283

Média Final na série: 8,9952 e Grau final no Curso: 8,6799

Classificação Final: 164º

FELIPE NEVES LEAL 6449190 (EEAR)

Número da matrícula: 6449190

Média Final na série: 9,1273 e Grau final no Curso: 8,6798

Classificação Final: 165º

IGOR SEBA CARNEIRO 6447180 (EEAR)

Número da matrícula: 6447180

Média Final na série: 9,1200 e Grau final no Curso: 8,6760

Classificação Final: 166º

CÁSSIO RUAN VIANA BARBOSA 6446809 (EEAR)

Número da matrícula: 6446809

Média Final na série: 8,6830 e Grau final no Curso: 8,6711

Classificação Final: 167º

ALLAN MARTINS VIEIRA 6446922 (EEAR)

Número da matrícula: 6446922

Média Final na série: 9,4300 e Grau final no Curso: 8,6699

Classificação Final: 168º

ARABELE MONTANA ZILIO 6446060 (EEAR)

Número da matrícula: 6446060

Média Final na série: 8,1403 e Grau final no Curso: 8,6687

Classificação Final: 169º

DENNIS ALBERT LOPES E SILVA 6446043 (EEAR)

Número da matrícula: 6446043

Média Final na série: 9,1042 e Grau final no Curso: 8,6643

Classificação Final: 170º

LUCAS RENATO MARQUES TURCHETTI 6446973 (EEAR)

Número da matrícula: 6446973

Média Final na série: 8,9708 e Grau final no Curso: 8,6633

Classificação Final: 171º

IAMILA ANDRADE DE SOUZA 6448062 (EEAR)

Número da matrícula: 6448062

Média Final na série: 8,2010 e Grau final no Curso: 8,6556

Classificação Final: 172º

JORGE MILAGRES GARCIA 6446736 (EEAR)

Número da matrícula: 6446736

Média Final na série: 9,5417 e Grau final no Curso: 8,6552

Classificação Final: 173º

MARINA EMANUELE VAZQUEZ VIANA 6448232 (EEAR)

Número da matrícula: 6448232

Média Final na série: 9,4101 e Grau final no Curso: 8,6504

Classificação Final: 174º

WARNER BEN HUR MORAIS GARCIA 6445969 (EEAR)

Número da matrícula: 6445969

Média Final na série: 9,3500 e Grau final no Curso: 8,6452

Classificação Final: 175º

Pg 30 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

JESSICA REBOREDO ROSA 6447970 (EEAR)

Número da matrícula: 6447970

Média Final na série: 9,3280 e Grau final no Curso: 8,6413

Classificação Final: 176º

LETÍCIA PAIVA DE MEDEIROS 6448755 (EEAR)

Número da matrícula: 6448755

Média Final na série: 7,8127 e Grau final no Curso: 8,6384

Classificação Final: 177º

ENI HELLEN DE OLIVEIRA GOMES 6448534 (EEAR)

Número da matrícula: 6448534

Média Final na série: 8,8195 e Grau final no Curso: 8,6355

Classificação Final: 178º

THAIS RUANI VALENTE 6445780 (EEAR)

Número da matrícula: 6445780

Média Final na série: 8,2622 e Grau final no Curso: 8,6336

Classificação Final: 179º

DERECK YURI MUTRAN DO NASCIMENTO 6447945 (EEAR)

Número da matrícula: 6447945

Média Final na série: 8,8590 e Grau final no Curso: 8,6298

Classificação Final: 180º

MATHEUS SERAFIN DE ALBERNARD 6446094 (EEAR)

Número da matrícula: 6446094

Média Final na série: 9,1260 e Grau final no Curso: 8,6264

Classificação Final: 181º

CAMILA GONZALEZ RODRIGUES BASTOS 6447619 (EEAR)

Número da matrícula: 6447619

Média Final na série: 9,1294 e Grau final no Curso: 8,6255

Classificação Final: 182º

RODRIGO LUIZ GONÇALVES PESSANHA 6447201 (EEAR)

Número da matrícula: 6447201

Média Final na série: 9,1333 e Grau final no Curso: 8,6246

Classificação Final: 183º

SARA FERNANDES DE FREITAS 6445713 (EEAR)

Número da matrícula: 6445713

Média Final na série: 9,3066 e Grau final no Curso: 8,6233

Classificação Final: 184º

THIAGO SOUZA MARTINS DE MELO 6472923 (EEAR)

Número da matrícula: 6472923

Média Final na série: 9,2853 e Grau final no Curso: 8,6206

Classificação Final: 185º

UBIRATÃ MESQUITA FISCH 6474101 (EEAR)

Número da matrícula: 6474101

Média Final na série: 8,8187 e Grau final no Curso: 8,6191

Classificação Final: 186º

DAVY DAYAN MARTINS BAGETTI DE LIMA 6446469 (EEAR)

Número da matrícula: 6446469

Média Final na série: 9,0673 e Grau final no Curso: 8,6156

Classificação Final: 187º

GABRIEL FERNANDO PAPINI 6448917 (EEAR)

Número da matrícula: 6448917

Média Final na série: 9,4500 e Grau final no Curso: 8,6092

Classificação Final: 188º

THYAGO WOLBERTH SOUSA SIQUEIRA 6448178 (EEAR)

Número da matrícula: 6448178

Média Final na série: 9,5767 e Grau final no Curso: 8,6033

Classificação Final: 189º

Pg 31 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

GABRIEL BEZERRA RODRIGUES 6448739 (EEAR)

Número da matrícula: 6448739

Média Final na série: 8,6928 e Grau final no Curso: 8,5998

Classificação Final: 190º

TATIANA MARQUES ESTRELLA DE SOUZA 6447112 (EEAR)

Número da matrícula: 6447112

Média Final na série: 9,3620 e Grau final no Curso: 8,5995

Classificação Final: 191º

PEDRO HENRIQUE DE MOURA SABINO 6446833 (EEAR)

Número da matrícula: 6446833

Média Final na série: 8,8837 e Grau final no Curso: 8,5950

Classificação Final: 192º

VINÍCIUS DE AZEVEDO CARDOZO 6447350 (EEAR)

Número da matrícula: 6447350

Média Final na série: 8,8005 e Grau final no Curso: 8,5940

Classificação Final: 193º

FERNANDA FLÁVIA DA SILVA FERNANDES 6446906 (EEAR)

Número da matrícula: 6446906

Média Final na série: 9,0217 e Grau final no Curso: 8,5912

Classificação Final: 194º

RAFAEL CHELAS NOVO 4480872 (EEAR)

Número da matrícula: 4480872

Média Final na série: 8,2690 e Grau final no Curso: 8,5835

Classificação Final: 195º

ANDREZZA ANDRADE BAÍA 6447880 (EEAR)

Número da matrícula: 6447880

Média Final na série: 8,8378 e Grau final no Curso: 8,5819

Classificação Final: 196º

PEDRO HENRIQUE SILVA DA CUNHA 6447767 (EEAR)

Número da matrícula: 6447767

Média Final na série: 8,9600 e Grau final no Curso: 8,5800

Classificação Final: 197º

CASSIANO ACCIOLY NERY BITARÃES 6446370 (EEAR)

Número da matrícula: 6446370

Média Final na série: 9,2701 e Grau final no Curso: 8,5770

Classificação Final: 198º

LEONARDO DE SALES OLIVEIRA 6448771 (EEAR)

Número da matrícula: 6448771

Média Final na série: 8,7560 e Grau final no Curso: 8,5738

Classificação Final: 199º

FELIPE MARTINS VITERBINO 6448674 (EEAR)

Número da matrícula: 6448674

Média Final na série: 8,8000 e Grau final no Curso: 8,5713

Classificação Final: 200º

JÉSSICA CRISTINE DE PAULA MORAES 6448895 (EEAR)

Número da matrícula: 6448895

Média Final na série: 9,0691 e Grau final no Curso: 8,5689

Classificação Final: 201º

DANILO RACHID LOPES APOLINÁRIO 6447694 (EEAR)

Número da matrícula: 6447694

Média Final na série: 8,9625 e Grau final no Curso: 8,5680

Classificação Final: 202º

BRUNA DE OLIVEIRA MARQUES 6448097 (EEAR)

Número da matrícula: 6448097

Média Final na série: 8,3633 e Grau final no Curso: 8,5678

Classificação Final: 203º

Pg 32 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

JÔNATAS DE FREITAS LIMA 6447309 (EEAR)

Número da matrícula: 6447309

Média Final na série: 9,0453 e Grau final no Curso: 8,5669

Classificação Final: 204º

MÁRCIO DE ABREU BRITO JÚNIOR 6446949 (EEAR)

Número da matrícula: 6446949

Média Final na série: 7,7200 e Grau final no Curso: 8,5600

Classificação Final: 205º

MARCUS VINÍCIUS DA COSTA ARRUDA 6447465 (EEAR)

Número da matrícula: 6447465

Média Final na série: 9,3953 e Grau final no Curso: 8,5570

Classificação Final: 206º

LETICIA MONTEIRO DE ALMEIDA RAYMUNDO 6447252 (EEAR)

Número da matrícula: 6447252

Média Final na série: 8,5493 e Grau final no Curso: 8,5503

Classificação Final: 207º

MÁRIO FREDERICO GONÇALVES DA SILVA 6448291 (EEAR)

Número da matrícula: 6448291

Média Final na série: 8,3487 e Grau final no Curso: 8,5500

Classificação Final: 208º

DAVID VICENTE DA SILVEIRA SERENA 6446051 (EEAR)

Número da matrícula: 6446051

Média Final na série: 9,1600 e Grau final no Curso: 8,5495

Classificação Final: 209º

PATRICK VIEIRA NASCIMENTO 6448240 (EEAR)

Número da matrícula: 6448240

Média Final na série: 9,4767 e Grau final no Curso: 8,5485

Classificação Final: 210º

PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO MADEIRA 6448437 (EEAR)

Número da matrícula: 6448437

Média Final na série: 9,5900 e Grau final no Curso: 8,5432

Classificação Final: 211º

RAYRA JORDÃO DE PAIVA 6448020 (EEAR)

Número da matrícula: 6448020

Média Final na série: 8,7324 e Grau final no Curso: 8,5414

Classificação Final: 212º

LOUISE CHAGAS DA CRUZ 6448208 (EEAR)

Número da matrícula: 6448208

Média Final na série: 9,4163 e Grau final no Curso: 8,5392

Classificação Final: 213º

DANILO BRANCO NOVO DE MOURA 6447120 (EEAR)

Número da matrícula: 6447120

Média Final na série: 8,7253 e Grau final no Curso: 8,5373

Classificação Final: 214º

NATHÁLIA DE SÁ RIBEIRO 6448569 (EEAR)

Número da matrícula: 6448569

Média Final na série: 8,5633 e Grau final no Curso: 8,5352

Classificação Final: 215º

ANDRESSA FELIX DOS SANTOS 6446850 (EEAR)

Número da matrícula: 6446850

Média Final na série: 7,8200 e Grau final no Curso: 8,5338

Classificação Final: 216º

DIEGO FIGUEIREDO DE FREITAS 6446434 (EEAR)

Número da matrícula: 6446434

Média Final na série: 9,2892 e Grau final no Curso: 8,5297

Classificação Final: 217º

Pg 33 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

RINALDO DA SILVA LINS JÚNIOR 6445748 (EEAR)

Número da matrícula: 6445748

Média Final na série: 8,7633 e Grau final no Curso: 8,5245

Classificação Final: 218º

ANDRÉ FELIPPE FELIX SAMPAIO 6447295 (EEAR)

Número da matrícula: 6447295

Média Final na série: 8,7561 e Grau final no Curso: 8,5235

Classificação Final: 219º

HANNIEH CRISTINI OLIVEIRA SILVA 6448445 (EEAR)

Número da matrícula: 6448445

Média Final na série: 8,6040 e Grau final no Curso: 8,5210

Classificação Final: 220º

ALAN CORREIA PEREIRA 6447554 (EEAR)

Número da matrícula: 6447554

Média Final na série: 8,8187 e Grau final no Curso: 8,5208

Classificação Final: 221º

BERNARDO AMARAL DO NASCIMENTO 6448631 (EEAR)

Número da matrícula: 6448631

Média Final na série: 9,3640 e Grau final no Curso: 8,5194

Classificação Final: 222º

VIVIANE ALVES DA SILVEIRA MENDONÇA 6447651 (EEAR)

Número da matrícula: 6447651

Média Final na série: 8,9770 e Grau final no Curso: 8,5171

Classificação Final: 223º

SAULO SENTINELLI SIMÕES 6447490 (EEAR)

Número da matrícula: 6447490

Média Final na série: 8,9640 e Grau final no Curso: 8,5146

Classificação Final: 224º

JULIANA DE SOUSA LEMES 6446213 (EEAR)

Número da matrícula: 6446213

Média Final na série: 8,7667 e Grau final no Curso: 8,5124

Classificação Final: 225º

WESLEY SANTOS DOS REIS 6446442 (EEAR)

Número da matrícula: 6446442

Média Final na série: 8,4093 e Grau final no Curso: 8,5097

Classificação Final: 226º

BENEDITO FABIO BATISTA 6449085 (EEAR)

Número da matrícula: 6449085

Média Final na série: 9,5100 e Grau final no Curso: 8,5038

Classificação Final: 227º

ANDRESSA FERRARI BASSO 6446132 (EEAR)

Número da matrícula: 6446132

Média Final na série: 7,9363 e Grau final no Curso: 8,5038

Classificação Final: 228º

ANA CARLA DE CAMPOS SILVA 6448950 (EEAR)

Número da matrícula: 6448950

Média Final na série: 9,4584 e Grau final no Curso: 8,4976

Classificação Final: 229º

JOSÉ WELLINGTON MIRANDA MACHADO JÚNIOR 6475914 (EEAR)

Número da matrícula: 6475914

Média Final na série: 9,0702 e Grau final no Curso: 8,4972

Classificação Final: 230º

FELIPE ROGÊ LEÃO TEIXEIRA 6445764 (EEAR)

Número da matrícula: 6445764

Média Final na série: 9,0556 e Grau final no Curso: 8,4869

Classificação Final: 231º

Pg 34 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

KAYRON JEOVÁ DUARTE DE ANDRADE 6446710 (EEAR)

Número da matrícula: 6446710

Média Final na série: 9,2540 e Grau final no Curso: 8,4864

Classificação Final: 232º

RAFAEL MEDEIROS MARTINS 6446639 (EEAR)

Número da matrícula: 6446639

Média Final na série: 8,9483 e Grau final no Curso: 8,4836

Classificação Final: 233º

DIEGO LUCAS DO NASCIMENTO ROCHA 6446795 (EEAR)

Número da matrícula: 6446795

Média Final na série: 8,9264 e Grau final no Curso: 8,4708

Classificação Final: 234º

EDUARDO MENEZES RODRIGUES DOS SANTOS 6447627 (EEAR)

Número da matrícula: 6447627

Média Final na série: 9,0053 e Grau final no Curso: 8,4653

Classificação Final: 235º

FERNANDA LAYNARA MOTTA BORGES 6447538 (EEAR)

Número da matrícula: 6447538

Média Final na série: 8,9577 e Grau final no Curso: 8,4559

Classificação Final: 236º

JÉSSICA PEREIRA DE SANTANA 6445837 (EEAR)

Número da matrícula: 6445837

Média Final na série: 8,9095 e Grau final no Curso: 8,4482

Classificação Final: 237º

LEONARDO DE ALMEIDA SANTOS 6447279 (EEAR)

Número da matrícula: 6447279

Média Final na série: 9,0387 e Grau final no Curso: 8,4426

Classificação Final: 238º

ULISSES FERREIRA DE SOUZA DA SILVA 6447929 (EEAR)

Número da matrícula: 6447929

Média Final na série: 9,0773 e Grau final no Curso: 8,4390

Classificação Final: 239º

JEFFERSON ARAUJO DE SANTANA 6472907 (EEAR)

Número da matrícula: 6472907

Média Final na série: 8,8853 e Grau final no Curso: 8,4379

Classificação Final: 240º

JOÃO PEDRO BRAZIL SILVA 6446604 (EEAR)

Número da matrícula: 6446604

Média Final na série: 8,5723 e Grau final no Curso: 8,4364

Classificação Final: 241º

AMANDA SANCHES DE ASSUMPÇÃO 6447937 (EEAR)

Número da matrícula: 6447937

Média Final na série: 8,5016 e Grau final no Curso: 8,4332

Classificação Final: 242º

DAIANA SIMSEN 6446027 (EEAR)

Número da matrícula: 6446027

Média Final na série: 9,3034 e Grau final no Curso: 8,4288

Classificação Final: 243º

BRUNA LIMA VIEIRA 6448100 (EEAR)

Número da matrícula: 6448100

Média Final na série: 8,2515 e Grau final no Curso: 8,4259

Classificação Final: 244º

RITA DE CÁSSIA ARAÚJO DA SILVA 6448143 (EEAR)

Número da matrícula: 6448143

Média Final na série: 8,2640 e Grau final no Curso: 8,4226

Classificação Final: 245º

Pg 35 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

RODRIGO TITO DE ALMEIDA 6448046 (EEAR)

Número da matrícula: 6448046

Média Final na série: 9,1280 e Grau final no Curso: 8,4216

Classificação Final: 246º

MAYKON SOUZA DE AZEVEDO 6447147 (EEAR)

Número da matrícula: 6447147

Média Final na série: 8,8067 e Grau final no Curso: 8,4213

Classificação Final: 247º

AUGUSTO ZANOTTI BIAZOTO 6448887 (EEAR)

Número da matrícula: 6448887

Média Final na série: 8,3842 e Grau final no Curso: 8,4186

Classificação Final: 248º

MAYARA DE ARAUJO GÓES 6474225 (EEAR)

Número da matrícula: 6474225

Média Final na série: 8,3553 e Grau final no Curso: 8,4124

Classificação Final: 249º

RAÍRA RIBEIRO COUTINHO DE SOUZA 6448461 (EEAR)

Número da matrícula: 6448461

Média Final na série: 8,9145 e Grau final no Curso: 8,4092

Classificação Final: 250º

DOUGLAS DEODATO GOMES 6446647 (EEAR)

Número da matrícula: 6446647

Média Final na série: 8,8073 e Grau final no Curso: 8,4016

Classificação Final: 251º

JOÃO PAULO DIAS DE LIMA 6448623 (EEAR)

Número da matrícula: 6448623

Média Final na série: 8,4570 e Grau final no Curso: 8,4002

Classificação Final: 252º

LUÍS GUSTAVO DA SILVA MATTOS 6448054 (EEAR)

Número da matrícula: 6448054

Média Final na série: 9,2178 e Grau final no Curso: 8,3982

Classificação Final: 253º

THIAGO MATEUS DE QUEIROZ OLIVEIRA AMARAL 6447511 (EEAR)

Número da matrícula: 6447511

Média Final na série: 9,0408 e Grau final no Curso: 8,3920

Classificação Final: 254º

ÁGHATA MARCELLO FERNANDES 6447341 (EEAR)

Número da matrícula: 6447341

Média Final na série: 8,4620 e Grau final no Curso: 8,3875

Classificação Final: 255º

MATEUS DA SILVA CORDEIRO 6474152 (EEAR)

Número da matrícula: 6474152

Média Final na série: 9,2627 e Grau final no Curso: 8,3868

Classificação Final: 256º

RAFAELA OLIVEIRA RIBEIRO 6448216 (EEAR)

Número da matrícula: 6448216

Média Final na série: 8,3953 e Grau final no Curso: 8,3850

Classificação Final: 257º

ALEF LUIS DA SILVA FERREIRA 6448348 (EEAR)

Número da matrícula: 6448348

Média Final na série: 8,5457 e Grau final no Curso: 8,3832

Classificação Final: 258º

GUILHERME DE SOUZA ANDRADE 6448690 (EEAR)

Número da matrícula: 6448690

Média Final na série: 8,3820 e Grau final no Curso: 8,3783

Classificação Final: 259º

Pg 36 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

ALINE CRISTINE GARCIA DOS SANTOS 6448836 (EEAR)

Número da matrícula: 6448836

Média Final na série: 8,4807 e Grau final no Curso: 8,3741

Classificação Final: 260º

ALEX DA COSTA EVANGELISTA 6448119 (EEAR)

Número da matrícula: 6448119

Média Final na série: 8,8840 e Grau final no Curso: 8,3726

Classificação Final: 261º

GUSTAVO FERREIRA SOUSA LIMA 6447198 (EEAR)

Número da matrícula: 6447198

Média Final na série: 8,6427 e Grau final no Curso: 8,3623

Classificação Final: 262º

PAOLA GABRIELLI BERNARDES SILVA 6447163 (EEAR)

Número da matrícula: 6447163

Média Final na série: 8,8872 e Grau final no Curso: 8,3618

Classificação Final: 263º

ERCILIA DE ABREU PEREIRA 6447384 (EEAR)

Número da matrícula: 6447384

Média Final na série: 8,7730 e Grau final no Curso: 8,3573

Classificação Final: 264º

ALISSON EMANUEL RAPOSO 6447597 (EEAR)

Número da matrícula: 6447597

Média Final na série: 9,2200 e Grau final no Curso: 8,3554

Classificação Final: 265º

MARIANA CLEMENTE DA SILVA 6448593 (EEAR)

Número da matrícula: 6448593

Média Final na série: 7,9083 e Grau final no Curso: 8,3539

Classificação Final: 266º

PEDRO HENRIQUE CONCEIÇÃO DA CRUZ 6445772 (EEAR)

Número da matrícula: 6445772

Média Final na série: 9,2600 e Grau final no Curso: 8,3532

Classificação Final: 267º

LEVI GONZAGA DE FIGUEIREDO 6449204 (EEAR)

Número da matrícula: 6449204

Média Final na série: 9,0100 e Grau final no Curso: 8,3480

Classificação Final: 268º

FERNANDA CARDOSO DA SILVA 6445870 (EEAR)

Número da matrícula: 6445870

Média Final na série: 8,9348 e Grau final no Curso: 8,3451

Classificação Final: 269º

GEISELANE ROQUE DOS SANTOS 6447732 (EEAR)

Número da matrícula: 6447732

Média Final na série: 7,9573 e Grau final no Curso: 8,3430

Classificação Final: 270º

DIEGO DOS SANTOS AUGUSTO 6446493 (EEAR)

Número da matrícula: 6446493

Média Final na série: 8,9867 e Grau final no Curso: 8,3421

Classificação Final: 271º

JOSÉ CARLOS FARIA DA COSTA JÚNIOR 6447635 (EEAR)

Número da matrícula: 6447635

Média Final na série: 9,0240 e Grau final no Curso: 8,3420

Classificação Final: 272º

PEDRO HENRIQUE NUNES DE FREITAS 6448879 (EEAR)

Número da matrícula: 6448879

Média Final na série: 8,9927 e Grau final no Curso: 8,3415

Classificação Final: 273º

Pg 37 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

MATEUS DE ASSIS ROSA 6446221 (EEAR)

Número da matrícula: 6446221

Média Final na série: 8,1757 e Grau final no Curso: 8,3394

Classificação Final: 274º

JOSÉ ZITO CADETE FILHO 6339387 (EEAR)

Número da matrícula: 6339387

Média Final na série: 9,0640 e Grau final no Curso: 8,3385

Classificação Final: 275º

THIAGO ROGÉRIO DA SILVA 6446990 (EEAR)

Número da matrícula: 6446990

Média Final na série: 8,8607 e Grau final no Curso: 8,3316

Classificação Final: 276º

FABIO AUGUSTO DE CRISTO PANTOJA 6445802 (EEAR)

Número da matrícula: 6445802

Média Final na série: 8,4647 e Grau final no Curso: 8,3307

Classificação Final: 277º

BRUNO DE OLIVEIRA BARBOSA 6449000 (EEAR)

Número da matrícula: 6449000

Média Final na série: 9,1000 e Grau final no Curso: 8,3301

Classificação Final: 278º

VINÍCIUS DE SOUZA CANTARINO 6448500 (EEAR)

Número da matrícula: 6448500

Média Final na série: 8,9093 e Grau final no Curso: 8,3233

Classificação Final: 279º

EMÍLIO OLIVEIRA COELHO 6447066 (EEAR)

Número da matrícula: 6447066

Média Final na série: 8,3533 e Grau final no Curso: 8,3136

Classificação Final: 280º

WALLISON GONÇALVES DA SILVA 6445667 (EEAR)

Número da matrícula: 6445667

Média Final na série: 8,4420 e Grau final no Curso: 8,3042

Classificação Final: 281º

LORENA ANTONIA GONÇALVES 6445675 (EEAR)

Número da matrícula: 6445675

Média Final na série: 9,0473 e Grau final no Curso: 8,3031

Classificação Final: 282º

MARCO ANTONIO FERREIRA FORTES 6446701 (EEAR)

Número da matrícula: 6446701

Média Final na série: 7,6760 e Grau final no Curso: 8,2997

Classificação Final: 283º

NATASHA RUIZ DE ALMEIDA 6447988 (EEAR)

Número da matrícula: 6447988

Média Final na série: 9,2280 e Grau final no Curso: 8,2966

Classificação Final: 284º

FELIPE DORIA SILVA LIMA 6446876 (EEAR)

Número da matrícula: 6446876

Média Final na série: 9,0100 e Grau final no Curso: 8,2943

Classificação Final: 285º

PABLO CAVALCANTE DA SILVA 6474179 (EEAR)

Número da matrícula: 6474179

Média Final na série: 8,4793 e Grau final no Curso: 8,2902

Classificação Final: 286º

PRISCILA LÚCIA BATISTA 6446744 (EEAR)

Número da matrícula: 6446744

Média Final na série: 8,5983 e Grau final no Curso: 8,2831

Classificação Final: 287º

Pg 38 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

RENAN SANTOS DA SILVA 6447953 (EEAR)

Número da matrícula: 6447953

Média Final na série: 7,7973 e Grau final no Curso: 8,2811

Classificação Final: 288º

ROBSON SILVA DESSAUNE 6050573 (EEAR)

Número da matrícula: 6050573

Média Final na série: 8,9000 e Grau final no Curso: 8,2801

Classificação Final: 289º

ISABELLA SILVA LOSCHI 6446981 (EEAR)

Número da matrícula: 6446981

Média Final na série: 8,8491 e Grau final no Curso: 8,2655

Classificação Final: 290º

VITOR BORGES FERREIRA 6447848 (EEAR)

Número da matrícula: 6447848

Média Final na série: 8,7600 e Grau final no Curso: 8,2628

Classificação Final: 291º

GUILHERME AUGUSTO TEODORO MONTEIRO 6115608 (EEAR)

Número da matrícula: 6115608

Média Final na série: 9,1100 e Grau final no Curso: 8,2616

Classificação Final: 292º

LUIS GUSTAVO PICCOLI 6449026 (EEAR)

Número da matrícula: 6449026

Média Final na série: 8,4974 e Grau final no Curso: 8,2611

Classificação Final: 293º

RAFAEL TIAGO MOTA LOURENÇO 6448712 (EEAR)

Número da matrícula: 6448712

Média Final na série: 8,8620 e Grau final no Curso: 8,2587

Classificação Final: 294º

OLDAIR DOS SANTOS MESQUITA 6447546 (EEAR)

Número da matrícula: 6447546

Média Final na série: 8,8953 e Grau final no Curso: 8,2552

Classificação Final: 295º

YAGO GOES RODRIGUES 6447040 (EEAR)

Número da matrícula: 6447040

Média Final na série: 9,0240 e Grau final no Curso: 8,2510

Classificação Final: 296º

BEATRIZ DE OLIVEIRA SILVA 6447813 (EEAR)

Número da matrícula: 6447813

Média Final na série: 8,3016 e Grau final no Curso: 8,2459

Classificação Final: 297º

HUGO BANSEMER MARTINS PEREIRA 6448127 (EEAR)

Número da matrícula: 6448127

Média Final na série: 8,6792 e Grau final no Curso: 8,2436

Classificação Final: 298º

ANDRÉ LUIZ DIAS COSTA 6447457 (EEAR)

Número da matrícula: 6447457

Média Final na série: 8,9987 e Grau final no Curso: 8,2426

Classificação Final: 299º

MAURICIO BARBOSA TAVARES 6446760 (EEAR)

Número da matrícula: 6446760

Média Final na série: 8,6050 e Grau final no Curso: 8,2355

Classificação Final: 300º

LÍVIA CORREIA RAMALHO 6447856 (EEAR)

Número da matrícula: 6447856

Média Final na série: 8,6660 e Grau final no Curso: 8,2351

Classificação Final: 301º

Pg 39 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

LEONAM VASCONCELOS DE ARAÚJO 6474128 (EEAR)

Número da matrícula: 6474128

Média Final na série: 9,4500 e Grau final no Curso: 8,2332

Classificação Final: 302º

JOSÉ ALYSSON MEDEIROS ALVES 6361528 (EEAR)

Número da matrícula: 6361528

Média Final na série: 8,4940 e Grau final no Curso: 8,2278

Classificação Final: 303º

GUILHERME VIOL LOSCHI 6447031 (EEAR)

Número da matrícula: 6447031

Média Final na série: 8,7527 e Grau final no Curso: 8,2264

Classificação Final: 304º

DIOGO LUIS DE CASTRO SANTOS 6474160 (EEAR)

Número da matrícula: 6474160

Média Final na série: 8,7080 e Grau final no Curso: 8,2134

Classificação Final: 305º

PEDRO HENRIQUE PORT LAMELLAS 6448275 (EEAR)

Número da matrícula: 6448275

Média Final na série: 8,6860 e Grau final no Curso: 8,2074

Classificação Final: 306º

MURILO JONES ARRUDA 6448909 (EEAR)

Número da matrícula: 6448909

Média Final na série: 8,5064 e Grau final no Curso: 8,2057

Classificação Final: 307º

PEDRO AUGUSTO MIYAHIRA PINTO 6449077 (EEAR)

Número da matrícula: 6449077

Média Final na série: 8,4119 e Grau final no Curso: 8,1990

Classificação Final: 308º

DIANA FRANCISCA VIANA DA SILVA 6448933 (EEAR)

Número da matrícula: 6448933

Média Final na série: 8,5580 e Grau final no Curso: 8,1989

Classificação Final: 309º

FERNANDA REGINA FONSECA LACERDA 6446965 (EEAR)

Número da matrícula: 6446965

Média Final na série: 7,6700 e Grau final no Curso: 8,1976

Classificação Final: 310º

VÍTOR DA COSTA SILVA 6445896 (EEAR)

Número da matrícula: 6445896

Média Final na série: 9,1247 e Grau final no Curso: 8,1954

Classificação Final: 311º

WILKER TIERES DE ALMEIDA 6446230 (EEAR)

Número da matrícula: 6446230

Média Final na série: 8,5533 e Grau final no Curso: 8,1875

Classificação Final: 312º

THIAGO GAZANEO 6448453 (EEAR)

Número da matrícula: 6448453

Média Final na série: 7,6793 e Grau final no Curso: 8,1774

Classificação Final: 313º

FLORA MARILY AUGUSTO BARBOSA 6448860 (EEAR)

Número da matrícula: 6448860

Média Final na série: 8,1668 e Grau final no Curso: 8,1722

Classificação Final: 314º

RAFAEL DA SILVA DIAS 6447430 (EEAR)

Número da matrícula: 6447430

Média Final na série: 8,5433 e Grau final no Curso: 8,1720

Classificação Final: 315º

Pg 40 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

LEONARDO SATURNINO ESTANISLAU 6075347 (EEAR)

Número da matrícula: 6075347

Média Final na série: 8,3880 e Grau final no Curso: 8,1715

Classificação Final: 316º

PHILIPPE CASTRO LIRA DO CARMO 6448305 (EEAR)

Número da matrícula: 6448305

Média Final na série: 8,5140 e Grau final no Curso: 8,1657

Classificação Final: 317º

MAYARA ÍRIS RODRIGUES DA SILVA 6445853 (EEAR)

Número da matrícula: 6445853

Média Final na série: 8,9239 e Grau final no Curso: 8,1636

Classificação Final: 318º

SILAS DE SOUZA SANTOS 4385608 (EEAR)

Número da matrícula: 4385608

Média Final na série: 8,1187 e Grau final no Curso: 8,1619

Classificação Final: 319º

MARTA EDVIGES DA COSTA 6447015 (EEAR)

Número da matrícula: 6447015

Média Final na série: 8,5836 e Grau final no Curso: 8,1611

Classificação Final: 320º

FELIPE MELLO MENDES 6448496 (EEAR)

Número da matrícula: 6448496

Média Final na série: 8,3275 e Grau final no Curso: 8,1525

Classificação Final: 321º

ANDRÉ AUGUSTO CARIAS PERERIA 6447660 (EEAR)

Número da matrícula: 6447660

Média Final na série: 8,3410 e Grau final no Curso: 8,1501

Classificação Final: 322º

SUZANA MIRANDA CHAVES 6445888 (EEAR)

Número da matrícula: 6445888

Média Final na série: 8,6983 e Grau final no Curso: 8,1395

Classificação Final: 323º

THAMIRES DA SILVA RIBEIRO 6447899 (EEAR)

Número da matrícula: 6447899

Média Final na série: 8,9942 e Grau final no Curso: 8,1392

Classificação Final: 324º

THIAGO DE ALVARENGA ROSAS 6447791 (EEAR)

Número da matrícula: 6447791

Média Final na série: 8,4907 e Grau final no Curso: 8,1361

Classificação Final: 325º

TIAGO LUIZ TEIXEIRA DA SILVA 6474187 (EEAR)

Número da matrícula: 6474187

Média Final na série: 8,6156 e Grau final no Curso: 8,1327

Classificação Final: 326º

FRANCIANE MARTINS DE ALMEIDA 6472931 (EEAR)

Número da matrícula: 6472931

Média Final na série: 8,7109 e Grau final no Curso: 8,1257

Classificação Final: 327º

JOSÉ CARLOS PENA JUNIOR 6449115 (EEAR)

Número da matrícula: 6449115

Média Final na série: 8,1580 e Grau final no Curso: 8,1253

Classificação Final: 328º

ALEX ARAUJO RAMOS 6447520 (EEAR)

Número da matrícula: 6447520

Média Final na série: 9,0800 e Grau final no Curso: 8,1215

Classificação Final: 329º

Pg 41 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

LEANDRO GOMES TORRES 6446663 (EEAR)

Número da matrícula: 6446663

Média Final na série: 8,4022 e Grau final no Curso: 8,1153

Classificação Final: 330º

BRUNO MENEZES DA SILVA 6447210 (EEAR)

Número da matrícula: 6447210

Média Final na série: 8,9567 e Grau final no Curso: 8,1141

Classificação Final: 331º

MARIANA TAVARES FERREIRA 6448666 (EEAR)

Número da matrícula: 6448666

Média Final na série: 8,1708 e Grau final no Curso: 8,0916

Classificação Final: 332º

TALITA CAMARGO SIQUEIRA 6474110 (EEAR)

Número da matrícula: 6474110

Média Final na série: 8,3903 e Grau final no Curso: 8,0889

Classificação Final: 333º

ANTONIO ARAUJO DE ALMEIDA FILHO 6445950 (EEAR)

Número da matrícula: 6445950

Média Final na série: 8,4527 e Grau final no Curso: 8,0863

Classificação Final: 334º

DANILO MIGUEL VASCONCELOS DE OLIVEIRA 6446612 (EEAR)

Número da matrícula: 6446612

Média Final na série: 8,8213 e Grau final no Curso: 8,0750

Classificação Final: 335º

PRISCILA DIAS MATHIAS RICARDO 6447821 (EEAR)

Número da matrícula: 6447821

Média Final na série: 8,6647 e Grau final no Curso: 8,0683

Classificação Final: 336º

STEPHESON EVANGELISTA DA COSTA 6446787 (EEAR)

Número da matrícula: 6446787

Média Final na série: 8,4907 e Grau final no Curso: 8,0674

Classificação Final: 337º

LIZ SERZEDELLO NEVES VILAÇA 6448852 (EEAR)

Número da matrícula: 6448852

Média Final na série: 8,2355 e Grau final no Curso: 8,0431

Classificação Final: 338º

MARCELA REGINA DA SILVA 6474233 (EEAR)

Número da matrícula: 6474233

Média Final na série: 8,7460 e Grau final no Curso: 8,0372

Classificação Final: 339º

FELIPE DOS SANTOS TORRES 6447708 (EEAR)

Número da matrícula: 6447708

Média Final na série: 8,4367 e Grau final no Curso: 8,0339

Classificação Final: 340º

WILLIAN BARBOSA DE OLIVEIRA 6448372 (EEAR)

Número da matrícula: 6448372

Média Final na série: 8,4217 e Grau final no Curso: 8,0328

Classificação Final: 341º

FERNANDO REIS SAMPAIO 6447368 (EEAR)

Número da matrícula: 6447368

Média Final na série: 8,5400 e Grau final no Curso: 8,0265

Classificação Final: 342º

BIBIANA PRATES BRUM 6446086 (EEAR)

Número da matrícula: 6446086

Média Final na série: 8,4417 e Grau final no Curso: 8,0180

Classificação Final: 343º

Pg 42 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

RAFAEL DORNELES IGNACIO 4427092 (EEAR)

Número da matrícula: 4427092

Média Final na série: 8,6460 e Grau final no Curso: 8,0045

Classificação Final: 344º

MAURICIO DA COSTA JÚNIOR 6446620 (EEAR)

Número da matrícula: 6446620

Média Final na série: 8,5467 e Grau final no Curso: 7,9988

Classificação Final: 345º

LUIZ PAULO DE SOUSA E CRUZ 6445691 (EEAR)

Número da matrícula: 6445691

Média Final na série: 8,7993 e Grau final no Curso: 7,9790

Classificação Final: 346º

DION LENON BORBA 6446507 (EEAR)

Número da matrícula: 6446507

Média Final na série: 8,9227 e Grau final no Curso: 7,9569

Classificação Final: 347º

FELIPE LIMA FERREIRA RAYMUNDO 6447830 (EEAR)

Número da matrícula: 6447830

Média Final na série: 8,1767 e Grau final no Curso: 7,9538

Classificação Final: 348º

MARCELA MARRY PINTO SILVA 6446264 (EEAR)

Número da matrícula: 6446264

Média Final na série: 7,9513 e Grau final no Curso: 7,9472

Classificação Final: 349º

VINICIUS NUNES SANTOS 6446418 (EEAR)

Número da matrícula: 6446418

Média Final na série: 8,5916 e Grau final no Curso: 7,9432

Classificação Final: 350º

ANDERSON FERNANDO MENDES SANTOS 6447260 (EEAR)

Número da matrícula: 6447260

Média Final na série: 8,1358 e Grau final no Curso: 7,9415

Classificação Final: 351º

EDUARDO CHAGAS PACHECO JUNIOR 6446280 (EEAR)

Número da matrícula: 6446280

Média Final na série: 8,4797 e Grau final no Curso: 7,9372

Classificação Final: 352º

ALLAN YURI SILVA CRUZ 6445730 (EEAR)

Número da matrícula: 6445730

Média Final na série: 8,3013 e Grau final no Curso: 7,9320

Classificação Final: 353º

EMERSON SOUZA COSTA 6448089 (EEAR)

Número da matrícula: 6448089

Média Final na série: 8,6513 e Grau final no Curso: 7,9272

Classificação Final: 354º

BRUNO SANT'ANNA DOS SANTOS NASCIMENTO 6447589 (EEAR)

Número da matrícula: 6447589

Média Final na série: 8,3060 e Grau final no Curso: 7,9251

Classificação Final: 355º

MARLON SILVESTRE DE SOUZA 6447600 (EEAR)

Número da matrícula: 6447600

Média Final na série: 8,0820 e Grau final no Curso: 7,8797

Classificação Final: 356º

DIEGO DA ROCHA LYRA 6447910 (EEAR)

Número da matrícula: 6447910

Média Final na série: 8,2222 e Grau final no Curso: 7,8758

Classificação Final: 357º

Pg 43 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

MARIANA GUIMARÃES BREVES 6474144 (EEAR)

Número da matrícula: 6474144

Média Final na série: 7,6572 e Grau final no Curso: 7,8415

Classificação Final: 358º

MURILO LOPES PAIVA 6446574 (EEAR)

Número da matrícula: 6446574

Média Final na série: 8,0147 e Grau final no Curso: 7,8312

Classificação Final: 359º

MARIANA DA SILVA PAULA 6448968 (EEAR)

Número da matrícula: 6448968

Média Final na série: 7,9513 e Grau final no Curso: 7,8272

Classificação Final: 360º

MATHEUS MARINHO DE AZEVÊDO SILVA 6448526 (EEAR)

Número da matrícula: 6448526

Média Final na série: 7,7344 e Grau final no Curso: 7,8147

Classificação Final: 361º

JANSEN RAMOS PEREIRA DA SILVA 6447244 (EEAR)

Número da matrícula: 6447244

Média Final na série: 7,8378 e Grau final no Curso: 7,8047

Classificação Final: 362º

EDWARD MONTEIRO DOS SANTOS 6445659 (EEAR)

Número da matrícula: 6445659

Média Final na série: 7,8510 e Grau final no Curso: 7,8011

Classificação Final: 363º

GABRIELA FREIMAN AGUIAR 6446884 (EEAR)

Número da matrícula: 6446884

Média Final na série: 7,8791 e Grau final no Curso: 7,7461

Classificação Final: 364º

RONALD DE MATTOS DA SILVA SANTOS 6448330 (EEAR)

Número da matrícula: 6448330

Média Final na série: 7,9270 e Grau final no Curso: 7,7438

Classificação Final: 365º

FELIPE RODOLPHO MOREIRA PEREIRA 4416473 (EEAR)

Número da matrícula: 4416473

Média Final na série: 8,0300 e Grau final no Curso: 7,7400

Classificação Final: 366º

JOUBERT SILVA LIMA 6447287 (EEAR)

Número da matrícula: 6447287

Média Final na série: 8,6080 e Grau final no Curso: 7,7298

Classificação Final: 367º

NIEL GODOY SILVA 6447007 (EEAR)

Número da matrícula: 6447007

Média Final na série: 8,0793 e Grau final no Curso: 7,7180

Classificação Final: 368º

DANILO EMANUEL RODRIGUES DE LIMA ROCHA 6445756 (EEAR)

Número da matrícula: 6445756

Média Final na série: 7,8200 e Grau final no Curso: 7,7114

Classificação Final: 369º

DIULIA SAMANTA MACHADO ALMEIDA 6446108 (EEAR)

Número da matrícula: 6446108

Média Final na série: 7,5893 e Grau final no Curso: 7,6909

Classificação Final: 370º

GUILHERME DE LIMA MASSOTO 6448747 (EEAR)

Número da matrícula: 6448747

Média Final na série: 7,9047 e Grau final no Curso: 7,6888

Classificação Final: 371º

Pg 44 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

ANDRÉ SOEIRO 6448658 (EEAR)

Número da matrícula: 6448658

Média Final na série: 8,4000 e Grau final no Curso: 7,6834

Classificação Final: 372º

KAROLINE OLIVEIRA INNOCENCIO 6447228 (EEAR)

Número da matrícula: 6447228

Média Final na série: 7,7797 e Grau final no Curso: 7,6548

Classificação Final: 373º

PAULO HENRIQUE FERNANDES DOS SANTOS 6448313 (EEAR)

Número da matrícula: 6448313

Média Final na série: 9,1100 e Grau final no Curso: 7,6394

Classificação Final: 374º

ANDRÉ LUIZ LINS MANOEL 6447759 (EEAR)

Número da matrícula: 6447759

Média Final na série: 7,8140 e Grau final no Curso: 7,6087

Classificação Final: 375º

GUILHERME DE ASSIS ARAUJO 6448070 (EEAR)

Número da matrícula: 6448070

Média Final na série: 8,0677 e Grau final no Curso: 7,5913

Classificação Final: 376º

ALEXANDRE ANDRADE DA SILVA JÚNIOR 6446752 (EEAR)

Número da matrícula: 6446752

Média Final na série: 8,0980 e Grau final no Curso: 7,5852

Classificação Final: 377º

ANTONIO RODRIGUES GUIMARÃES JUNIOR 6447325 (EEAR)

Número da matrícula: 6447325

Média Final na série: 8,0520 e Grau final no Curso: 7,5783

Classificação Final: 379º

GEORGE PEREIRA DA SILVA 6448801 (EEAR)

Número da matrícula: 6448801

Média Final na série: 8,5793 e Grau final no Curso: 7,5696

Classificação Final: 380º

ALEXSANDRO ORSI CAMPOS 6448356 (EEAR)

Número da matrícula: 6448356

Média Final na série: 8,1800 e Grau final no Curso: 7,4898

Classificação Final: 381º

DANIELLE CUNHA MORAES 6445705 (EEAR)

Número da matrícula: 6445705

Média Final na série: 7,9083 e Grau final no Curso: 7,4512

Classificação Final: 382º

JOÃO PAULO SANT 6447740 (EEAR)

Número da matrícula: 6447740

Média Final na série: 8,0960 e Grau final no Curso: 7,5830

Classificação Final: 378º

8 - DESIGNAÇÃO PARA CARGO - (1138)

a) 2º Ten QCOA PED LUCIANA DAVID PREVATTI 6327516 (EEAR)

Designado(a) para exercer o cargo de Chefe do(a) Seção de Apoio (SAPI) da Subdivisão de

Cursos e Estágios de Pós-Formação (SDEP), do(a) EEAR, com carga a receber, a contar da data da

publicação, devendo observar o prazo de dez dias úteis para a elaboração do Termo de Passagem e

Recebimento de Cargo, conforme o art. 61 do RCA 12-1/2004 (RADA).

b) 2º Ten QCOA PED LUCIANA DAVID PREVATTI 6327516 (EEAR)

Designado(a) para exercer o cargo de Chefe do(a) Seção de Atualização (SEAT) da Subdivisão

Pg 45 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

de Cursos e Estágios de Pós-Formação (SDEP), do(a) EEAR, sem carga a receber, a contar da data da

publicação, devendo observar o prazo de oito dias úteis para a elaboração do Termo de Passagem e

Recebimento de Cargo, conforme o art. 61 do RCA 12-1/2004 (RADA).

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

9 - DISPENSA DO SERVIÇO - CONCESSÃO - (7652)

a) Dispenso do serviço, por 01 dia(s), no período de 05/06/2014 a 05/06/2014, por prescrição

médica, de acordo com Atestado Médico nº 1283/Clínica Médica, conforme o (a) Inciso III do Art. 304 e

Art. 308 do RISAER.

2º Ten QOCON MIM ÁGUIDA MARIA ALENCAR FREITAS 6324312 (EEAR)

b) Dispenso do serviço, por 15 dia(s), no período de 03/06/2014 a 17/06/2014, por prescrição

médica, de acordo com o Atestado Médico nº 441/HASP, conforme o (a) inciso III do Art. 304 e Art. 308

do RISAER.

3S QSS SEF JOSISMILTON PIRES RODRIGUES JUNIOR 3717305 (EEAR)

c) Dispenso do serviço, por 15 dia(s), no período de 05/06/2014 a 19/05/2014, por prescrição

médica, de acordo com o Atestado Médico nº 249/Clínica de Ortopedia, conforme o (a) inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

AP QOCON MED WILSON MINORU LIMA KOIKE 6574726 (EEAR)

d) Dispenso do serviço, por 2 dia(s), no período de 05/06/2014 a 06/06/2014, por prescrição

médica, de acordo com o Atestado Médico nº 1284/Médico de Dia, conforme o (a) inciso III do Art. 304

e Art. 308 do RISAER.

3S QSS SEF LEANDRO KEMP DE ANDRADE 3349950 (EEAR)

e) Dispenso do serviço, por 3 dia(s), no período de 06/06/2014 a 08/06/2014, por prescrição

médica, de acordo com o Atestado Médico nº 248/Clínica de Ortopedia, conforme o (a) inciso III do Art.

304 e Art. 308 do RISAER.

S1 QSD SAD LUCAS DE OLIVEIRA THOMAZ 6060579 (EEAR)

10 - DISPENSA MÉDICA - CONCESSÃO - (7749)

a) 1S QSS BMA JULIO CÉZAR BONFIM 2890119 (EEAR)

Seja(m) concedido(s) 10 dia(s) de educação física, esforços, escala armada e formatura, por

prescrição médica, a contar de 23/05/2014, de acordo com o (a) parecer médico, conforme atestado

médico nº 229/ORTOPEDIA/SDS, do (a) EEAR.

11 - DOCUMENTO - EXCLUSÃO DE DEPENDÊNCIA ECONÔMICA - IMPOSTO DE RENDA -

(7958)

a) SO QSS BCO ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA FILHO 2222892 (EEAR)

Apresentou Parte s/nº, datada de 07/05/2014, solicitando que Tamires da Silva Oliveira, filha,

nascido(a) em 02/07/1992, seja excluído(a) do seu Cadastro de Dependentes para fins de Imposto de

Renda, por ter passado a exercer atividade remunerada, deixando de atender ao disposto no Art. 35 da

Lei nº 9.250, de 26/12/1995, passando o militar a não ter dependentes para esse fim. (Republicado por

haver saído com o motivo incorreto (7959) no Bol. Int. Ost. EEAR nº 93, de 19 MAIO 2014).

b) SO QSS SAI ANDRÉ LUIZ ROCHA 1893580 (EEAR)

Pg 46 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Apresentou Parte s/nº, datada de 05/06/2014, solicitando que Graça Maria de Carvalho Rocha,

mãe viúva, nascido(a) em 19/01/1946, seja excluído(a) do seu Cadastro de Dependentes para fins de

Imposto de Renda, por não ser mais do interesse do militar mantê-la como dependente, passando o

militar a ter dois dependentes para esse fim.

12 - FÉRIAS - ALTERAÇÃO DE PERÍODO - (9814)

a) SO QSS BCT HELIOMAR SILVA DE LIMA 2072289 (EEAR)

Seja alterado o seu período de 30 dias de férias, relativas ao período aquisitivo de 01/03/2013 a

28/02/2014, de 01/07/2014 a 30/07/2014, publicado no Boletim Interno Ostensivo n° 94, de 20/05/2014

do(a) EEAR, para os períodos abaixo discriminados, conforme Parte s/nº, protocolo COMAER nº

67540.015078/2014-04, de 03 JUN 2014 .

1ª PARCELA - 18/07/2014 a 01/08/2014; e

2ª PARCELA - 05/01/2015 a 19/01/2015.

Em conseqüência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

13 - FÉRIAS - DISPENSA PARA DESCONTO EM FÉRIAS - CONCESSÃO - (1398)

a) Concedido(s) 10 dia(s) de dispensa total do serviço para desconto em férias, referente(s) ao

período aquisitivo declarado abaixo de seu(s) nome(s), no período de 23/06/2014 a 02/07/2014, de

acordo com o(a) art. 303, 304 e 307, todos do RISAER (RCA 34-1) e Parte s/nº, do interessado,

protocolo COMAER nº 67540.015561/2014-81, de 06/06/2014, ao(à)(s) militar(es).

SO QSS SAD ADELMO COELHO DUARTE 2264773 (EEAR)

- Período Aquisitivo: 09/05/2013 a 08/05/2014

Em consequência:

a) resta(m) 20 dia(s) de férias a ser(em) gozado(s) posteriormente.

14 - NUMERÁRIO - DESCONTO INTERNO - (1063)

a) Seja(m) descontado(s) no(s) vencimento(s) do(s) militar(es) abaixo, o valor referente ao(à)

Reembolsável/Barbearia, conforme formulário de Autorização para Desconto Interno, em favor de(o)(a)

Caixa Y-12, no período de MAIO 2014 até quando solicitar a exclusão do referido desconto, no(s)

valor(es) especificado(s) abaixo de seu(s) nome(s).

AP QOCON MED FABIO DE FELICE GALLO 6574807 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

AP QOCON MED RAPHAEL AUGUSTO SAAB DE ALMEIDA BARROS 6574815 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

2S QSS SEL ELIAS ANTONIO UNELLO NETO 3413470 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

3S QTA TAR THIAGO FERNANDO DA SILVA COSTA 6153003 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

CB QCB SEF DENILSON DA SILVA BRAGA 3463885 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

CB QCB SAD GENILSON ALEXANDRE ELOY 3964523 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S1 QSD SAD LUCAS MENDES DE OLIVEIRA 6321470 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE FLÁVIO LUIZ DOS SANTOS DE ALMEIDA 6248756 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE BRUNO AUGUSTO MARCELINO BELAS 6248675 (EEAR)

Pg 47 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE JOHNNY PEREIRA ZUQUE DOS REIS 6422136 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE LEANDRO BORGES QUEIROZ 6466320 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE WALLACE MORAES FERREIRA 6562523 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE LUÍS FELIPE LESSA DE SALLES 6562396 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE GABRIEL DI PADUAN ZEFERINO PEREIRA DA SILVA 6248152 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE CAIO DE FRANÇA OLIVEIRA 6527140 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

S2 QSD NE HÉWERSON FERREIRA MAGALHÃES SOUSA 6422543 (EEAR)

Valor Total: R$ 4,00

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

15 - PRÓPRIO NACIONAL RESIDENCIAL - MUDANÇA - (1893)

a) 1S QSS BCT JOSÉ HAROLDO PEREIRA DA SILVA - 3284395 (DTCEA-GW)

Mudou do PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 07, Apto 202, compulsoriamente, para o

PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 06, Apto 202, a contar de 09/06/2014, sendo mantido o

desconto em favor da(s) Caixa(s) Y-38, Y-73, Y-79 e Z-46 (AIR-PREFAER-GW, Água e Esgoto,

Facilidades e ESPAER). Item 5.12.10 e 5.12.11, da ICA 12-20, de 27/02/2012. (O militar dever

comparecer à Subdivisão de Pessoal, no prazo de trinta dias, a contar da data de rescisão do contrato, a

fim de dar início ao processo de indenização de transporte e bagagem, conforme previsto no item 2.2.1

da ICA 177-31, aprovada pela Portaria nº 398/GC6, de 08/09/2004 e modificada pela Portaria nº

779/GC6, de 09/08/2006).

b) 1S QSS SDE HÉLIO BRAZ DA SILVA - 2090139 (EEAR)

Mudou do PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 07, Apto 201, compulsoriamente, para o

PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 06, Apto 201, a contar de 09/06/2014, sendo mantido o

desconto em favor da(s) Caixa(s) Y-38, Y-73, Y-79 e Z-46 (AIR-PREFAER-GW, Água e Esgoto,

Facilidades e ESPAER). Item 5.12.10 e 5.12.11, da ICA 12-20, de 27/02/2012. (O militar dever

comparecer à Subdivisão de Pessoal, no prazo de trinta dias, a contar da data de rescisão do contrato, a

fim de dar início ao processo de indenização de transporte e bagagem, conforme previsto no item 2.2.1

da ICA 177-31, aprovada pela Portaria nº 398/GC6, de 08/09/2004 e modificada pela Portaria nº

779/GC6, de 09/08/2006).

c) 1S QSS SEF ROBERTA LIA SANTOS DE OLIVEIRA - 3063739 (EEAR)

Mudou do PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 07, Apto 102, compulsoriamente, para o

PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 06, Apto 102, a contar de 09/06/2014, sendo mantido o

desconto em favor da(s) Caixa(s) Y-38, Y-73, Y-79 e Z-46 (AIR-PREFAER-GW, Água e Esgoto,

Facilidades e ESPAER). Item 5.12.10 e 5.12.11, da ICA 12-20, de 27/02/2012. (O militar dever

comparecer à Subdivisão de Pessoal, no prazo de trinta dias, a contar da data de rescisão do contrato, a

fim de dar início ao processo de indenização de transporte e bagagem, conforme previsto no item 2.2.1

da ICA 177-31, aprovada pela Portaria nº 398/GC6, de 08/09/2004 e modificada pela Portaria nº

779/GC6, de 09/08/2006).

d) 1S QSS SMU MARCOS VINICIUS LOPES DOS SANTOS - 3236595 (EEAR)

Mudou do PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 07, Apto 301, compulsoriamente, para o

PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 06, Apto 301, a contar de 09/06/2014, sendo mantido o

desconto em favor da(s) Caixa(s) Y-38, Y-73, Y-79 e Z-46 (AIR-PREFAER-GW, Água e Esgoto,

Facilidades e ESPAER). Item 5.12.10 e 5.12.11, da ICA 12-20, de 27/02/2012. (O militar dever

comparecer à Subdivisão de Pessoal, no prazo de trinta dias, a contar da data de rescisão do contrato, a

Pg 48 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

fim de dar início ao processo de indenização de transporte e bagagem, conforme previsto no item 2.2.1

da ICA 177-31, aprovada pela Portaria nº 398/GC6, de 08/09/2004 e modificada pela Portaria nº

779/GC6, de 09/08/2006).

e) 2S QSS BCT LEONARDO SANT'ANA DE OLIVEIRA - 4095898 (EEAR)

Mudou do PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 07, Apto 302, compulsoriamente, para o

PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 06, Apto 302, a contar de 09/06/2014, sendo mantido o

desconto em favor da(s) Caixa(s) Y-38, Y-73, Y-79 e Z-46 (AIR-PREFAER-GW, Água e Esgoto,

Facilidades e ESPAER). Item 5.12.10 e 5.12.11, da ICA 12-20, de 27/02/2012. (O militar dever

comparecer à Subdivisão de Pessoal, no prazo de trinta dias, a contar da data de rescisão do contrato, a

fim de dar início ao processo de indenização de transporte e bagagem, conforme previsto no item 2.2.1

da ICA 177-31, aprovada pela Portaria nº 398/GC6, de 08/09/2004 e modificada pela Portaria nº

779/GC6, de 09/08/2006).

f) 2S QSS SMU ALEXANDRE PEDRO DE ARAÚJO - 3159124 (EEAR)

Mudou do PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 07, Apto 101, compulsoriamente, para o

PNR situado no(a) Rua Amazonas, Bloco 06, Apto 101, a contar de 09/06/2014, sendo mantido o

desconto em favor da(s) Caixa(s) Y-38, Y-73, Y-79 e Z-46 (AIR-PREFAER-GW, Água e Esgoto,

Facilidades e ESPAER). Item 5.12.10 e 5.12.11, da ICA 12-20, de 27/02/2012. (O militar dever

comparecer à Subdivisão de Pessoal, no prazo de trinta dias, a contar da data de rescisão do contrato, a

fim de dar início ao processo de indenização de transporte de bagagem, conforme previsto no item 2.2.1

da ICA 177-31, aprovada pela Portaria nº 398/GC6, de 08/09/2004 e modificada pela Portaria nº

779/GC6, de 09/08/2006).

16 - REQUERIMENTO - GOZO DE RECESSO ESCOLAR NO EXTERIOR - (1978)

a) CADETE/ALUNO: 2013/6555802 G2 QSS BMB RAMON OLIVEIRA DIAS DE SOUZA -

6555802 (EEAR)

No requerimento, datado de 27/05/2014, em que solicitou autorização para gozar Recesso

Escolar no exterior (Chile), no período de 22/06/2014 a 01/07/2014, o Comandante desta OM exarou o

seguinte despacho: "DEFERIDO". Autorizo de acordo com o(a) parágrafo único e inciso III do Art. 292,

combinado com o parágrafo 2º do inciso II do Art. 299 do RCA 34-1, de 03 NOV 2005 (RISAER).

17 - REQUERIMENTO - (8898)

a) No(s) requerimento(s) em que o(s) militar(es) abaixo relacionado(s), solicitou(aram)

Prorrogação da Licença-Maternidade, a contar de 08 JUL 2014, considerando o término da Licença em

07 JUL 2014, foi(foram) exarado(s) o(s) seguinte(s) despacho(s), pelo Chefe da Subdivisão de Pessoal,

por delegação de competência estabelecida na Portaria EEAR nº 227-T/SECDA, de 30 SET 2013,

publicada no Boletim Interno Ostensivo nº 188, de 02 OUT 2013 do(a) EEAR: DEFERIDO.

1º Ten Farm BRUNA BOZZOLA CRUZ 4409272 (EEAR)

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito

18 - TRANSCRIÇÃO - RADIOGRAMA

a) G4 QSS BCO ANDRÉ AUGUSTO CARIAS PERERIA 6447660 (EEAR)

"231703 BAAN

255/ES.PVM/240414 - CONSULTO A V. EXA. SOBRE A POSSIBILIDADE DE EFETUAR

DESCONTO NO VENCIMENTO DO AL ANDRÉ AUGUSTO CARIAS PEREIRA, SARAM

6447660, A IMPORTÂNCIA DE R$9,00 (NOVE REAIS), EM FAVOR DESTA OM (Z26),

REFERENTE A AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS NO POSTO DE VENDA DE

MEDICAMENTOS (PVM) DO ESQUADRÃO DE SAÚDE DA BAAN. SOLICITO AINDA A V.

Pg 49 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

EXA. A POSSIBILIDADE DE INFORMAR O MÊS DE CARGA.

PROTOCOLO COMAER 67281.006050/2014-76."

b) G4 QSS BCO JOÃO PAULO DIAS DE LIMA 6448623 (EEAR)

"261305 BAAN

239/ES.PVM/240414 - CONSULTO A V. EXA. SOBRE A POSSIBILIDADE DE EFETUAR

DESCONTO NO VENCIMENTO DO AL JOÃO PAULO DIAS DE LIMA, SARAM 6448623, A

IMPORTÂNCIA DE R$6,00 (SEIS REAIS), EM FAVOR DESTA OM (Z26), REFERENTE A

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS NO POSTO DE VENDA DE MEDICAMENTOS (PVM) DO

ESQUADRÃO DE SAÚDE DA BAAN. SOLICITO AINDA A V. EXA. A POSSIBILIDADE DE

INFORMAR O MÊS DE CARGA.

PROTOCOLO COMAER 67281.006034/2014-83."

c) 3S QSS SGS RAFAEL ELIZEU DA SILVA 6100856 (EEAR)

"281327 EPCAR

110/ASAO/260514 - SOL VEX/VSA PSB DET SETOR FIN DESCONTAR NOS

VENCIMENTOS DO 3S RAFAEL ELIZEU DA SILVA, DPD 610085-6, EM FAVOR DA CAIXA Z-

34 (EPCAR), A IMPORTANCIA DE R$ 33,73 RELATIVA A DESP. ODONTOLOGICA EM MAI/14.

PROTOCOLO COMAER 67550.007939/2014-53."

19 - TRANSCRIÇÃO DE MENSAGEM FAC-SÍMILE - (9915)

a) SO QSS SGS JÚLIO CÉSAR GUIMARÃES 1169335 (EEAR)

MSG Nº 599/INFI/9032, de 22 MAIO 2014, do Instituo de Logística da Aeronáutica

Protocolo COMAER: 67130.000861/2014-97

Assunto: Pagamento de Ordem de Serviço (SO Guimarães).

Informo a V.Exa. que foi efetuado o pagamento de diárias ao SO JÚLIO CÉSAR GUIMARÃES,

seguindo abaixo os dados financeiros e do serviço:

Ordem de Serviço: 335/BINFA/2014

Serviço realizado: Participou como instrutor no Curso Básico de Bombeiro da Aeronáutica

(CBBA-20-SAC)

Local: Batalhão de Infantaria da Aeronáutica Especial dos Afonsos (BINFAE-AF) - Rio de

Janeiro - RJ

Período de afastamento: do dia 30/03/2014 às 18:00 até 04/04/2014 às 23:00

Quantidade de diárias pagas: 5,5

Quantidade de acréscimo de deslocamento: 0,0

Valor total pago: R$ 1.233,10 (Mil duzentos e trinta e três reais e dez centavos) e

Ordem bancária: 2014OB801112 de 20/05/2014.

b) 3S QESA SGS CARLOS ALBERTO CATHARINA 1903187 (EEAR)

MSG Nº 605/INFI/9038, de 21 MAIO 2014, do Instituo de Logística da Aeronáutica

Pg 50 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

Protocolo COMAER: 67130.000918/2014-58

Assunto: Pagamento de Ordem de Serviço (3S Carlos).

Informo a V.Exa. que foi efetuado o pagamento de diárias ao 3S CARLOS ALBERTO

CATHARINA, seguindo abaixo os dados financeiros e do serviço:

Ordem de Serviço: 284/BINFA/2014

Serviço realizado: Participou como instrutor no Curso Básico de Bombeiro da Aeronáutica

(CBBA-13-SAC)

Local: Academia da Força Aérea (AFA) - Pirassununga - SP

Período de afastamento: do dia 30/03/2014 às 13:00 até 11/04/2014 às 08:00

Quantidade de diárias pagas: 12,0

Quantidade de acréscimo de deslocamento: 0,0

Valor total pago: R$ 2.124,00 (Dois mil cento e vinte e quatro reais)

Ordem bancária: 2014OB801104 de 20/05/2014.

c) 3S QESA SGS IVAN MANSO BARBOSA 2018187 (EEAR)

MSG Nº 592/INFI/9025, de 22 MAIO 2014, do Instituo de Logística da Aeronáutica

Protocolo COMAER: 67130.000689/2014-71

Assunto: Pagamento de Ordem de Serviço (CB Ivan).

Informo a V.Exa. que foi efetuado o pagamento de diárias ao CB IVAN MANSO BARBOSA,

seguindo abaixo os dados financeiros e do serviço:

Ordem de Serviço: 282/BINFA/2014

Serviço realizado: Participou como instrutor no Curso Básico de Bombeiro da Aeronáutica

(CBBA-14-SAC)

Local: Academia da Força Aérea (AFA) - Pirassununga - SP

Período de afastamento: do dia 23/03/2014 às 13:00 até 28/03/2014 às 20:00

Quantidade de diárias pagas: 5,5

Quantidade de acréscimo de deslocamento: 0,0

Valor total pago: R$ 808,50 (Oitocentos e oito reais e cinquenta centavos) e

Ordem bancária: 2014OB801110 de 20/05/2014.

II - MILITAR DA RESERVA E REFORMADO

1 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - PAGAMENTO - REGISTRO - (3612)

a) SO RF DARIO CANDIDO PEREIRA 0711586 ()

Registre-se o Pagamento do(a) supracitado(a) militar, referente ao requerimento datado de

05/03/2013, ocorrido no mês de dezembro de 2013, conforme processo n° 67540.004241/2013-14.

Pg 51 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

b) SO RF TEODORO RISI 0794031 ()

Registre-se o Pagamento do(a) supracitado(a) militar, referente ao requerimento datado de

21/05/2013, ocorrido no mês de janeiro de 2014, conforme processo n° 67540.011187/2013-63.

2 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - REGISTRO DE PROCESSOS - (9757)

a) SO RF JOSÉ AILTON REIS 0791555 ()

Deu entrada nesta Organização, em 04/06/2014, requerimento do(a) militar pleiteando, por

despesa de Exercícios Anteriores, o pagamento da diferença de remuneração, de Segundo-Tenente para

Primeiro-Tenente, relativo ao período de 24 de março de 2010 a 31 de dezembro de 2013, bem como a

diferença do Adicional-Natalino proporcional ao período citado, de acordo com o Título de Proventos na

Inatividade nº 0412/14. (Proc. n° 67540.015318/2014-62).

3 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - (1642)

a) Pelo presente instrumento o(a) SDPP atesta a conformidade realizada pelo(a) SO CARLOS

ALBERTO RIBEIRO DOS SANTOS, do(a) Setor de Exercícios Anteriores do(a) DIRINT, inscrito(a)(s)

sob a matrícula: 087387, no dia 26/11/2013 às 11h 58min, de acordo com o(a) legislação em vigor e com

base nas informações constantes no(a) Processo nº 67540.004241/2013-14 inseridas no sistema de

EXERCÍCIOS ANTERIORES-DIRINT.

SO RF DARIO CANDIDO PEREIRA 0711586 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

b) Pelo presente instrumento o(a) SDPP atesta a conformidade realizada pelo(a) 1S MARCIO

FERREIRA DE FREITAS, do(a) Setor de Exercícios Anteriores do(a) DIRINT, inscrito(a)(s) sob a

matrícula: 268550, no dia 12/12/2013 às 10h 45min, de acordo com o(a) legislação em vigor e com base

nas informações constantes no(a) Processo nº 67540.011187/2013-63 inseridas no sistema de

EXERCÍCIOS ANTERIORES-DIRINT.

SO RF TEODORO RISI 0794031 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

4 - REQUERIMENTO - DESPACHO (9073)

a) No(s) requerimento(s), datado(s) de 28/05/2014, em que o(a)(s) militar(es) abaixo

relacionado(a)(s), solicitou(aram) inspeção de saúde para fins de isenção do Imposto de Renda (Lei nº

7.713/1988, alterada pelas Leis nº 8.541/1992 e nº 9.250/1995) e melhoria de reforma com proventos de

grau hierárquico superior (aplicável aos reformados por idade limite na RR, acometidos de doença

especificada em lei) - Informação nº 548/COJAER/22 OUT 2002, foi(ram) exarado(s) o(s) seguinte(s)

despacho(s) pelo(a) Chefe da SDP, por delegação de competência estabelecida na Portaria EEAR nº 227-

T/SECDA, de 30 SET 2013, publicada no Boletim Interno Ostensivo nº 188, de 02 OUT 2013:

"DEFERIDO, seja inspecionado para fins da letra "o" do subitem 2.1 do item 2 das IRIS/02 - MOD 1".

SO RF JOSE BENEDICTO RUFINO DA SILVA 0793329 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

SO RF GELSON PINTO BARBOSA 0386391 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

5 - TRANSCRIÇÃO DE PUBLICAÇÃO - (3167)

Pg 52 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

a) SO RF JOSÉ DE ALVARENGA 0629910 ()

PORTARIA DIRAP Nº 2.801/3HI2, DE 23 DE MAIO DE 2014.

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DO PESSOAL, no uso das atribuições que lhe confere o

o art. 9º, incisos I e V, do Regulamento da Diretoria de Administração do Pessoal, aprovado pela Portaria

nº 1.123/GC3, de 19 NOV 2012, resolve:

Transferir a adição, para fins de justiça e disciplina, ao Comando Aéreo Regional abaixo

discriminado, e a vinculação, com vistas à percepção de proventos, para a respectiva Organização

Militar, conforme estabelecido no item 13.1 da ICA 35-1/2013, publicada no BCA n° 87, de 08 MAIO

2013, do militar acima mencionado.

ADIÇÃO: do COMAR 4 para o COMAR 5

VINCULAÇÃO: da EEAR para a BAFL

(Rd nº 145/SIPM, de 09 ABR 2014 - EEAR)

(Ref. BCA nº 104, de 04 JUN 2014)

III - CIVIL

Sem alteração

IV - CIVIL APOSENTADO

Sem alteração

V - PENSIONISTA

1 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - PAGAMENTO - REGISTRO - (8650)

a) Pens. Mil. CLEUZA MARIA DE CASTRO MEDEIROS 5102596 ()

Registre-se o Pagamento do(a) supracitado(a) pensionista, referente ao requerimento datado de

09/09/2013, ocorrido no mês de março de 2014, conforme Processo nº 67540.022214/2013-23.

b) Pens. Mil. MARIA APARECIDA GOMES MARTINS 5083540 ()

Registre-se o Pagamento do(a) supracitado(a) pensionista, referente ao requerimento datado de

21/03/2013, ocorrido no mês de fevereiro de 2014, conforme Processo nº 67540.005738/2013-50.

c) Pens. Mil. SUELI URSULINO DA SILVA 3057186 ()

Registre-se o Pagamento do(a) supracitado(a) pensionista, referente ao requerimento datado de

01/08/2013, ocorrido no mês de março de 2014, conforme Processo nº 67540.017504/2013-55.

2 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - RECIBO - (1726)

a) Pelo presente instrumento o(a) SDPP atesta a conformidade realizada pelo(a) 3S HEITOR DA

SILVA CODICEIRA, do(a) Setor de Exercícios Anteriores do(a) DIRINT, inscrito(a)(s) sob a matrícula:

638322, no dia 24/02/2014 às 14h 26min, de acordo com o(a) legislação em vigor e com base nas

informações constantes no(a) Processo nº 67540.017504/2013-55 inseridas no sistema de EXERCICIOS

ANTERIORES-DIRINT.

Pens. Mil. SUELI URSULINO DA SILVA 3057186 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

b) Pelo presente instrumento o(a) SDPP atesta a conformidade realizada pelo(a) 3S HEITOR DA

Pg 53 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

SILVA CODICEIRA, do(a) Setor de Exercícios Anteriores do(a) DIRINT, inscrito(a)(s) sob a matrícula:

638322, no dia 27/02/2014 às 14h 46min, de acordo com o(a) legislação em vigor e com base nas

informações constantes no(a) Processo nº 67540.022214/2013-23 inseridas no sistema de EXERCICIOS

ANTERIORES-DIRINT.

Pens. Mil. CLEUZA MARIA DE CASTRO MEDEIROS 5102596 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

c) Pelo presente instrumento o(a) SDPP atesta a conformidade realizada pelo(a) 3S HEITOR DA

SILVA CODICEIRA, do(a) Setor de Exercícios Anteriores do(a) DIRINT, inscrito(a)(s) sob a matrícula:

638322, no dia 29/01/2014 às 11h 29min, de acordo com o(a) legislação em vigor e com base nas

informações constantes no(a) Processo nº 67540.005738/2013-50 inseridas no sistema de EXERCICIOS

ANTERIORES-DIRINT.

Pens. Mil. MARIA APARECIDA GOMES MARTINS 5083540 ()

Em consequência, os setores responsáveis tomem conhecimento e providenciem a respeito.

3 - EXERCÍCIOS ANTERIORES - REGISTRO DE PROCESSOS - (9496)

a) Pens. Mil. ALINE MATHEUS DA SILVA 4082036 ()

Deu entrada nesta Organização, em 03/06/2014, requerimento do(a) pensionista de militar

pleiteando, por despesa de Exercícios Anteriores, o pagamento do numerário correspondente ao valor

do(a) diferença da Pensão Militar, de Suboficial para Segundo-Tenente, que deixou de lhe ser pago, no

período de 01 de julho de 2010 a 31 de dezembro de 2013, de acordo com o(a) Apostila de Pensão

Militar nº 1749/10. (Proc. n° 67540.015060/2014-02).

4 - REQUERIMENTO - DESPACHO - (9007)

a) No requerimento em que o(a) pensionista de militar CELIA APARECIDA CARVALHO DE

AQUINO 3882195 (), requer inspeção de saúde para fins de isenção do Imposto de Renda (Lei nº

7.713/1988, alterada pelas Leis nº 8.541/1992 e nº 9.250/1995), foi exarado o seguinte despacho: pelo

Chefe da SDP, por Delegação de Competência estabelecida na Portaria EEAR nº 227-T/SECDA, de 30

SET 2013, publicada no Boletim Interno Ostensivo nº 188, de 02 OUT 2013: "DEFERIDO, seja

inspecionado para fins da letra "o" do subitem 2.1 do item 2 das IRIS/02 - MOD 1".

TERCEIRA PARTE

ASSUNTOS GERAIS E DE ADMINISTRAÇÃO

1 - LANCHE DE BORDO - RELATÓRIO

a) De acordo com a Portaria DIRINT Nº 22/ASS DIRET, DE 29 DE ABRIL DE 2013, Art. 3º e

Art. 6º, com seus respectivos parágrafos 1º e 2º e anexos do referido documento, concomitante com o

item 2.1 e item 2.2 da ICA 145-3, publicada através da Portaria DIRINT Nº 45, de 29 de MAIO de 2007,

as alterações financeiras de pessoal relativas aos lanches fornecidos no mês de Abril de 2014

constituíram-se da seguinte forma:

Grupo 1 (Oficiais, Aspirantes, Suboficiais, Sargentos, Cadetes e Alunos da EPCAR, da EEAR,

do CFOE e do ITA):

Lanches tipo I (Lanches de Bordo): 37 (trinta e sete) lanches, no valor de R$ 6,00 (seis reais)

cada, totalizando o valor de R$ 222,00 (duzentos e vinte e dois Reais);

Grupo 2 (Cabos, Soldados e Taifeiros):

Lanches tipo I (Lanches de Bordo): 01 (um) lanche, no valor de R$ 6,00 (seis reais), totalizando

Pg 54 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

o valor de R$ 6,00 (seis Reais);

QUARTA PARTE

JUSTIÇA E DISCIPLINA

Sem alteração

Brig Ar MAURO MARTINS MACHADO

CMT do(a) EEAR

Pg 55 de 55

Emitido em 17/06/2014 às 07 h 43 min 03 s

(Cont do BOLETIM INTERNO OSTENSIVO Nº 114, de 17 JUN 14, do(a) EEAR)

 
 

Links de Interesse:

Galeria de Honra aos Nosos Antigões com mais de cinquenta anos de graduados - Atualização: 03 /2018

Mais Livros e Material para Pesquisa Acadêmica, clique aqui

Galerias de Fotos e Algumas Relações de Formandos

III Viagem de Trabalho e Estudos da ASTA - 08 a 18 de Agosto de 2016 - Relatório

Entrevistas com nossos Antigões e Colegas mais Famosos que nos concederam um momento

NOSSOS ANTIGÕES: Galeria de Honra dos Veteranos Especialistas - Agosto/2016

GALERIA DE COMANDANTES DA EEAR, DE 1941 AO DIA DE HOJE

Turmas em Dados: Quantidade de Formandos, Data de Formatura e Primeiro Colocado

Associe-se à ASTRA - Associação dos Ex-Alunos Especialistas (EEAer Ponta do Galeão; ETAv; EEAR; CIGAR, CIIAR) Clique aqui para ir ao Formulário

TRAJETÓRIA DE HONRA – De Sargento a Brigadeiro - Uma Vida de Amor à Força Aérea Brasileira - Walacir Cheriegate e Diolásia de Lima Cheriegate (uma resenha)

Documentos e Teses Para Pesquisa Acadêmica

Turmas Já Arroladas pelo Nome Completo de cada Componente: 129, 140, 145, 147, 157, 170, 171 e 173 - ARROLE TAMBÉM A SUA!

Canções Patrióticas - Nossas Canções

Pratique a Canção do Especialista e os Toques de Corneta. Clique aqui

Gincana proposta pelo PIONEIRO Especialista Mais Antigo Vivo: teste seus conhecimentos sobre a Bandeira Nacional